Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 03.12.2008, 15:06  
IZEVS
Прописка
 
Аватар для IZEVS
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 16 сообщении(ях)
IZEVS на пути к лучшему
По умолчанию

Вот я и дождался, теперь тему уж точно закроют.
IZEVS вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 15:21  
IZEVS
Прописка
 
Аватар для IZEVS
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 16 сообщении(ях)
IZEVS на пути к лучшему
По умолчанию

А мне втыл выходные, чем больше выходные, тем лучше. Я рыбак, и выходные провести в деревне на свежем воздухе, любуясь лесной речкой, разве это не чудо.
А про закрытие темы, про 7 ноября, про братьев живущих в Украине, я так не всерьез, натура у меня такая вредная, и при возможности, люблю подразнить товарищей, которые с брызгами доказывают свою правоту.
IZEVS вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 16:43  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от gsn
vo1 , ничего, лично к Вам, я был в Болгарии, отношения(к нам) отличаются, чем в пределах нашей Хохляндии...
Ребята, во мнгих странах иностранцев встречают с дежурной улыбкой на губах, но с негативным внутренним отношением. В дальнейшем всё зависит от вас. Как говорится, встречают по одёжке, а провожают по уму.
Взгляд со стороны, негатив у вас идёт от бездумных действий правительств и их подпевал как с одной, так и с другой стороны. Непонятно только, зачем переносить это сюда?
В своё время в родной России мне иногда "напоминали", что я не русский (слава богу редко), но, имхо, на это обижаться считаю глупо, дураков и так хватает.
Для меня Родина, это в первую очередь мои друзья, а здесь у меня всё в порядке .
До сих пор считал самым большим достижением сов. времён наши вненациональные братские отношения, почему бы это достижение не сохранить и на будущее, разве кто нибудь из нас от этого проиграет? Имхо, это только ускорит изменение политического климата между вашими братскими странами в лучшую сторону!
Всех благ!
ve_de вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 20:39  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от gsn
Сообщение от vo1
Оооо.. это интересно..
Расскажите по-подробнее..
...
"Чувствовать", это имхо, субъективно..
...
А здесь - объективно...
Это две большие разницы..
Это чо, допрос? Или отчёт о командировке в Ваш регион(закрытый?)
gsn, почему Вы "сразу" решили что "допрос"? 8O
Мне просто интересно.. почему Вы себя "чувствовали так" в наших краях?
И почему наш "регион(закрытый?)" 8O 8O 8O
У Вас имхо, предвзятое мнение..
...
gsn, не вводите людей в "обман", по поводу того места, где Вы собственно! живете!
...
А может Вы хотите поехать "на экскурсию" за "свой счет" туда, где поехали мои ребята?
К стати, по приглашениям и заверениям Заказчика, согласно Договора, который имхо, ничего! не решает!
...
Это первая командировка на "восток" и моего сына ( 21 год ) в составе группы..
Представляю себе, какие у него будут "непередаваемые ощущения" по поводу..
...
И по поводу "злорадствований" по поводу закрытия темы..
Это имхо,чувствуется "налёт" тех времен..
...
И наконец спасибо Вам коллеги, за оптимизм и даже предложение помощи ( по емайлу ) !!!!!!!!!!
...
Добра всем и удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 23:10  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

По правде сказать.. немного "возмущен" по поводу утверждения о "закрытости нашего региона". 8O
...
Здесь в нескольких километрах идет трасса на польскую границу.
По ней ежедневно проезжают тысячи! людей в Европу и обратно, разных национальностей, автомобилями, автобусами, рейсовыми и экскурсионными..
Сам ( как и большинство здешних людей!) не один десяток раз бывал там.. В "свое время" "изъездил" несколько заграничных паспортов!
Какие проблемы ??!!
...
Зачем такие голословные заявления, не понимаю.
...
Хотя... кажись... понимаю.
...
Идеология... она имеет "территориальный" оттенок.. к большому сожалению.
Да и.. элементарная, банальная человеческая зависть играет здесь не последнее место, имхо.
...
Извините коллеги.. сей пост получился к сожалению не очень "весёленьким"..
...
Добра всем и Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 23:59  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Раньше надо было работать, сейчас надо крутиться, а я, например, не балерина…
А если жизнь кончится с распадом наших бренных тел – то какая разница, была ли она? В бессмертие души я верю, но это долго объяснять.
А такая ерунда, как карьера – для меня это ценность исключительно из ТОЙ жизни. Хотя карьеристом никогда не был, ругался по-страшному со всеми начальниками… с тётками тоже… Но меня двигали! Деловые качества были на первом месте! Может, мне повезло, но тупых начальников тогда я встречал лишь в анекдотах. Сейчас – регулярно.
Странный какой-то разговор у нас получается Вроде как у слепого с глухим Вот Вы все время говорите, что раньше Вам лучше было Так что же Вы из того сладкого прошлого вылезли в это мерзкое настоящее Да еще и хнычете, как пятилетний пацан Вы все еще не можете привыкнуть к мысли, что назад Вам дороги уже не будет Зря! Пора привыкать Извините, за резкость, но , вроде не по возрасту вопли. Взрослые люди, обычно, оглядевшись по сторонам, намечают несколько возможных линий поведения и напрягши извилины (у кого сколько есть) выбирают из всех путей тот, который скорее приведет к разумной цели. Абсолютные болваны ошибаются в оценке ситуации настолько, что после их усилий ситуация оказывается хуже, чем до
Но что мы видим в Вашем случае? Какой анализ, какие усилия, одни только стенания о том, что раньше и начальники были умнее и народ благородней Я не думал, что когда нибудь смогу увидеть взрослого человека в такой степени инфантилизма, тем более среди технарей. Вы наверное и с техникой так же обходитесь? При любой неприятности начинаете причитать так громко, что все вокруг Вас бросают свои дела, половина утирает Вам нос и слезы, вторая быстро налаживает ту технику, что Вас расстроила, пока Вы соплями все вокруг не залили!
Извините, конечно за резкие выражения и нелестные оценки, но ничего кроме этого я не смог представит. Одно меня немного утешает, может Вы на самом деле не так инфантильны, а просто стараетесь выглядеть более несчастным, чтобы Вас кто-нибудь пожалел? Но ведь Вам не 3 года, а больше?
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 04.12.2008, 00:09  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от gsn
vo1 , ничего, лично к Вам, я был в Болгарии, отношения(к нам) отличаются, чем в пределах нашей Хохляндии...
Еще две-три победоносные войны, и нами во всем мире детей пугать будут
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 04.12.2008, 00:25  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Цитата:

А желающие отыскивать дерьмо и смаковать его нюансы достойны презрения!

А готовые жить в дерьме? В фигуральном, конечно…
Вы кого имеете в виду? Кого нибудь здесь, на форуме? И зачем мы это будем анализировать? Кому это нужно! Во все времена, при любых строях были и будут люди, вся жизнь которых будто призвана служить наглядным примером, как поступать не надо. Мамы на их примере очень доходчиво объясняют своим малолетним чадам последствия дурного воспитания. Если это было, ребенок на всю жизнь запомнит отвратительную картину и всю свою жизнь будет строить так, чтобы оказаться от этой ситуации как можно дальше. Но если подобная картина не сопровождалась в детстве внятным пояснением причинно-следственных связей, то возможны варианты ИМХО все они не могут вызывать ничего, кроме сострадания...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 04.12.2008, 05:20  
AMilyushin
Прописка
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 195
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 37 сообщении(ях)
AMilyushin на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
AMilyushinу, товарищу из Ленинграда.
Прочитал Ваш пост.. немного проанализировав..
...
И скажу вот что..
Вы постоянно думаете "тем временем"..
В любом Вашем ответе - ссылка "туда"..
Вы "там живете"..
Что есть, то есть. Смотрю советские фильмы, когда показывают. Когда не показывают – есть кассеты и диски (сотни). Купил бы ещё много-много записей: «Ералаши» (только советские!), «Хочу всё знать», научно-популярные фильмы тех лет, детские художественные (огромное их количество не найти), «Что-где-когда», «13 стульев», «СПОР-клуб», «Янтарный ключ» … даже съезды КПСС! Тогда вообще можно из ТВ радиоканал выбросить, разве новости надо знать… Новые наши фильмы не знаю и не хочу знать, и не считаю себя малокультурным человеком (если и считаю, то не от этого). Скорей соглашусь смотреть импортные. Можно сказать, что это небольшой пунктик – но ведь он безобидный?

Конечно, vo1, Вы прямо-таки воинствующий оптимист. Вы можете помочь тому, кто подумывает о самоубийстве, может быть – тому, кто запил, или просто хандрит и валяется на диване. Меня, конечно, Ваша позиция заставляет задуматься – но не более. «Перестроиться» я не могу прежде всего потому, что не хочу. Так уж вышло, если не изменился (по большому счёту) в самые голодные времена – сейчас-то зачем?
Если бы дело было только во мне – ну и чёрт со мной! Пусть я буду занимать одну из низших ступеней социальной лестницы – при нормальных режимах и там жить можно. Так ведь нет нормального-то!

Сообщение от NOPROBLEM
Вот Вы все время говорите, что раньше Вам лучше было Так что же Вы из того сладкого прошлого вылезли в это мерзкое настоящее
Не понял, что Вы имеете в виду? Может быть, машину времени на транзисторах из соседней темы? О, была бы – боюсь, не удержался бы…
Цитата:
Да еще и хнычете, как пятилетний пацан
Где это Вы такое обнаружили? Если у Вас сложилось впечатление, что у меня перманентно мерзкое настроение, то это совсем не так. Кто бы такое долго выдержал? Наоборот, я весёлый человек, люблю поржать, над собой – особенно.
Цитата:
Вы все еще не можете привыкнуть к мысли, что назад Вам дороги уже не будет Зря! Пора привыкать
Да это я понимаю, что то время не вернётся, по крайней мере без усилий. Что, как ни страшно это звучит, самая большая надежда – на какую-то Катастрофу.
Но я совершенно не делаю из этого вывода, что надо в это время (т.е. этот Режим) вписываться.
Кстати, такой вопрос. А Ваше поведение при нелюбимом Вами Советском строе чем отличалось от моего сейчас?
Цитата:
Я не думал, что когда нибудь смогу увидеть взрослого человека в такой степени инфантилизма, тем более среди технарей.
Да ну, причём тут инфантилизм? Наоборот, меня потешало, когда я работал, учился, имел семью, а некоторые мои ровесники ещё жили кабаками-дискотеками. Или это я сейчас впал в детство?
Цитата:
Вы наверное и с техникой так же обходитесь? При любой неприятности начинаете причитать так громко, что все вокруг Вас бросают свои дела, половина утирает Вам нос и слезы, вторая быстро налаживает ту технику, что Вас расстроила, пока Вы соплями все вокруг не залили!
Это 100 % Ваши фантазии. Я интраверт, за помощью обращаюсь в самых крайних случаях, привык сам решать свои проблемы, подсознательно жду того же и от других, раздражает, когда людей дёргают без крайней нужды, а также – когда мне пытаются помочь в том, в чём я не просил.
Да и с техникой проще. Не получается у меня довольно редко – но это оттого, что я редко берусь за то, что не умею и не надеюсь с ходу научиться. Люди всё же менее логичны.
Цитата:
Извините, конечно за резкие выражения и нелестные оценки, но ничего кроме этого я не смог представит. Одно меня немного утешает, может Вы на самом деле не так инфантильны, а просто стараетесь выглядеть более несчастным, чтобы Вас кто-нибудь пожалел? Но ведь Вам не 3 года, а больше?
Наверно, Вас сбил с толку мой «вопль души». Каюсь, это отчасти – «полемический приём». Но я, правда, так и не понял, какие пертурбации должен претерпеть человек, чтобы любить этот Режим больше, чем тот. И не любить Режим – не обязательно быть таким как я. Ну я-то, ладно, деформированный Режимом, привил он мне стойкий пофигизм, но ведь сколько успешных предпринимателей этот Режим не любят и желают сменить его на что-то гораздо более похожее на Советскую власть!

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
Цитата:

А желающие отыскивать дерьмо и смаковать его нюансы достойны презрения!

А готовые жить в дерьме? В фигуральном, конечно…
Вы кого имеете в виду? Кого нибудь здесь, на форуме?
Да нет, мне ничего такого не известно. Но, ИМХО, бывают ситуации, когда инстинкт самосохранения должен отключаться. В своё время коммунистов ругали за их тезис «лишь бы не было войны», а теперь, значит, он годится?
Цитата:
И зачем мы это будем анализировать? Кому это нужно!
Лучшее понимание ситуации никогда не помешает.
Цитата:
Во все времена, при любых строях были и будут люди, вся жизнь которых будто призвана служить наглядным примером, как поступать не надо. Мамы на их примере очень доходчиво объясняют своим малолетним чадам последствия дурного воспитания. Если это было, ребенок на всю жизнь запомнит отвратительную картину и всю свою жизнь будет строить так, чтобы оказаться от этой ситуации как можно дальше. Но если подобная картина не сопровождалась в детстве внятным пояснением причинно-следственных связей, то возможны варианты ИМХО все они не могут вызывать ничего, кроме сострадания...
А это Вы про что и про кого?
__________________
Ребята! Давайте жить дружно, без буйства!
AMilyushin вне форума  
Непрочитано 04.12.2008, 07:43  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AMilyushin
Сообщение от vo1
Вы постоянно думаете "тем временем"..
В любом Вашем ответе - ссылка "туда"..
Вы "там живете"..
Что есть, то есть. Смотрю советские фильмы, когда показывают. Когда не показывают – есть кассеты и диски (сотни). Купил бы ещё много-много записей: «Ералаши» (только советские!), «Хочу всё знать», научно-популярные фильмы тех лет, детские художественные (огромное их количество не найти), «Что-где-когда», «13 стульев», «СПОР-клуб», «Янтарный ключ» … даже съезды КПСС!
Во-первых, благодарен Вам за Щирі ( правдивые! и добрые ) Ваши слова!
Во-вторых, я и сам бы с большим удовольствием посмотрел например, хорошую и добрую Гайдаевскую или Рязановскую комедию!!
Но это, в свободное от работы время.
Сообщение от AMilyushin
Конечно, vo1, Вы прямо-таки воинствующий оптимист. Вы можете помочь тому, кто подумывает о самоубийстве, может быть – тому, кто запил, или просто хандрит и валяется на диване.
, Спасибо Вам AMilyushin, за комплимент!, за "воинствующего оптимиста"!!
Извините... но "в пол-голоса".. ну никак !!
...
А вообще-то, я - технарь, но с "психологическим уклоном", в последнее время ..
И "беру" я здесь много информации.
Но стараюсь самому не быть "нахлебником"...
Сообщение от AMilyushin
Меня, конечно, Ваша позиция заставляет задуматься – но не более. «Перестроиться» я не могу прежде всего потому, что не хочу. Так уж вышло, если не изменился (по большому счёту) в самые голодные времена – сейчас-то зачем?
- А Вы знаете как решается любая! (моя, например) проблема?
- Первым ( и самым важным! имхо ) шагом, является её признание! Признание самого факта! что она (проблема) существует!
И тогда! весь организм включается в поиск путей решения данной проблемы. И находит!
Сообщение от AMilyushin
Если бы дело было только во мне ..
А в ком же ещё !!!
Извините за "очередную нескромность" но напишу еще раз и большими буквами :

НАША ЖИЗНЬ ЕСТЬ ТО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ!!! О НЕЙ.

Добра Вам и Удачи!
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot