Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 03.04.2016, 21:47  
oleg110592
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 976
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 134 сообщении(ях)
oleg110592 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какие процессоры\контроллеры изучать с нулевыми навыками?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
не вижу смысла в сотый раз говорить, что пихать начинающему - не осваивающему новый мк при уже каком-то имеющемся багаже знаний на аналогичную тематику, а абсолютному "newbie" - в один пример, предназначенный для ознакомления с принципами работы порта еще и таймеры, а теперь еще и прерывания до кучи - в корне неверно.
тож не вижу смысла в сотый раз говорить - остановитесь при пошаговой отладке на первой строчке примера и изучайте хоть день, неделю, месяц, после изучения досконального этой строчки, переходите на вторую и т.д., пока не пройдете весь пример - это имхо удобнее, я лично прошел это. У вас, думаю, как и у меня нет педагогического образования и поэтому как лучше изучать, не нам как бы и решать, значит говорить об этом - пустое сотрясание воздуха.
Реклама:
oleg110592 вне форума  
Непрочитано 03.04.2016, 21:53  
oleg110592
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 976
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 134 сообщении(ях)
oleg110592 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какие процессоры\контроллеры изучать с нулевыми навыками?

Сообщение от DanilinSA Посмотреть сообщение
Блин, 69 страниц вместо простого совета купить ТС STM32VL-Discovery и попробовать. Или stm32f4discovery. Или что "тяжелее". Смотря по деньгам.
Простота только кажется. Как только попытаетесь уйти от стандартных примеров и функций ... Или если что-то не заработает. Увлекательное чтение огромных мануалов и копание в регистрах доставит огромное
1)дискавери тут предлагалось
2)опять проблема - огромный мануал, приходилось в работе уйти от стандартных примеров - получилось
oleg110592 вне форума  
Непрочитано 04.04.2016, 07:27  
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 341 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какие процессоры\контроллеры изучать с нулевыми навыками? :)

Сообщение от RMH1989 Посмотреть сообщение
8 битки мне скорее не подойдут Нужны на борту несколько АЦП, ЦАП. Возможность дергать ногами на 20-30, может быть 50 кГц. Вывод инфы на дисплей, ввод с клавиатуры параметров.
Госпоооди!!! Начинать нужно с простейших задач. Для начала хотя бы просто светодиодиками помигать. А если говорить о каких-то микроконтроллерах, то прежде всего нужно понять принципы. А с точки зрения принципов все контроллеры одинаковы: хоть AVR, хоть PIC, хоть STM, хоть XYZ. Лично я, например, этим делом более 35 лет занимаюсь. Начинал вообще с Intel8080 и PDP-11. Сейчас вот дали задачу с использованием MCS-51, которые мне совсем не нравятся. Но что делать, таково требование заказчика. Ну, а поскольку программы все равно на Си пишутся, то особых проблем нет. Ежели, конечно, хорошенько разобраться.
Bill вне форума  
Сказали "Спасибо" Bill
RMH1989 (04.04.2016)
Непрочитано 06.04.2016, 13:58  
МВА
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 842
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 199 раз(а) в 174 сообщении(ях)
МВА на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какие процессоры\контроллеры изучать с нулевыми навыками?

Сообщение от oleg110592 Посмотреть сообщение
в примере для стм32 его тоже не было, шансы уровнять то надо было, потому и убрал, а в иаре си компилятор позволяет использовать флоат, почему бы и не использовать - это же естественно. И интересно почему никто из адептов 8-бит свой код не выложил для сравнения.
Всем привет.
Вот давненько наблюдаю, и думаю, что нет ни правых ни неправых. Сам пытаюсь пересесть на STM, но литературы, простой для понимания черт с два нароешь. Есть несколько примерчиков в сети помигать светодиодами, но такой литературы, как для ПЫХ-АВР, нигде не нашел.
PHP код:
интересно почему никто из адептов 8-бит свой код не выложил для сравнения 
Интересно, а какие интересуют параметры, чтобы было поменьше написано в исходнике, или короче исполнялось? И что МК должен сделать? Я попробовал бы ПЫХАВРнуть.
МВА вне форума  
Сказали "Спасибо" МВА
3comma62 (06.04.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте, с чего начать изучать электронику rambler87 Делимся опытом 11 31.10.2012 19:23
Нелинейное компандирование - какие элементы можно использовать shock1 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 29.12.2011 12:27
Какие существуют протоколы обмена rfid 125 khz ? Hron.OS Автоматика и аппаратура связи 2 03.03.2011 01:27


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot