Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.03.2008, 14:51   #41
EagleB3
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 52 сообщении(ях)
EagleB3 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sincler
не могу подобрать (хоцца эстетики ) из библиотеки близкий корпус к рашен КМ-4 (это такой кондёр керамика в форме плоского (тощиной 1,5..2 мм) прямоугольного жёлтого корпуса с расстоянием меж ножек ~5мм), ткните меня носом в библиотечное его название, или подарите готовый ("чебурашку" в сборе)
На "зажарить эту рыбу" у меня уйдет примерно 5 минут (вместе с 3D-моделью). Но лучше я подарю Вам удочку.

Выстрогайте себе этого буратину самостоятельно. Это очень посто и очень поучительно.
На первой странице этой ветки лежат два мануала "от меня". Создайте КМ-4 взяв за основу CAP20.

P.S. Между нами, девочками: CAP20 отличается от КМ-4 только формой корпуса ("чечевичка") и расстоянием между ножками. "20" означает 200th (тысячных дюйма) и составляет 5,2 мм.
Реклама:
EagleB3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008, 01:00   #42
Simbr
Прописка
 
Аватар для Simbr
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Simbr на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем любителям Протеуса. Кому не трудно, подскажите начинающему, как численно задать размер печатной платы в Протеусе. Спасибо.
Simbr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008, 12:01   #43
Sincler
Частый гость
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Sincler на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от EagleB3
Выстрогайте себе этого буратину самостоятельно. Это очень посто и очень поучительно.
На первой странице этой ветки лежат два мануала "от меня". Создайте КМ-4 взяв за основу CAP20.
Ок, пошёл "точить режик", для "строгания" буратино
Но... как всё-же перенумеровать компоненты (по порядку чтоб стояли) в isis ? Уж больно глаз режет когда новый R5, приходится ставить в подчти крайней левой позиции на принципиальной схеме
Sincler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2008, 11:41   #44
EagleB3
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 52 сообщении(ях)
EagleB3 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Simbr
Привет всем любителям Протеуса. Кому не трудно, подскажите начинающему, как численно задать размер печатной платы в Протеусе
А что, есть проблемы с рисованием прямоугольника в нужной Вам системе измерния (инч/мм) методом растягивания диагонали от точки "0,0" до нужного Вам значения? Или точность 0,1мм не устраивает?
Особо подсказываю:
1) Переключать шаг сетки кнопками F4..F2 и Ctrl+F1 можно даже при зажатой ЛКМ.
2) Нарисованный прямоугольник можно двигать как угодно и куда угодно без изменения его размеров.
EagleB3 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" EagleB3
Simbr (08.07.2010)
Непрочитано 17.03.2008, 11:52   #45
EagleB3
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 52 сообщении(ях)
EagleB3 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sincler
как всё-же перенумеровать компоненты (по порядку чтоб стояли) в isis?
Мне известен только вот такой способ (см. рисунок). Работает, правда, довольно своеобразно. Особенно если в схеме есть субмодули. Когда слева направо получается, когда справа налево... Ну хоть посмеетесь...

-- Прилагается рисунок: --
EagleB3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2008, 07:09   #46
VO-VAN
Прописка
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: 26RUS
Сообщений: 290
Сказал спасибо: 507
Сказали Спасибо 202 раз(а) в 90 сообщении(ях)
VO-VAN на пути к лучшему
По умолчанию

На великих просторах обнаружил ещё один "Труд" :
Трассировка печатных плат в Proteus
http://alecs56.mylivepage.ru/file/919
VO-VAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2008, 11:20   #47
Sincler
Частый гость
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Sincler на пути к лучшему
По умолчанию

Re: EagleB3

Попробовал - посмеялси

Хотя (методом тыка) нашёл свой вариант (криво но работает). Аннотацию делаю только в самый последний момент разводки схемы, тогда всё чётко пронумеровыает. Но если надо перенумеровать по новой, тупо щёлкаю по всем компонентам нужного класса и ручками проставляю знак ? взамен его порядковог номера.
Потом - аннотация и оп-ля, всё в ажуре

Но блин... почему деаннотации в Протеусе нет, это как было бы просто - с деаннотацией

Или я просто не нашёл, способ (закладку меню) как можно разом (а не ручками как я выше описал) деаннотировать компоненты в ISIS ?
Sincler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2008, 16:34   #48
rubel
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rubel
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: ДНР
Сообщений: 612
Сказал спасибо: 553
Сказали Спасибо 314 раз(а) в 142 сообщении(ях)
rubel на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sincler
Re: EagleB3

Попробовал - посмеялси

Хотя (методом тыка) нашёл свой вариант (криво но работает). Аннотацию делаю только в самый последний момент разводки схемы, тогда всё чётко пронумеровыает. Но если надо перенумеровать по новой, тупо щёлкаю по всем компонентам нужного класса и ручками проставляю знак ? взамен его порядковог номера.
Потом - аннотация и оп-ля, всё в ажуре

Но блин... почему деаннотации в Протеусе нет, это как было бы просто - с деаннотацией

Или я просто не нашёл, способ (закладку меню) как можно разом (а не ручками как я выше описал) деаннотировать компоненты в ISIS ?
Разом и правильно(тобишь сверху вниз слева направо) - я тоже не нашел. Я не так делаю. Хотя не самый простой метод, но всеже... В isis есть строчкой выше того, что предложено ув. EagleB3, меню "Property Assignment Tool" (PAT) - в руссифицированной версии "Сервисные свойства"(по-моему перевод не совсем корректный, правильнее что-то типа "переназначение свойств" или типа такого).Набираем в поле "string": REF=R#, если меняем имена резюков(для, к примеру, конденсаторов, REF=C#). В поле count-номер начального элемента-›ОК-›кликаем по резисторам в желаемом порядке возрастания номеров.Радуемся если получилось или наоборот, если время до сдачи проекта исчисляется в наносекундах и делать это "совсем некогда". В helpe все чудесно описано в "TUTORIAL-›Annotation the Design". Но замечу, что после такой "Экзекуции", если была разведена плата,то после компиляции в ARES все элементы загрузятся как новые.И как быстро заменить "Part ID" на печатной плате для меня пока загадка.

-- Прилагается рисунок: --


-- Прилагается рисунок: --

rubel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" rubel
kuksin (14.03.2010)
Непрочитано 27.03.2008, 13:36   #49
ARM7TDMI
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ARM7TDMI на пути к лучшему
По умолчанию

Почему удалили мою тему?
Ладно, у меня в протеусе 7.1 изначатьно неправильно приассигнен корпус к меге8, на самом деле у нее корпус ткфп32 а не 28-выводное кфн. Пришлось свой корпус рисовать.
В более новой версии это исправили?
ARM7TDMI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2008, 22:13   #50
ARM7TDMI
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ARM7TDMI на пути к лучшему
По умолчанию

Неужели всем пофиг на восьмую мегу? В протеусе 7.1 даже пины неправильно пронумерованы, тоесть просто поменять корпус недостаточно - нужно переделывать весь компонент.
Или это только у меня одного лежит три штуки меги8 в корпусе TQFT32, а у всех остальных в TQFT28?
Кусок схемы и платы с исправленным компонентом прилагается.
Мой компонент называется ATmega8A и симуляция в нем не реализована.

Прикрепленный файл: 967920.rar
ARM7TDMI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводка плат в протеусе 1alan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 20.09.2009 19:43
Разводка плат kHz Информация по радиокомпонентам 2 18.04.2005 20:48


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot