Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 31.10.2009, 18:55  
ValBag
Прописка
 
Аватар для ValBag
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ValBag на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема подключения телевизора к компьютеру

Сообщение от mvv68 Посмотреть сообщение
...Как человек занимавшийся этим делом профессионально...
У меня выход видеокарты HDMI, вход HDTV телевизора тоже HDMI. Т. е препятствий вроде нет, кроме длины кабеля ~ 15-20 м (из комнаты в комнату, с учетом перегибов). Останавливает сомнение в возможности качественной передачи сигнала на такое расстояние и есть ли такие кабели HDMI. Находил по поиску кабели длиной 10-12 м., но цена... примерно как у приличного домашнего кинотеатра. Можете что-то посоветовать?
Реклама:

Последний раз редактировалось ValBag; 31.10.2009 в 18:57.
ValBag вне форума  
Непрочитано 01.11.2009, 13:18  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема подключения телевизора к компьютеру

http://www.fcenter.ru/products.shtml...=81605::hdmi::
vg155 вне форума  
Сказали "Спасибо" vg155
ValBag (01.11.2009)
Непрочитано 01.11.2009, 14:08  
Filin997
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Filin997 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема подключения телевизора к компьютеру

почитал - тут всего много советуют и сразу. Но не улавливаю ни поставленной задачи, ни конкретного решения. Хотя действительно, подключить телевизор к компьютеру как дополнительный монитор можно по-разному... и самый простой способ через S-VIDEO. ща врядли найдешь видюху без такого разъема. И вот ссылка http://nice.artip.ru/?id=doc&a=doc43 и еще http://www.plasmapanel.ru/artin_403.htm ... Тут же сказано как взять видеосигнал с VGA. Лично я пользовался вот таким соединением http://radko.at.tut.by/tv-out/ учитывая что выводимое на внешку видеоизображение AVI формата имеет разрешение 720х576, а телевизор гораздо меньше, то на качество записи видеокассеты не скажется легкая смыленность изображения (это я к тому если стоит задача записи видео на видеокассету) Зачем выносить мозг тому, кто просит элементарный совет? Ну а если уж идет речь о захвате видеосигнала, то лучше чем просто купить плату Pinnacle или просто даже TV-тюнер решения не найти. =))) Зачем выносить мозг тем, кто всё равно посоветует обойтись элементарным? простите мне мой сарказм...
Filin997 вне форума  
Непрочитано 02.11.2009, 11:48  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема подключения телевизора к компьютеру

Сообщение от Filin997 Посмотреть сообщение
почитал - тут всего много советуют и сразу. Но не улавливаю ни поставленной задачи, ни конкретного решения. Хотя действительно, подключить телевизор к компьютеру как дополнительный монитор можно по-разному... и самый простой способ через S-VIDEO. ща врядли найдешь видюху без такого разъема. И вот ссылка http://nice.artip.ru/?id=doc&a=doc43 и еще http://www.plasmapanel.ru/artin_403.htm ... Тут же сказано как взять видеосигнал с VGA. Лично я пользовался вот таким соединением http://radko.at.tut.by/tv-out/ учитывая что выводимое на внешку видеоизображение AVI формата имеет разрешение 720х576, а телевизор гораздо меньше, то на качество записи видеокассеты не скажется легкая смыленность изображения (это я к тому если стоит задача записи видео на видеокассету) Зачем выносить мозг тому, кто просит элементарный совет? Ну а если уж идет речь о захвате видеосигнала, то лучше чем просто купить плату Pinnacle или просто даже TV-тюнер решения не найти. =))) Зачем выносить мозг тем, кто всё равно посоветует обойтись элементарным? простите мне мой сарказм...
а где вы тут нашли хоть одно слово об захвате видео с телевизора?
говорится об подключении ПК к телевизору. первый вопрос (ПК к ТВ, VGA
to SCART) раскрыт. сейчас обсуждается вопрос не состыковки ПК с ТВ (VGA to VGA). и как бы всё идёт своим чередом
__________________
седой проектировщик синематогрофа
spilberg вне форума  
Непрочитано 02.11.2009, 11:50  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема подключения телевизора к компьютеру

Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
А как поставить независимый режим, что-то в настройках драйвера Nvidia я не находил.
у меня так же Nvidia. выставил режим Dualview. при этом могу менять разрешение на каждом из мониторов не зависимо.
__________________
седой проектировщик синематогрофа
spilberg вне форума  
Непрочитано 02.11.2009, 17:57  
quartz115
Временная регистрация
 
Аватар для quartz115
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
quartz115 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема подключения телевизора к компьютеру

Сообщение от daimon1004 Посмотреть сообщение
VIRUS_MISHANJA, привет! Есть один вариант подключения через vga. Если телек имееет Scart разьем, то можно сделать так: распаять по схеме распиновки разъемы VGA и Scart. Использовать для подсоединения можно обычную витую пару (UTP-кабель 5е кат.). У меня ноут Samsung R 60, у него такая же проблема - нет ни S-Video, ни тем более тюльпана (RCA). Есть только VGA. Телек - тоже Samsung. Вначале я так и сделал, даже пытался изменить частоту обновления кадра через прогу PowerStrip, (см. ссылку: http://bagov.narod.ru/rgb/), пока не нашел еще одну схемку подключения (см. прикрепл. файл). Это та же рапиновка, только на 18 и 16 ноги Scart подается 3 В. Попытаюсь сделать на выходных. Хочу использовать вместо 2х батареек по 1,5 В блок питания с пост. током на 3 В. Этот вариант, как меня кажется, надежнее.
Успехов всем нам!
С уважением, Дмитрий.




Прикрепленный файл: 6627296.rar

Привет. А как на счёт вместо видео карты прикупить монитор б/у или новый? по цене = нормальной видюхи
quartz115 вне форума  
Непрочитано 03.11.2009, 20:47  
Гарольд
Прохожий
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Гарольд на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема подключения телевизора к компьютеру

Spilberg, про Дуал Вью я это знаю, но как сделать так, что бы картинка на телевизоре не увеличивалась в размере, когда на мониторе разрешение више чем на телеке в режиме Клон, - вот с этим режимом у меня проблема.
Гарольд вне форума  
Непрочитано 04.11.2009, 11:43  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема подключения телевизора к компьютеру

как вариант попробуйте поигратся в настройках телевизора. в противном случае к сожелению ни как такая же система и у проеткоров с низким разрешением, когда на него подают сигнал с большим - водя курпсором мы пермещаем картинку по экрану так как она не влазит целиком. обусловленно это скорее всего не возможностью конвертора апроксимировать (ужимать) данные большие определённого порядка. Т.е. проблема чисто конструктивная.
з.ы.
дописав вспомнил что есть в некторых моделях регулировка синхроимпульсов которая позволяет ужимать изображения в не больших пределах. но картинка от этого лучше не становится.

так и не понял почему не использовать режим дуал вью
__________________
седой проектировщик синематогрофа
spilberg вне форума  
Непрочитано 04.11.2009, 23:20  
Гарольд
Прохожий
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Гарольд на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема подключения телевизора к компьютеру

Дуал Вью это очень НЕ удобный режим, так как при просмотре фильма нужно перебрасывать курсором окно с фильмом на телевизор, ведь запустив фильм на мониторе, то на телевизоре останется отображаться рабочий стол, ведь деинтерлесинг у меня не поддерживается. - Моя видеокарта (GF9600 GT) больше сосредоточена для мощных игр и, наверно, производители решили не уделять "игровой" карте внимание телевидению.
Гарольд вне форума  
Непрочитано 05.11.2009, 11:40  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема подключения телевизора к компьютеру

ну как бы давно это уже не проблема сейчас уже не помню но в настройках видеокарты есть галочка режим - видео театр. заключается он в том что при запуске видео проигрывателя на оснонвном экране на вторичном выводится развёрнутое изображение для просмотра. удобно и просто.
__________________
седой проектировщик синематогрофа
spilberg вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема подключения электродвигателя Staseek Поиск схем. Делимся схемами 1 27.07.2009 12:37
Audi A6 схема подключения аудиосистемы VALERA2710 Электроника средств транспорта 0 11.06.2008 23:07
USB Port Connectors схема подключения к маме 1107 Ремонт оргтехники 1 30.04.2008 15:32
Схема подключения генератора к pic16F877 butch87 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 16.05.2007 17:57
Схема подключения датчиков к ЭВМ Aleks_01 Автоматика и аппаратура связи 3 05.04.2006 10:25


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot