Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 12.08.2016, 10:50   #41
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,184
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
....но чтоб ребенка обжирать....
Вот, вот, вот!!!!!
И я ему говорю: - "Иди ешь свой вискас (ну или чего у него там)!!!, это моя колбаса!!" ...
Но он, сука, настырный: и песню смурлычет, и об ноги трётся...
Вобщем, без колбасы не останется!
Это я ещё строгий, жена та ещё кошатница, они из неё вообще верёвки вьют, но правда и отицаловку с неё вытягивают как промакашка воду.

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 12.08.2016 в 10:55.
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
Galbert (12.08.2016)
Непрочитано 12.08.2016, 16:53   #42
portveyn
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
portveyn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Привет всем
У меня такой казус. Брат попросил сделать мигалку для стопака на мотеке
а я пьян (есть все)
в смысле все мк и приборы
portveyn вне форума  
Непрочитано 12.08.2016, 16:55   #43
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,353
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Может я и правда ничего не понимаю в извращениях)))
Вы много потеряли в жизни. Почти весь ливер идет в пищу, кишки, требуха, легкие, сердце, печенка... Это я считаю съедобным деликатесом на это время, так как практически не достать. Теперь пластмасса все заменила.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 12.08.2016, 18:48   #44
John_p
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для John_p
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 744
Сказал спасибо: 1,716
Сказали Спасибо 634 раз(а) в 270 сообщении(ях)
John_p на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Сообщение от portveyn Посмотреть сообщение
мигалку для стопака на мотеке
... можно сделать в пьяном состоянии без МК и без приборов.
__________________
Каждый менеджер должен ежедневно себя спрашивать, не тварь ли он дрожащая.
И приходить к выводу, что тварь.
John_p вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо John_p за это сообщение:
Alex9797 (12.08.2016), Galbert (12.08.2016)
Непрочитано 12.08.2016, 19:40   #45
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,353
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Сообщение от John_p Посмотреть сообщение
... можно сделать в пьяном состоянии без МК и без приборов.
я того же мнения. Однажды за застольным приветствием, будучи в совсем пьяном состоянии поспорил с другом что соберу ему зарядку и сам того не представляя в таком коматозном состоянии собрал, да ещё как!!! До сих пор этот не убиваемый обратноход пашет как часы! Надо было бы жене записать сюжет намотки трансформатора.......ой мамочки, вспомнил, сам потом ржал над собой.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 12.08.2016, 22:36   #46
slonmysy
Прописка
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: г.Долгопрудный моск.обл.
Сообщений: 187
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 24 сообщении(ях)
slonmysy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

тоже казус !!! ненавижу тыквы и красные штаны !!!! ..... была у меня подруга, и я у неё на даче насажал тыкв, выросли здоровые и много, и тащить до электрички этак км 4....на мне рюкзак там зо кг и тележка тоже битком те же 30-40, и последний км по бывшей пашне и как всегда опаздываем, а подруга в красных штанах впереди ---давай давай быстрей НЕНАВИЖУ ТЫКВЫ !!! ..хи-хи
п.с. ....мама выращивает , и себе и продавала, разбирали в лёт ( резаную ), детишек кормят,...и помоему кто в детстве ел и привык тому и вкус сладок !!!
__________________
Александр.

Последний раз редактировалось slonmysy; 12.08.2016 в 22:41.
slonmysy вне форума  
Непрочитано 13.08.2016, 00:32   #47
kirillkt
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 913
Сказал спасибо: 220
Сказали Спасибо 586 раз(а) в 286 сообщении(ях)
kirillkt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Сообщение от slonmysy Посмотреть сообщение
ненавижу тыквы и красные штаны !!!! ..... была у меня подруга
Обычно атрибуты подруги называют арбузами или кочанами, а тыква это голова, то есть репа.
kirillkt вне форума  
Непрочитано 13.08.2016, 01:04   #48
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
ТЯ знал семью где очень любили варить вымя, а одна знакомая нахваливала ливерную колбасу и говорила
Блин... У меня жинка вымя умеет готовить так, что повкуснее всяких деликатесов. Сказывается опыт 90х. Только вот попробуй его сейчас купи...
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Непрочитано 14.08.2016, 02:22   #49
Владимир1962
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 265
Сказал спасибо: 285
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 90 сообщении(ях)
Владимир1962 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
пожираем плоть трупов
... типа падальщики???
а кровососы... гуманитарии???
Владимир1962 вне форума  
Непрочитано 14.08.2016, 12:39   #50
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Сообщение от slonmysy Посмотреть сообщение
выросли здоровые и много, и тащить до электрички этак км 4....на мне рюкзак там зо кг и тележка тоже битком те же 30-40
До боли знакомая картина, не правда ли? Весной сажаешь семена и рассаду, ухаживаешь, поливаешь. И сначала думаешь - хотя бы не засохло! А из глубины подсознания робко пробивается другая мысль - не приведи господи, на мою бедную голову, небывалый урожай! Как в прошлом году!
Конечно, если есть машина, то особых проблем это не вызовет. Но, если везти на электричке, до которой надо еще допереть это добро на своем горбу, пять километров в гору пешком... Подсчитывал ли кто-нибудь, сколько раз за время такой поездки бывает проклята и сама дача, и все то, что на ней выросло?

Но часто проблемы с перевозкой урожая вызывает не само его количество и вес, а сохранение его товарного вида. Конечно, такие овощи, как картошка, свекла, тыква, и подобные - проблем не вызывают. Но совсем другое дело - клубника, малина, ягоды, помидоры, и проч. Особенно, если это все полностью созревшее, и если жарко, и если в электричке народу - как шпротов в банке, а колеса у электрички квадратные. Пока довезешь, объем урожая уменьшится втрое, и похож он на кисель.
Чтобы не подавилось, приходится применять специальную тару - корзины, ящики, многослойные вставки. Это резко увеличивает объем багажа, создавая кучу дополнительных неудобств в переполненном транспорте.

Я для себя эту проблему решил давно, еще когда сам ездил на дачу. Помучился так несколько лет. А потом обратил внимание на то, какова дальнейшая судьба урожая, который удалось довезти в сохранности. И прозрел!

Блин, даже самые целые ягоды малины, клубники, и прочих вкусняшек - тут же засыпаются сахаром, и превращаются в варенье. Даже самые красивые помидоры, с самой безупречной формой - режутся на дольки, и попадают в соковыжималку, из которой выходят уже в виде бесформенного томатного сока. Ну, и со многими другими видами дачного урожая поступают примерно так же.

Возникает вопрос - так зачем же всю дорогу беречь все это от ударов и деформаций, если по прибытии мы сами все это деформируем? Ответ оказался простой. Все привезенное должно быть целым, потому что его надо помыть, и отделить от хвостиков, серединок, и прочих излишеств. А после этого - можно и деформировать!

Так ведь я легко могу перенести выполнение этих операций на саму дачу! И попутно решится еще несколько проблем. Например, куда девать отходы - хвостики, шкурки, серединки? В городе - это мусор, это необходимость лишний раз выносить мусорное ведро, иначе мошки налетит полная квартира. А на даче - это органическое удобрение! Когда проводишь эти операции в душной квартире - это утомляет. А на даче, на свежем воздухе - ну, не доставляет особого удовольствия, зато дает возможность незаметно понаблюдать за соседкой по даче, когда она нагибается к своим грядкам.

В общем, еще с начала лета, когда на даче уже все посажено, и везти туда уже нечего, я в каждую поездку вез туда несколько килограммов сахара, или несколько пачек соли. А когда появляется клубника - я сразу же, после сбора, пока она совершенно целая, мою ее водой, отрываю хвостики, взвешиваю, и засыпаю сахаром. Появляется малина - делаю то же самое, только мыть ее не требуется. Количество сахара небольшое, в два-три раза меньшее, чем требуется для варенья. Остальной я досыплю дома. А этот нужен в качестве консерванта, чтобы сохранить от порчи те ягоды, которые подавятся первыми. Особенно переспевшие.

На первый взгляд кажется, что я добавляю себе проблем, перетаскивая лишний вес в виде сахара. Да, но это с лихвой компенсируется тем, что форма и размеры груза становятся более компактными, позволяющими более свободно обращаться с ним, что значительно облегчает его переноску. А главное - резко повышается кпд этого процесса, достигая максимального значения 100%. Ведь раньше, когда давились немытые и необработанные ягоды, многие из них начинали портиться еще в пути, на жаре, и уходили в отходы. И получается, что я зря тащил и хвостики, и серединки, и шкурки, и эти испортившиеся. Так что вес сахара вполне может быть сравним с перечисленным лишним грузом.

То же самое проделывал и с помидорами. Еще на даче мыл их, резал на дольки, вырезая при этом серединки и дефектные участки. И засыпал солью, там же. А дома оставалось только пропустить это через соковыжималку. Но через год я подумал - а нафиг? И перевез соковыжималку на дачу. Стало вообще прекрасно. Дома оставалось только проварить сок, и закатать в банки. Одно удовольствие, после "отдыха" на даче!

Остался еще вопрос - а как перевозить это месиво? В чем?
Да, без решения этой проблемы не возник бы и способ обработки, описанный выше. В конце 80-х, когда только начиналась моя дача, я для этого использовал большие полиэтиленовые пакеты. Они могут принимать любую форму. Я брал с собой два пластмассовых ведра. Такие ведра предназначались для мусора. И были удобны тем, что были не круглого, а квадратного сечения в плане, и были с крышкой и удобной ручкой. Я вкладывал в ведро пакет, заливал его соком, или засыпал смесью ягод с сахаром. Завязывал хорошо шпагатом. А сверху помещал следующий пакет. И так - до заполнения ведра. Таким образом, объем ведер использовался максимально. И бояться за сохранность груза не требовалось - все самое страшное для него было уже позади.

А когда были придуманы пластиковые бутылки, стало веселее. Особенно повеселело с появлением больших бутылок, с широким горлом, в которых продавалась минералки и питьевая вода.
Но, к счастью, для меня все эти проблемы уже в прошлом. Я решил их очень просто - перестал ездить на эту проклятую дачу. И стал самым счастливым! Чего и вам всем желаю!
Alex9797 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
baiderin (26.08.2016), Galbert (14.08.2016), John_p (14.08.2016), kotenok 1 (26.08.2016), nml (01.09.2016)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по подключению светодиодов к сети дома Dtolok Источники питания и свет 5 04.07.2014 12:43
Нужен совет радиоволновой определитель расстояния на основе гетеродинного приемника jmilkov Автоматика и аппаратура связи 14 16.10.2013 17:16
Нужен совет по определению металического обьекта eslizh Производственное оборудование 22 18.02.2010 15:14
Нужен совет по выбору микроконтроллера yot Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 19 17.05.2007 18:38
Ремонт радиостанции ЛЁН-БМ(одноканальный). Нужен совет. ul031mes Автоматика и аппаратура связи 4 02.04.2007 12:03


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot