Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Отметьтесь, Если Вы увлекаетесь астрологией
Почитываю астрологические сайты и статьи 12 75.00%
Активный пропагандист астрологии 4 25.00%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 30.06.2010, 18:03  
A.GENRI
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 614
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 66 сообщении(ях)
A.GENRI на пути к лучшему
По умолчанию Re: XXI век: астрология или мракобесие ?

Что же непонятного:
Сообщение от A.GENRI Посмотреть сообщение
Тогда в сми оно именно запрещалось
Т.е. не печатали и не показывали этого дерьма, а сейчас с избытком. Оттого впечатление что раньше этого не было, а сейчас пришло откуда-то.
A.GENRI вне форума  
Непрочитано 01.07.2010, 03:36  
atul
Вид на жительство
 
Аватар для atul
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Владивосток (Россия) -Вриндаван (Индия)
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 219 раз(а) в 100 сообщении(ях)
atul на пути к лучшему
По умолчанию Re: XXI век: астрология или мракобесие ?

Вы ошибаетесь. И Марс и Юпитер и Луна, конечно же, могут и очень сильно влияют на нас. Например в полнолуние (по статистике) увеличивается количество заболеваний, инфарктов и т.д. У многих чувствительных людей появляются головные боли. Как вы можете утверждать, что небесные тела не могут на нас влиять? в физическом мире все взаимосвязано.
Настоящая, ведическая астрология, несомненно, наука и наука очень сложная. Не путайте с "астрологическими" в массовых газетах.
Если мы чего-то не понимаем в Мире, не стоит утверждать что "ЭТАВА НЕТУ ПАТАМУШТА Я ЭТАВА НЕ ВИЖУ" )) Радиоволны вы тоже не видите.
Настоящий астролог пользуется больше Интуицией, чем умом. Открытия в так называемой современной физической науке в большинстве своем тоже делаются сперва на интуитивном уровне, а потом уже вербализуются на уровне ума. К примеру, Мендилеев увидел свою таблицу во сне... и так далее.. Ум включается уже на последнем этапе.
atul вне форума  
Сказали "Спасибо" atul
j2153 (02.07.2010)
Непрочитано 01.07.2010, 03:52  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: XXI век: астрология или мракобесие ?

Влияние Луны можно еще умом предположить.
Она близко и мы видим приливы и отливы.

А вот остальное это уже астрологическое ПАТАМУШТА.

Гинзбург про Луну и не писал, писал про Марс и Юпитер.

P.S: а насчет наука - не наука, один из вас говорит одно, другой другое.
Типичная ситуация.
Куда бедному крестьянину податься - остается слушать ученого - Гинзбурга.

Хотя если взять у Вас что астрологи пользуютя интуицией а не умом
и у j2153 что астрология не наука, то хоть тут сходится.

А Глоба подтверждает что он умом не пользуется?

P.S: если не сложно - проголосуйте (я так понимаю что один из пунков Вам подходит),
а то тут полфорума, оказывается, увлекается астрологией а никто не отмечается.

Последний раз редактировалось slavar1; 01.07.2010 в 05:39.
slavar1 вне форума  
Непрочитано 01.07.2010, 05:31  
uabstim
Прохожий
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
uabstim на пути к лучшему
По умолчанию Re: XXI век: астрология или мракобесие ?

Цитата:
XXI век: астрология или мракобесие ?
Шарлатаны всегда были, а сейчас им просто "не жизнь, а малина", ни кто не мешает "дурить и ошкуривать" глупый народ!

Правительству это по барабану, т.к чем больше народ охмуришь, тем меньше он вмешивается в их тёмные дела и политику!

В капитализме живём, а законы тут такие:
"Обмани ближнего своего, а иначе ближний обманет тебя и возрадуется"!

Вот так то господа - за что боролись на то и напоролись!
uabstim вне форума  
Непрочитано 01.07.2010, 07:26  
rk2007
Прохожий
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
rk2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: XXI век: астрология или мракобесие ?

Замечательно! Есть еще луч света в темном царстве (ну скажем так лучики!)
rk2007 вне форума  
Непрочитано 01.07.2010, 08:53  
prodex
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 7 сообщении(ях)
prodex на пути к лучшему
По умолчанию Re: XXI век: астрология или мракобесие ?

Доброго времени суток, уважаемые. Несколько лет назад у меня с моей своячницей состоялся спор на эту тему. Случилось так, что она ни как не могла забеременеть, начали оформлять документы на усыновление младенца. Когда почти закончиалсь эта долгая процедура, выяснилось, что она уже на 4-м месяце беременности. В результате у нее с мужем двое сорванцов с разницей в возрасте чуть меньше года, прикольные пацаны )). На момент спора им было гдето по 3-4 года. И вот она мне жалуется, что приемный папу обажает, а родной не очень. И пришла к выводу, что по гороскопу у папы и родного сына по гороскопу не совместимые знаки. И что меня больше всего раздражало, то что она успокоилась, т.к. НАКОНЕЦ-ТО НАШЛА ПРОБЛЕМУ в отношениях отца и сына! Ее муж только стиснул зубы, плюнул и ушел. Отца, т.е. ее мужа, я очень хорошо знаю, работяга еще тот. Ласковый, добрый. Когда я у него спросил, про равенство отношений к сыновьям, он аж обиделся. Говорит, ни как не делю, все везде одинаково: игрушки, походы, поездки, наказание, все. Ну и слово заслово, мол это судьба предначертаная высшим, звездами, богом и т.д., я ей: судьба - это цепь событий, которые зависят только от нас самих, и мы стороим нашу судьбу, и этот термин, для ленивых людей, которые не хотят сопоставить некоторые случаи из жизни, а бог - для слабых, которые не могут поверить в себя, в людей и т.д. и т.п. Она мне и говорит: ну как тогда ты обьснишь причину таких отношений, кто в этом виноват? Я ей: римляне )). Она: причем здесь они?. Я: вот изобрели они водопровод (на самом деле это спорный ворпос, но суть здесь в другом), потом ктото научился по трубам передавать горячую воду - появилось отопление, еще позднее создали некие коммунальные хозяйства, которые отвечали и вводили в массы это чудо изобретение. И, наверное, т.к. мы живем в нашей парадоксально-печально-замечательной стране везде на ее просторах неустанно, неразгибая спин трудятся доблестные коммунальщики. Да так трудятся, что в запаре забыли зарыть огромную канаву, или не хотели, что скорее всего, в которой меняли проржавевшую трубу того же преславутого "отапливаемого водопровода". А в это время, твой сосед, пришел на обед с работы, голодный, аж жуть. А жена ему с порога: дорогой вот борщец давариваю, а соли нет, слетай быстро в магазин на велике, потому как еще и огурцы солить после обеда буду. Он срывается на велосипеде в сельпо, и вот напасть: улица перерыта доблестными коммунальщиками- поехал вокруг, прочитал табличку на магазине "ОБЕД", и поехал домой. Возвращаясь, решил зайти к соседке - к тебе, борща то хочется! И вот он стучится к тебе в дверь, у тебя в доме такая ситуация - ты кормишь ребятишек, один сидит между холодильником и столом, а второй на проходе, окно открыто, на улице лето, жара, ребятишки разгоряченые, взмокшие от активных игр, тут ты открываешь дверь соседу, он просит у тебя соль, и остается на пороге, ссылаясь на нежелание пачкать тебе пол в прихожей, из вежливости ты оставляешь дверь открытой, и идешь на кухню насыпать соседу соли, на это уходит несколько минут, т.к. тебе надо найти чашку для соли, но т.к. ты женщина, то простую чашку ты не дашь, а дашь красивую, чтоб "люди не подумали чего", которая у тебя припрятана на прадничный день за горой повседневной посуды, и как на зло окна кухни выходят на северную сторону, и через открытое окно и дверь на чинает движение прохладненький сквозняк, который обдувает твоего ОДНОГО парнягу, а молоденькому организму этих пару минут достаточно для простуды... В результате легкая простуда, домашний карантин. Вечер следующего дня: детишки сидя на полу друг другу пускают инерционную машинку, и ты, как заботливая мамаша, простудившегося отправила от дверей подальше, и тут приходит с работы отец... По себе помню, какой взрыв радости происходит в мозгу, у него в руках авоська с продуктами, которые он купил по твоей же просьбе. Оба ребенка вскакивают и бегут к нему, но тот, который болеет, находится от отца дальше, в результате подбежит он к нему позже, и отец физически не сможет взять его на руки, потому что у него в другой руке авоська, и на просьбу "папа и меня на ручки" и вопрос: "ты меня не любишь?" ответить он не сможет, потому как ты его уже пытаешь на соответствие наличия продуктов в авоське и записям в списке. В результате, у ребенка в голове откладывается обида, осадок, и он начинает следить за такими ситуациями, усиливать их и запоминать. Вот тебе и нелюбовь.
Уважаемые форумчане, прошу эту цепь событий не воспринимать за реальность, это простой пример что-то вроде аля "эфект бабочки".
На мой взгляд, астрология - это "спортлото", угадал не угадал. Угадал - "ну настоящий астролог" )). Не угадал - шарлотан. Это типа того как циганка расказывает твое прошлое: у тебя были финансовые проблемы, тебя бросил любимый человек, ты болел. Интересно посмотреть на того человека у которого это небыло, т.е. сопоставление некоторых фактов, и прогноз дальнейших развитий событий. Вот и все. Чтот-то типа логики в перемешку со статистикой и вероятностью.
Это сугубо мое личное мнение.

Последний раз редактировалось prodex; 01.07.2010 в 08:56.
prodex вне форума  
Сказали "Спасибо" prodex
Serg1658 (02.07.2010)
Непрочитано 01.07.2010, 09:48  
okt03
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
okt03 на пути к лучшему
По умолчанию Re: XXI век: астрология или мракобесие ?

"Уже лет шесть мой знакомый работает на Гнусмас в Сувоне (пригород"

Не ребята, работал я в Пусане - не дай Бог! Да что мы - наши корейцы с Сахалина (приезжают подрабатывать) ненавидят их!

Последний раз редактировалось okt03; 01.07.2010 в 09:50.
okt03 вне форума  
Непрочитано 01.07.2010, 11:48  
colombo_2006
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
colombo_2006 на пути к лучшему
По умолчанию Re: XXI век: астрология или мракобесие ?

Наверно обобщу мысль prodex, сказав, что астрология, религия и т.п. это объяснить не объяснимое, а объясняет каждый в меру своего развития. Кто-то религией, кто-то астрологией, а кто-то эффектом бабочки...

По поводу культуры и отношения к приезжим, это как правило зависит от благосостояния. Чем оно хуже, тем меньше точек соприкосновения людей, вот они и ищут общие признаки: национальность, место проживания, религия...
Когда все ОК находятся более весомые аргументы: бизнес, культура...
colombo_2006 вне форума  
Непрочитано 01.07.2010, 12:27  
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию Re: XXI век: астрология или мракобесие ?

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
Гинзбург про Луну и не писал, писал про Марс и Юпитер.
Гинзбург писал с научной точки зрения о взглядах, находящихся вне рамок научного метода. Что ж удивительного, если он нашел кучу несуразностей?

Пример:
Если я Вам напишу, что 10+11=101 Вы вполне аргументированно сможете доказать что я неуч, и пошлете изучать арифметику за первый класс.
Если сами не знаете двоичной системы счисления

Так же точно, с позиции классической механики квантовомеханические выводы абсурдны и недопустимы.
Потому что квантовая механика имеет собственную логику, несовместимую с классической, но непротиворечивую внитри себя самой.

Что же говорить об астрологии, логика которой отличается от научной еще сильнее? Тем не менее, ее логика также непротиворечива внутри себя самой. А Гинзбург был не был в состоянии,- или и не собирался этого понимать.
__________________
"а теперь все быстро валим отсюда."
(В.В.Путин)
j2153 вне форума  
Непрочитано 01.07.2010, 14:31  
Solovey-r
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Solovey-r на пути к лучшему
По умолчанию Re: XXI век: астрология или мракобесие ?

Друззя, на пяти страницах - ни аргументов, ни фактов ! Но ведь работает !!
Проще себя спросить : применяю - не применяю...
Если, скажем, умеешь ты капать расплавленным оловом, с паяльника - приемлемо. И - научно! Если капаешь не туда, а, скажем, на чью-то лысину - неприемлемо! Но, почему - не научно ?! Аккуратно, ведь, и - с результатом ! И Глобу зачем пытаться вытянуть ? Он бабло рубит ? Рубит ! Значить - научный подход! (Пока мы не разобрались). Есть ли смысл держать себя за Страуса, прячущего голову (известно - куда), когда к тебе подкрадывается Песец?
А позитивный настрой, которым с тобой делятся ? Даже, если тебя мягко предупреждают - будь поосторожней в левом повороте... ?
__________________
Результат получается только при перемене мест слагаемых !
Solovey-r вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПЕРЕД ПОСТИНГОМ - ОЗНАКОМИТЬСЯ ВСЕМ! mikesmith Электроника средств транспорта 0 03.12.2007 15:44
ПЕРЕД ПОСТИНГОМ - ОЗНАКОМИТЬСЯ ВСЕМ! mikesmith Источники питания и свет 0 03.12.2007 15:37


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot