Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 22.05.2008, 23:10  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
8O
Что это было, сейчас?
А это что:
Сообщение от vo1
1..10 - неумею.
8O
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 22.05.2008, 23:16  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Don_Ambrosio, честное слово, хотел немного развеселить Вас.
Отвлекитесь, с левой стороны столько смайликов..
А если немного серьезнее по теме, то процентов с 50 могу!
Удачи и успехов Вам!
vo1 вне форума  
Непрочитано 22.05.2008, 23:29  
Asdex
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Asdex на пути к лучшему
По умолчанию

Don_Ambrosio, andr1791
Мужики да вы чего завелись-то ? Мне вот тоже слабо вериться что можно полноценно проработать 5 часов с приведенным темпом... Не первый год занимаюсь разработкой различной хрени, но чтобы разбор синтаксиса со скоростью 1 команда за 7.2 секунды ?! До жизни такой еще не докатился пока... ))) О 155 серии речь проходила... Желающему могу подбанчить на ремонт один из приборов УИМ 2-3. Корпусов логики в нем не более 30. Хочу увидеть как претендент все сделает за один день... За одно и поржать... Проги и разбирать приходилось и собирать новое без передеки старого, т.е. железо то же и логика работы аналогичная, а софт свой. Что до того что нельзя что-то менять в приборе при его переделках - данное утверждение вызывает серьезный скепсис. Много обращаются именно с вопросом оставить прежней механику и сделать новой логику. Если бы сейчас на ремонте не были приборы доз контроля, даже не стал бы связываться с 155 логикой. И не из-за того что сложна она, но мне проще за неделю свой прибор создать с таким же набором функций и надежнее на порядок. Так что сии понты из области а вы вот так попробуйте... - лишь понты, не более. Я ценю время свое чтобы заниматься экзорцизмом и некромантикой....
Asdex вне форума  
Непрочитано 22.05.2008, 23:36  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Asdex
Не первый год занимаюсь разработкой различной хрени, но чтобы разбор синтаксиса со скоростью 1 команда за 7.2 секунды ?!
И причём на протяжении 20 часов (как намекал мне andr1791)в течении 4-х дней.

Сообщение от Asdex
Так что сии понты из области а вы вот так попробуйте... - лишь понты, не более. Я ценю время свое чтобы заниматься экзорцизмом и некромантикой....
Аналогично... Я бы не стал разбираться со 150-ю корпусами 155-й логики. Просто бы сделал свою платку на одном единственном микроконтроллере.. И это решение гораздо лучше бы было и по надёжности и заказчиком бы куда лучше бы оценилось.
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 22.05.2008, 23:42  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Don_Ambrosio, а логику программы откуда бы взяли?
vo1 вне форума  
Непрочитано 22.05.2008, 23:46  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Asdex
Don_Ambrosio, andr1791
Мужики да вы чего завелись-то ? Мне вот тоже слабо вериться что можно полноценно проработать 5 часов с приведенным темпом... Не первый год занимаюсь разработкой различной хрени, но чтобы разбор синтаксиса со скоростью 1 команда за 7.2 секунды ?! До жизни такой еще не докатился пока... ))) О 155 серии речь проходила... Желающему могу подбанчить на ремонт один из приборов УИМ 2-3. Корпусов логики в нем не более 30. Хочу увидеть как претендент все сделает за один день... За одно и поржать... Проги и разбирать приходилось и собирать новое без передеки старого, т.е. железо то же и логика работы аналогичная, а софт свой. Что до того что нельзя что-то менять в приборе при его переделках - данное утверждение вызывает серьезный скепсис. Много обращаются именно с вопросом оставить прежней механику и сделать новой логику. Если бы сейчас на ремонте не были приборы доз контроля, даже не стал бы связываться с 155 логикой. И не из-за того что сложна она, но мне проще за неделю свой прибор создать с таким же набором функций и надежнее на порядок. Так что сии понты из области а вы вот так попробуйте... - лишь понты, не более. Я ценю время свое чтобы заниматься экзорцизмом и некромантикой....
Да никто не заводился, мы разговариваем...Только темп 1команда/7,2сек вы взяли из выкладок дона Амброзио, а они... не совсем правильны.
Вижу, что окружающим сей спор надоел, прекращаю в одностороннем порядке.
По 155 серии - это, собственно, в процессе спора выплыло. Знаю я прекрасно ее "достоинства" и многие, думаю, знают. Так что можно и понтами посчитать. Хотя пару раз здорово выручала именно 155(555, 1533) серия - стоит-то копейки.
P.S. напоследок: речь шла о самом обычном 580 ассемблере, где код вида XX означает либо команду, либо операнд. Процесс дизассемблирования сводится к нахождению кода в таблице команд и т.п..
ВСЕ, НИ СЛОВА БОЛЬШЕ!!!
andr1791 вне форума  
Непрочитано 22.05.2008, 23:48  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

andr1791,
Улыбнись!
vo1 вне форума  
Непрочитано 22.05.2008, 23:57  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
.Только темп 1команда/7,2сек вы взяли из выкладок дона Амброзио, а они... не совсем правильны.
Согласен, что правда, среди 32 килобайт кода были и 32-х разрядные команды, согласен, что в 32-х килобайтах кода содержалось не 16 000 команд, а где-то порядка 8000-12000. Но всё равно если бы я дизассемблировал вручную, то пришлось сутками сидеть неделю. А так. За 1,5 дня написал дизассемблер (не с нуля, а по написанным ранее заготовкам для другого процессора), 1,5 дня разбирался с листингом и день на написание и отладку программы
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 23.05.2008, 00:06  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Don_Ambrosio
Я бы не стал разбираться со 150-ю корпусами 155-й логики. Просто бы сделал свою платку на одном единственном микроконтроллере.. И это решение гораздо лучше бы было и по надёжности и заказчиком бы куда лучше бы оценилось.
Don_Ambrosio, а логику Вашей программы для микроконтроллера откуда бы взяпи?
vo1 вне форума  
Непрочитано 23.05.2008, 00:16  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от Don_Ambrosio
Я бы не стал разбираться со 150-ю корпусами 155-й логики. Просто бы сделал свою платку на одном единственном микроконтроллере.. И это решение гораздо лучше бы было и по надёжности и заказчиком бы куда лучше бы оценилось.
Don_Ambrosio, а логику Вашей программы для микроконтроллера откуда бы взяпи?
Я той установкой плазменной резки занимался очень долго (на мне было её обслуживание и ремонт в течении 3-х лет). Так что я знал как она работает и что и как должна делать как свои шесть пальцев А кроме того, поизучал листинг проги, которая была зашита в ПЗУхе
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос клавиатуры ra0wbj Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 13.10.2011 21:40
ПРЕДЛАГАЮ ОБЪЯВИТЬ БОЙКОТ НА ПОСЕЩЕНИЕ ЭТОГО ПОРТАЛА Vlad2204 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 31.03.2008 09:11
Опрос кнопки Electric111 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 18.12.2007 22:48
Как зовут этого ТВ-зверя? Еще бы и схемку к нему lego1 Поиск схем. Делимся схемами 0 17.03.2007 11:45
Программирование AT89 - что для этого нужно ? RascatNew Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 12.01.2007 10:59


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot