Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 23.12.2005, 23:26  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию

--=из него торчат 4-е трубочки, и енти трубочки свисают в 4-ох банках =--
Есть такое. Эффективно используется в Epson. Хорошая вещь, главное головка пстоянно мокрая и соответственно не сохнет. только надо постоянно печатать, хотябы раз в день.

--=А что будет если в картридж в котором были чернила легко растворимые в воде залить пигментные чернила=--
Конечно желательно слить остатки старых чернил. Шриц с подрезанной иглой внести в отверстие сверху картриджа и дуть, пока через сопла не выйдут все старые чернила. Если есть насадка, то соответственно при помощи шприца выкачать старые чернила и залить новые пигментные.

--= Насчёт краски для картриджей, насколько я знаю, то производители очень ответственно подходят к этому вопросу. В борьбе с конкуренцией =--

Да, есть такое дело. Постоянно производители придумывают новые способы ухищрений, чтобы я и такие как я не могли заправлять картриджи. НО, учитывая обстоятельства в которых мы находимся, мы не в состоянии оплачивать те суммы, которые нам предъявляют. К сожалению. Я понимаю, что это не правильно, но мы сидим в одной лодке, а они в другой. Мы вынуждены жить по этим законам, нравится нам это или нет. Я уже много лет запрвляю картриджи разных производителей струйных и лазерных принтеров. На каждое ухищрение я нахожу пособ обходного пути и запрвляю картридж. Не все работают полноценно, но способы есть. На разные типы- разные способы. Будут вопросы - укажите конкретно тип картриджа. Поделюсь опытом. Но, наверное, это уже другая тема, вполне интересная, думаю многим будет, что сказать.

--= Я думаю попроще будет взять старый-престарый принтер =--
У HP наоборот. В новых моделях, начиная с серии 35ХХ картриджи очень хорошо заправляются. Только не надо наглеть. Бывает приносят заросший картридж, который стоит пустой пол года и хотят, чтобы я его заправил.

--= И еще насчет травления плат, что разве хлорное железо ефективнее кислоты =--
Из моей практики лучшее средство - хлорное железо. Но в последнее время, хлорное железо, которое мне привозили из Москвы очень быстро истощалось и я перешел на азотную кислоту, разведенную водой.
delay вне форума  
Непрочитано 23.12.2005, 23:38  
chipic128
Прописка
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 250
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
chipic128 на пути к лучшему
По умолчанию

Будут вопросы - укажите конкретно тип картриджа. Поделюсь опытом.
Цитата:

У меня EPSON EPL6200L
картридж печатает, но по краям на "магнитном валу", через который с отсека для тонера тонер переходит на фотобарабан,.... короче я надеюсь ты понял, от... и на ентом магнитном вале по краям нет тонера, не липнет, полностью картридж стремно розбирать... а дело не в фотобарабане, что порекомендуеш,... одни мне говорили, что там просто мог попасть кусочек бумаги... может ли так быть???
__________________
Що згорить - то не зігниє!

(c)ChiP
chipic128 вне форума  
Непрочитано 24.12.2005, 00:45  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию

--= У меня EPSON EPL6200L =--
С этой ммоделью я не встречался. Проблема несовсем ясна.
На магнитном вале с обеих сторон не происходит сбор тонера?
Если бы это было с одной стороны - можно предположить, что-то попало, возможно кусок бумаги. С обеих сторон врядли. Ясно, что фотовал нипричём. Если с обеих сторон, при многократных заправках, можно предположить износ магнитного вала. Вообщем, пока не разберешь, не разберешся. Ситуация не стандартная, у меня такой проблемы не было.
delay вне форума  
Непрочитано 24.12.2005, 00:54  
chipic128
Прописка
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 250
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
chipic128 на пути к лучшему
По умолчанию

пойнятно, значит вскрытие покажет...., а ты как думаеш его можно будет потом опять собрать (понимаю что глупый вопрос), но я так смотрел та чатсь не разборная, и так вроде заклееная....
__________________
Що згорить - то не зігниє!

(c)ChiP
chipic128 вне форума  
Непрочитано 24.12.2005, 02:25  
Developer__
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лак для плат

Насчёт вопроса хлорное железо или кислота, у меня однозначно выбор остаётся за хлорным железом. Аргументирую плюсы в пользу последнего. Во первых кислота есть кислота. И в той или иной степени она любит кушать всё. Отсюда очень деликатное отношение к таким растворам. Любая капелька на одежду и на другие места, не предназначенные для травления приведут к плачевным последствиям. У меня, например, друг с таким раствором миску на ковёр перевернул…дыра. Краска тоже интенсивно съедается, поэтому плату особо не подержишь в таком растворе. Травильные свойства быстро теряются. Да и если необходимо вдруг плату руками достать или перевернуть, что-то совсем не хочется пальцы в кислоту совать. В моём городе достать хлорное железо в 100 раз проще, чем соляную или азотную кислоту. А будешь усиленно искать азотную кислоту, ещё органы заинтересуются, террорист какой то : ). Да и дороже она обойдется, чем хлорное железо. А последнее можно и восстановить легко, когда износится. Deley я не знаю каким вы хлорным железом травили, что оно истощилось быстро, совсем не травит? У меня уже почти год раствор, и травит как в первый день. Хотя я его всегда подогреваю в микроволновке градусов до 50. Может 1 кВт 4 ГГц-вого СВЧ излучения, как то положительно влияет на молекулярный состав раствора? : ) Наверное, косвенно судить о качестве порошка можно из следующего, если я беру, половина чайной ложки (а может и всю, не помню) моего порошка хлорного железа и разом засыпаю в воду, то образуется облако пара и брызг диаметром метр. ДА И ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД (хотя если взять журнал зарубежных велосипедов то оказывается, что изобретать, то есть что : ) – ВИЗДЕ ТРАВЯТ ХЛОРНЫМ ЖЕЛЕЗОМ.
Я как-то принтер новый, Lexmark помойму, юзал, так вот там головки стояли отдельно, причём на каждый цвет своя, и к каждой из них шла трубочка. А сбоку картриджи с краской стояли. Там игла, на неё картридж насаживался, и краска по трубочке к головке подходила. Это фото принтер был. Наверное, такие принтеры используются для переделки, ну типа четыре бутыли висит из под капельниц, заполненные краской, ну вы поняли… : )
Есть вопрос, а может несмываемось чернил связана с бумагой. Ну, там типа микро реакция химическая идёт, и чернила закрепляются, как фотоплёнка : ) Ведь, на сколько я знаю, для фотографической печати должна быть специальная бумага? Что вы думаете по этому поводу?
И ещё вопрос. Интересует качество печати, после заправки картриджа пигментными чернилами. И сколько может стоять такой картридж без работы. Ведь подсохнет и уже ни чем не смоешь – несмываемые!
 
Непрочитано 24.12.2005, 09:47  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию

--=так смотрел та чатсь не разборная, и так вроде заклееная=--
Если клееная это хуже. Попадаются картриджи для копировального аппарата Canon FC/PC клеенные каким-то гирментиком. Если его открыть- то обязательно появятся щели, через которые будет сыпаться тонер. Я его не разбираю, делаю отверстие для высыпания отработанного тонера и отверстие для засыпания нового тонера. Заклеиваю скотчем.
delay вне форума  
Непрочитано 24.12.2005, 09:54  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию

--=у меня однозначно выбор остаётся за хлорным железом=--
У меня тоже был, пока было нормальное. здесь его никакого нет. Заказываю из Москвы и довольно дорого. Микроволновки, также, как и отопления в доме в зимнее время нет. Да и летом травлене быстро в нем замедляется. Раньше пользовался годами. А чтобы кислота дорожки не подымала я ее развожу водой и травлю не 1мин, а часа 3.

--=Есть вопрос, а может несмываемось чернил связана с бумагой. Ну, там типа микро реакция химическая идёт, и чернила закрепляются, как фотоплёнка=--
Нет, в пигментных чернилах присутствует мельчайший порошок, который и придает яркость и несмываемость, а попутно и сложность с многократными заправками. А суть фотобумаги в ее впитываемости, которую не имеет обычная бумага.
delay вне форума  
Непрочитано 24.12.2005, 11:10  
Grey_Cat
Прописка
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 223
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Grey_Cat на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Струйный принтер с трубочками - это принтер с установленной системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Подробнее можно посмотреть на www.resetters.com. Удачи!
Grey_Cat вне форума  
Непрочитано 24.12.2005, 11:50  
chipic128
Прописка
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 250
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
chipic128 на пути к лучшему
По умолчанию

А как тогда помотреть, не застряло там что - либо!?,... придетса наверное, просто ставить бумагу для печати в не области ентих полос,... это самый оптимальный вариант

Цитата:
Я его не разбираю, делаю отверстие для высыпания отработанного тонера и отверстие для засыпания нового тонера. Заклеиваю скотчем.
__________________
Що згорить - то не зігниє!

(c)ChiP
chipic128 вне форума  
Непрочитано 24.12.2005, 20:47  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию

--=chipic128=--
А как Вы орпеделили, что по краям магнитного вала не происхдит налипание тонера если картридж неразборный? Судя по непроработанным краям на печати? Если так, то сомневаюсь, что дело в магнитном вале. Пробывали другой картридж? Может оптика принтера нуждается в чистке.
Или у него фотобарабан установлен отдельно от контейнера с тонером? Если так, то надо пообщаться с пользователями таких картриджей. Может у него рессурс ограничен.
delay вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер для печатных плат anopovg Proteus, KiCAD и другие ECAD 57 08.01.2017 02:25
Станочек для плат krasla Делимся опытом 90 12.10.2011 22:08
Подскажите пожалуста как сделать токопроводящии лак? thermo2004 Делимся опытом 5 03.11.2009 00:16
Станок для рисования плат. Sa1m0n Делимся опытом 8 22.08.2005 09:40


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot