Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 30.09.2015, 22:02  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,719
Сказал спасибо: 6,483
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Akkord Посмотреть сообщение
Лишнего шага не сделает если я о такой возможности не говорил, особенно если не обмолвился в курилке....
Видать опыт поимел на госпредприятии - что инициатива наказуема, и за лишние шаги можно "огрести" по полной.
Сообщение от Akkord Посмотреть сообщение
у каждого есть свой личный опыт..
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Непрочитано 30.09.2015, 22:15  
switch4
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 30 сообщении(ях)
switch4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
И ни разу не лентяй, а вот бывает что-то не идёт и всё тут. Как бороться?
У меня тоже такое бывает. Например - сегодня.
Вообще человек может работать в двух режимах: в режиме творца и в режиме управляющего. Первый требует длительной концентрации и покоя, вникания в задачу. Второй имеет много задач, в которые глубоко вникать не надо, нужно лишь принять решение. Смена режима после длительного пребывания в каком-то из них вызывает дискомфорт.

Я стараюсь делить день на части: режим творца до обеда (работаю дома), режим управляющего - после (работаю в конторе). Либо делю по дням. Зимой - творец у меня на выходных. В общем по-разному.

Это все биология. Но на деле если припечет - как миленький будешь делать. Что интересно и не интересно. На что "стоит", а на что нет. Когда нечего жрать - особенно. Поэтому когда мне говорят "ой у меня седня давление на Венере, магнитные бури на Марсе, Луна в Козероге, вышла черепаха" и т.п. я посылаю нахер. Ибо это тупо отмазки в 95% случаев. Надо брать и делать.

Мой личный рекорд трудоспособности 60 часов в неделю. Реальных. Т.е. выполняю задачу - включаю таймер (toggl.com), пишу в форум - выключаю. Говорю по телефону с клиентом - включаю. Посцать - выключаю. Признаться, 60 часов это лихо.
switch4 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо switch4 за это сообщение:
AlexPol (22.01.2016), Eddy71 (01.10.2015)
Непрочитано 30.09.2015, 23:35  
costco
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 50 раз(а) в 36 сообщении(ях)
costco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
И как это объяснить? Я х.з. И ни разу не лентяй, а вот бывает что-то не идёт и всё тут. Как бороться?
Я это называю "не стоит на эту работу". Поперек себя идти и заставлять - в итоге себе дороже будет. Потому вариантов несколько.
Если время позволяет - заняться чем нить совсем другим, хоть для себя, пока не попустит. Обычно на следующий день уже можно браться со свежими силами.
Если сроки поджимают, можно попробовать себя обмануть. В коде устроить рефакторинг и/или пройтись по малозначительным тудушкам типа "здесь некрасиво, потом поправлю". С разводкой ПП аналогично - посмотреть как в целом смотрится, покрутить в 3D и оценить компоновку, подумать о юзабилити, переразвести воон ту криво проложенную дорогу, лениво поразмышлять где можно землю улучшить. Самое главное что типа продолжаешь работать над этим проектом, но на самом деле страдаешь фигней. Первые несколько минут нужно перетерпеть если совсем этот проект видеть не можешь, а потом втягиваешься, и... и внезапно обнаруживаешь себя в полную силу решающим тот самый ненавистный 15 минут назад кусок.
costco вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо costco за это сообщение:
Eddy71 (01.10.2015), genao (01.10.2015), leoblp (01.10.2015), vrt90 (22.01.2016)
Непрочитано 01.10.2015, 07:27  
switch4
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 30 сообщении(ях)
switch4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

еще метод
Как правило проекты длинные, делаем их неделями, разбивая на этапы. В конце рабочего дня я очередной этап чуть чуть не доделываю, чтобы с утра его быстро доделать и сразу влиться в рабочий процесс.
switch4 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо switch4 за это сообщение:
Eddy71 (01.10.2015), genao (01.10.2015)
Непрочитано 01.10.2015, 11:29  
Akkord
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 712
Сказал спасибо: 302
Сказали Спасибо 409 раз(а) в 264 сообщении(ях)
Akkord на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
В конце рабочего дня я очередной этап чуть чуть не доделываю, чтобы с утра его быстро доделать и сразу влиться в рабочий процесс.
"Never put off until tomorrow what you can do today".
В переводе на русский:
Цитата:
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня
совместно с
Цитата:
"Куй железо пока горячо"
- это известные народные мудрости.
Веками люди ощущали на "собственной шкуре" справедливость этих выражений, независимо от того, чем чем они занимались - доедали мамонта в пещере или "рубили капусту" на "барахолке"

Цитата:
«Не откладывай на завтра….» Почему? Почему нельзя отложить, перенести какое-нибудь дело, что может измениться?

Потому, что «завтра» не бывает….

Закрываешь вечером глаза, думаешь, вот завтра я сделаю то-то и то-то….

Просыпаешься утром – и что оказываешься в «завтра»? Нет, это снова сегодня….

А то, что отложено, собирался ведь сделать «завтра», значит не сегодня, значит не время? Значит снова «завтра»?

И так можно откладывать до бесконечности. Потом удивляемся, как дела копятся годами, годами до чего-то «не доходят руки». А все предельно просто, «завтра» не наступает никогда.
http://profitpsy.net/ne-otkladyvaj-na-zavtra/
Akkord вне форума  
Сказали "Спасибо" Akkord
Eddy71 (01.10.2015)
Непрочитано 01.10.2015, 12:07  
switch4
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 30 сообщении(ях)
switch4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Akkord Посмотреть сообщение
"Never put off until tomorrow what you can do today".
я с этим согласен. Суть другая.
Я для себя открыл этот способ когда возился на даче. Приезжаешь после рабочей недели и думаешь за что-бы взяться. Пока думаешь - может полдня пройти. А так я с вечера или с прошлой недели оставлял, например, на стене несколько неприбитых досок, уже напиленных. Приезжаешь, прибиваешь и уже настроен на рабочий лад.
switch4 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо switch4 за это сообщение:
Genych (01.10.2015), Mitzn (21.10.2015)
Непрочитано 01.10.2015, 13:24  
Akkord
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 712
Сказал спасибо: 302
Сказали Спасибо 409 раз(а) в 264 сообщении(ях)
Akkord на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от switch4 Посмотреть сообщение
Приезжаешь после рабочей недели и думаешь за что-бы взяться. Пока думаешь - может полдня пройти.
А на листочке план составить слабо???
Вы же руководитель.....
Akkord вне форума  
Непрочитано 01.10.2015, 14:21  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,719
Сказал спасибо: 6,483
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Akkord Посмотреть сообщение
А на листочке план составить слабо???
Вы же руководитель....
Это если работаешь на себя, а если на дядю и дядя ловит эйфорию от раньше срока выполненных задач, даже не интересуясь, какой ценой это досталось?
У дяди зачастую складывается мнение - раз быстро и успешно - значит досталось легко и без напряга, значит можно планировать еще большие объёмы и меньше платить за итоги работы исполнителям.
Дядя говорит с усмешкой - а че вы там сделали, а? нихрена вы там не делали, дуру гоняли, труда то вам это не составило.
Объяснения о переработках (связанных с тем чтобы добить и не оставлять на завтра), длительной пред шедшей подготовительной работе -
ха, цену себе набиваете, оправдываетесь. А перерабатывать, типа вас никто не заставлял.
И теряется смысл обесцененной работы, усилий, опускаются руки. Морально-психологический климат в коллективе становится не терпим. Люди становятся со временем физически и морально измотанными. Удолетворения, да именно радости, от хорошо выполненной, особенно досрочной и успешой работы нет.
Вывод: работая на такого дядю, никогда не делай тот остаток работы сегодня в конце дня, если его можно доделать завтра с утра быстрее чем вечером вчера, чувства замотанности не будет. Ибо благодарности не будет, оплату занизят, труд обесценят, людей сократят, дополнят обязанности.
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Непрочитано 01.10.2015, 14:35  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

genao, вы рассказываете какие-то страсти. Клиент с подобным подходом сразу идет в лес. И чтобы в лесу ему было не скучно, исходники держите в кулаке до поступления на счет всей суммы.
Easyrider83 вне форума  
Сказали "Спасибо" Easyrider83
genao (01.10.2015)
Непрочитано 01.10.2015, 14:54  
switch4
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 30 сообщении(ях)
switch4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Akkord Посмотреть сообщение
А на листочке план составить слабо???
Вы же руководитель.....
я не пользуюсь бумажками для записей, у меня все в голове. На самом деле этапы-то понятны, просто обдумать надо как делать. Иногда этот приятный процесс затягивается
switch4 вне форума  
Сказали "Спасибо" switch4
victory. (01.10.2015)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Байка - ложь, да в ней намёк... Highlander Отвлекитесь, эмбеддеры! 13 28.10.2011 14:19
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot