Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 17.02.2016, 00:31  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус. Какой?

А кому вообще это интересно? Я тоже как галберт нодом пользуюсь все время. И ключи халявные триаловские ставлю. Но не уверен что защищен и не преследую такой цели. Антивирус стоит для душевного равновесия. Даже презерватив не дает 100% гарантии от залета, а то какой то антивирус.... Гарантия есть только одна, это то что мы все умрем. А защищаюсь я тем что время от времени копирую файлы на резервный винт, и так как в доме два стационарных компа, два ноута и один нетбук, так иили иначе все продублировано на разных машинах. А если проблемы с виндой, так я ее даже не перебиваю. Изначально я когда винду ставлю, ставлю все родные драйвера, необходимый комплект софта и делаю бэкап акронисом с загрузочной флешки. Восстановить систему в первоначальное состояние потом дело нескольких минут. разве что ключи в НОД новые записать и базы обновить. И в этом еще одна прелесть, я не парюсь когда софт непонятный на пробу ставлю. Если он и насвинячит, опять же несколько минут и система летает.
Реклама:
radioded вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
j-Roger (17.02.2016), R360 (17.02.2016), vg155 (17.02.2016)
Непрочитано 17.02.2016, 00:42  
j-Roger
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 709
Сказал спасибо: 363
Сказали Спасибо 795 раз(а) в 370 сообщении(ях)
j-Roger на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус. Какой?

Лет 5 использовал бесплатную Авиру, был доволен.
Последние 3 года - Windows7 64 бит (обошлась $200), всегда с актуальными обновлениями;
система и софт на SSD, остальное на HDD. Microsoft Security Essentials. Оччень доволен.
И еще - последние 15 лет работаю строго под учеткой пользователя, не входящего в
административную группу ( аки простой смертный юзверь ).
Так получилось, что последние 8 лет в качестве браузера использую FireFox со всякими
адлоками и носкриптами. Ощущение такое, что начиная с 2008-го года рекламу как таковую
из веба выжгли калёным железом. Однако недавно на казусе обнаружились посты под номером
#ADS; я так понял, что реклама таки где-то еще ненавязчиво фигурирует
j-Roger вне форума  
Непрочитано 17.02.2016, 02:21  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус. Какой?

Есть мнение, что все антивирусы примерно одинаковы. Можно выбрать просто какой нравится. НО! У меня в семье компов много и давно. Были разные (анти)вирусы с разными результатами и степенью моего участия. Однако, один вирус заслужил моего особого внимания. Во-первых, потому что как оказалось ни один антивирус его не заметил. Во-вторых, он самоудаляется и ждет денег. В-третьих, нанесенный им вред ничтожен, а поправить его желаемым "разработчиками" способом оказалось слишком поздно. Конкретно у меня это был Vault - вирус-шифровальщик, использующий полностью легальную процедуру шифрования файлов. У меня рабочие ПК не имеют выхода в интернет, а лишь в локальную сеть. Всякие ноутбуки наоборот весьма ограничены в доступе к сети, зато таскаются с собой по разным местам. А есть один ПК, он как бы шлюз для ручного перекидывания информации из одной сети в другую. Я его перегружаю от одного до двух раз в год. Последний раз в декабре 2015 как раз пришлось перегрузить. И выскакивает сообщение, что мне надо заплатить, чтобы восстановить все мои документы, фотографии и прочее. Полез сразу смотреть и обнаружил, что на самом ПК все документы зашифрованы, но они все имеют копии либо более актуальные версии. Самое неприятное оказалось на одном сетевом накопителе и немного на втором. Но видимо, из-за большого размера этих хранилищ вирус "устал" и зашифровал только младшие "сетевые буквы" так и не добравшись до старших, где и была самая актуальная информация. Но немного трудновспоминаемой информации всеже угробил. Я решил предложить злоумышленникам долларов 50, раз они такие крутые перцы. Установил TOR и все такое по инструкции, но уже было поздно, они не дождались моего полтинника, шифрование было примерно за год до перезагрузки.

Последний раз редактировалось laser532; 17.02.2016 в 02:32.
laser532 вне форума  
Непрочитано 17.02.2016, 02:26  
locik_1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для locik_1
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 168
Сказали Спасибо 428 раз(а) в 347 сообщении(ях)
locik_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус. Какой?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
я не парюсь когда софт непонятный на пробу ставлю. Если он и насвинячит, опять же несколько минут и система летает.
лучше использовать виртуальную виндовс.быстродействие только чуть ниже.
в крайнем случае даже можно и форматнуть.
__________________
Виктор

Последний раз редактировалось locik_1; 17.02.2016 в 02:28.
locik_1 вне форума  
Непрочитано 17.02.2016, 02:35  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус. Какой?

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
был Vault
Как он попал в малообслуживаемый шлюз? Vault вроде попадает при ручном содействии пользователя - типа обновите плагин?
Я с MSE и Antimalware за последние несколько лет только пару раз ловил вместе с дистрибутивом всякую гадость типа "спутник.мейл.ру" и "гард.мейл.ру". Тут же прибивал руками, через анлокер и регедит. Обычно файлопомойки не посещаю, разве что какие-то дрова нужны. Или аудио-видеоконвертер.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 17.02.2016, 03:06  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус. Какой?

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Как он попал в малообслуживаемый шлюз? Vault вроде попадает при ручном содействии пользователя
Получается, что я сам его запустил, а за год и вспомнить сложно. Может мне показалось смешным предупреждение об опасности письма в спаме гугловского ящика, может и не столь глупо. Но, в любом случае, больше некому. Однако, об этом и хотел сказать. - Пользователь сам часто виноват и никакой антивирус от собственной дури не спасет...
laser532 вне форума  
Непрочитано 17.02.2016, 05:43  
costco
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 50 раз(а) в 36 сообщении(ях)
costco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус. Какой?

Никакого не нужно если не шляться по стрёмным закоулкам веба и не открывать весь спам из почты.
Знаете, мне это все напоминает вопрос "а что с собой взять в прогулгу по гопническому раёну в 3 ночи и чтобы мне морду не набили?". Да ответ простой - просто не идти туда гулять!!!
Вот честно, хоть у меня уже лет пять есть (уже была на самом деле) пожизненная лицензия на аутпост OSS, но все эти пять лет гуляет по друзьям-знакомым. Просто потому, что по стремным местам не гуляю, а если и надо - виртуалка с ХРенью в помощь. И вирусных инцидентов не было уже... давно не было.

Кста. Если кому интересно - по сходной цене уступлю лицензию на КИС 2года3ПК..
costco вне форума  
Непрочитано 17.02.2016, 13:22  
deykod
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,697
Сказал спасибо: 1,513
Сказали Спасибо 4,986 раз(а) в 998 сообщении(ях)
deykod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус. Какой?

Давно совместно с антивирусной программой использую "anvir task manager". Он и предупредит, если что в автозагрузку лезет, и прибить поможет, если сам юзер пропустил. На него возбуждаются антивири(как на нежелательную программу), но последнюю версию НОД32 уже милостиво разрешает. DrWeb пока ругается. Понятно, что не ставить все, что там еще предложат (сервисы яндекса, менеджер браузеров....).
deykod вне форума  
Непрочитано 17.02.2016, 13:34  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус. Какой?

Сообщение от costco Посмотреть сообщение
пожизненная лицензия на аутпост OSS
Так у меня 2 таких лицензии. Одну поменял на Касперского и продал другу. Ее до 17 февраля нужно активировать, вообще-то...

А мусорные компы после дороги тоже надо чистить чем-то. У меня на походных буках как раз Агнитум и стоит. И с Касперским один раз сравнил (опять же специально) на конкретном вирусе, о котором сообщил сосед-программист. Его платный Касперский не справился, а мой Аутпост справился. Но все эти сравнения имеют разовый и очень зависимый от разных факторов характер.
laser532 вне форума  
Непрочитано 17.02.2016, 19:31  
Ga-lan
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Ga-lan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антивирус. Какой?

Сообщение от alxchep Посмотреть сообщение
Читал где-то отчётец одного эникея, который увидел как машинка почти подвесилась от случайно попавшего на машинку вируса, которого два антивируса тут-же начали таскать друг у друга из карантина. Бедный вирус и сделать ничего не успел.

Сообщение от said_t Посмотреть сообщение
Беда заключается как раз в том, что 99% из этих пользователей понятия не имеют о своих правах как администратора, не говоря о том, что с этими правами делать.
Любой антивирус нужно приручить, а не установил и наслаждайся...
Да и систему нужно администрировать, если администратор.
Распространены Windows системы, с не очень чистым окружением, которые постоянно в сети, работают годами не выключаясь и не имеют на борту каких либо антивирусных программ. Там просто правильно настроена система и Администраторы не едят даром свой хлеб.
Полностью согл. Процентов эдак 80-90 пользхователей такие же.
От себя: каждому своё... Кто к чему привык, и кого-что устраивает.
Norton 360 меня вполне устраивает. А вот знакомым(хорошим) не поставлю - для них это "СЛОЖНО!..."
Ga-lan вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой не какой ПИД на STM32F103 Uvavan ARM 1 08.04.2014 13:35
USB-модем для мобильного Интернета. Какой? Falconist Автоматика и аппаратура связи 10 04.11.2012 06:40
Какой стек для Ethernet ATmega128 + ENC28J60 выбрать? LionRJ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 11 17.03.2011 07:37
Какой тип дисплея в Nokia 5110? 011119xx Информация по радиокомпонентам 0 22.12.2005 09:18
Разработчикам. Какой чёрт дёргает Вас ставить.. kintos Коллекция глюков 9 04.02.2005 20:38


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot