Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 31.01.2008, 13:54  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
- Вы не поняли, Сэр (смысла Algorithm Builder)
Вопрос был создает файл ассемблера или нет.
Цитата:
...а Касперский хрюкает на все, такое впечатление, что на компе, кроме Касперского больше ничего не должно стоять - даже Wind-ы...
Как-то проблем с этим у меня не возникает обычно.

Прикрепленный файл: 929504.rar
Реклама:
delay вне форума  
Непрочитано 31.01.2008, 15:23  
smg123
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 602
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 19 сообщении(ях)
smg123 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от delay
Algorithm Builder, насколько я знаю считается графическим ассемблером. А создает ли он файл ассемблера?
А зачем?
Он создает файл листинга: *.lst если установить галку в опциях проекта.
smg123 вне форума  
Непрочитано 31.01.2008, 19:28  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от smg123
Сообщение от delay
Algorithm Builder, насколько я знаю считается графическим ассемблером. А создает ли он файл ассемблера?
А зачем?
Он создает файл листинга: *.lst если установить галку в опциях проекта.
Да, такой файл присутствует. Дело в том, что для отладки в TINA можно заливать или asm или hex+lst.
CodeVision генерирует файл asm. Но у меня не получилось ни с asm ни с hex+lst. В примерах TINA импользуется asm. Подумал, может TINA не нарвится тот asm, что создает CodeVision.
А hex+lst я пробовал еще и от ICC и Algoritm builder.
асм. я не знаю. lst вроде похож на него. Пробовал переименовать фал под asm и подставить, но не получилось.
ЧТо-то у нас две темы пересекаются
Ладно, не буду ничего симулировать. Буду перепрошивать и отлаживать как раньше в кристале.
delay вне форума  
Непрочитано 31.01.2008, 20:33  
alen23
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
alen23 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от delay
Сообщение от smg123
Сообщение от delay
Algorithm Builder, насколько я знаю считается графическим ассемблером. А создает ли он файл ассемблера?
А зачем?
Он создает файл листинга: *.lst если установить галку в опциях проекта.
Да, такой файл присутствует. Дело в том, что для отладки в TINA можно заливать или asm или hex+lst.
CodeVision генерирует файл asm. Но у меня не получилось ни с asm ни с hex+lst. В примерах TINA импользуется asm. Подумал, может TINA не нарвится тот asm, что создает CodeVision.
А hex+lst я пробовал еще и от ICC и Algoritm builder.
асм. я не знаю. lst вроде похож на него. Пробовал переименовать фал под asm и подставить, но не получилось.
ЧТо-то у нас две темы пересекаются
Ладно, не буду ничего симулировать. Буду перепрошивать и отлаживать как раньше в кристале.
Algorithm Builder создает .hex само-собой, а .lst и .asm при установленных опциях (см.приложение). Вся проблема у Вас - форматы .lst и .asm не имеют стандарта, и каждый норовит придумать свой. Естественно CodeVision видит свой, ICC свой, Algoritm builder - свой и т.д. А вот .hex .bin ( и нек. другие) стандартизованы. Поэтому корректно когда программатор (программа прошивки) использует эти форматы. Ассемблерная программа, которая не генерирует этих файлов или чисто демонстрационная или недоработана (живет в своем замкнутом пространстве - это один из способов разработчиков пакета привязать пользователя к себе). Если Вы таковым пакетом пользуетесь - бросьте скорее, а то сядите на иглу...

Есть хороший (не без глюков, а что идеально?!) программатор uniprof.exe - http://avr.nikolaew.org (и вообще полезный сайт) - который читает стандартные форматы. И наверное PonyProg - http://www.lancos.com/prog.html.

Удачи.

Прикрепленный файл: 6915475.rar
alen23 вне форума  
Непрочитано 31.01.2008, 20:46  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию

Речь идет не о программаторах. С ними у меня проблем нет. Речь идет о симуляции. В опциях asm я не нешел. Поищу еще. Спасибо
delay вне форума  
Непрочитано 31.01.2008, 21:21  
alen23
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
alen23 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от delay
Речь идет не о программаторах. С ними у меня проблем нет. Речь идет о симуляции. В опциях asm я не нешел. Поищу еще. Спасибо
... извините за отсебятину, но скажу, что сам с симуляторами потерял кучу времени. Конечно интересно!!! Но все-равно результат остается виртуальным, а в реалиях результат часто другой . Мало того корректно работают встроенные в оболочку (я имею ввиду Max+, Texas-овские и пр, которые прилагаются разработчиками чипов), а универсальные - ???, - но столько требуют трудозатрат. У МК не такие высокие частоты, чтобы вылизывать фронты REFRESH... С1-94 часто за глаза, а то и лишнего индикаторного светодиодика, который индицирует состояние того или иного куска программы. Паяйте - да воздастся!!!

И, кстати, в Algoritm Builder (что греха, ну сел на иглу аж с 2000 года, кажется) есть опции "Запуск с симулятором" (пошаговая отладка - правда, на мой взгляд, ранние версии работали быстрее) и "Запуск с монитором кристалла" - если кристалл это позволяет (всякие Mega).

Извините, что опять "втерся", не буду отнимать время...

-- Прилагается рисунок: --
alen23 вне форума  
Непрочитано 31.01.2008, 21:26  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию

Тут уже совсем прешли на другую тему. Продолжу в ветке, которую я начал TINA.https://kazus.ru/forum/topics/f_66279.html#66279
delay вне форума  
Непрочитано 31.01.2008, 21:43  
alen23
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
alen23 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от delay
Тут уже совсем прешли на другую тему. Продолжу в ветке, которую я нача TINA.
Да, извините, не удержался.

Но вот случайно наткнулся на чей-то ассемлерный файл и понял, что его элементарно перевести в графику AlgBuild - и все в программе сразу станет видно понятно - это к тому, что разбираться в чужих ассемблерах просто... (конечно для AVR-ок и с AlgBuild).

Все, закончил...
alen23 вне форума  
Непрочитано 03.02.2008, 07:37  
sinobi2006
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
sinobi2006 на пути к лучшему
По умолчанию

Здраствуйте,решил по вот этой ссылке http://pol-sem.narod.ru/muson/muson.htm собрать девайс,просимулировал в протеусе, при прошивке ругалась программа унипроф а девайс после прошивки не заработал(фьюзы нормально выставил).Кому не лень можете в жлезе роверить?
sinobi2006 вне форума  
Непрочитано 03.02.2008, 10:45  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию

Эту программу я заливал в Tiny13, естественно слегка изменив. Работает по сей день.
delay вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация по AT90S2313 mikal Информация по радиокомпонентам 2 29.01.2011 02:56
Отладочный модуль для ATtiny2313, ATtiny2313v, AT90S2313 khomiak Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 43 14.10.2010 20:30
ATtiny2313 и Proteus 7.1 rocky7 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 23.03.2009 23:30
Proteus и AT90S2313 Ozzy Proteus 3 03.08.2005 15:18
AT90S2313 stec impuls-v Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 21.06.2005 23:47


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot