Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 04.12.2008, 13:07  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,185
Сказали Спасибо 7,571 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени уважаемые коллеги.
Немного своего жизненого опыта, по поводу жизненного оптимизма.
В юности, занимался, довольно успешно, вольной борьбой и самбо. Тренер "вбил в голову" следующее: - "Серёжа запомни. - Схватка не кончилась, пока судья не свистнет. Ни в коем случае не сдавайся! Как бы не было тяжело - Терпи. Сучи ножками. Думай не как тебе тяжело и больно, а как из этого "вылезти". И работай, работай, работай. Головой в первую очередь. Начнёшь себя жалеть - первый шаг к проигрышу. ..."
С этим и живу! И сыновей с этих позиций "начиняю".
Были ещё в спортивной юности и лыжи, и гиревой спорт, и парашют, но борьбой занимался дольше и с большим удовольствием. "Железом" изредка до сих пор балую, дабы кровь не застаивала.
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 04.12.2008, 13:43  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Да Сергей, добрая воля!.. вот чего не хватает в наше время..
...
Роман братьев Вайнеров, по которому был снят фильм "Место встречи изменить нельзя"... назывался ...
"Эра милосердия"!
...
ЗЫ. ..( между прочим )..
vo1 вне форума  
Непрочитано 04.12.2008, 14:27  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Схватка не кончилась, пока судья не свистнет. Ни в коем случае не сдавайся! Как бы не было тяжело - Терпи. Сучи ножками. Думай не как тебе тяжело и больно, а как из этого "вылезти". И работай, работай, работай. Головой в первую очередь. Начнёшь себя жалеть - первый шаг к проигрышу. ..."
Позволю себе развить эту очень полезную мысль. Вся наша жизнь - это схватка без начала и конца! И судьи со свистком нет, точнее есть много таких, которые мнят себя судьями и наперебой кричат: "чего ты рыпаешься, бой давно уже проигран!" (ИМХО AMilyushin из их числа) А в сущности совсем не важно, что думают прочие, значение имеет только то, что ты сам думаешь Если ты решил, что ты победитель, то твой праздник не сможет омрачить никакой вой свирепых недоброжелателей. Ну, а если ты решил, что проиграл - то никто тебе помочь не в состоянии
Недаром vo1 с маниакальным упорством повторяет
Цитата:
НАША ЖИЗНЬ ЕСТЬ ТО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ!!! О НЕЙ.
И это не от хохлятского упрямства, а от большой житейской мудрости. По большому счету в жизни ничего более важного и нет, а те кто этого не понимает всю жизнь обречены жалеть о прошлом и упущенных возможностях ИМХО
Да и народ на этом форуме четко делится на две категории, представители каждой из них с огромным трудом безуспешно пытаются разобраться в жизненных ценностях другой. Одна категория принимает этот жизненный тезис, вторая давно и безуспешно ждет наступления рая на земле и негодует от того, что все изменения не приводят к всеобщему благоденствию. А призывы радоваться настоящему вызывают у ее представителей бурный приступ угрюмой свирепости
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 04.12.2008, 17:26  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Недаром vo1 с маниакальным упорством повторяет
Цитата:
НАША ЖИЗНЬ ЕСТЬ ТО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ!!! О НЕЙ.
И это не от хохлятского упрямства, а от большой житейской мудрости.
Да нет, NOPROBLEM, это не от большой житейской мудрости, просто хитрец vo1 раньше всех нас посмотрел фильм Секрет и сделал соответствующие выводы .
А в остальном полностью присоединяюсь к вашему мнению, хорошее развитие мысли, имхо!

Всех благ!
ve_de вне форума  
Непрочитано 04.12.2008, 18:42  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ve_de
Да нет, NOPROBLEM, это не от большой житейской мудрости, просто хитрец vo1 раньше всех нас посмотрел фильм Секрет и сделал соответствующие выводы .
А в остальном полностью присоединяюсь к вашему мнению, хорошее развитие мысли, имхо!

Всех благ!
Спасибо ребята!
...
Но я не "маньяк" и не помню о чем говорится в фильме Секрет..
Честное слово.
...
Мою подпись я написал раз.
А сейчас - второй.. если мне ( уже/пока ) память не изменяет..
...
Добра всем и Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 04.12.2008, 19:09  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,185
Сказали Спасибо 7,571 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
...Позволю себе развить эту очень полезную мысль. Вся наша жизнь - это схватка без начала и конца!
"Вся наша жизнь спорт" - как говорит незабвенный ММ Жванетский. С этой позиции и писал: Схватка - жизнь. и свистка Судьи ещё не было!!!
Сообщение от NOPROBLEM
...И судьи со свистком нет, точнее есть много таких....
Эти судьи не в счёт - Я им, по большому счёту,ничего не должен!
Утрировано?! Но как-то так!
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 04.12.2008, 19:33  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AMilyushin
Сообщение от tauP10
Сообщение от AMilyushin
что тогда было хуже, чем сейчас?
Мы были :
Цитата:
скованные одной цепью
связанные одной целью
Ну и чего плохого? Неужели лучше, как сейчас – человек человеку волк?
Почему Вы ищете крайности?
По своему окружению я не могу согласиться с Вами:"человек человеку волк" . Есть очень приличные люди.

Предлагаю Вам,AMilyushin, подумать над следующей фразой как жизненной установкой:
Цитата:
лучше быть нужным чем свободным
Иногда её можно встретить в подписи некоторых людей на форумах. Я не критикую такую жизненную позицию, потому что знаю что люди рождаются разными от природы и перекос между количеством "нужных" и "свободных" в любую сторону плохо сказывается на обществе в целом. Не представляю себе общество где все являются свободолюбивыми "лидерами"
или наоборот "тихими исполнителями",
а также последователями Эзопа:
Цитата:
"где здесь пропасть для свободных людей?"
Необходим сбалансированный компромисс и к счастью, природа об этом позаботилась за нас. Но вся беда в рассуждениях типа Ваших заключается в том что худшие из большевиков нарушили этот баланс "влево" сами оставшись в правой части. и целая страна на себе это ощутила. Очень много "свободолюбивых(инакомыслящих)" были уничтожены. Сейчас есть некоторая возможность приобрести этот баланс, но трудность в том что переделать психологию человека, особенно если ему более 17 лет, почти невозможно.

Цитата:
Демократия - это плохая система, но остальные еще хуже
tauP10 вне форума  
Непрочитано 04.12.2008, 19:43  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
Схватка - жизнь. и свистка Судьи ещё не было!!!
Ну, уж этот свистнет, так никаких сомнений не останется, враз все бросишь и побежишь дожидаться подсчета очков Только ИМХО с этим судьей у меня особых проблем вроде быть не должно. Не так уж много на моей жизни фактов, которыми бы стыдиться можно было, как-то брезговал я этим... Ну, разве гордыню мне в упрек поставит, но думаю, простит старик ребячество...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 04.12.2008, 20:35  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
лучше быть нужным чем свободным

Иногда её можно встретить в подписи некоторых людей на форумах.
Это строчка из необыкновенно светлой (впрочем, как все творчество Ивасей) песни Иващенко и Васильева "приходи ко мне Глафира!", написанную, как они сами не раз говорили, в честь их трехлетней (тогда) соседки. Я над этой строчкой много размышлял, и понял ее глубокую справедливость, но несколько иначе, чем уважаемый tauP10!
Нас с детства учили, что свобода есть самая высшая ценность на свете, и до того убедительно, что вряд ли найдется хоть один человек, который бы в определенный период собственного развития не считал это абсолютной истиной
А теперь представьте, что рядом со Свободным человеком неожиданно оказывается маленький ребенок, больная (или просто хорошенькая ) женщина, или случается поблизости какая нибудь беда Если человек нормальный, он мгновенно засунет свою свободу куда подальше и окажется полностью во власти долга или какого другого чувства, ничего общего со свободой не имеющего Вот и оказывается, что всегда полностью свободным может только эгоистичный, абсолютно асоциальный моральный урод
В молодости этот аспект как-то не приходит в голову, но со временем понимаешь, свобода, как и любое другое обстоятельство хороша в меру и только там, где от нее не будет беды
Поэтому я без малейших колебаний подписываюсь под мудрыми строчками из далекого 1993года:
Цитата:
Лучше быть сытым, чем голодным
лучше жить в мире, чем в борьбе
лучше быть нужным, чем свободным
это я знаю по себе!!!
Прикрепленный файл: 4199470.zip
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 04.12.2008, 21:13  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Цитата:
лучше быть нужным чем свободным
Я не критикую такую жизненную позицию, потому что знаю что люди рождаются разными от природы и перекос между количеством "нужных" и "свободных" в любую сторону плохо сказывается на обществе в целом...
...Сейчас есть некоторая возможность приобрести этот баланс, но трудность в том что переделать психологию человека, особенно если ему более 17 лет, почти невозможно.
А я стараюсь сочитать в себе эти два свойства..
...
С одной стороны, если чувствуешь в себе силы сделать "что-то" - чувствуешь себя более свободным.
С другой стороны, это "что-то" должно быть "кому-то" нужно..
Так что, эти свойства взаимосвязаны и взаимодополняющие, имхо..
...
И по поводу "переделки психологии"..
Думаю, для кардинальной смены психологии нужно не менее как новое поколение.
...
Но! Что-то мне подсказывает.. Кое-что мы! тоже можем!!!
Или нет ?
...
Добра Всем! ... И Удачи!
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot