Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 25.01.2009, 17:06  
tvilsa
Частый гость
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tvilsa на пути к лучшему
По умолчанию

А я на 13МГц постеснялся дерзнуть . микросхемка там огого и сама и в плане обвязки. так что если сделаешь на 13МГц будь добр отпишись.
Реклама:
tvilsa вне форума  
Непрочитано 25.01.2009, 18:24  
Mike_ELC
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Mike_ELC на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от N1X
Ну, эт приятная информация Просто задумал сделать замок по технологии RFID, в качестве ключей думаю использовать наклейки/транспондеры от CD (45х45 этикетки со штрихкодом и чипом), насколько я понял это как раз 13-ти мегагерцовые... Остается только разобраться с заказом (для начала), кстати если есть какие-то советы/критика по этому вопросу - с радостью приму...
по поводу наклеек незнаю... а я вот приблизительно для таких же целей заказал брелок (на фото). он довольно мелкий и по виду не скажешь что это транспондер

по поводу заказа - никаких проблем не должно возникнуть ибо компания крупная и постоянно рассылает образцы тестовые. поэтому с таможней проблем нет.

Сообщение от tvilsa
А я на 13МГц постеснялся дерзнуть icon_smile.gif. микросхемка там огого и сама и в плане обвязки. так что если сделаешь на 13МГц будь добр отпишись.
обязательно отпишусь... просто сейчас на работе загруз большой, поэтому пока не разобрался до конца даже с комплектом на 134 кГц... но все еще впереди

-- Прилагается рисунок: --

Mike_ELC вне форума  
Непрочитано 26.01.2009, 19:48  
N1X
Временная регистрация
 
Аватар для N1X
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
N1X на пути к лучшему
По умолчанию

Хм, брелок кашерный конечно ) Просто мне на работу замочек нужен, помещение службы по ремонту станков ЧПУ, народ постоянно туда-сюда снует, то на вызов, то еще куда, вот и хочется сделать так, чтобы код на клавиатуре каждый раз набивать не надо было при входе, в бригате человек 15, соответственно поэтому и была мысль с наклейками от CD, хотя если TI не откажется прислать брелков 20 - было бы замечательно ) Тогда и на частоту мну плевать было бы...
N1X вне форума  
Непрочитано 26.01.2009, 21:20  
Mike_ELC
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Mike_ELC на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от N1X
... хотя если TI не откажется прислать брелков 20 - было бы замечательно ) Тогда и на частоту мну плевать было бы...
если мне не изменяет память, то при заказе позиций их кол-во выбирается из выпадающего меню, и максимально кол-во в этом меню 10 если только попробовать заказать две одинаковых позиции... не знаю прокатит ли
Mike_ELC вне форума  
Непрочитано 26.01.2009, 21:36  
N1X
Временная регистрация
 
Аватар для N1X
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
N1X на пути к лучшему
По умолчанию

Вот, еще полезная информация А кстати при регистрации поля название компании, телефон офиса и т.п. от головы указывался?
N1X вне форума  
Непрочитано 26.01.2009, 21:56  
Mike_ELC
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Mike_ELC на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от N1X
Вот, еще полезная информация А кстати при регистрации поля название компании, телефон офиса и т.п. от головы указывался?
я указывал реквизиты компании где я работаю мне на работу и привезли коробку.. ибо дома днем меня не бывает...

да и вспомнил еще нюанс... если закажешь микросхему в TI, то с вероятностью 99% она не будет работать с метками от CD дисков. там протоколы общения разные... большинство использует постоянное эл. магнитное поле для питания и различные частоты для передачи - модуляция АМ. В TI же давно отказались от такой устаревшей технологии - они используют метод "импульсной накачки" - т.е. конденсатор в транспондере заряжается определенное время, а потом транспондер начинает работать на передачу, при этом антенна работает уже только на прием!!! модуляция ЧМ. такие вот пироги...
я просто на работе попробовал новые карточки и брелки со старыми читалками - они даже не видятся системой...
так что уточняй протоколы работы наклеек от CD///
Mike_ELC вне форума  
Непрочитано 26.01.2009, 23:26  
N1X
Временная регистрация
 
Аватар для N1X
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
N1X на пути к лучшему
По умолчанию

Вот планирую уточнить, единственное что не знаю каким образом, продавец может побояться че-нить про метки сказать (фирму, или показать упаковку от них), разве что поискать какие-нить логотипы на самой их системе... Просто сами наклейки оч похожи на TIшные, хотя мб чипы просто разные, а это не увидеть ) В общем ща появились проблемы, времени мало, а вот попозже займусь этим...
N1X вне форума  
Непрочитано 27.01.2009, 07:42  
tvilsa
Частый гость
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tvilsa на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от N1X
хотя если TI не откажется прислать брелков 20 - было бы замечательно )...
Ну так в чем проблема закажи два раза по 10
В один день 10 и на следующий 10. Привезут все вместе.
Телефон и адрес надо настоящие на них привезут и позвонят.
Кстати переодически звонят с представительства техаса в чехии, мило так сними побеседовали . Главное это с людьми общаться по людски
tvilsa вне форума  
Непрочитано 27.01.2009, 18:23  
N1X
Временная регистрация
 
Аватар для N1X
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
N1X на пути к лучшему
По умолчанию

А на каком хоть языке побеседовали? Да, если будут еще звонить периодически, эт вообще весело получается )
N1X вне форума  
Непрочитано 28.01.2009, 07:56  
tvilsa
Частый гость
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tvilsa на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от N1X
А на каком хоть языке побеседовали? Да, если будут еще звонить периодически, эт вообще весело получается )
На русском естественно .
А что такого очень интеллигентные люди. Мне уже три раза звонили. Я им рассказал что наша контора занимается прототипами устройств и поэтому большие заказы от нас им не светят, как максимум закладка в прототип их микросхем. Они все поняли и даже предложили консультации по тех вопросам. Пытался склянчить программатор для MSP430, не дали Сказали адрес универа в моем городе где можно бесплатно прошиться. Вот так вот.
tvilsa вне форума  
 

Закладки

Метки
rfid
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема на TV SAMSUNG LA32A330J1 dymok73 Видеотехника 2 14.12.2010 18:10
Схема включения фотодиода Лера Электроника - это просто 2 12.04.2010 18:06
Нужна схема посудомойки Electrolux ESF2420 AYuM Поиск схем. Делимся схемами 0 24.11.2009 13:12
Нужна схема бп 7,5В 1А aristak1 Поиск схем. Делимся схемами 2 08.10.2009 00:14
нужна схема UPS TRIPP LITE AVRX750U sirak Поиск схем. Делимся схемами 0 01.10.2009 02:15


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot