Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 03.04.2009, 09:23  
YagVlad
Частый гость
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 5 сообщении(ях)
YagVlad на пути к лучшему
По умолчанию

Счастливый человек не знает, что существует счастье.
YagVlad вне форума  
Непрочитано 03.04.2009, 10:02  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от YagVlad
Счастливый человек не знает, что существует счастье.
Ну я бы немного развила это утверждение. С одной стороны да - если ты не думаешь об этом, значит у тебя это есть - я согласна. Это касается и здоровья, и любви, и даже денег и еще многих хороших вещей.

Но!
Есть счастье детское и беззаботное - когда просто не паришься на эту тему.
А потом все равно когда-нибудь наступает момент, когда "все не так", и тогда задумываешься, почему все не так? И если находишь выход из такой ситуации самостоятельно - тогда начинаешь ценить то, что у тебя есть. И когда ты все вокруг ценишь и благодаришь каждый день за то, что у тебя есть - то это уже осознанное взрослое (можно сказать философское) счастье, которое правда несколько отличается от детского беззаботного Но всю жизнь прожить на детском беззаботном, думаю, мало у кого получается А вот философское осознанное счастье - это, можно сказать, выход из тупиковой Пушкинской ситуации:
Цитата:
Привычка свыше нам дана - замена счастию она
но это все , конечно же, мое личное наболевшее мнение, а так я с удовольствием радуюсь тем, у кого вообще такие вопросы не возникают и кто просто тупо радуется жизни, чего собственно всем и желаю
lelkanet вне форума  
Непрочитано 03.04.2009, 10:37  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию

1. Чтобы быть счастливым человеком - нужно сначала быть несчастным (самым счастливым - самым несчастным). Всё познаётся в сравнении!!! И только так!!! Нельзя быть всё время счастливым - это обман, самообман и т.д.
2. Не обязательно обращать внимание на то чего нет:
- нет здоровья? НУ И ЧТО? А ЧТО ТАКОЕ ЗДОРОВЬЕ?
- нет любви? НУ И ЧТО? А ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
- ты никому не нужен? НУ И ЧТО? А ЧЕМ ОБУСЛОВЛЕНА ТВОЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ОКРУЖАЮЩИМ?
- нет цяцьки? НУ И ЧТО? А ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?
Исключение из правил:
- нет воздуха? СДОХНЕШЬ через 5-15 минут гарантировано! НУ И КОМУ ТВОИ ОСТАНКИ НУЖНЫ (кроме червей).
- нет пресной воды? СДОХНЕШЬ черз 3-15 дней! НУ И КОМУ ТВОИ ВЫСУШЕННЫЕ ОСТАНКИ НУЖНЫ (даже червям - без воды не нужны).
- нет еды? СДОХНЕШЬ через 2 месяца. НУ КОМУ НУЖЕН МЕШОК С КОСТЯМИ?
3. Материализм в жизни - это что жизненно необходимо - всё остальное нет. Всё остальное относительно. Не считаю, что "жизнь это только то, что мы о ней думаем" - переделка буддийской фразы.

Возможно кому-то это не понравиться, но это сугубо моё мнение по этому вопросу.
mikaleus вне форума  
Непрочитано 03.04.2009, 10:59  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

mikaleus, я во многом с Вами соглашусь:
1. Действительно - все познается в сравнении.
2. Если чего-то нет и нет возможным заиметь, то лучше об этом и не думать, чтоб не расстраиваться
3. Жизнь - гораздо сложнее, чем мысли, но мысли тоже материальны, это энергия, которая может созидать или разрушать, просто управлять мыслями тяжелее, чем кулаками и ногами.
lelkanet вне форума  
Непрочитано 03.04.2009, 11:30  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, робяты... Как всё сложно...

За свою жизнь я вывел такую мАксиму: "В этой жизни проблем не существует. Кроме САМОЙ ЖИЗНИ. Всё остальное - мелочи, которые в 90% случаев разрешаются сами по себе, а оставшиеся 10% все равно не разрешатся никогда".

Ничего нового в этом, конечно, нет - пофигизм изобретен давным-давно, еще дедушка Конфуций писал: "Истинное богатство дается не увеличением доходов, а уменьшением потребностей"...
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 03.04.2009, 11:44  
wwjd
Прохожий
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
wwjd на пути к лучшему
По умолчанию

Иисус Христос - вот это счастье!!!
wwjd вне форума  
Непрочитано 03.04.2009, 12:12  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Ой, робяты... Как всё сложно...

За свою жизнь я вывел такую мАксиму: "В этой жизни проблем не существует. Кроме САМОЙ ЖИЗНИ. Всё остальное - мелочи, которые в 90% случаев разрешаются сами по себе, а оставшиеся 10% все равно не разрешатся никогда".

Ничего нового в этом, конечно, нет - пофигизм изобретен давным-давно, еще дедушка Конфуций писал: "Истинное богатство дается не увеличением доходов, а уменьшением потребностей"...
Насчет проблем - это верно. А вот насчет пофигизма, то он тоже бывает разный:
1 вариант: не могу сегодня купить мозератти - да ну и не больно-то и надо, на трамвае доеду.
2 вариант: не хочу выходить на улицу - все равно ни денег, ни друзей, да и идти некуда - и не особо-то и надо, лучше как всегда один телек посмотрю.
На первый вариант уменьшения потребностей я нормально соглашусь, а вот на второй бы не хотелось.
lelkanet вне форума  
Непрочитано 03.04.2009, 12:29  
xmen888
Прохожий
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
xmen888 на пути к лучшему
По умолчанию

Счастье заключается в наших мечтах так мечтайте как можно больше чтобы счастье явилось реальностью.Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно единственное счастливое неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно
чаще.
xmen888 вне форума  
Непрочитано 03.04.2009, 13:17  
victorqop
Прописка
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
victorqop на пути к лучшему
По умолчанию

Счастье - это когда ничего не болит (UY5QA)
victorqop вне форума  
Непрочитано 03.04.2009, 14:28  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый wwjd Ваше утверждение основано на религиозных убеждениях, но, извините, я не соглашусь с Вами - это как раз и есть самообман - это не есть счастье - это просто "благодать", но это состояние отличается...
Моё мнение
mikaleus вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что есть лучше, чем RS-485 Churchill Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 08.08.2008 13:35
Что за микросхема ASIC 21006536 MAGTEK? и что она делает? zhan99999 Информация по радиокомпонентам 1 04.04.2008 20:36
[Решено] Что есть полцветный св-д ? Гггооосссттть Источники питания и свет 5 21.03.2008 22:32
Команды LDS/STS в ATmega: что? Правда есть глюки? Don_Ambrosio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 01.03.2008 17:31
Помогите определить что это и какие у него есть аналоги alex383 Поиск схем. Делимся схемами 7 23.08.2007 05:30


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot