Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 12.10.2010, 14:24   #501
аtаs_stas
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 541
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 93 раз(а) в 78 сообщении(ях)
аtаs_stas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
Тут одно из двух - или человек не честен и его одолела гордыня, или он просто глуп.. увы.
Вся проблема в том, что вы всегда о других плохого мнения... и навешиваете ярлыки другим только из своего ограниченного умозаключения...

Мне вас жаль...
аtаs_stas вне форума  
Непрочитано 12.10.2010, 14:44   #502
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
есть люди сильные и ответственные, которые даже будучи наемными рабочими работают так, как будто на себя самого.
Вот.

Я предпочитаю с такими работать!

Потому что он (и я) знает что нужно сделать работу качественно (в первую очередь) и в срок.

И я знаю - его не нужно постоянно проверять.
...
Вот по этому и доверяю ему самую ответственную работу (особенно на выездах, где нужно ему принимать самостоятельные решения по техническим и не только вопросам).

И получает он за нее, скажем в 3-4.. 10! раз больше чем рядовой "наемный" работник (отбывающий наказание 8 часов рабочего времени).

И те деньги плачу я ему с удовольствием - мое спокойствие - оно многого стоит.
vo1 вне форума  
Непрочитано 12.10.2010, 15:16   #503
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
Потому что он (и я) знает что нужно сделать работу качественно (в первую очередь) и в срок.
Да все это отлично понимают! Просто есть такие "хитрецы", которые по старинной традиции Хитрова рынка мечтают получить "на грош пятаков". Пытаются сачкануть, в надежде, что работа будет сделана без них. А когда их на этом ловят, то начинают придумывать всяческие небылицы, при этом громко и обиженно возмущаются, что им не верят. Со временем недоверие к себе они начинают объяснять предвзятым отношением и происками зависников. Знакомый стиль поведения, не так ли?
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 12.10.2010, 15:30   #504
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Пытаются сачкануть, в надежде, что работа будет сделана без них. А когда их на этом ловят, то начинают придумывать всяческие небылицы, при этом громко и обиженно возмущаются, что им не верят. Со временем недоверие к себе они начинают объяснять предвзятым отношением и происками зависников. Знакомый стиль поведения, не так ли?
Конечно же знаком.

Если у меня еще есть надежда на такого спеца - пробую с ним говорить, мол сниму если не будет сделано вовремя или наоборот - добавлю если вовремя и без няньки.

И если из этого делаются правильные выводы - продолжаем сотрудничество.
А если же нет - прощаемся.
...
Со временем скитаний в поисках другой работы мнение его немного меняется.. были случаи, говорит - дурак мол был.

Но увы..
vo1 вне форума  
Непрочитано 12.10.2010, 15:35   #505
mind
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mind
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: РА г.Майкоп
Сообщений: 863
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 221 раз(а) в 122 сообщении(ях)
mind на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
Только думаю здесь речь идет не о физической силе (большом кулаке) а о силе воли человека и соответственно - силе его убеждений.
И это не дар с небес для избранных.
Сила воли также тренируется (если можно так сказать) как и физическая сила.
...
Только физическая сила без силы воли - это дурная сила.. глупая.
Кто же спорит что дурость тупа?
А вот насчет дара.....почему люди рождаются с неравными возможностями и умственными,духовными?
Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
А есть понимание того, что каждый индивидуум только часть сообщества. Интересы индивидуумов не могут стоять выше сообщества, поскольку без него индивидуум не выживет. Одновременно, сообщество живет в интересах каждого индивидуума, поскольку иначе оно не имеет смысла. Это западноевропейская концепция, которая нашим людям кажется дикой и нелепой. В этой концепции нет места спору, что главнее - сила или ум. Там сильные таскают камни, а умные указывают куда и откуда тащить.
Так ведь бывает что и умные таскают камни,а тупые ,вроде Эйнштейна,Малевича,Фрейда считаются гениями????
Так что во Вашему определению не получается определения ума с точки зрения большинства.....большинство не всегда право....."Остров утопий" Т.Мор .....и Вы идете по его пути ,частично.....
__________________
mind вне форума  
Непрочитано 12.10.2010, 16:00   #506
VOVOKA
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 131 раз(а) в 82 сообщении(ях)
VOVOKA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
Если у меня еще есть надежда на такого спеца - пробую с ним говорить, мол сниму если не будет сделано вовремя или наоборот - добавлю если вовремя и без няньки.
Была у нас подобная ситуация когда работал в НИИ связи. Пришел к нам один трепач. Поговорить конечно большой мастак, анектоды и т.д. В самодеятельности на гитаре сбацать это он мог. А вот как спец почти ноль и главное и других с толку сбивает, большую часть времени в болтовне с ним проводят.

Уговаривали его и так и этак, все без толку. Вот тогда я и предложил ввести показатель надежности работника в лаборатории. Чем надежность меньше, тем чаще отчитываешся и при чем письменно.
Ему пришлось состовлять письменные отчеты ежедневно, другим реже и они быстро поняли что к чему и начали нормально работать, а он в позу.

Ходил и жаловался на меня что я его посчитал (оценил его надежность). Кричал я что машина или прибор, что бы надежность оценивать. Перевели его в другую лабораторию, но и там его вытерпели только три месяца, после чего он уволилься.

Очень хороший метод и сразу ставит все, на свои места.

Всем советую.
VOVOKA вне форума  
Непрочитано 12.10.2010, 16:00   #507
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от mind Посмотреть сообщение
А вот насчет дара.....почему люди рождаются с неравными возможностями и умственными,духовными?
Не малую роль в этом играет именно тётушка Лень еще при жизни индивидуума.
vo1 вне форума  
Непрочитано 12.10.2010, 19:11   #508
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от mind Посмотреть сообщение
Так ведь бывает что и умные таскают камни,а тупые ,вроде Эйнштейна,Малевича,Фрейда считаются гениями????
Так они вроде и не считаются, а есть гении. По крайней мере, каждый из них на цивилизацию такое влиние оказал, что вся жизнь после них другой стала. Они свое дело спокойно делали, не кричали, ничего не доказывали. Наоборот, к ним все обращались и просили помочь разобраться.

Сообщение от mind Посмотреть сообщение
Так что во Вашему определению не получается определения ума с точки зрения большинства
А я никогда и не говорил, что степень ума человека определяется путем голосования на общем собрании. Я полагаю, что ум человека это некоторая внутренняя уверенность в том, что можешь на свои соображения рассчитывать больше, чем на мнение окружающих. К некоторым такое приходит рано, к некоторым вообще не приходит и они по каждому поводу должны получить указание от кого нибудь.


Сообщение от mind Посмотреть сообщение
большинство не всегда право
Как правило большинство имеет консолидированное мнение по тривиальным вопросам, а по более сложным разделяет мнение модного авторитета, роль которого в последнее время выполнят кто нибудь из телеящика. Ну и кто будет такими критериями в серьезных делах руководствоваться? Только дурак!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 12.10.2010, 19:19   #509
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
Не малую роль в этом играет именно тётушка Лень еще при жизни индивидуума.
Так ведь не только люди, но и все животные рождаются разными. Но у животных все просто. Тот кто менее приспособлен к жизни быстро погибает и не оставляет потомства.
У людей тоже сначала так было. Но потом, по мере роста мощи человеческой цивилизации не только стала оставаться пища для прокорма слабых физически и морально, но и появились структуры вроде богаделен, профсоюзов, собесов и прочих гуманитарных обществ. И человечество начало стремительно деградировать. И лень уже не считается смертельным пороком.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 12.10.2010, 19:42   #510
mind
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mind
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: РА г.Майкоп
Сообщений: 863
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 221 раз(а) в 122 сообщении(ях)
mind на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гордость и гордыня

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
Не малую роль в этом играет именно тётушка Лень еще при жизни индивидуума.
Играет ,но не определяющий момент....
Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Так они вроде и не считаются, а есть гении. По крайней мере, каждый из них на цивилизацию такое влиние оказал, что вся жизнь после них другой стала. Они свое дело спокойно делали, не кричали, ничего не доказывали. Наоборот, к ним все обращались и просили помочь разобраться.
А скажите за что Эйнштейн получил нобелевскую премию?и как подписывались его первые рукописи?И что великолепного в черном квадрате?только не повторяйте критиков и профессионалов искусства.....
Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Я полагаю, что ум человека это некоторая внутренняя уверенность в том, что можешь на свои соображения рассчитывать больше, чем на мнение окружающих. К некоторым такое приходит рано, к некоторым вообще не приходит и они по каждому поводу должны получить указание от кого нибудь.
А причина по Вашему?
Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Как правило большинство имеет консолидированное мнение по тривиальным вопросам, а по более сложным разделяет мнение модного авторитета, роль которого в последнее время выполнят кто нибудь из телеящика. Ну и кто будет такими критериями в серьезных делах руководствоваться? Только дурак!
Спасибо за комплимент......не мне......тогда почему считаете вышеприведенные фамилии гениальными личностями?
__________________
mind вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot