Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 06.06.2013, 17:52  
ra9shg
Прохожий
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ra9shg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от Vladimirat Посмотреть сообщение
А вы были начальником? Сколько людей было под вашим руководством? Много знали, чем те занимаются? Поруководите хотя бы 5-ю людьми и потом спросите, а довольны они вашим руководством?!
Целиком и полностью поддерживаю Путина и astral5!
Полностью поддерживаю!!!
ra9shg вне форума  
Непрочитано 06.06.2013, 17:53  
evg220
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для evg220
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 566
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 33 сообщении(ях)
evg220 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от SHREK-2 Посмотреть сообщение
Мы гоним за бугор ресурс
Да.
Цитата:
Нам платятся гроши
Нет. Нам платят за него столько, сколько он стОтит на мировом рынке.
Исключая те страны, которые мы "дотируем" по политическим причинам (Белорусь, Украина...).
Цитата:
ибо ресурс это не конечный продукт.
Верно! Вот только вопрос - а кто НАМ мешает доводить его до состояния "конечного"?.. (Ясно, что вопрос - риторический).
Понятно, что никто там, на западе, не держит нас за яйца, не давая развивать свою экономику. Это - наша собственная (внутренняя) политика...
И вообще, "списывать" все свои проколы на "внешнего врага" - величайшая глупость...
__________________
Здесь вам не тут!
evg220 вне форума  
Сказали "Спасибо" evg220
leoblp (07.06.2013)
Непрочитано 06.06.2013, 18:18  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,871
Сказал спасибо: 7,327
Сказали Спасибо 18,380 раз(а) в 6,409 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от evg220 Посмотреть сообщение
на западе, не держит нас за яйца,
Вот вот! Если у вас семья, дом, и деньги на западе, то яйца в Росии не могут быть.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
bobic (06.06.2013), garimas (06.06.2013), leoblp (07.06.2013), SHREK-2 (06.06.2013)
Непрочитано 06.06.2013, 18:51  
SHREK-2
Прописка
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Бердск, Новосибирской области, РОССИЯ.
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 161
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 38 сообщении(ях)
SHREK-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от ra9shg Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю!!!
ЕДРОСЫ в наших рядах!
__________________
... И один в поле воин!..
SHREK-2 вне форума  
Непрочитано 06.06.2013, 19:23  
SHREK-2
Прописка
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Бердск, Новосибирской области, РОССИЯ.
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 161
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 38 сообщении(ях)
SHREK-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от evg220 Посмотреть сообщение
Вот ЭТО и есть тот "социалтзьм", по которому так ностальгируют всякого рода бездельники...
Ну знаешь! Ты то сам что с Луны прилетел? Ты не из "социалтзьм"а?
Учился в СОРБОННЕ?
Мне лично при СССР было лучше чем сейчас. Я работал наладчиком вакуумного оборудования, чистое место, работа мозгами и паяльником, зарплата 180-250р, завод выпускал ТМН, насосы высокого вакуума для ПО ЭЛЕКТРОНИКА что в ВОРОНЕЖЕ, ведущего производителя полупроводников. Это было в 1984-89 году, пока крапленый пидор не разрушил страну...
По имени и отчеству не звали из-за молодости, но определённый почет и уважуха присутствовали. Как поступил на завод после службы в СА сразу общагу предложили -однокомнатная квартира с общим коридором.. Как молодой спец стоял на очереди на двушку, пока не грянула перестройка. В оконцовке забили сваи под мой дом и правительство забило болт на мой завод ну и на меня в том числе. 8 лет трудового стажа без залётов псу под хвост... 17 лет самого плодотворного возраста прошли в поисках способа выживания...
Ну не вор я не бандит. Не торгаш.
Бандюганы предлагали делать дистанционные взрыватели, с трудом отвертелся, делал на продажу электроудочки, ремонтировал теле и радио хлам, работал автоэлектриком...
Да я за это время себе вырастил бы достойную смену, молодых бы научил...
Инженера -разработчики РЭА торговали женскими трусами...
Сколько народу спилось от безнадёги?
А сейчас кто меня держит за яйца? Приходишь к хозяину, ему нужен дворник с докторской степенью, знанием английского, опытом работы на ПК с уровнем хакера, на мизерную зарплату чтобы больше 10000 р не просил... Да, чтобы вылет, вылет языка был на высоте...Чтоб сразу очко хозяину лизнуть и быстро, как бы невзначай...
Кто хотел тот и работал и зарабатывал. Кому нужно было учиться -учился. За мной проф комса ходил и всё предлагал чтобы я пошёл на вечерний в техникум на технолога и стал в последствии мастером...
В институт (НЭТИ) когда я двинул туда кости, узнав что я работаю по специальности и хочу учиться на факультете "ПРОМЭЛЕКТРОНИКА" без проблем предложили приносить документы. Не срослось только потому что на дневное, а заочного по профилю не было... Всё -таки 60 км до института от райцентра где я жил.
Да и не срослось ещё и потому что у меня и так была достаточная зарплата.
Так что бездельник это ты.
__________________
... И один в поле воин!..

Последний раз редактировалось SHREK-2; 06.06.2013 в 19:41.
SHREK-2 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SHREK-2 за это сообщение:
arventur (06.06.2013), kt315a (07.06.2013), leoblp (07.06.2013), onwire (19.06.2013)
Непрочитано 06.06.2013, 19:33  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

[QUOTE=electroTrash;627578]Некоторые вещи лучше видны со стороны и свидетель событий редко имеет объективное мнение, именно поэтому для объективной оценки исторических событий требуются десятилетия, т.е. смена поколений.

Ага! Вот-вот!!! Замечательный пример-Украина!

Надеюсь, что Ваши цивилизованные мозги.в состоянии усечь-что я имею ввиду..?
arventur вне форума  
Непрочитано 06.06.2013, 19:36  
Арктур
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Арктур
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 3,015
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3,494 раз(а) в 1,783 сообщении(ях)
Арктур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от evg220 Посмотреть сообщение
А "профессионалы у власти" - это де Голь, Тэтчер, Пиночет...
Сообщение от evg220 Посмотреть сообщение
В РФ для ЭТОГО нужен Пиночет...

Про Пиночет.
Цитата:
С середины 1990-х тема Пиночета в отечественной публицистике обрела несколько иной ракурс. На этой неделе сообщение о смерти бывшего диктатора вызвало целую волну публикаций, скроенных по одному шаблону. Сначала несколько вздохов – более или менее лицемерных – по поводу жертв репрессий, а затем долгие рассуждения об экономических успехах, достигнутых диктатурой под руководством либеральных экспертов «Чикагской школы».
Рассказы о том, как страна расцвела после прихода к власти военных, обычно лишены конкретности, но подаются читателю как нечто само собой разумеющееся: все это знают. Между тем реальная история «чилийского экономического чуда» весьма далека от идиллической картинки, рисуемой пропагандой...
На место системы, стремившейся к социальному компромиссу, было создано новое общество, отличающееся катастрофическим неравенством. Уровень жизни средних слоев стремительно пошел вверх, вплотную приблизившись к западному. Правительство особенно заботилось о привилегиях многочисленных чиновников и военных, которые до сих пор вспоминают времена Пиночета как «золотой век». Но оплачено это было столь же резким обнищанием низов общества, за счет которых, собственно, и проводились реформы. Процветающие центры Сантьяго и Вальпараисо дополнились трущобными окраинами, куда иностранцы и представители средних слоев просто не ходят, опасаясь за свои жизни...
http://scepsis.net/library/id_1002.html
http://scepsis.net/library/id_2325.html
Арктур вне форума  
Непрочитано 06.06.2013, 19:46  
SHREK-2
Прописка
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Бердск, Новосибирской области, РОССИЯ.
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 161
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 38 сообщении(ях)
SHREK-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

[QUOTE=arventur;634388]
Сообщение от electroTrash Посмотреть сообщение
Некоторые вещи лучше видны со стороны и свидетель событий редко имеет объективное мнение, именно поэтому для объективной оценки исторических событий требуются десятилетия, т.е. смена поколений.

Ага! Вот-вот!!! Замечательный пример-Украина!

Надеюсь, что Ваши цивилизованные мозги.в состоянии усечь-что я имею ввиду..?
Братьев - хохлов по человечьи жалко...
__________________
... И один в поле воин!..
SHREK-2 вне форума  
Непрочитано 06.06.2013, 19:56  
bobic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bobic
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 3,635
Сказал спасибо: 2,270
Сказали Спасибо 3,014 раз(а) в 1,057 сообщении(ях)
bobic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от KREN Посмотреть сообщение
Пожалуй с таким заявлением я не соглашусь! Больше всех благ для евреев сделал И.В.Сталин, как ни странно, но это так! В единственной стране мира Он сделал автономную еврейскую область. Да и Израиль возник на картах мира, только благодаря Ему. А вот неблагодарность некоторых, богом избранных, просто удивляет.
Это факт, кстати на дальнем востоке живут замечательные люди, растет бахча и виноград
bobic вне форума  
Непрочитано 06.06.2013, 20:01  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Исключая те страны, которые мы "дотируем" по политическим причинам (Белорусь, Украина...).
Благодаря т.н. дотации у нас есть еще вероятность моргнуть глазом перед тем, как нас схавает Першинг.

А что касается Белорусии... Был я там недавно. Лукашенко и в самом деле-батька. Короче, это единственный руководитель, который сохранил все-Что ему досталось после развала Советского Союза. Нигде в России я не встречал такого порядка и элементарной чистоты. Рассказывать можно долго...
arventur вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо arventur за это сообщение:
leoblp (07.06.2013), SHREK-2 (07.06.2013), true71 (26.06.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Величайшие обманы народа! kongo020762 Отвлекитесь, эмбеддеры! 182 16.02.2014 23:35
Две ошибки в tn2313def.inc parovoZZ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 22 01.01.2011 00:35
Ошибки компиляции в MPLAB yellow87 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 09.06.2010 21:02
ТРАНСФОРМАТОР - тонкости и ошибки! sofist Источники питания и свет 121 18.11.2008 14:43
Код ошибки spilberg Аудиотехника 3 10.01.2007 11:44


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot