Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 09.02.2013, 00:43   #41
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Понять реалии ценообразования

Ключевые транзисторы прошу брать D2PAK
john197300 вне форума  
Непрочитано 09.02.2013, 10:24   #42
vitvp
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 423
Сказали Спасибо 214 раз(а) в 94 сообщении(ях)
vitvp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Понять реалии ценообразования

Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
Спасибо, но лет 10 принципиально не имею дел с чиновниками и государственным аппаратом) Пусть воруют без меня)
Не переживай, они себя и без тебе не обидят, а с тобой только больше пустят на пользу общества. Дела с ними иметь можно и нужно, чтобы избежать еще больших их "косяков", но... лишь когда они, "наломав дров" с поставщиками или еще как, не знают куда бежать.

Когда на другой чаше весов от десятков k$ и дальше, любая названная в пределах разумного, сумма за сеансовую работу большой им не кажется.
При этом для них главное результат, а не то, сколько для этого "удара молотком" у тебя было секса в свободное от основной работы время. Не факт, что её не заложенную в бюджетирование, быстро получишь, ещё и смотря как оформленную - тут тоже, думать и думать.
vitvp вне форума  
Непрочитано 09.02.2013, 10:49   #43
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Понять реалии ценообразования

Сообщение от E_C_C Посмотреть сообщение
Но большинство с кем приходилось общаться в своей местности, удавятся за лишнюю сотню
на Кубани у нас 99% удавятся. Могу днями выкруживать, при этом мозга посчитать свои потери нет. В общем - никакой логики, как у женщин. Все обоснования - идиотские.


Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
решения по варианту ТС - 6...10 тыр
ну, ПОСЛЕ разговора, что стоит это дороже чем делал "простую вещь раньше) - предложили мне 4. И то, заказчик еще на самом деле "думает", не много ли..
whoim вне форума  
Непрочитано 09.02.2013, 10:49   #44
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Понять реалии ценообразования

Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
прошу брать D2PAK
в этих по два мосфета, при цене одного)) норм)
whoim вне форума  
Непрочитано 09.02.2013, 10:52   #45
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Понять реалии ценообразования

Сообщение от vitvp Посмотреть сообщение
а с тобой только больше пустят на пользу общества
не хочу иметь отношение к воровству у себя и своих близких, друзей.. все эти деньги не берутся из ниоткуда - мы, вы и я их платим, так или иначе. Где то недополучая за "мечты сбываются", где то пеней у налоговой за недостачу 30 копеек за налоги, короче - дерут как могут, глупо, по идиотски - но дерут.
whoim вне форума  
Сказали "Спасибо" whoim
кустомер (10.02.2013)
Непрочитано 09.02.2013, 10:54   #46
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Понять реалии ценообразования

Сообщение от vitvp Посмотреть сообщение
они себя и без тебе не обидят
и даже речь о том что "все равно попилят, какая разница", меня не успокаивает. Я - не они. Нужно следить за собой, а потом уж за другими. Чем больше людей так будут поступать - тем скорее мы вырвемся из кабалы.
whoim вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо whoim за это сообщение:
dimchik_b (09.02.2013), Марья-2 (09.02.2013)
Непрочитано 09.02.2013, 11:10   #47
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Понять реалии ценообразования

Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
Нужно следить за собой, а потом уж за другими. Чем больше людей так будут поступать - тем скорее мы вырвемся из кабалы.
Святая простота! Вы следите за собой, они - за вами. И потирают руки - дойное стадо растёт. Совершенствуя себя, вы не измените природу всего человечества. Бросьте эти поповские штучки. Или бросьте эти ваши заморочки с ценообразованием - делайте даром, из любви к искусству. Ценообразование - это так или иначе расклады, как обуть половчее. Больше в этой науке ничего нет. Трудозатраты, время, конкуренты - отмазки для дуриков. Цена назначается такая, которая не спугнёт клиента сразу, и с зазором на возможный торг. Прежде чем браться за такие задачи - надо научится играть в покер - и да пребудет с вами удача!
Scadauser вне форума  
Непрочитано 09.02.2013, 11:12   #48
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Понять реалии ценообразования

Scadauser, или к умным, или к красивым? ))) спасибо за мнение!
whoim вне форума  
Непрочитано 09.02.2013, 14:24   #49
vitvp
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 423
Сказали Спасибо 214 раз(а) в 94 сообщении(ях)
vitvp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Понять реалии ценообразования

Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
и даже речь о том что "все равно попилят, какая разница", меня не успокаивает. Я - не они. Нужно следить за собой, а потом уж за другими. Чем больше людей так будут поступать - тем скорее мы вырвемся из кабалы.
Я - не я, и мной кормаленная корова не моя, - пускай другие её доят? Они, создав самодостаточную по наполнению систему, чихать на тебя и твои поступки хотели, пока ты её кормишь. А вот отдачу с неё должны получать все, а не только пастухи стада. Напрямую-ли, в виде продуктов деятельности за те налоги, или опосредовано, через работу того, что на них создано или восстановлено из руин. Последнее для девелоперов считать основной работой нельзя, но без неё с тупыми пастухами народ, уже давно-бы жил на руинах некогда техногенной цивилизации, тратя в разы больше ресурсов.

Создавая новое, рыть приходится не только "тоннели в горах", но и освобождать от "осыпей" подъезды к ним, иначе в один "прекрасный" миг банально, и буквально, до работы не доедешь. Или среди ночи проснешься, нет, не от второго Чернобыля - хватило и первого, о котором узнал через 3ч, а например от "эффекта домино" в лютый мороз без отопления, электрики, лифтов, открывающихся ворот, связи, хлеба...и т.д. Не всем-же моргалки делать, кому-то и на порядки более ответственную промэлектронику.

Звыняй хлопче, но страусиная позиция, как и нищита зарывающего голову в песок народа, из этой инфраструктурной "кабалы" не вырвет.
А, если ты на её предотвращении еще и копейку получишь, народ тебе только спасибо скажет.
vitvp вне форума  
Непрочитано 09.02.2013, 19:55   #50
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию Re: Понять реалии ценообразования

Правильно "советуют" - смотри "по месту", НО(!) - цена изделия НЕ должна быть меньше двух его себестоимостей (плата+детальки+человекочасы на изготовление/написЯние прошивки). На Украине такая "штука" стоит порядка 200 Бакинских...

ЗЫ: а ключики что - НАПРЯМУЮ к МК подключены (или это СМД диоды в трехвыводних корпусах)?!?

ЗЫЫ: МОСФЕТы в таких корпусах нормально работают годами прямо на морском побережье (с его колебаниями температур) - не слушай "вредных советов"
Единственно - ток, разумеется, не более половины максимального и ИСКЛЮЧИТЬ "медленное" открывание/закрывание схемотехнически! Тогда надежность очень высока, а затраты возрастут НЕ очень, в конце концов - что такое 3-5 долларов (в "+") - по сравнению с разбором конструкции для ремонта, особенно если нада "вышка" ?
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Сказали "Спасибо" dr_Sash
Sukhanov (09.02.2013)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите понять параметры лазерного диода Old_Monster Источники питания и свет 7 04.04.2012 14:23
Нам не понять китайцев никогда... radioded Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 10.01.2012 15:58
хотелось бы понять ... VVK Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 30 16.10.2007 16:42
Помогите понять что с телеком!!! sergey-k Видеотехника 38 09.11.2006 18:41
Не могу понять про float в PicBasicPro Raushan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 13.06.2005 13:57


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot