Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 29.05.2010, 20:39  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Но можно и иначе сказать - если бы они кушали умеренно и больше
ИМХО, это упрощенный взгляд на проблему.
Точно также можно сказать - если бы в России употребляли горячительных напитков существенно меньше, то продолжительность жизни несомненно бы увеличилась даже при имеющейся системе здравоохранения.
Adviser вне форума  
Непрочитано 29.05.2010, 20:58  
Raptor1
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 268
Сказал спасибо: 81
Сказали Спасибо 476 раз(а) в 127 сообщении(ях)
Raptor1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Вы просто всегда читайте обе википедии - русскую и английскую.
В русскую часто материал попадает из английской, причем если
в английской приводятся и за и против в разумных пропорциях,
то в русской часто "неудобный" материал просто упускается.
Основная информация о фторировании мне известна не из интернета и википедии, а из книг Поля Брэгга, (надеюсь знаете кто это, жил в америке с детства, американец наверное), не могу сказать что согласен с ним в остальном на 100%, но эту тему (фторирования), очевидно преследуюя какие-то свои цели, он разложил по полочкам. Кстати аргументов "за" там не было . После книг стал интересоваться природой веществ используемых для фторирования, читал в какой то еще советской книге по химии, гда все элементы таблицы и все их соединения описывались с точки зрения охраны труда и вреда для здоровья, могу найти если на полках порыться. Просто в википедии можно быстро найти инфу хоть с какой-то минимальной достоверностью и дать ссылку. А книгу такую кто сейчас найдет.
Raptor1 вне форума  
Непрочитано 29.05.2010, 21:14  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина

Adviser,

наше здоровье - это совокупность факторов. Гены+среда обитания (уровень жизни, медицины+традиции). Кто-то считает возмутительным что США "травит" фтором свое население, и считает меньшим злом что Россия травит алкоголем свое (я не имею ввиду Raptor1). У одних свои привычки у других другие, соответственно и болячки.

Raptor1,

а Вам не попадалось, что в российской воде вобще вся таблица Менделеева?
Вчера я и на такое наткнулся.
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
Непрочитано 29.05.2010, 21:35  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина

Сообщение от Raptor1 Посмотреть сообщение
а из книг Поля Брэгга
Сомнительный источник, с моей т. зрения конечно.
Книгу его про чудо голодания читал.
Adviser вне форума  
Непрочитано 30.05.2010, 00:41  
Raptor1
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 268
Сказал спасибо: 81
Сказали Спасибо 476 раз(а) в 127 сообщении(ях)
Raptor1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина

Сообщение от Adviser Посмотреть сообщение
Сомнительный источник, с моей т. зрения конечно.
Книгу его про чудо голодания читал.
Он не только про голодание пишет, еще про питание и питье. С моей точки зрения у него много спорных моментов. Но если смотреть шире, то он совершенно правильно пытается подвести широкую доказательную базу под свои сомнительные выводы, и в этой базе изъянов быть не должно, иначе никто не поверит всему остальному. Фторирование как раз было составной частью этой базы, с цифрами, объемами, ссылками, названиями веществ и историей этого дела. Другие источники подтверждают сказанное Брэггом, поэтому на мой взгляд этому можно верить. А насчет голодания - у нас в России своя культура приема пищи и своя система очищения выработанная веками, например пост. Зачем нам заморские диеты. Тем более у Брэгга диеты отнюдь не для бедных.

Цитата:
Россия травит алкоголем свое
Да, травит, но при этом у людей есть выбор, в США его нет, мыться я думаю в фторированной воде не менее вредно чем ее пить.

Цитата:
а Вам не попадалось, что в российской воде вобще вся таблица Менделеева? Вчера я и на такое наткнулся
Вся это врядли, больше похоже на красное словцо, как вы представляете себе в воде инертные газы? А редкоземельные металлы, просто металлы не входящие в состав труб (ну там титан, хром и пр.). Другое дело что далеко не везде системы очистки нормальные стоят, поэтому считаю воду можно пить только фильтрованную, благо сейчас фильтров разных много. Интересно такие фильтры разбирать, у меня двухступенчатый, когда забивается вода через него течет слабо. Так вот на колбе первой ступени слой в пару миллиметров какой то коричневой слизи(в основном ржавчина), легко смывается но вид имеет такой что желание пить простую водичку без фильтра пропадает навсегда. Чистить (или менять) приходится где то раз в полгода, вобщем не напрягает. В горячую воду у нас какие то соли добавляют чтобы кислород из воды убрать (чтобы трубы не окислялись), в моем поселке просто техничекую соль сыпали, сейчас не знаю что, но что то сыпят. А в Англии вроде вообще до сих пор трубы свинцовые, вот где жесть
Raptor1 вне форума  
Непрочитано 30.05.2010, 03:47  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина

Сообщение от Raptor1 Посмотреть сообщение
у людей есть выбор, в США его нет, мыться я думаю в фторированной воде не менее вредно чем ее пить.
Да, выбора нет - несчастным, чтобы от них не шарахались, приходится мыться два, а то и три раза в сутки (утром, после работы и перед сном).
И вот если бы такая фторированная вода влияла на кожу, уж точно, все американцы были бы с больной кожей...

Сообщение от Raptor1 Посмотреть сообщение
больше похоже на красное словцо
Да, конечно, было для красного словца, но говорил какой-то специалист по очистке
городской воды, так что думаю что в воде много чего и на самом деле мониторится.

Могу рассказать еще кое-какие факты связанные с водопроводной водой в США.

Во-первых, несмотря на высокий уровень жизни еще довольно много мест в США,
где нет водопровода и пользуются водой из колодца. Конечно, это не в крупных
городах и даже в так называемой по Маяковскому "одноэтажной Америке" процент
таких районов небольшой. Но даже одни мои родственники (это старшая сестра зятя)
живет в таком доме в Сиракузах. Дом большой, новый, современный. В нем даже
стоит мощная система обеспечения бесперебойным электричеством, но район глухой
и водопровода там нет. Вода из колодца тщательно фильтуется самыми современными методами.
Но все равно они ее не пьют, конечно. Кстати, месяц назад у них вдруг пропала
вода в колодце. Это катастрофа - в таком доме ни жить нельзя, ни продать его
будет невозможно. Они вынуждены были нанять службу, которая выкопала им новый
колодец. Копали на глубину 350 футов (более 100 метров)! Стоило это несколько
десятков тысяч долларов и если бы до воды не докопались эти деньги все равно
нужно было бы заплатить - такие условия контракта. К счастью докопались, но
на сколько ее хватит никто не знает... Вот вам Америка!

Второе, что хотелось бы рассказать:
Вода в реках делится на 3 категории по жесткости. Там, где очень жесткая и трубы
покрываются налетом стали применять любопытные устройства, чтобы не сыпать соль,
смягчающую воду (ее сыпят каждый месяц):

http://www.equinox-products.com/HardnessMaster.htm

http://www.easywater.com/howitworks.aspx

У кого жесткая вода, можете поэкспериментировать!
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...

Последний раз редактировалось slavar1; 30.05.2010 в 04:56.
slavar1 вне форума  
Непрочитано 31.05.2010, 21:00  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина

Кстати, интересные мысли в этой статье.

В ней утверждается, что в США в природной воде фтора мало, а он нужен в организме
и поэтому его добавляют. А вот с хлорированием как раз нужно быть осторожным -
в результате хлорирования появляются тригалометаны. В природных водах эти вещества обычно не встречаются. Излишек хлора, особенно при кипячении, вступает во взаимодействие с органическими веществами, и в результате образуются хлорорганические соединения, которые могут спровоцировать рак. Наибольшее беспокойство вызывает предельно допустимое количество
тригалометанов (60 мкг/дм3) обнаруженное в результате исследования в водопроводной воде в Одессе.
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
Непрочитано 01.06.2010, 00:06  
Raptor1
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 268
Сказал спасибо: 81
Сказали Спасибо 476 раз(а) в 127 сообщении(ях)
Raptor1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
мысли в этой статье.
Что то не внушают доверия, ребята из webcreativestudio.com, мне кажется в ранних постах про соединения используемые для фторирования все сказано, особенно прошу обратить внимание на то что соединения фтора имеют свойство накапливаться и проявлять себя через много лет после начала отравления (в статье из ВИКИ написано 10 и более), далее каждый сам делает выводы нужно ему это или нет, у нас слава богу не Америка, насильно не фторируют.

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Излишек хлора, особенно при кипячении, вступает во взаимодействие с органическими веществами, и в результате образуются хлорорганические соединения, которые могут спровоцировать рак.
Полность поддерживаю, и я читал о том что хлорорганические соединения сильный канцероген (не удаляется при кипячении вроде бы), но это меня не очень заботит так пользуюсь фильтром.

Но про фторирование/хлорирование уже надоело все и так ясно. Давайте про следующий интересный вопрос поговорим - аспартам, какие будут мнения?
Raptor1 вне форума  
Непрочитано 01.06.2010, 00:20  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина

Про аспартам мне не очень интересно - заменители сахара не потребляю.
Я страшный сладкоежка и поедаю настоящий сахар (в основном в виде
шоколадных конфет) в огромных количествах. Ничего не могу с собой поделать...
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
Непрочитано 01.06.2010, 00:46  
Raptor1
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 268
Сказал спасибо: 81
Сказали Спасибо 476 раз(а) в 127 сообщении(ях)
Raptor1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медицина

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Про аспартам мне не очень интересно - заменители сахара не потребляю
Уверен что это так, жвачек не жуешь, цветные напитки, колу не пьешь, конфетки, йогурты, освежители для рта, ряд витаминов, диетические продукты, всего присутствует в более чем 6000 наименованиях продуктов. Внимательно смотришь состав чтобы Е951 не пропустить? Если это так - уважуха, если нет просто почитай про то что это такое, и главное, сам можешь жрать если здоровья не жалко, детям не давай!!!

p.s. Я тему то не просто так предложил, на мой взгляд для нас гораздо важнее фтора, это то чем травят нас. Сам никогда над этим не задумывался, зато когда почитал впал в шок, жену и детей от жвачки и основных продуктов содержащих эту дрянь с трудом, но отучил. И всем рекомендую отказаться от всего что содержит эту дрянь.
Raptor1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot