Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 12.07.2011, 05:57  
aka rus
Частый гость
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
aka rus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

индюк, насколько я знаю в ёмб используются т.н. суперконденсаторы, а не аккумы, и в них что заряд что разряд идет одинаковое время
aka rus вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 06:58  
65540
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
65540 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

а что такое супер-конденсаторы от прохорова?
чего по другому не доперли ионистры обозвать?
я бы назвал их в духе времени "нано-мега-конденсаторы", т.е. большая фигня по нано технологиям.
напоминает задорновские мини-супер-маркеты.

насколько мне известно, тойота выпускает серийно примусы себе в убыток, просто чтобы занять долю рынка. Именно из-за дороговизны всего электрического, что в ней есть.

я думаю любой с этого форума может залезть в свой усилок на тда 7294 и посмотреть сколько он напихал кондеров в БП, наверняка бочки стоят в каждом плече по 10-20 тыщ мкф.

представим сколько таких бочек надо, чтобы заставить перемещаться машину весом в тонну на расстояние в 2 км. Даже заменив все это ионистрами получим офигенную цифру в деньгах и в весе.
Даже мотор-колеса не самая большая проблема на этом фоне.
такая машина не может быть дешевой, т.е. народной. думаю что в получившийся кузов после долгих раздумий впихнут силовую установку от оки, выкинут всякие супер-пуперы, оставят только глонасс, в угоду требованиям заказчика (надо же показать налогплательщикам, что не просто так запустили десяток спутников на орбиту и еще столько же утопили в тихом океане), я вообще пока не понял глонасс делали для е-мобиля или наооборот, и вот эту туфту и будут продавать по 300-400 тыр.

видимо, в таёте идиоты сидят, а тут пришел прохоров с медвепутами и все технические проблемы решились сказочным образом.
65540 вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 06:58  
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

ионисторы кароче.
помоему даже отечественного производства.
kurilka вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 08:38  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от 65540 Посмотреть сообщение
всех любят, и новаторов и людей с руками. Вопрос в затратах и смысле всех этих мероприятий. Уже мусолили, что дороги в Сочах и Сколково стоят столько, что можно по ним пустить ручеек Хенеси 10 см глубиной.
Я как-то купил по случаю бэху 728 для перепродажи 76 года, на светофоре рядышком остановилась девятка (видимо верх глубокого тюнинга) и водитель очень настойчиво предлагал с ним посоревноваться.
Он проиграл, несмотря на то, что машина моя была в 2 раза тяжелее, в 10 раз старше (а может и в 30), заправлена обычным бензином, а из всех переделок, были поменены и покрашены крылья (обошлось в 50 уе с использованием новых запчастей). Немаловажный момент, моя машина была за 300 баксов куплена, правда продана за 1000 с минимальными вложениями. А сколько стоил тюнинг зубила?
Вот это - главное. Стоит ли овчинка выделки. Годовые затраты на тюнинг и пр. Детали после тюнинга выглядят очень впечатляюще. Но! Нет сводной таблицы - с одной стороны затраты, а с другой результаты. Необходимо показать выигрыш. А если, привести пример с рыбалки - один просидел весь день с удочкой и поймал пару окушков, но говорит - зато какой кайф. Второй - пришёл с бреднем. За час нагрёб пару мешков карасей и пошёл продавать. И говорит - зато какая выручка.
Для обычного человека важен результат - вложил столько - получил вот столько. А любители кайфа на стоимость результата не смотрят.
RY723 вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 09:23  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,649
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 3,182 раз(а) в 2,062 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

стоит
и удовольствие и машина 200 лошадей за 300 тыщ
индюк вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 09:54  
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
грамотный тюнинг(а не такой какой ты описал) это выдрачивание каждого узла который дает свои 3% а в сумме все это и дает реальную прибавку
это верно на 100%. Но заметьте, что мощные импортные авто дороги потому, что в каждой из них применено это выдрачивание. Та же полировка каналов дает эффект, хоть и микроскопический, да вот это трудоемкая операция. Вот и стоят БМВ и Ауди своих денег.
Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
смеяця можно много и долго. только не стоит забывать при этом что пока вы тупо покупаете новые модные машины все эти вещи должны быть придуманны такими как я. только к сожалению в нашей стране такие как я нахрен никому не нужны и весь мой потенциал остается в гараже а в нормальной стране все пиленные детали ктото да возмет на вооружение и сделает модернизированную серию.
сами себе противоречите. 40 страниц назад вы с пеной у рта утверждали, что ебомиль не поедет, что там одини недоумки сидят, которые с курклятором не дружат, а теперь вот когда вас тут подписали за изобретателя велосипедов, вдруг стали говорить о том, что инноваторов не любят в этой стране. Где логика? Вообще (следуя вашим советам) можно сказать так: вы сначала разработайте и изготовьте с нуля новый тип двигателя на практике, а потом уже критикуйте, теоретик вы наш. Тюнинг мотора != разработке мотора, даже на 10%. Вообще инженерные работы по разработке/расчету самого мотора это далеко не половина всей работы, которую нужно выполнить для его производства. Это в гараже можно легко трубы полировать нулевкой.
Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
пока сверхпроводник не сделают для обмоток - с моторами больше ничего ты не изобретешь.
КПД современной электрической машины легко доходит до 95..98%. Сверхпроводники тут помогут только в плане повышения удельной мощности, так как и со сверхпроводящими обмотками КПД не будет выше 99% ибо есть расходы на охлаждение. Кстати епонцэ в прошлом году выпустили такси с мотором на сверхпроводниках.
Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
и удовольствие и машина 200 лошадей за 300 тыщ
какбэ проще за 300 тыщ купить БУ авто и получать удовольствие, чем потратить 2 года жизни на торчание в гараже и возню с железками.
Сообщение от 65540 Посмотреть сообщение
Я посмотрел на е-мобиль и понял, что мне он неинтересен. Если бы не было навешанно столько ненужной электронной туфты и цена была бы в 150-200 крублей, может быть я бы заинтересовался.
Вам просто интересен автомобиль типа семеры, но вот семера дизайном не устраивает, вот и все. От того, что вы не в состоянии купить нормальный автомобиль для повышения своего ЧСВ якобы по причине разворованности страны, возникает ненависть к тем, кто хоть что-то делает:
Сообщение от 65540 Посмотреть сообщение
сам е-мобиль напоминает мне отмыв нефтяного бабла, сделаем завод за миллиард (по бумагам за 100), чего-нибудь движущееся выпустим в небольшом количестве, завод закроем из-за убыточности проекта.
PS: про краску
1) снаряды красят чтобы предотвратить коррозию
2) снаряд двигается с гиперзвуковой скоростью, а там другая аэродинамика: ударная волна образует кавитационный воздушный пузырь низкого давления, в котором влияние поверхности минимально. По этой же причине для управления ЛА на сверхзвуковых режимах управляющие плоскости большие и целиком поворотные, ибо нужна большая площадь.

Последний раз редактировалось switch0; 12.07.2011 в 09:56.
switch0 вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 10:03  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Вы всех обвиняете в не компетентности, а сами..... Вот, случайно попалось, я думаю этого достаточно, чтобы подтвердить слова Суханова ? - http://www.bestreferat.ru/referat-115611.html
Я сказал только одно - что крашеный снаряд (после токарной обработки) летит дальше некрашенного. И нафиг мне слова флудера Суханова об обработке штамповкой. Мне факты нужны, что покраска после токарной обработки не даёт увеличения дальности, т.е. не уменьшает лобовое сопротивление. И разговор шёл про сопротивление стенок потоку и влияние качества обработки стенок на сопротивление потоку, пока в тему не влезли два флудера...
Изжога мучит? Напрягайтесь, может это и повысит вашу эрудицию...
P.S.
И не надо сочинять небылицы и вешать мне ярлыки, тем более, в духе тов. Вышинского. Я не обвиняю всех и вся. Я не прокурор. Можете проверить мои сообщения. И очень прошу указать, где я обвиняю "всех". А то, что вы и тов. Суханов постоянно попадаетесь на невежестве...
Во-первых, это ваши проблемы, а не мои...
Во-вторых, вы - это не "все"...
В-третьих, с теми, кто не флудит, а пытается разобраться и стиль общения другой. В этой теме, мне самому интересно. Очень полезно.
В-четвёртых. В этой теме, как в впрочем и в других, какая от вас с Сухоновым польза, кроме бесконечного флуда? Никакой!
В-пятых. Надоели вы своим флудом. На этом и закончим разговор с вами (обоими) на тему об окраске, т.к. кроме флуда, от вас ничего иного не исходит.
RY723 вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 10:19  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
2) снаряд двигается с гиперзвуковой скоростью, а там другая аэродинамика: ударная волна образует кавитационный воздушный пузырь низкого давления, в котором влияние поверхности минимально. По этой же причине для управления ЛА на сверхзвуковых режимах управляющие плоскости большие и целиком поворотные, ибо нужна большая площадь.
Верно, но частично. Речь шла о максимальной дальности. А при стрельбе на максимальную дальность у снаряда гиперзвуковая скорость не всегда, она быстро уменьшается.
Окраска выполняет несколько функций, одна из которых - и защита от коррозии. Точно также, как окраска вашей обуви. Краска одна, а задач решает несколько.
Изначально речь шла о каналах подачи воздуха и выхлопа отработанного, а там гиперзвуковой скоростью и не пахнет.
Глушители, своим сопротивлением снижают КПД и мощность двигателя. Это знаю даже я...
Вы также признали, что улучшение качества поверхностей этих каналов приведёт к улучшению параметров двигателя. если, конечно, это повлечёт за собой неольшие затраты времени и средств. Но вот тратить два года жизни на 1% это совершенно нецелесообразно. С чем полностью согласен. Лучше потратиьть это время на зарабатывание денег в той области, где ты силён и, добавив, 100-100 кр, купить автомобиль, уже имеющий все эти преимущества.
Примерно также, можно сделать для своего компа весьма оригинальный БП. А можно пойти в лавку, купить БП удовлетворяющий вашим требованиям и поставитиь его в свой комп, затратив на это всего два часа.
RY723 вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 10:51  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Я сказал только одно - что крашеный снаряд (после токарной обработки) летит дальше некрашенного....Мне факты нужны, что покраска после токарной обработки не даёт увеличения дальности, т.е. не уменьшает лобовое сопротивление

Гловно уже пофиг, что снаряды уже давно не токарят!!!!!! А Ваша "теория" закраски следов от токарного резца для улучшения на "немного" аэродинамики, базировалась именно на этом!!!!

Вы сначала утверждаете одно (причём из давно Вами подзабытого!!!, да уже и большие сомнения, что когда то Вами знаемого!!!!)
Потом просите подтверждающих фактов по этому поводу!!
Обвиняя всех, кто с Вами не согласен во всех тяжких, несмотря на то что сами начинаете отходить от своего первого утверждения:
Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
...Краска - 90% маркировка , причём маркируется в основном взрыватель...., 10% на улучшение аэродинамики....
Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Краска выполняет сразу несколько задач - защитное, маркировка - одновременно улучшая и баллистику (немного).
Вас банально попросили - "немного" это сколько??? (чтобы хоть как то уйти от флуда с Вашей стороны).
И что получили в ответ... (хотя ответ, зная Вас, неожиданностью не был: плохо/не правильно всё что не по Вашему)...
Да фиг ли!! Знатный троль!! Найдёте снаряд покрашеный "аэродинамической краской" забейте его себе , так глубоко, чтоб лампочкой с "уголной нитью", не найти было лет 100 !!
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 12.07.2011 в 11:02.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 11:02  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Да фиг ли!! Знатный троль!! Найдёте снаряд покрашеный "аэродинамической краской" забейте его себе , так глубоко, чтоб лампочкой с "уголной нитью", не найти было лет 100 !!
Хоть и обещал в этой теме с флудерастами в полемику не вступать, но вынуждают.
Забейте себе..., во-первых.
Во-вторых. Это что такое "аэродинамическоя краска"? Это очередное ваше изобретение, после "изобретения" особых законов свечения для угольной нити? Вы войдёте в историю, г-н Суханов. Но лучше бы вы не флудили в этой теме. Ведь засираете тему вместо со своим напарником. Ведь кроме срача, вы ничего не можете. Но это ваши проблемы, г-н Суханов!
RY723 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot