Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 07.10.2009, 11:37  
Nikopol
Вид на жительство
 
Аватар для Nikopol
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Украина, г. Макеевка
Сообщений: 408
Сказал спасибо: 229
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 52 сообщении(ях)
Nikopol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Я за, каким образом передавать деньги и куда?
Реклама:
__________________

____________________________________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://opera.com и скачать себе браузер...
Nikopol вне форума  
Непрочитано 07.10.2009, 12:03  
den2000
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 2 сообщении(ях)
den2000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Я тоже за. Вот только один вопрос, если платы заказывать в Украине, то сколько будет стоить доставка в Россию? И по комплектации. Если она будет закупаться для России в России, то зачем мне надо писать письмо Picavr'у ?
P.S. Я нахожусь в России.
den2000 вне форума  
Непрочитано 07.10.2009, 12:21  
Uz_Sleep_Walker
Прописка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1,503
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Uz_Sleep_Walker на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Сообщение от Nikopol Посмотреть сообщение
Я за, каким образом передавать деньги и куда?
Это надо решить, пока никто не откликнулся из России кто бы закупил микросхемы для всех. Я думаю как только откликнется доброволец так ему почтовыми переводами и отправим деньги, рассыпуху вроде picavr знает где заказать по хорошим ценам. Только он пока не отписывается

Сообщение от den2000 Посмотреть сообщение
то зачем мне надо писать письмо Picavr'у ?
Письмо picavr-у надо для того, что бы вы подтвердили желание участвовать в заказе плат а я собираю список людей, которые хотят заказать комплектацию раньше чем плату.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
************************************************** ************************
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Радостные новости, наконецто ответили мне по ценам,



АЦП - 4.370$/шт но по перечню от picavr-а АЦП такое AD9283BRS-50, а мне предложили AD9283BRS-80 выходит что предложенное АЦП быстрее на 30 MSPS кто знает как это повлияет на работоспособность USBee?

Сообщение от den2000 Посмотреть сообщение
Я тоже за.
P.S. Я нахожусь в России.
Если вы можете, закупите микросхемы для всех, так-так вы из России и потом разошлите для жителей России и Украины. Можете дать ваш почтовый адрес, все желающие перешлют вам деньги почтовым переводом за микросхемы+доставка+доставка в Россию/Украину а вы сделаете общий заказ.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
************************************************** ************************
-----------------------------------------------------------------------------------------------

sbars готов закупить процессоры CY7C68013A-56PVXC и отправить кому-то одному человеку из Украины. Цена ~5,6$-5,7$
Благодарю за энтузиазм.

Последний раз редактировалось Uz_Sleep_Walker; 07.10.2009 в 15:06.
Uz_Sleep_Walker вне форума  
Непрочитано 07.10.2009, 14:21  
Kappitoshka
Частый гость
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Kappitoshka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

А какая разница в АЦП кроме цены - они всеравно внешне тактируемые. Или думаете съесть 80msps без промежуточного буфера?

Вот аналогичная схемотехника, только для soft radio и линуха.
http://volodya-project.sourceforge.net//SR/sr.php
Kappitoshka вне форума  
Непрочитано 07.10.2009, 14:51  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Сообщение от Uz_Sleep_Walker Посмотреть сообщение
Я бы тоже за, но лучше попробовать эту плату в железе перед заказом. picavr наверно занят и ничего не отписывает, думаю он должен знать как там дело с тем пробным прибором, и как я помню конечного варианта платы нет.
Нет.. я не в курсе, плату вроде кто-то с Севера России утюжил, окончательный вариант у меня, там немного расширены площадки на МК и АЦП, и зазоры немного увеличены кое где. В остальном всё осталось как в моём последнем посте с платой.

Сообщение от Uz_Sleep_Walker Посмотреть сообщение
Сегодня я сделаю "спамерскую" рассылку всем, кто изъявил желание с сообщением от picavr -а что бы повторно подтвердили намерение заказывать плату для прибора.
Мне уже прислали 10 человек на почту подтверждение по комплектам и платам.. но конечно МК за 48$ это слишком.
и пока ничего реального за приемлемые деньги нет...
Сообщение от Uz_Sleep_Walker Посмотреть сообщение
Насчет комплектации мое мнение таково:Начать формировать список для заказа комплектации можно начинать уже с сегодня. Рассыпуху закажем в Украине,
Рассыпуха практически вся есть в наличии .. посчитаю в ближайшие дни.. и обьявлю стоимость... Я бы уже мог её разсылать.. но без плат,МК и АЦП это по моему вряд ли кому нужно...
Сообщение от Uz_Sleep_Walker Посмотреть сообщение
а АЦП, МК... в России (Кто из Россиян возьмется собрать деньги, закупить и разослать?) - это для жителей Украины, для жителей из России думаю будет дешевле заказать всю комплектацию в России.
В Интернет магазине киевском нашёл МК почти по 9$ и заказал один комплект MK+АЦП+74LVC+LM1117.(около 100 грн) но пока молчат о наличии товара,
может быть то же замануха... а нет нифига в наличии...

Сообщение от Uz_Sleep_Walker Посмотреть сообщение
AD9283BRS-50, а мне предложили AD9283BRS-80 выходит что предложенное АЦП быстрее на 30 MSPS кто знает как это повлияет на работоспособность USBee?
Эта ИМС МОЖЕТ работать до 80 вместо 50, но работать будут на 24... просто лишний запас по частоте... и дороже соответственно

Сообщение от den2000 Посмотреть сообщение
то зачем мне надо писать письмо Picavr'у ? P.S. Я нахожусь в России.
В своих постах писал что смогу разослать только по Украине, в Россию имеет смысл только платы.. 25 in может не разойтись.. желающих пока 10 чел на платы

Сообщение от DL36 Посмотреть сообщение
Если кто возьмет на себя труд сделать схему, я разведу и сделаю оперативно одну плату, поскольку 100 ногие МК есть у соседа. К сожалению со схемой разбираться просто физически времени пока нет
Там по моему только вывести неиспользуемые порты на внешний разъём... Могу подзанятся по свободе...

Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
может действительно сделать вариант на 100 или 128 ног с віводом неиспользуеміх портов на гребенку?
Как это видите?... контактный площадки по краям платы?... или добавить пустых контактных площадок в виде пустого поля под компоненты? получитса плата для отладки..
и мне кажется.. такой вариант будет интересен не всем... а платы будет дороже...


НАРОД!! можно изготовить платы односторонние (не зелёные) их можно заказать от 10 штук(не накладно), и цена будет меньше чем зелёные двухсторонки, которых только от 25 штук можно заказать,
Может быть 1 партию заказать?... и перепаять компоненты потом будет не сложно, если закажем потом зелёные...

Последний раз редактировалось picavr; 07.10.2009 в 15:50.
picavr вне форума  
Непрочитано 07.10.2009, 15:03  
close5
Прохожий
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
close5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Позвольте и мне присоединиться к проекту.
close5 вне форума  
Непрочитано 07.10.2009, 15:13  
Uz_Sleep_Walker
Прописка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1,503
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Uz_Sleep_Walker на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Сообщение от close5 Посмотреть сообщение
Позвольте и мне присоединиться к проекту.
Вас интересует плата, комплектация или и то и другое вместе?
откуда вы: Украина/Россия?
Uz_Sleep_Walker вне форума  
Непрочитано 07.10.2009, 15:21  
den2000
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 2 сообщении(ях)
den2000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Сообщение от Uz_Sleep_Walker Посмотреть сообщение
Сообщение от den2000
Я тоже за.
P.S. Я нахожусь в России.

Если вы можете, закупите микросхемы для всех, так-так вы из России и потом разошлите для жителей России и Украины. Можете дать ваш почтовый адрес, все желающие перешлют вам деньги почтовым переводом за микросхемы+доставка+доставка в Россию/Украину а вы сделаете общий заказ.
К сожалению не смогу этим заняться, много и часто нахожусь в разъездах.
Письмо Picavr сейчас напишу.
den2000 вне форума  
Непрочитано 07.10.2009, 17:15  
htscooter
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 8 сообщении(ях)
htscooter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Сообщение от Nikopol Посмотреть сообщение
htscooter, это надежный поставщик, может тогда и коллег из России привлечь к коллективному заказу, а потом им поездом отправить или почтой. Правда у них есть где купить проц, но думаю предложить стоит.
Я как бы немного затрудняюсь ответить, просто разослал запросы и щас вот собираю ответы. Лично я причин для недоверия не вижу. Если они отпишут, что согласны поштучно, а тут резина затянется надолго, то я думаю у них и заказать. Если к тому времени не поступит лучшего предложения )). Ну если что - согласен заказать на всех и потом разослать хоть по Украине, хоть в Россию. Вот только сам все не потяну, придется ждать ваших вливаний, а потом заказывать ((
htscooter вне форума  
Непрочитано 07.10.2009, 17:38  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Сообщение от htscooter Посмотреть сообщение
Я как бы немного затрудняюсь ответить, просто разослал запросы и щас вот собираю ответы. Лично я причин для недоверия не вижу. Если они отпишут, что согласны поштучно, а тут резина затянется надолго, то я думаю у них и заказать. Если к тому времени не поступит лучшего предложения )). Ну если что - согласен заказать на всех и потом разослать хоть по Украине, хоть в Россию. Вот только сам все не потяну, придется ждать ваших вливаний, а потом заказывать ((
Нужен хотя ды один экземплярчик... что бы плату проверить перед заказом... стрёмно таки без проверки...
24LC01B - можешь не заказывать, это добро есть
LM1117 то же есть
нужны только МК АЦП и буфер...

Последний раз редактировалось picavr; 07.10.2009 в 17:45.
picavr вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осваиваем микроконтроллеры AVR ctr-krl Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 11 17.07.2007 11:50


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot