Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

 
Опции темы
Непрочитано 09.04.2008, 21:37  
Grey_Cat
Прописка
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 223
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Grey_Cat на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! По поводу FTDI - попробуйте зайти на www.ftdichip.com
Реклама:
Grey_Cat вне форума  
Непрочитано 10.04.2008, 09:40  
genial
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
genial на пути к лучшему
По умолчанию

Как я Вам доложил FTDI это фирма,производящая микросхемы для перехода с USB на UART (FT232),на FIFO (FT245).Адресок Вам подсказали правильный.
Есть у них уникальная вещь хост-контроллер Vinculum VNC1L-1A.
Т.е. можно без компа читать и писать на USB устройства с UART,с FIFO,с SPI и с USB на USB!
Я делал на флэшке блок памяти на автономную аппаратуру.Очень и очень!
Как пример они приводят конкретные схемы,в частности МР3-плейер с флэшки,и многое другое.Советую обратить внимание!
genial вне форума  
Непрочитано 10.04.2008, 14:43  
0ffh
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
0ffh на пути к лучшему
По умолчанию

к моему сожалению я замечаю одно - я пытаюсь кратко описать путь по прямой мимо граблей которые мне уже настучали по голове , но поскольку другим они не настучали то они говорят что так будет проще.
не сочтите мое имхо за менторство - ни в коем случае.
Но видимо придется излагать подробно и последовательно
а это надо много клаву давить
Ну я попробую тезисами
1 тезис по интерфейсу
Кроме УСБ и блютоса - другие интерфейсы даже не рассматриваю. усб - дерьмо - но говорят и жизнь дерьмо.
В настоящее время работаю над идеей переноса писюк под виндой на яве через усб простого устройства. массива сдвиговых регистров аля 74нс595 на вывод ( 8-10 штук )и на ввод. на атмеле это очень просто - так делают бегущие строки. после аппаратной и програмной реализации - к этому девайсу будет прикручено программное на яве ( обьясню ниже почему на яве ) в котором в графическом виде будет эмулироватся любая шина от старой мульти ДЕК до VME. ну и главное это куча регистров для пускателей для простых устройств автоматики.
после микрокомпутеров на 580 и z80 меня постоянно задирало что в пс маловато возможностей
для ввода вывода 16 разрядных данных. если самому не городить плату на 300H адреса на исе разумеется.
на PCI шину сложней будет. одно тестовое устройство сам собрал - светодиоды откликались но по работе юзал фабрчные платы на которых на плиске было организовано аналог вв55 порта. я занимаюсь прикладной автоматикой
и примерно как года 2-3 уже вижу что по времени даже
изготовление на атмеле простого ус-ва автоматики уже дороже чем поставить 1-3 пень каких мона купить за 10баксов за систем блок со своей маленькой платкой.
про расходы связанны с командировками по рекламациям молчу - пни летят намного реже чем самопальные вещи.
а современные с флэшкой вместо винта и ноутовыми процами без кулеров - ваще "вечные" железки. заливай их маслом и нет проблем даже в металургическом цеху.
кому интересно почитайте про атом - новый проц от интел его стоимость и что с него будут делать.
интел насытила рынок десктопных систем и идет на планшетные пк которые и будут главной весЧью на ближ.
годы.
К чему это я ? да забодало меня постоянно переучиватся а после переучивания фактически делать
новым инструментом старые вещи. хотя и старые с этим не плохо справлялись.достали эти пики и атмелы и армы они постоянно меняются. хочется не изменного.
тоже самое и с программами. а когда залазишь на соурсефорже так ваще фигеешь скока всего написано. надо тока научится программированию до уровня сборщика из готового.
2 тезис - программное.
Изначально все программы работали напрямую с железом
в ЯВУ Паскале и С досовских времен были операторы напрямую обращения к портам. После ады у всех новых языков это поисчезало - но потому что это было переведено на уровень ОС. Работа с внешними ус-ми стала как работа с файлами. файлы бывают разные
есть со сложными структурами - а есть заголовок - последовательность данных - конец файла Намек ясен ?
Ява хороша тем - что это обычный язык программирования
такой же как си и паскаль и ....
только он крутится в своем коконе - своей виртуальной машине. и обменивается с окружением через файлы
Кому интересно как на яве можно работать с железом
пуст поищет в тырнете книгу яна йехельсона.
в последнее время уже появились бортовые систему управления на яве и наса собирается полностью переходить. да ява медленнее чем компилятры - но при гиговых частотах и того за глаза хватает.
ну а реально должно быть так.
крутится в памяти компа ява програмка ( аплет ) - (почитайте что такое аплет в сети не хочу тут топтать клаву ) она читает- пишет в файл ( устройство ) по усб
поток данных ну а дальше дело конкртной реализации.
Я свою задачу разбил на такие этапы.
1 контроллер с усб ( сейчас трахаюсь с атмелом но скоро буду пробовать арм атмеловский и лпц филипский - нужно субьективный опыт получить ) с набором сдвиговых регистров ввода-вывода. от малых до полных скоростей усб - к этому девайсу надо очень много чего сделать.
а первой программой будет просто зажигать сдиоды тыкая в них на экране мышкой
потом простой редактор графический - в котором одну граф. линию на экране мышкой гнешь как надо а потом она оцифровывается целочисленкой ( есть почти готовый учебный пример в книжке по яве ) и посылается в
усб а на выходе - прально - цап - получаем генератор
ну а дольше ясно.
То есть в идеале в конечном случае нужна програмка плеер как есть в винде винамп или другие тока с открытыми исходниками и устоявшимся стандартом обмена с ус ввода -вывода. сейчас дешевые ацп 32Мгц а завтра будут гиговые. надо уходить от аппаратно зависимого по - только обмен через формат данных (файлы )как в проигрывателях формат мр3.

Я уже наделался в своей жизни вещей которыми мог пользоватся тока я и попользовался вещами которыми могли пользоватся только их создатели )
надоело - надо делать сразу и хорошо а что сформулировать задачу сложно - это да - имею много белых пятен но концепция в корне верна.

Вот тока что выкопал в старых бумагах распечатку ad9283 микросхема аналог девайс в даташите схема осциллографа - добавить буферное озу и прикрутить к лпт порту- кому интересно.
уф устал то как топтать роман
0ffh вне форума  
Непрочитано 10.04.2008, 15:34  
genial
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
genial на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от 0ffh
не сочтите мое имхо за менторство - ни в коем случае.
... усб - дерьмо - но говорят и жизнь дерьмо.
Как бы сказать помягче -"просеивайте рынок"!
Ваши бессвязные заметки никто и не сочтет за менторство.
Вы вместо USB сделали что-то покруче и можете предложить? Или может поняли досконально весь протокол обмена в USB? Тогда я Вам завидую?
Мое впечатление,что Вы не участвовали и даже не видели как разрабатывается настоящий продукт,будь то устройство или программа.
Не все делается на коленке,даже если она женская!
genial вне форума  
Непрочитано 10.04.2008, 16:38  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от 0ffh
к моему сожалению я замечаю одно - я пытаюсь кратко описать путь по прямой мимо граблей которые мне уже настучали по голове , но поскольку другим они не настучали то они говорят что так будет проще.
Уболтал. Сейчас я возьму в руки грабли и тоже буду стучать. По чему попало.
Цитата:
1 тезис по интерфейсу
Кроме УСБ и блютоса - другие интерфейсы даже не рассматриваю. усб - дерьмо - но говорят и жизнь дерьмо.
"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!"
Цитата:
В настоящее время работаю над идеей переноса писюк под виндой на яве через усб простого устройства. массива сдвиговых регистров аля 74нс595 на вывод ( 8-10 штук )и на ввод. на атмеле это очень просто - так делают бегущие строки. после аппаратной и програмной реализации - к этому девайсу будет прикручено программное на яве ( обьясню ниже почему на яве ) в котором в графическом виде будет эмулироватся любая шина от старой мульти ДЕК до VME. ну и главное это куча регистров для пускателей для простых устройств автоматики.
Очередная попытка сделать универсальную ячейку автоматики. Ничего. Это проходит.
Цитата:
на PCI шину сложней будет.
Если на россыпи. А ежели Altera припахать, то и регистры, что сверху упомянуты, могут оказаться лишними. См. как устроен POST-индикатор ошибок для PCI
Цитата:
и примерно как года 2-3 уже вижу что по времени даже
изготовление на атмеле простого ус-ва автоматики уже дороже чем поставить 1-3 пень каких мона купить за 10баксов за систем блок со своей маленькой платкой.
Ну-ну. Ежели говорить о самодельщине- можно найти мамку+проц типа 486 за такие деньги.
Только еще блок питания понадобится и т.п.
Системник за такие деньги - ну если и возможно, то в оччень небольшом количестве.
И что делать, когда все старье будет скуплено? И сколько будет делаться платка?
Наверно подольше, чем Атмеловская
Цитата:
про расходы связанны с командировками по рекламациям молчу - пни летят намного реже чем самопальные вещи.
Ой не надо. Если нет знакомых, которые на ремонте пней зарабатывают, так и не говори.
У меня знакомый на этом подрабатывает. Так за год - около 500 мамок через него прошло.
А он только вечерами, причем не всеми, этим занимается.
Мой самопальный частотомер на КМОП уже 20 лет работает. Например.
Цитата:
а современные с флэшкой вместо винта и ноутовыми процами без кулеров - ваще "вечные" железки. заливай их маслом и нет проблем даже в металургическом цеху.
А потом можно посмотреть, сколько циклов перезаписи выдерживает флэшка и прикинуть, через сколько дней эта "вечная" жлезка сдохнет. Всего-то надо 1 цифру - сколько раз в день на нее что-то писаться будет.
Цитата:
К чему это я ? да забодало меня постоянно переучиватся а после переучивания фактически делать
новым инструментом старые вещи. хотя и старые с этим не плохо справлялись.достали эти пики и атмелы и армы они постоянно меняются. хочется не изменного.
Угу. Чтобы 1 раз зазубрил и все. Не бывает.
Новое как раз дает выигрыш в качестве и(или) времени на проект. Например блоки питания на россыпи сейчас разве в школьных кружках делают.
Цитата:
тоже самое и с программами. а когда залазишь на соурсефорже так ваще фигеешь скока всего написано. надо тока научится программированию до уровня сборщика из готового.
Угу. И такие "программисты" идут по цене "за пучок - пятачок". Потому что они не программисты, а дерьмовые кодописатели.
Нарисовать кнопку стало легко. Вот только после нажатия на нее должно что-то разумное происходить. А этого из готового не соберешь.
Попробуй устроиться программистом - быстренько оптимизм иссякнет.
Цитата:
2 тезис - программное.
Изначально все программы работали напрямую с железом
в ЯВУ Паскале и С досовских времен были операторы напрямую обращения к портам. После ады у всех новых языков это поисчезало - но потому что это было переведено на уровень ОС. Работа с внешними ус-ми стала как работа с файлами. файлы бывают разные
Прорезались рожки Юникса. Но вот ведь беда - нет ни одной ОС, которая работала бы с внешними устройствами только как с файлами.
Файл, понимаешь, не способен заорать - "а нука быстренько меня прочти, пора".
Поэтому вспомним еще про процессы, потоки и прерывания.
Цитата:
Ява хороша тем - что это обычный язык программирования
такой же как си и паскаль и ....
только он крутится в своем коконе - своей виртуальной машине. и обменивается с окружением через файлы
Кому интересно как на яве можно работать с железом
пуст поищет в тырнете книгу яна йехельсона.
Да боже ж мой. А вот у моего приятеля Винда крутится в виртуальной машине. А сам он под Фряхой сидит. И что? Тормозов очень хочется? Мне - нет.
И если бы Ява была как С или Паскаль - она бы никогда не появилась. У этого языка свой сектор задач,в котором он обладает преимуществами перед другими. Но автоматизация в этот сектор не попала.
Провожу аналогию: можно конечно на грузовике возить людей, а в автобусе - мебель. Но лучше - наоборот.
Цитата:
в последнее время уже появились бортовые систему управления на яве и наса собирается полностью переходить.
Откуда дровишки? Мобила стала бортовой системой управления?
Цитата:
да ява медленнее чем компилятры - но при гиговых частотах и того за глаза хватает.
ну а реально должно быть так.
крутится в памяти компа ява програмка ( аплет ) - (почитайте что такое аплет в сети не хочу тут топтать клаву ) она читает- пишет в файл ( устройство ) по усб
поток данных ну а дальше дело конкртной реализации.
Одного не пойму - а зачем Ява? Возьмем Вижуал Бейсик. Он как бейсиком был - так им и остался. Только вижуальным стал
Цитата:
Я уже наделался в своей жизни вещей которыми мог пользоватся тока я и попользовался вещами которыми могли пользоватся только их создатели )
надоело - надо делать сразу и хорошо а что сформулировать задачу сложно - это да - имею много белых пятен но концепция в корне верна.
Концепция в корне неверна, а также в пестике, стебле, лепестках и тычинках. И вообще в биологии
Давайте возьмем антикварку-мамку + 486 проц, они солидных размеров, жрут много. Но зато это не мы делали и если сломается - к нам претензий нет. А может лучше делать по уму, а не на авось?
Давайте для нашей любимой Явы будем ручками делать по учебнику то, что в других языках делается и проще и быстрей. А ГЛАВНОЕ - уже давно и по всякому сделано.
Программку - генератор свип - кинуть?
Или лог. анализатор на базе ЛПТ?
Может язык программирования по задаче выберем? Правда для этого нужно их знать несколько. А не искать самый универсальный. Нет такого и не будет. Как не будет универсального автомобиля.
SergeBS вне форума  
Непрочитано 10.04.2008, 22:06  
0ffh
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
0ffh на пути к лучшему
По умолчанию

0ffh писал(а):

не сочтите мое имхо за менторство - ни в коем случае.
... усб - дерьмо - но говорят и жизнь дерьмо.

Как бы сказать помягче -"просеивайте рынок"!
Ваши бессвязные заметки никто и не сочтет за менторство.
Вы вместо USB сделали что-то покруче и можете предложить?

[/quote]
ваш пост мне абсолютно не понятен по логике.
я изначально говорил о том что делать надо только на усб
вы или не можете следить за логикой сообщений либо ...
фидошный флейм я прежил в подростковом возрасте
0ffh вне форума  
Непрочитано 10.04.2008, 23:18  
0ffh
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
0ffh на пути к лучшему
По умолчанию

опс надо разбиратся как тут квотить

Очередная попытка сделать универсальную ячейку автоматики. Ничего. Это проходит.

странно платы ввода-вывода на 24-96 входов выходов
о которых я упоминал тоже являются по сути стандартной ячейкой ввода-вывода ну и что ?
я принципиально нехочу иметь дела с ножевыми- PCI,ISA
или подобными им да и вообще с параллельными - типа того же лпт интерфейсами. можно меня в этом обвинить - я соглашусь считайте это моим религиозным недостатком - у кого религия другая и не терпит мою - пошлите меня в игнор. я не обижусь. я не хочу что-то доказывать - я делюсь своей субьективной точкой зрения - о чем и писал и упоминал ВСЕГДА !

поэтому про про карты внутрь компа - я это проехал
мне не интересно - я лишь упоминул о них в контексте
что знаю о них и имею мнение.

о барахле компутерном
http://www.kharkovforum.com/forumdis...er=desc&page=9 - такая барахолка есть в любом городе.
но и без барахла мамка типа Intel BLKD201GLY2 SiS662 + Celeron 220 + память + блок питания + флэшка = › 100$ на фоне цены средней автоматики - например прокатный стан для черепицы - или лесопилка - ваще
ничего - провода и пускатели и прочяа мелочь еще две таких цены. Я тока не хочу чтоб с этого флейм пошел.
стационарные обьекты это стационарные а носимые это носимые. я не заявляю что мп3 плеер лучше делать на РС


А потом можно посмотреть, сколько циклов перезаписи выдерживает флэшка и прикинуть, через сколько дней эта "вечная" жлезка сдохнет. Всего-то надо 1 цифру - сколько раз в день на нее что-то писаться будет.

А зачем ?
еще в дедовские времена когда не было усб а было тока идн - для автоматики выпускали иде флэш диски и они нормально работали годами. сейчас есть куча линухов без дисковых кнопихи , дамн смол линухи прочая ...
которым не нужен своп - они с диска тока грузятся - остальное в озу. Есть опреративная память а есть постоянная RAM и ROM в станках чпу тока параметры станков в флэшах держат - остальное в озу.

Файл, понимаешь, не способен заорать - "а нука быстренько меня прочти, пора".
Поэтому вспомним еще про процессы, потоки и прерывания.

Совершенно верно. и диспетчеры задач есть и таймеры
и многое еще что нужно для реал тайма.

Концепция в корне неверна, а также в пестике, стебле, лепестках и тычинках. И вообще в биологии


Давайте отделим мух от котлет.
Если тормознутая ява с реакцией в 1 сек пропустит наезд на концевик на оси станка чпу - это траблы
если тормознутая ява с опозданием на 1 сек отобразит результаты осциллограммы - это траблы ?

Может язык программирования по задаче выберем? Правда для этого нужно их знать несколько. А не искать самый универсальный. Нет такого и не будет. Как не будет универсального автомобиля

Конечно - разве можно противоречить очевидному !
Только вот не сознательные буржуи в новые процессоры
вводят ява архитектуру то есть ява поддерживается на аппаратном уровне. все новое семейство филипсовских процов будет держать и старую архитектуру арм и яву.
они говорят это переходный процесс а потом похерим арм.но это их вражеские планы

Что касается ссылок на желзки к лпт и прочее. я там был везде и давно.

PS я испытываю чувство неловкости по поводу того что
я спровоцировал флейм. Поэтому тому челу который начал
тему я бы хотел посоветовать следующую очередность.
1 сходить сюда http://www.mikrocontroller.net/articles/Oszilloskop
и дальше по линкам.
2 почитать про программу Labview - чтобы быть просто в курсе о построении виртуальных приборов.
3 почитать вводный курс о яве и поискать ссылки на применение явы напрмер http://www.arm.com/products/esd/jazelle_home.html
а железная реализация сейчас очень проста. ацп о которых я говорил в соем составе имеют всю логику - только тактовый завести входной усилитель -ограничитель сделать.

еще раз пардон кому мои мысли показались неприличными - я человек терпимый и пришел на форум общатся а заниматся словесной гимнастикой мне не интересно
0ffh вне форума  
Непрочитано 11.04.2008, 09:23  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от 0ffh
о барахле компутерном
http://www.kharkovforum.com/forumdis...er=desc&page=9 - такая барахолка есть в любом городе.
но и без барахла мамка типа Intel BLKD201GLY2 SiS662 + Celeron 220 + память + блок питания + флэшка = › 100$ на фоне цены средней автоматики - например прокатный стан для черепицы - или лесопилка - ваще
ничего - провода и пускатели и прочяа мелочь еще две таких цены.
Опять, блин, халява? Разницу между commercial и industrial знаем? Какой, блин, прокатный стан на писюке, у которого диапазон +15..+40 и никакой пылезащиты? А сколько стоят индустриальные модули на базе РС, знаем? Не надо фуфло гнать.

Цитата:
А потом можно посмотреть, сколько циклов перезаписи выдерживает флэшка и прикинуть, через сколько дней эта "вечная" жлезка сдохнет. Всего-то надо 1 цифру - сколько раз в день на нее что-то писаться будет.

А зачем ?
еще в дедовские времена когда не было усб а было тока идн - для автоматики выпускали иде флэш диски и они нормально работали годами. сейчас есть куча линухов без дисковых кнопихи , дамн смол линухи прочая ...
которым не нужен своп - они с диска тока грузятся - остальное в озу. Есть опреративная память а есть постоянная RAM и ROM в станках чпу тока параметры станков в флэшах держат - остальное в озу.
Я умоляю, не надо мне впаривать про это. В курсе. Я хочу получить ответ на один вопрос - зачем ОС, рассчитанную на взаимодействие с человеком, впихивать в железяку, которая с человеком не общается? Для крутизны и лишнего геморроя?
Цитата:
Давайте отделим мух от котлет.
Если тормознутая ява с реакцией в 1 сек пропустит наезд на концевик на оси станка чпу - это траблы
если тормознутая ява с опозданием на 1 сек отобразит результаты осциллограммы - это траблы ?
Забыт "маленький" пункт, что эта Ява до того секунд 10 будет обсчитывать осциллограмму. И писать этот обсчет придется 2-3 недели, а на паскале или с - 2-3 дня. А так все хорошо. Зачем нам постель - будем стоя в гамаке и в акваланге сексом заниматься.
Цитата:
Только вот не сознательные буржуи в новые процессоры
вводят ява архитектуру то есть ява поддерживается на аппаратном уровне. все новое семейство филипсовских процов будет держать и старую архитектуру арм и яву.
они говорят это переходный процесс а потом похерим арм.но это их вражеские планы
Филипки оказывается лидеры по системам автоматизации. Ну-ну. Давайте тогда еще сименс, нокиа и прочих производителей мобил туда же запишем. А что там - между мобилой и ЧПУ разницы нет - и там, и там процессоры стоят . А ежели вспомнить, что Интел в свои процы встроил поддержку виртуальных машин, то зачем мелочиться - берем Интел, на нем эмулируем машину Поста - уж проще не найти - и вперед, за орденами!
SergeBS вне форума  
Непрочитано 11.04.2008, 10:57  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

0ffh:
Цитата:
еще раз пардон кому мои мысли показались неприличными - я человек терпимый и пришел на форум общатся а заниматся словесной гимнастикой мне не интересно
Тады надо меньше амбиций, эмоций и личных точек зрения, подаваемых, как житейская мудрость. Сказать, что усб это дермо, а ява это весчь - то же самое, что и наоборот, т.е - ничего путного не сказать.
Тех, кто отвечает это тоже касается, провокация получается.. Я вот тоже пришел пообщаться, а здесь "крутые парни" размахивают дубинками
vouk вне форума  
Непрочитано 11.04.2008, 21:29  
optima22
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Красноармейск Сар. обл.
Сообщений: 517
Сказал спасибо: 871
Сказали Спасибо 269 раз(а) в 120 сообщении(ях)
optima22 на пути к лучшему
По умолчанию

А вообще-то кто где живет. Я например в Москве...............
optima22 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приборы ЛОГИКА kazus_volgograd Производственное оборудование 3 02.02.2012 09:32
Измерительные приборы vic1961 Поиск схем. Делимся схемами 0 04.02.2008 13:48
замена индуктосина в коорд. столе Микролид diera Производственное оборудование 6 11.07.2007 06:22


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot