Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 30.09.2015, 11:23  
victory.
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
victory. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

офис, это помещение, где создана рабочая обстановка, которая призвана обеспечить оптимальную рабочую среду

а приходить в любое время, и "главное сделать работу", это значит, что работник или недогружен работой, или он делает работу тяп ляп, лишь бы приняли

доводы работнику - а если ты понадобишься, и тебя нет на рабочем месте, всем остановить свою работу и ждать тебя, то есть убытки от остановки работ списать с твоей заработной платы?

то есть рабочий коллектив имеет связи рабочие, которые при отсутствии работников должны быть переконфигурированы, то есть, если работника нет, то проще работать без него, и если он появиться, то смысла снова переконфигурации с ним большого нет, так как он снова может пропасть, а переконфигурация это дополнительные время и деньги, то есть если работника нет на рабочем месте то он и не нужен, а работу которую он выполняет проще отдать через дистанционное исполнение, это дешевле, чем ставка заработной платы.

если работника нет на рабочем месте, работодатель не может определить загруженность работника, и вседствии не может рассчитать сколько работы нужно давать работнику, это наруку работнику, так как работник может фактически почти не работать, имеея социальную защищенность в виде гарантированной заработной плати и т д
victory. вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо victory. за это сообщение:
Akkord (30.09.2015), switch4 (30.09.2015)
Непрочитано 30.09.2015, 11:31  
switch4
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 30 сообщении(ях)
switch4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Да я все понимаю, товарищи. Просто к каждому конкретному человеку нужен подход. Он пока еще две недели работает чтоб делать какие-то выводы. Пока результат работы устраивает. Но еслиб он работал полный день, то делал бы быстрее вдвое. И это мну беспокоит.
Потому как работы не впроворот.
switch4 вне форума  
Непрочитано 30.09.2015, 11:54  
Akkord
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 712
Сказал спасибо: 302
Сказали Спасибо 409 раз(а) в 264 сообщении(ях)
Akkord на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от victory. Посмотреть сообщение
а приходить в любое время, и "главное сделать работу", это значит, что работник или недогружен работой, или он делает работу тяп ляп, лишь бы приняли
Тысячу раз Вы ПРАВЫ!

Есть несколько сторон "удаленной работы" и "гибкого графика" работы.
Последний много раз пытались внедрить еще в советские времена начала горбачевких времен. Но после некоторых попыток всё таки пришли к выводу - должно быть время когда работник ОБЯЗАН быть на работе!
Так как
Цитата:
то есть рабочий коллектив имеет связи рабочие...
Без этих связей Вы можете работать ну разве только что сапожником единоличником...
Поэтому тогда и устанавливался "гибкий график"
- время прихода с 8-00 до 10-00
- время ухода с 15-00 до 19-00
Но с 10-00 до 15-00 должны быть все на рабочих местах! И действовать согласовано!
Расширился гибкий график только в начале 90-х...
Не обязательность выплаты заработной платы (задержки до нескольких месяцев), привело к необязательности присутствия на рабочем месте!
Но кушать то хочется?
Поэтому подработка на других местах - т.е. "удаленное рабочее место"!!!
Работа по контракту! От сих до сих - и далее я ни за что не отвечаю!!!

Цитата:
В отличие от рабочего на конвейере, программист имеет счастливую возможность продолжать выполнение работы в любом месте, и в любое время. Едет ли он в транспорте, или решает семейные проблемы, или обедает, в будни и выходные - работает его мозг.
Да, знаю многих великолепных программистов ( а скорее электронщиков),
которые самые свои значимые решения принимали в туалете или сидя в маршрутке по дороге на работу....
Но позвольте, у меня как у технического руководителя мозг также занят решением технических проблем по текущим разработкам предприятия....
И почему, после бессонной ночи и технических расчетов пытаясь разобраться с возникшими проблемами и задачами, я придя с утра на рабочее место НЕ вижу программиста к которому у меня куча вопросов???
Я должен дожидаться "его превосходительства" когда он соизволит посетить работу!!!! Могу также сказать и по разработчикам схем и конструкторам.

Одна из причин появления "удаленного рабочего места" - невозможность полностью загрузить работника. Для меня еще есть одна причина - я не могу гарантировать заработок скажем на уровне 100 тыс. руб. и более в течении 1...2 года. Поэтому такие работы - на контракт!

Отвечая на вопрос:
Цитата:
Другие смотрят на него и сетуют что тоже так хотят... И что с ним делать?
Ничего! Раз договорились...
Набраться терпения...рано или поздно это закончится...
Если у работника есть человеческие качества - он поймет свои "промахи" и скорректирует свое поведение...
Если не поймет - а так уж он Вам нужен???
Свято место пусто не бывает....
Прошел это на собственном опыте....Был один такой программист (чистый)... Потом он сам понял что с "прогулами" перегнул...Но было уже поздно!
Akkord вне форума  
Сказали "Спасибо" Akkord
switch4 (30.09.2015)
Непрочитано 30.09.2015, 12:49  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
Кодит достаточно быстро, но блин выводит меня что он приходит после обеда. Получается я ему 30 тыр плачу только за полдня. Говорит: "ты же сам сказал что программисты не штрафуются за опоздания, важно сроки соблюдать"
Казалось бы, речь идет о человеке, проработавшем на этом месте довольно длительное время. Несколько лет. в крайнем случае - хотя бы несколько месяцев должно пройти, чтобы говорить о систематических явлениях. Типа, из месяца в месяц ему платят 30 тыр, а на рабочем месте он каждый день по полдня.

Но, как и во многих предыдущих постах, switch4 дает путаные и противоречивые показания. Оказывается:
Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
Он пока еще две недели работает чтоб делать какие-то выводы. Пока результат работы устраивает.
No comments...
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 30.09.2015, 12:53  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,756
Сказал спасибо: 5,552
Сказали Спасибо 25,285 раз(а) в 5,679 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

По поводу названия топики и "чего б такого изобрести?"

__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 30.09.2015, 12:54  
switch4
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 30 сообщении(ях)
switch4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Спасибо за поддержку
Подставили, так сказать, "капиталистическое" плечо

Если просрочит текущую задачу то либо вылетит, либо будут штрафы.
switch4 вне форума  
Непрочитано 30.09.2015, 13:03  
switch4
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 30 сообщении(ях)
switch4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Но, как и во многих предыдущих постах, switch4 дает путаные и противоречивые показания.
Ничего противоречивого, просто некоторые детали вы сами додумываете :
Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Казалось бы, речь идет о человеке, проработавшем на этом месте довольно длительное время. Несколько лет.
а потом делаете неправильные выводы, ну так бывает...
switch4 вне форума  
Непрочитано 30.09.2015, 13:23  
pambaru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,359
Сказал спасибо: 85
Сказали Спасибо 616 раз(а) в 372 сообщении(ях)
pambaru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
Но еслиб он работал полный день, то делал бы быстрее вдвое.
За те же деньги
pambaru вне форума  
Непрочитано 30.09.2015, 13:40  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от victory. Посмотреть сообщение
приходить в любое время, и "главное сделать работу", это значит, что работник или недогружен работой, или он делает работу тяп ляп, лишь бы приняли
Еще один "эффективный менеджер", выплескивает "накопившееся".
А не приходило в голову, что время, затраченное на выполнение работы, обратно пропорционально уровню мастерства? Это офисный планктон должен отсиживать свое время от звонка до звонка. А люди творческие... да ладно, люди с такими рассуждениями, как ваши, этого все равно не поймут.
А к чему приводят такие рассуждения? А будет, как в армии (кто служил, хорошо знает):
1. не попадаться на глаза старшине
2. если попался - ни в коем случае не быть с пустыми руками. Обязательно надо что-то держать, с озабоченным видом разглядывать. Или стучать чем-нибудь по чему-нибудь. В общем, делать любую ерунду, лишь бы изображать занятость.
3. Если все же нарвался, и получил задание - делай не спеша. Если сделаешь быстро, и тебя снова застанут сидящим без дела - получишь имидж бездельника, сачка, который отлынивает. И попадешь под постоянный прицел, с целью тебя припахать по полной.

Глупо, казалось бы. но это срабатывает. К сожалению, срабатывает на только в глазах начальника, но часто и в глазах сторонних наблюдателей, не искушенных в профессиональных тонкостях. "Этот ваш Иванов - такой трудяга, когда не зайду к вам в отдел, он постоянно над чем-то работает!" А этому Иванову грош цена, потому что он две недели сидит над пустяковой задачей, которую нормальный решит за час.

Сообщение от victory. Посмотреть сообщение
доводы работнику - а если ты понадобишься, и тебя нет на рабочем месте, всем остановить свою работу и ждать тебя, то есть убытки от остановки работ списать с твоей заработной платы?
Конечно, если этот работник звено технологической цепочки, то он обязан присутствовать. Но ведь речь шла о программистах, а не просто о наболевшем.

Сообщение от victory. Посмотреть сообщение
если работника нет на рабочем месте, работодатель не может определить загруженность работника, и вседствии не может рассчитать сколько работы нужно давать работнику, это наруку работнику, так как работник может фактически почти не работать, имеея социальную защищенность в виде гарантированной заработной плати и т д
Загруженность работника легко определить. Формула очень простая:
Загруженность = (количество работы) / (время)

Вам трудно, или невозможно определить (количество работы)?
Тогда вы расписываетесь в своей некомпетентности, как руководитель.
Когда вы даете работнику задание, вы уже должны иметь представление, какой объем работы потребуется на его выполнение.

Вы хотите максимально загрузить каждого работника, чтобы он целый день без передышки? О таких говорят:
"Мне не нужна твоя работа, мне нужно, чтобы ты мучился!"
Alex9797 вне форума  
Сказали "Спасибо" Alex9797
Ан-162 (09.10.2015)
Непрочитано 30.09.2015, 13:45  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
По поводу названия топики
Классная штука. Идеально подходит для наших дорог. Асфальт вообще можно не класть. Только разметку нарисовать.
Alex9797 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Байка - ложь, да в ней намёк... Highlander Отвлекитесь, эмбеддеры! 13 28.10.2011 14:19
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot