Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 08.02.2009, 23:17  
estet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для estet
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,962
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 496 раз(а) в 361 сообщении(ях)
estet на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tapi63
Хочу расстроить всех оптимистов. Специальность умирает!
Хочу порадовать пессимистов в СНГ. До прекрасного хайтека еще дожить надо! А это долгий процесс...
estet вне форума  
Непрочитано 08.02.2009, 23:46  
tapi63
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tapi63 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от estet
Сообщение от tapi63
Хочу расстроить всех оптимистов. Специальность умирает!
Хочу порадовать пессимистов в СНГ. До прекрасного хайтека еще дожить надо! А это долгий процесс...
Не так он прекрасен, как нам думалось и надвигается со скоростью курьерского поезда
tapi63 вне форума  
Непрочитано 10.02.2009, 22:15  
Grigorevsergey
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Grigorevsergey на пути к лучшему
По умолчанию

Что может быть тупее замены плат .Все одно они нынче почти не ремонтопригодны, а что остается : ключ 17*19 да три-четыре мелкосхемы крестом.(программироваемая аналоговая матрица,АЦП,камень,стабилизатор,ну можеткакой буфер для управлеия транзисторной сборкой или преобразователем интерфейса и все это посыпано неимоверным колличеством кондюков) - Вот и вся электроника : учится за 10 минут(проверено на блондинках)
Grigorevsergey вне форума  
Непрочитано 11.02.2009, 00:54  
estet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для estet
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,962
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 496 раз(а) в 361 сообщении(ях)
estet на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Grigorevsergey
Что может быть тупее замены плат
Ремонт сотовых после утопления
estet вне форума  
Непрочитано 11.02.2009, 01:49  
zebr
Прохожий
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
zebr на пути к лучшему
По умолчанию

ремонт электроники - вечная тема, меняется только тип прибора, был телемастером еще при СССР, дальше в 90е- ремонт видеомагнитафонов, далее DVD,видеоигры, автозвук, сейчас чиню сотовые. Это направление умрет, появится другое, главное не стоять на месте, всегда найдется дорогая электронная игрушка, за ремонт которой можно взять денег.
З.Ы. появятся машина времени - будем и ее чинить и прошивать
zebr вне форума  
Непрочитано 11.02.2009, 14:20  
ChebanKVN
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ChebanKVN на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tapi63
По поводу ремонта телевизоров вообще смешно читать, чего там чинить осталось? Блок питания? Так он свои 2 года гарантии выработает, а дальше человек уже новый покупает.
Я с вами не согласен, что любая семья каждые 2-4 года готова полностью обновлять электронику в доме! И насколько я заметил, то любая аппаратура, скорей ремонтируется, чем выбрасывается плата и ставится новая в старый корпус!
__________________
Если дурак- читай форум! Если не читаешь форум- дурак!
ChebanKVN вне форума  
Непрочитано 11.02.2009, 16:38  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Grigorevsergey
Что может быть тупее замены плат .Все одно они нынче почти не ремонтопригодны, а что остается : ключ 17*19 да три-четыре мелкосхемы крестом.(программироваемая аналоговая матрица,АЦП,камень,стабилизатор,ну можеткакой буфер для управлеия транзисторной сборкой или преобразователем интерфейса и все это посыпано неимоверным колличеством кондюков) - Вот и вся электроника : учится за 10 минут(проверено на блондинках)
Блондинки за 10 минут не овладеют!
Говорю так, потому что знаю!
У меня одногрупница была, уже дипломированный электронщик, блондинка.
На любой вопрос она делала большие круглые глаза и ими моргала. Даже не делала вид что думает.
Но ко всему прочему, она посещала все пары, писала все конспекты и вовремя сдавала все лабораторки.
Хотя лично я считаю, что электроника это весьма банально в теории, но весьма серьезно на практике. По-крайней мере на стадии проектирования.
А вообще, я думаю, что электроника не умрет.
Ведь не умерли же телеграф и азбука Морзе!!!
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 11.02.2009, 19:28  
estet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для estet
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,962
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 496 раз(а) в 361 сообщении(ях)
estet на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tapi63
По поводу ремонта телевизоров вообще смешно читать, чего там чинить осталось? Блок питания? Так он свои 2 года гарантии выработает, а дальше человек уже новый покупает.
Напомнилось. 93 год. Захожу к соседке-старушке телек починить. Она рассказывает:
- Вот, сын мой такой же грамотный, в Германию на ПМЖ выехал. Так он мимо не пройдет, если что починить можно. Так и насобирал полный гараж техники: микроволновки, телевизоры, видаки. А что с ними дальше-то делать? Говорит, мать, приезжай, забирай, складывать уже некуда!!!
---
К чему это я? О целесообразностях ремонтов, наверное.
estet вне форума  
Непрочитано 02.04.2010, 01:39  
Mihmix
Вид на жительство
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 439
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 68 раз(а) в 61 сообщении(ях)
Mihmix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Профессия электронщика лет так через 20-30

Долго искал в какую тему написать решил в эту.
Вот я заканчиваю последний курс правда не ВУЗ а средне специальное думаю не совсем дурак) Решил посмотреть перспективы моей будущей профессии (техник РЭА и П так в дипломе будет написано) посмотрел вакансии в инете и что то огорчился средняя з/п окло 25000, а у менеджера по продажам в этой же компании 50000!!! Моё личное мнение для того что бы работать продавцом много "мозгов" не надо, а оплата выше так может быть больше не ценится наша профессия?
Mihmix вне форума  
Непрочитано 02.04.2010, 09:08  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Профессия электронщика лет так через 20-30

Давайте посмотрим на ситуацию когда вы и менеджер по продажам одновременно потеряли работу. Если у Вас есть знания, то сможете перебиться ремонтом тех же мобильных-ТВ-компьютеров - это нужно всем потребителям товара, а его умение продавать - только владельцам товара, которых по-любому меньше, чем потребителей. Так что с точки зрения стабильности и независимотси Вы в более удобном положении. Менеджер по продажам ценен своими связями, электронщик - опытом и знаниями. Связи нужно поддерживать и они имеют своийство терятся. А знания и опыт - только растут. Опять одни плюсы. Есть у менеджера по продажам перспектива работы за пределами своей страны? Без связей - нет. Электронщик, показавший свою квалификацию может работать где угодно. Так что наша профессия - самая надежная.
MisterDi вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если бы "Титаник" построили на 100 лет позже... mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 31.07.2009 14:01
Патсаны! Кому за 40 и кто более 15 лет в браке! Посоветуйте Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 313 10.06.2009 22:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot