Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 11.06.2008, 19:35  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikesmith
Сообщение от attended
Сообщение от LeonidIwanowitch
А Вы что разве не знали? Все люди, от природы одарённые каким-либо способностями, которых нет у других людей, с позиции этих "нормальных", "средних" людей выглядят (а часто и являются) психически больными.. Не знали? Вспомните например Гоголя (страдал толи паранойей, то ли шизофренией), Ван-Гога (паранойа). И таких примеров множество.
У тебя, наверное, мания величия?
Давайте оставим человека в покое. Нам всем в пору поучиться терпению уважаемого vo1. Не будем провоцировать, ок?
Не сочтите за лесть, но я впервые встречаю такого вменяемого модератора. Мне в основном попадались надутые мальчишки, использующие своё "служебное положение", чтобы потрафить своим честолюбивым амбициям и лелеять своё самомнение. Типа, я определяю что и как людям говорить. Типа, щаз захочу-всех по струнке построю. Обычно люди такого склада( с болезненным самолюбием, кучей комплексов и огромным самомнением) и стремяься в модераторы.

P.S. Приятно удивлён встретив среди модераторов не выскочку с болезненным самолюбием и самомнением, а вполне вменяемого нормального мужика.
Реклама:
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 13:19  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

+1
И ещё. Это что, опять очередная ветка "наперекосяк"? Зачем писать ответ если ответа в нём нет? Т.е. нечего подкалывать автора. Был задан вопрос - давайте разбираться или не писать вовсе.
IHMO. Вопрос не такой уж глупый (праздный) и место для него именно на этом форуме. Я попробовал бы его перефразировать иначе (поправьте если не так): "На каких контроллерах стоит делать дешёвый ширпотреб (семейства, а не номер)?". Ибо задача подобрать нужные компоненты весьма не проста и стоит учитывать следующие факторы:
1) минирмальная архитектура, удовлетворяющая условиям проекта
2) минимальная конечная "сторгованная" цена поставщика (нужно провести анализ и выбор наилучшего поставщика) при заданной партии.
3) доступность - т.е. условия поставки и распространённость продукта (MCU), а вдруг Ваш поставщик Вас кинет - найдётся ли другой?
4) перспективность - расчёт на будущее, т.к. некоторые контроллеры могут "вымереть" как мамонты ещё до окончания разработки (пример Atmel).
5) при больших партиях стоит подумать о проризводстве и конструктиве в целом. Дешевле "майонезного шлепка" Вы контроллера (точнее исполнения) не найдёте. Может вообще стоит отказаться от MCU и использовать заказную микросхему (логическую матрицу)?
Пожалуй подумав над этими вопросами можно приступать и к самой разработке.
Работа эта стоит многих килобаксов, т.к. в будущем от неё зависит конечная прибыль. И она должна быть выполнена очень тщательно, иначе есть "шанс" вместо прибыли получить убытки.

Поэтому Уважаемое сообщество, просьба писать здесь о том, кто какие контроллеры использует, примерные цены и тогда можно будет попытаться составить рейтинг MCU. Я думаю многим форумчанам это бы пригодилось.

Всем всего наилучшего!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 13.06.2008, 00:51  
0ffh
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
0ffh на пути к лучшему
По умолчанию

+1 мое имхо я высказал выше
ваше поправлю- дешевый ширпотреб - на чем угодно
по логике дешевый ширпотреб не требует длительного сопровождения
в остальном согласен только досконально набил шишки на атмеле - как филипс обвалил по ценам арм. тока начал
принюхиватся к армам - все таки 32 разряда - как Техас инструмент заявляет что похоронит все микроконтроллеры а
останутся ДСП по цене микроконтролеров.
так что размышлять есть о чем.
0ffh вне форума  
Непрочитано 16.06.2008, 08:01  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу "шишек"....
Налетели на "дешёвый" LPC2138(4, когда вдруг оказалось, что у него "защёлкивается" встроенный стабилизатор 1.8В. Партия - мно штук уже произведена. Филипс молчит или отвечает нечто несуразное..... Вообщем понимаете ситуацию. Лучшее, что можно было сделать это некоторую доделку устройства для сброса процессора, и сюда на форум в раздел глюков поместил тему - чтоб другие не попались.
Поэтому просьба писать и некоторый опыт использования, т.к. цена не всегда главный показатель даже в относительно дешёвых разработках.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 16.06.2008, 12:16  
0ffh
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
0ffh на пути к лучшему
По умолчанию

с новым всегда так
вспомните первые атмелы серии 90S - этож просто тихий ужас. да и пики еще раньше - тож сюрпризов надарили.
просто не только имхо - переход на 32 разряда - уже реальность - или подписыватся на 32 атмел или на арм
который более как стандарт распространен.
я честно говоря с арм 2114 поковырялся - пока глюков не нашел - но там внешнее питание. и для работы пока моей линейки атмел хватает - но вот потиху наработки для атмел буду переводить на филипс - посматривая в сторону техаса. а глюки первых вещей - понятие обязательное.
как правило они исчезают перед появлением нового.
0ffh вне форума  
Непрочитано 17.06.2008, 12:46  
aversI
Прописка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Россия, г. Абакан
Сообщений: 109
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 7 сообщении(ях)
aversI на пути к лучшему
По умолчанию

А у мну их (90S231310SI) море. Ну и что, что деревянные, зато нахаляву, даже высылал как-то страждущему. Конвертиком. А что в них ужастного?
aversI вне форума  
Непрочитано 17.06.2008, 13:08  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ZLOI13
Сообщение от nml
Это смотря где находишься. В Белоруссии это не работает - так как сдерут таможенную мзду. Причем такую что дешевле пойти и купить
Нет таможня уже не входит в стоимость контроллера.
Всеравно если Вы прийдёте в офис фирмы производителя, то возьмёте МК бесплатно.
Сразу видно что белорусских реалий вы не знаете. И слава богу.
Офис производителя - может, есть в Москве, в Минске я о таких не слышал. А любое получение чего-бы то ни было из-за границы у нас приравнивается почти к измене родине. Так, просто получить перевод я могу только от ближнего родственника, в противном случае - недельная беготня и треть отдай налогами. С бесплатными образцами - то же самое. Сколько таможня захочет, столько и затребует. Ибо нех от буржуев подачки получать, мы же гордые 8O
nml вне форума  
Непрочитано 18.06.2008, 01:19  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, незнал....
Круто! Это хужее чем в совке!
На чём же Вы тогда электронику делаете?
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 18.06.2008, 09:52  
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от nml
Сразу видно что белорусских реалий вы не знаете. И слава богу.
Офис производителя - может, есть в Москве, в Минске я о таких не слышал. А любое получение чего-бы то ни было из-за границы у нас приравнивается почти к измене родине. Так, просто получить перевод я могу только от ближнего родственника, в противном случае - недельная беготня и треть отдай налогами. С бесплатными образцами - то же самое. Сколько таможня захочет, столько и затребует. Ибо нех от буржуев подачки получать, мы же гордые 8O
Сожалею, я думал Вам в Белоруссии получше живётся, идеи национальные существуют, промышленность не так разрушили. Желаю успехов.
ZLOI13 вне форума  
Непрочитано 18.06.2008, 10:45  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ZLOI13
Сожалею, я думал Вам в Белоруссии получше живётся, идеи национальные существуют, промышленность не так разрушили. Желаю успехов.
Отвечаю и закрываю эту тему - а то мы верно сползаем в оффтоп. 90% россиян уверены в том, что Белоруссия - этакий оазис с мудрым кормчим во главе. Достигается это очень просто - этот мудрый кормчий пару раз в год созывает несколько десятков российских журналистов. Как правило, не шибко удачливых. Возит по потемкинским агрогородкам, развлекает, кормит-поит и "с собой" неплохо дает. А те за это пишут такую хрень, что не знаешь, плакать или смеяться. Примитив - но работает же. Геббельс от зависти вертится в гробу.

Все, более на эту тему тут не говорим. Хотите узнать неСМИшную точку зрения о положении у нас - ну, например, читайте http://charter97.org - узнаете много интересного
nml вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Расскажите какой самый сложный проект Вы делали Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 55 10.06.2008 17:50
MCU & W3100a Temich52 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 10.07.2005 15:06
Сколько стоит в Росии PIC16F84 ? Vasya_Pupkin Делимся опытом 1 10.05.2005 17:44


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot