Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 04.05.2008, 13:37  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от velesveles
Насчёт того что налоги с продажи сигарет и алкоголя кормят пол страны - это у тебя шизофрения.
Veles, ты же по нику "бог мудрости" , где я писал про алкоголь и что налоги с табака кормят пол страны? Читать умеешь?
Разжевываю как младенцу: я против ложного и зомбирующего тезиса о вреде налогов которые якобы идут 'господам' на легкую жизнь.
Сообщение от velesveles
Во-первых: государство тратит миллионы на бесплатное здравоохранение, которое стимулируется этими наркотиками в первую очередь.
Тратит и больше. Но бредовость фразы в том что непонятно чего хочет автор - перестать "стимулировать" бесплатное здравоохранение ? Может его вообще отменить?
Сообщение от velesveles
Во-вторых: никакие налоги не нельзя оправдывать ценой десятков тысяч смертей ежегодно от рака лёгких, различных болезней сердца, таксикоза и других отравлений и болезней, спровоцированных этими пагубными привычками.
Типично зомбированная точка зрения. "Налоги -ЗЛО если связаны со смертельной опасностью". Значит с ними надо бороться, "нельзя оправдывать".
Даже путем отмены. Чтобы сигареты подешевели ??? Такую мысль хотел выразить Велес?
Сообщение от velesveles
А то что минздрав предупреждает - так что теперь давайте марихуану и кокаин в ларьках продавать! Только обязательно предупреждайте покупающих что вызывает зависимость!
Обобщение некорректно , я нигде не призываю к употреблению наркотиков и даже табакокурения.
Сообщение от velesveles
Плевать минздрав хотел на людей! В середине 80-х всемирная организация здравоохранения хотела пролоббировать закон о запрете курения в ответ табачные компании профинансировали несколько здравоохранительных проектов (как известно такие деньги обычно идут на отмывание и распихивание по карманам) и все заткнулись.
Как бы Veles-у ни хотелось - но запрет на табакокурение отдает запретом на употребление спиртного. Ни один из сухих законов хорошо не кончился.
Вот у меня есть сведения, что вред от сотового телефона больше вреда от табака, давайте запретим сотовую связь. Тоже немалые деньги забашлялись в конце 90-х чтобы "заткнуть" разговоры о вреде сотовой связи.
Veles, ты еще не выбросил свой сотовый Ну тогда жди книжку "Легкий способ избавиться от мобильника"

Popeye, у Вас я прошу прощения за неполиткорректное высказывание о книжке Аллена Карра. Я Вам завидую белой завистью что с ее помощью Вы избавились от вредной привычки курить.
Но обратите внимание на логику Велеса, если он читал эту книжку и с тех пор приобрел немотивированную агрессию по отношению к курильщикам (и не только) с оттенком сексуальной извращенности (см.рисунок), может это тоже нехорошо? (я не прошу отвечать в этой ветке на данный вопрос)[/quote]
tauP10 вне форума  
Непрочитано 05.05.2008, 01:05  
velesveles
Прохожий
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
velesveles на пути к лучшему
По умолчанию

Ну ты даёшь, мужик. Судя по твоему нику ты непонятно кто. Но не суть в этом. Книжку Алена Карра я никогда не читал и ни разу о ней тут не отзывался. Я вообще никогда в жизни не курил и практически не употреблял спиртного. А с 19 лет вообще от него отказался. А постеры с сексуальным уклоном для того чтобы вызвать у некоторых животных (тех у кого инстинкты преобладают над разумом) отвращение и стыд к тому чем они занимаются.

Разжёвываю аналогично для детского сада:
Во-первых - медицина у нас в стране бесплатная только в кавычках! Лекарства и мало-мальски сложные операции никто за спасибо не сделает. Когда другу хулиганы голову разбили, врачи положили в больницу, перемотали, и посоветовали вызывать родителей с деньгами так как лекарства закончились и на операцию нет средств "ну мы можем назначить лечение, но мест в больнице сейчас нет и советуем вам обратиться в платную клиннику", "на всех не напасёшься" (все документы и страховка естественно были в норме). Самому надо было зуб вырвать пришёл в больницу никто браться не хотел мол приезжий, а на страховой полис никто не смотрит. Пока не поругался с главврачом - толку не было.

Видно твой плоский ум не способен расценить мой тезис о расходах на здравоохранение как призыв к пропаганде здорового образа жизни нежели оправдывание продажи алкоголя и табака как хорошее подспорье в казну страны - ведь именно этим оправдывают два этих узаконенных наркотика.

Насчёт сухого закона у тебя точно полная недальновидность http://ru.wikipedia.org/wiki/Сухой_закон. Вынь голову из ящика и смотри на жизнь трезво. Когда в России был сухой закон уровень рождаемости вырос, а уровень смертности снизился в разы! Экономика страны росла как на дрожжах.


Историческая справка:
18 июля 1914 г., в связи с начавшейся войной, царское правительство России ввело запрет на продажу алкоголя на время мобилизации, который был затем: продлён до окончания войны, введению запрета предшествовали, помимо активной, деятельности русской интеллигенции, трехлетние дебаты в Государственной Думе. Результаты запрета были ошеломляющи даже для маловеров.

В 1915 г. потребление сократилось до 0,2 литра на душу населения. Производительность, труда повысилась на 9-13 %, несмотря на большое количество призванных в армию.

На 27-30 % снизились, прогулы. В Иваново-вознесенске в 13 раз сократился производственный травматизм.

Число арестованных в пьяном виде в Петербурге во втором полугодии 1914 г. сократилось на 70 %. Число вытрезвляющихся сократилось в 29 раз. Число самоубийств на почве алкоголизма в Петрограде упало на 50%. Подобные же результаты были получены ещё по 9 губерниям России.

Число денежных вкладов в сберкассы увеличилось; прирост составил 2,14 млрд. руб., против 0,8 руб. в прежние годы до запрета.

Несмотря на, это, народ, в своей основной массе, горячо поддержал идею всеобщей трезвости, одобрение которой наиболее чётко изложено было в законопроекте крестьянских депутатов "Об утверждении на вечные времена трезвости в России", в преамбуле которого было записано: "Право решения быть или не быть трезвости во время войны было предоставлено мудрости и совести самого народа. Сказка о трезвости - этом преддверии земного рая - стала на Руси правдой".

"Понизилась преступность, затихло хулиганство, сократилось нищенство, опустели тюрьмы, освободились больницы, настал мир в семьях, поднялась производительность труда, явился достаток.

Несмотря на пережитые потрясения, деревня сохранила хозяйственную устойчивость и бодрое настроение. Облегченный от тяжкой ноши - пьянства, сразу поднялся и вырос русский народ.


Вилкой тоже опасно пользоваться и ножом. Если у тебя нет головы на плечах - то лучше не живи.

П.С. ничего личного.
velesveles вне форума  
Непрочитано 05.05.2008, 10:13  
7x7
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
7x7 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от velesveles

Во-первых - медицина у нас в стране бесплатная только в кавычках! Лекарства и мало-мальски сложные операции никто за спасибо не сделает. Когда другу хулиганы голову разбили, врачи положили в больницу, перемотали, и посоветовали вызывать родителей с деньгами так как лекарства закончились и на операцию нет средств "ну мы можем назначить лечение, но мест в больнице сейчас нет и советуем вам обратиться в платную клиннику", "на всех не напасёшься" (все документы и страховка естественно были в норме). Самому надо было зуб вырвать пришёл в больницу никто браться не хотел мол приезжий, а на страховой полис никто не смотрит. Пока не поругался с главврачом - толку не было.
Да . Именно так, только намного хуже.
За госпитализацию - 4-5 тыс руб, "на месте" - м.сестре 100 рдень, кастелянше (бельё, подуки одеяла) - 100 р сразу, по 50 р. за смену белья, сколько врачам- не знаю платил др родственник , нянечке 10-15 р "за вынос судна" - за каждый раз. И это без лечения - только "за обслуживание". Это "муниципальная районная больница"
Ведомственная - 800-1500 р./сутки ( по тарифу ), сколько "на месте" , за лечение - не знаю. Т.к. - "не понадобилось" уже , родственник умер.
7x7 вне форума  
Непрочитано 05.05.2008, 11:42  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от velesveles
.....Но не суть в этом. Книжку Алена Карра я никогда не читал и ни разу о ней тут не отзывался. Я вообще никогда в жизни не курил и практически не употреблял спиртного.
Вообще то все что ты пишешь - флуд, не имеющий отношения к теме. Бросить курить - тема не для тебя.
"О вкусе устриц надо говорить с теми кто их ел".
tauP10 вне форума  
Непрочитано 06.05.2008, 16:30  
asis_xxx
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
asis_xxx на пути к лучшему
По умолчанию

Имхо курение - защитная реакция организма на неустроенность нашей (ну или может быть точнее - моей) жизни. Когда на тебя наваливается весь груз современных проблем, как то: отсутствие денег, растущие цены, беспризорные дети на улице, отсутствие каких либо перспектив итд итп, то поневоле закуришь.
Надо побороть социальные и экономические проблемы нашего общества и тогда курение уйдёт в небытие как проблема.
Как говорят врачи надо лечить не болезнь, а причины ее появления.
Всё вышесказанное мое личное мнение, никого не пытаюсь убедить в своей собственной правоте.
Не надо спорить со мной по данному вопросу.
asis_xxx вне форума  
Непрочитано 08.05.2008, 08:53  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

asis_xxx, а Вы имеете сериозные основания так думать. Сериозно начал курить в армии, навалился весь идиотизм и садизм здешних кабинетных вояк. И некуда было дется.
А ведь американцы и западноевропейцы повально начали бросать курение. Остальной мир как сосал так и сосет. Как не сделать паралель с уровнем жизни?
Popeye вне форума  
Непрочитано 08.05.2008, 20:16  
EXIS
Прописка
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 284
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
EXIS на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от asis_xxx
Имхо курение - защитная реакция организма на неустроенность нашей (ну или может быть точнее - моей) жизни.
Почему среди студентов большая часть курит от нечего делать, ну не чем заняться на перемене, надо пойти покурить.
EXIS вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 20:43  
griggs
Прохожий
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
griggs на пути к лучшему
По умолчанию

Моё личное мнение что книжки и всё прочее лабуда для слабовольных! Прокурил 25лет бросил сразу без леденцов,книжек,пластырей,и тд. Трудно было первые полгода в основном вовремя перерывов в работе ну и после обеда А то что за мужики сперва бросают потом находят 100 причин чтоб начать.Я Сказал себе всё не курю и закрыл тему уже 4года,теперь от это дряни выворачивает только.
griggs вне форума  
Непрочитано 17.06.2008, 09:09  
Axelll
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Axelll на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
У меня некоторые друзья курят табак, сами набивают или сигареты или трубку.
Цена сигареты складывается не только из табака.

У нас килограмм яблок при закупке стоит 10 центов, в продаже в магазинах ниже доллара не найдете.

Воздух при накачке шин вообще ничего не должен бы стоить, но я зачем-то плачу иногда на шиномонтаже "за воздух".
А платишь ты за то, что сам колесо ручками не качаешь...))
Axelll вне форума  
Непрочитано 17.06.2008, 10:45  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от velesveles
Судя по твоему нику ты непонятно кто.

Разжёвываю аналогично для детского сада:

Видно твой плоский ум не способен расценить
Ребяты, давайте жить дружно и границ не переходить.

Ну и дабы не было оффтопом - в тему.
Курил с 17 до 35 лет, бросил без всяких книг и шаманов, когда припекло. Не курю уже более 10 лет, вес за 100, но это скорее из-за горячей любви к холодному пиву.
nml вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot