Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Какую воду вы используете для питья и приготовления пищи?
Водопроводную. 43 31.85%
Водопроводную фильтрованую. 64 47.41%
Бутилированую. 14 10.37%
Из природных источников (колодец, скважина, родник, водоем, талый снег и т.д.).) 34 25.19%
Мне пофиг. 11 8.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2014, 12:57   #41
carabas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для carabas
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Unrubber Town
Сообщений: 1,191
Сказал спасибо: 145
Сказали Спасибо 766 раз(а) в 459 сообщении(ях)
carabas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Дома (сейчас обитаю в Балашихе) воду пью из под крана (только прокипячёную). В принципе, вода и так неплохая, но к кипячёной давно привык. А вот в деревне на "тёщиной фазенде" под Мосальском - из ближайшего ключа. Снаружи сделан низкий "сруб" с "крышей" и дверкой. Среди "дачников" есть биохимик, который как-раз работает в "экологической" конторе, выдающей всякие разрешения на строительство, запуск производств и т.д. Лет 7 назад он собрал пробы из всех местных колодцев и родников и увёз в Москву на анализ. После чего за водой стал ходить только на "наш" родник, а на вопрос - почему, ответил, что вода просто "исключительная" и что этот "родничёк" давно-бы уже "прихватизировали", если-бы в радиусе ближайших 3 километров была-бы какая-нибудь "серьёзная" организация. Вода действительно хорошая, уезжая домой, набираем в канистры. Да и "местные" делают то-же самое.

Последний раз редактировалось carabas; 20.05.2014 в 16:45.
carabas вне форума  
Старый 20.05.2014, 16:34   #42
Semikov
Прописка
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Semikov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Прошлым летом отдыхал в Приморско-Ахтарске на Азове. Там в домах есть водопровод, но люди ей только моются. Готовят на покупной. А покупают ту же самую, только осветлённую. Вода берётся с 300-т метровой глубины. Сероводородная. На цвет - слабый чай. Запах слабый, уходит через 1,5-2 часа полностью. Жил дикарём в палатке, пользовался этой водой без проблем.
Semikov вне форума  
Старый 21.05.2014, 14:08   #43
Aginey
Вид на жительство
 
Аватар для Aginey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: 1-й Наукоград :)
Сообщений: 402
Сказал спасибо: 1,556
Сказали Спасибо 332 раз(а) в 137 сообщении(ях)
Aginey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Вот это любопытный вариант. очень интересно каковы свойства опресненной воды. В воде должны быть микроэлементы, опреснение наверное связано с дистиляцией, а дистилят пить нельзя. Какая на вкус опресненная? И наверное дорогая?
Это - чистой воды предрассудки!
Употребляю дистиллят более четверти века, очень доволен. Произвожу его на классическом трех-электродном дистилляторе, произведенном в Приволжском Совнархозе в 196... (не видно каком) году. У нас в городе очень жесткая вода в водопроводе. По приезде сюда (22 года тому) с Кауказа (а там вода была роскошная, хоть в бутылки разливай) - через месяц-два заболели почки, заскрипели суставы (есть предрасположенность). На работе обнаружил, почистил и запустил здоровенный трехфазный дистиллятор. Когда стал пить эту воду (чай-кофе и проч.), отнимали с дракой: НИЗЗЗЯЯ!!! Потом, жалея, стали держать за придурка (да так и держат). Однако большая часть народу перешли на мой дистиллят. Надо сказать, что в нашем НИИ много всяких ди- и даже би-дистилляторов, однако это всё ионообменники, вода из них - редкостная дрянь, в рот не взять. А у меня - испарительно-конденсатная классика, считай Божья роса.
Дома у меня (8-й год) скважина аж 67 метров (строго между нами!), система очистки с засыпкой BIRM плюс инжекция перекиси водорода Н2О2. Заходите на чаёк!
Aginey вне форума  
Старый 21.05.2014, 14:20   #44
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода.

Сообщение от Aginey Посмотреть сообщение
Это - чистой воды предрассудки!
Употребляю дистиллят более четверти века, очень доволен.
Дома у меня (8-й год) скважина аж 67 метров (строго между нами!), система очистки с засыпкой BIRM плюс инжекция перекиси водорода Н2О2. Заходите на чаёк!
Вот сами себе и противоречите. Получается одну чашечку в день из дистиллятора и ведро обычной воды из скважины. Бирм у нас только железо осаждает, перекись обеззараживает. Но даже если бы Вы постоянно пили дистиллят, но полноценно ели свежие овощи, фрукты и прочее- я думаю не сильно бы изменился баланс в сторону отсутствия необходимых солей. А вот кстати интересное наблюдение- пиво на жёсткой воде вкуснее- вот правда труба 150 мм за два года из подпиточных баков забивается до 30 мм. Вообще чтобы не утратить вкус халвы, надо поголодать 3-5 дней на дистилляте- и слово "вкус " приобретёт иное значение.
Викторин вне форума  
Сказали "Спасибо" Викторин
Aginey (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 14:26   #45
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Сообщение от Aginey Посмотреть сообщение
Когда стал пить эту воду (чай-кофе и проч.)
Чай-кофе на дистилляте- после первого шока от вкуса понимаете- Вы заварили чай и получили истинный вкус чая и истинный вкус кофе. Причём получили более глубокое экстрагирование.
Викторин вне форума  
Сказали "Спасибо" Викторин
Aginey (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 15:32   #46
Aginey
Вид на жительство
 
Аватар для Aginey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: 1-й Наукоград :)
Сообщений: 402
Сказал спасибо: 1,556
Сказали Спасибо 332 раз(а) в 137 сообщении(ях)
Aginey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Сообщение от Викторин Посмотреть сообщение
Вот сами себе и противоречите. Получается одну чашечку в день из дистиллятора и ведро обычной воды из скважины.
И в чем противоречие? На работе пью и ем исключительно дистиллят (полторы-две 5л канистры за рабочую неделю), дома - из своего ПП водопровода само-сделанную воду. В наших краях вся вода сильно заражена железо-бактериями, в колодце за два года они у меня сожрали 12мм арматурину - осталась одна сопливая видимость. Плюс Н2S. После Бирма с перекисью последний фильтр все равно зарастает железными соплями за три месяца сильно - меняю. Из-под крана дома воду пью с удовольствием. Я никогда не ставил себе целью перейти полностью на дистиллят - зачем?
Вкус чая на талой и ледниковой воде узнал много лет живя, работая и лазая по горам на Кауказе, много лет назад. На работе - чай не хуже.
Да и работа - хороша. Но как же я скучаю по горам!
Aginey вне форума  
Старый 21.05.2014, 17:43   #47
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Сообщение от Aginey Посмотреть сообщение
Это - чистой воды предрассудки!
Употребляю дистиллят более четверти века, очень доволен.
Я не буду спорить по этому поводу. Был один интересный репортаж как то по телевизору. Я его запомнил. Там умный дядька в Киеве рассказывал за полезности воды. И он провел элементарные наглядные эксперименты. Показал полезность бутилированой воды из артезианских источников, водопроводной и из киевских бюветов. Он в свое время главным по воде в киеве был, академик какой то, кстати он эти бюветы когда то и проталкивал при СССР. Так вот он показывал эксперимент. Без всякой химии. Наглядно и эффективно. Он посадил золотых рыбок в разные емкости с водой. В бутилированой воде рыбки сдохли минут через сорок, в водопроводной часа через три. А в воде из городских бюветов замечательно себя чуствовали. Я осознанно не делаю анализа воды из колодца. Бесполезно. Потому что сегодня будет один результат, а завтра абсолютно другой. Потому что вода живая. Дождь прошел, вода изменилась, опять же луна удивительным образом влияет на приливы и отливы. А вода - везде вода и лунные циклы если влияют на приливы и отливы, должны влиять и на источники подземных вод. Вода понимает даже настроение, музыку, молитву. никто ведь не отрицает чуда с сосвяченой водой. Я сомневаюсь что дистилят полезен. Надо на рыбках попробовать. Хотя, зачем пробовавать, аквариумисты уже давно опробовали. Рыбки в дистиляте дохнут. Но его используют для смягчения излишне жесткой воды. Все должно быть в норму и без фанатизма. Снег и дождь это тоже дистилят. Дистилят имеет право на жизнь, но только как добавка. Жесткость для рыбок должна быть в пределах 6.5-7.5, такая же жесткость должна быть и у водопроводной воды. Все в природе рационально. Некоторые мочу пьют. И считают это панацеей. Но я сразу спрашиваю сам себя, почему если это полезно мочевыводящие железы расположены не во рту? Был бы замнутый цикл. Но ведь природа выводит то что не нужно, а ее пытаються обмануть. Нельзя обмануть природу, мать вашу
radioded вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
Aginey (21.05.2014), Galbert (24.05.2014), mahovik77 (23.05.2014), ramsayka (23.05.2014), ShVF (12.06.2014)
Старый 21.05.2014, 18:06   #48
Aginey
Вид на жительство
 
Аватар для Aginey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: 1-й Наукоград :)
Сообщений: 402
Сказал спасибо: 1,556
Сказали Спасибо 332 раз(а) в 137 сообщении(ях)
Aginey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Кстати, о рыбках!.. (из поручика Ржевского)
Дистиллят мы обычно используем не для того, чтобы в нем жить, а чтобы его пить. Вот как-то так.
В остальном - согласен. Более того, если вспомнить народный сказ про оживление Иван-царевича, там употреблены были именно ДВЕ разные водЫ: Живая и Мертвая. Причем сначала именно Мертвая вода, от которой, тем не менее, у израненного Царевича все руки-ноги на место приросли и все раны затянулись. А затем уже - Живая, от которой вошел в него Дух жизни.
Так вот. Мне думается, хороший дистиллят оченно похож на М-воду, а Ж-вода - это как раз вода освященная, а самый высший чин освящения воды - это при таинстве Крещения. А поскольку мы исповедуем только лишь "ЕДИНО крещение во оставление грехов", нам каждый год Церковь 18 и 19 января (н.ст.) освящает почти тем же чином Святую Агиасму, в просторечии - крещенскую воду. Агиасму потребляем с утра натощак.
Так что Живая вода у нас точно есть, ну а Мертвую делаем сами. Оч. рекомендую!
Aginey вне форума  
Старый 21.05.2014, 21:45   #49
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь что дистилят полезен. Надо на рыбках попробовать. Хотя, зачем пробовавать, аквариумисты уже давно опробовали. Рыбки в дистиляте дохнут.
Вот с рыбками совершенно некорректный пример. Для рыб вода- это источник кислорода и сироп для жизнедеятельности. Я уже рассказывал о свойствах иньекционной воды постепенно растворять нержавейку. Не забываем- вода является растворителем, и чем меньше в ней растворено, тем больше она пытается отобрать. Сердце работает как раз за счёт проводимости солей- и при их отсутствии нарушается ритм. Человеку же не надо постоянно в воде жить- и заедая дистиллят огурцами с солью можно поддерживать и восстанавливать нужный баланс. Вот друга как-то пригласили на вскрытие трупа в месте, где очень жёсткая вода и похоже народ не балуется кипячением воды. Очень интересное зрелище- скальпель режет кожу со звуком как режут наждачную бумагу и постоянно тупиться. Ни до не после о таких страшилках я не слышал- поэтому за научный факт не принимаю- но в голове осело.
Викторин вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Викторин за это сообщение:
Aginey (22.05.2014), Galbert (24.05.2014)
Старый 22.05.2014, 00:54   #50
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,712
Сказал спасибо: 849
Сказали Спасибо 1,458 раз(а) в 720 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
... Интересно, а знает ли кто-то какую воду он пьет?
Естессно... Донскую - прошедшую очистку в фильтрах городской водоочистительной станции и "накачанную" хлором...

1 сутки отстоя в кастрюле - и хлора НЭТ!!!

и по-поводу: "Губит людей не пиво, губит людей вода"... согласен Полностью!!! Пиво - НЕ губит - а просто УБИВАЕТ!!!...
svsexmon вне форума  
Сказали "Спасибо" svsexmon
mahovik77 (23.05.2014)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водка и как с ней бороться SerjT Отвлекитесь, эмбеддеры! 108 29.09.2009 21:25


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot