Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 12.07.2011, 11:59  
65540
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
65540 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
Вам просто интересен автомобиль типа семеры, но вот семера дизайном не устраивает, вот и все. От того, что вы не в состоянии купить нормальный автомобиль для повышения своего ЧСВ якобы по причине разворованности страны, возникает ненависть к тем, кто хоть что-то делает.
я не могу купить новую семерку БМВ (и не стану пока у меня инкам годовой не сравняется с ее стоимостью, а может и тогда не стану), б/у могу, просто я уже давно покупаю только новые автомобили для себя и семьи и для работы, для перепродажи могу и всякий хлам покупать. Мне не надо повышать себе ничего. Кстати, расшифруйте кто такой ЧСВ, может Вы меня оскорбили ненароком.
е-мобиль я рассматривал с практической точки зрения, мне был интересен коммерческий фургончик для моей работы. Но если он будет разваливаться на ходу, то зачем (не буду же я к каждому шоферу приставлять механика). Если будет работать машина тысяч по 300 км, то я его куплю.
Я не говорю, что это лажа, я пытаюсь понять почему у нас могут сделать крутой автомобиль, а инженеры ведущих автоконцернов не могут, разместив производство в китае. Почему у нас пустой Логан стоит не 5000 евро как должно, а вдвое дороже? Так почему ё-мобиль будет дешев в производстве с учетом обилия дорогих компонентов и довольно дорогой рабочей силы.
Относительно тюнингованных вазов - ну ярис у моей супруги штатный прекрасно разгоняется за меньшее количество секунд, ест 6 литров 92 бензина, и самое главное, 200 тыс км за 4 года не ломалось НИЧЕГО. Даже его менять пока ни на что не хочется.

Пока я вижу только сырой концепт, по которому толком не могут даже тех. характеристик дать. На оффициальном сайте нет даже фотогалереи. Фото только на сторонних сайтах и те в довольно убогом качестве.
65540 вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 12:15  
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

И много ли на них краски осталось после таких давлений и температур, да после нарезного (да и после гладкоствольного) ствола? Или тут так много людей, которые видели несдетониванные снаряды после выстрела??? Может хватит про краску спорить? Может хватит спорить о тюнинге, движении газа в полированных трубах? Народ, прочитайте тему топика! тут 40 страниц срача абсолютно не по теме!!! Неужели в инете нет форумов для умелцев гаражного ара-тюнинга?
switch0 вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 12:33  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Во-первых - ветка про "Отвлекитесь..."
Во- вторых - слишком таинственная эта штука "Ё-мобиль", информация очень быстро исчерпалась. Если у вас имеется новая информация, то почему не выкладываете?
В-третьих, тема перешла на то, что цепляет - тюнинг. Интересны затраты на него, способы и результаты.
В-четвёртых, короткий пост про окраску (который был как комментарий) раздули до срача два флудераста. А насчёт сгорания краски - огонь очень короткое время воздействует только на донную часть снаряда. Сама краска (на донной стороне снаряда) находится на массивном металлическом теле и не успевает сгорать. Кроме этого, в инете, на Ю-тубе полно роликов выскоскоростной съёмки. На этих роликах видно, что снаряд вылетает необгоревшим из ствола. В своё время были потрачены очень большие средства на создание сгораемой гильзы. Как у нас, так и в США. Сжечь краску во время выстрела - задача не из лёгких, на самом деле.
RY723 вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 12:39  
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от 65540 Посмотреть сообщение
я не могу купить новую семерку БМВ (и не стану пока у меня инкам годовой не сравняется с ее стоимостью, а может и тогда не стану), б/у могу, просто я уже давно покупаю только новые автомобили для себя и семьи и для работы, для перепродажи могу и всякий хлам покупать.
я тоже не могу, хотя годовой доход сравнялся со стоимостью бмв7. При этом езжу на ИЖ2126 и в общем-то доволен. Такой вот я извращенец но в новых машинах смысла собого не вижу. Вообще в этом году хотел купить новое авто. Поискал, посмотрел... за 300 ничего нормального не купишь, за 500 только. Но за 550 уже можно тоже самое, но новое купить. Рынок авто перегрет, а хочется купить машинку и отъездить на ней как на Еже, не менее 150 тыщ и без особых затрат. Хочется купить что-то достойное. Емобиль - достойный вариант даже если будет сырым и ломаться. ))
Сообщение от 65540 Посмотреть сообщение
Мне не надо повышать себе ничего. Кстати, расшифруйте кто такой ЧСВ, может Вы меня оскорбили ненароком.
не смотря на резкость, оскорбить не хотел. ЧСВ это чувство собственной важности. Просто ваши заявления очень категоричны: распил и все тут.
Сообщение от 65540 Посмотреть сообщение
Я не говорю, что это лажа,
да? а помоему вы прямо так и сказали...
Сообщение от 65540 Посмотреть сообщение
я пытаюсь понять почему у нас могут сделать крутой автомобиль, а инженеры ведущих автоконцернов не могут, разместив производство в китае. Почему у нас пустой Логан стоит не 5000 евро как должно, а вдвое дороже? Так почему ё-мобиль будет дешев в производстве с учетом обилия дорогих компонентов и довольно дорогой рабочей силы.
все очень просто: пришла новая команда, которая делает не так как все, у которой нет за плечами 50 лет капиталовложений в разработку традиционных моторов и автомобилей, которые нужно оправдывать. Они делают все по-другому. Таких новаторских подходов в мире навалом: так появилась архитектура AVR, шагает IP телефония семимильными шагами и тп. Это так называемый синергетический эффект: целое стало обладать качествами, которыми не обладает частные элементы целого. Не стали заморачиваться и сделали электрическую трансмиссию. Не стали выдумывать способы защиты кузова от коррозии, а сделали его пластиковым. Дорого делать дырки и прокладывать проводки в панели? сделали один большой экран, который дешевле (думаю все знают, что монтаж SMD стоит копейки, в сравнении со штыревым. При этом провода делать еще дороже). Думали как повысить долговечность мотора, упростить обслуживание, сделали керамические поршни без трения.
Ключевая особенность ебомиля в том, что он быстро окупается в производстве, его выгодно производить малыми сериями. Для производства нужно меньше дорогостоящего оборудования.

я, например, фиговый (непрофессиональный) программист, но люблю изобретать такие подходы в использовании готовых компонентов, что многие более опытные коллеги говорят "нам еще далеко до тебя". Все можно оптмизировать и сделать по-людски. Нужно быть ленивым.
Сообщение от 65540 Посмотреть сообщение
Пока я вижу только сырой концепт, по которому толком не могут даже тех. характеристик дать.
все характеристике есть на сайте, хз какие еще там вам нужны.
switch0 вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 12:44  
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
А насчёт сгорания краски - огонь очень короткое время воздействует только на донную часть снаряда.
а типа в полете со скоростью полтора километра в секунду снаряд не нагревается? Может все-таки прекратим спорить? а то как на форуме мембраны: одно неученое тело утверждает наличие эфира, что он может произвольно менять объем объектов, а в доказательство приводя видеозапись пляшущего моста в Волгограде, который был снят с такого ракурса, что казалось будто балки меняли толщину.
switch0 вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 13:02  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,649
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 3,182 раз(а) в 2,062 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
смеяця можно много и долго. только не стоит забывать при этом что пока вы тупо покупаете новые модные машины все эти вещи должны быть придуманны такими как я. только к сожалению в нашей стране такие как я нахрен никому не нужны и весь мой потенциал остается в гараже а в нормальной стране все пиленные детали ктото да возмет на вооружение и сделает модернизированную серию.
сами себе противоречите. 40 страниц назад вы с пеной у рта утверждали, что ебомиль не поедет, что там одини недоумки сидят, которые с курклятором не дружат, а теперь вот когда вас тут подписали за изобретателя велосипедов, вдруг стали говорить о том, что инноваторов не любят в этой стране. Где логика? Вообще (следуя вашим советам) можно сказать так: вы сначала разработайте и изготовьте с нуля новый тип двигателя на практике, а потом уже критикуйте, теоретик вы наш. Тюнинг мотора != разработке мотора, даже на 10%. Вообще инженерные работы по разработке/расчету самого мотора это далеко не половина всей работы, которую нужно выполнить для его производства. Это в гараже можно легко трубы полировать нулевкой.
в ё мобиле не инновации а новые способы отьема денег у населения и новый способ впаривания гавна в красивой обертке
индюк вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 13:08  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
В-четвёртых, короткий пост про окраску
Короткий пост про окраску был чистой воды провокацией!!!:
Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
А теперь факт - окрашенный снаряд летит дальше неокрашенного. Почему? Сможете ответить?
И теперь Вы упиваетесь результатом содеяного!!!!
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 13:14  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
а типа в полете со скоростью полтора километра в секунду снаряд не нагревается? Может все-таки прекратим спорить?
Нагревается, как любое тело, испытывающее трение, да ещё нагретое движением в канале ствола и пороховыми газами... А ваша машина при движении также нагревается от трения набегающего потока. И как вы не боитесь расплавления своей машины от трения? Вы просто герой... "Безумству храбрых, поём мы славу..."
====================
Когда призывают к прекращению какой-либо "загогулины", то не начинают свой пост с провокации, вынуждающий ответить на ваш флуд. Сначала Суханов и его напарник флудом донимали, теперь вы их место заняли... Зачем?
====================
Отвечать не надо. Если эти два флудера здесь больше не появятся, эта "загогулина" больше не всплывёт.
RY723 вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 13:18  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Короткий пост про окраску был чистой воды провокацией!!!:

И теперь Вы упиваетесь результатом содеяного!!!!
В чём была провокация, г-н флудераст. (Как же вы надоели своим срачем). Тот комментарий не касался ни вас, ни вашего напарника, а относился исключительно к процессу протекания газа через трубу! Вам ссылку на пост дать или потрудитесь сами найти, г-н флудер?
RY723 вне форума  
Непрочитано 12.07.2011, 13:36  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,649
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 3,182 раз(а) в 2,062 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

товарищи, господа!!
у кого есть дома кот?
индюк вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot