Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 06.03.2015, 23:35   #5151
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
trampampusha, в интернете полно фейковых трек-чекеров... Китаец отправил без трека (или вообще не отправил) и дал фейковый трек... Который якобы нормально едет. Если на сайте литовской почты нет сведений - значит она не пришла...
Именно так. Всякие WD-express-ы и прочие китайские "экспресс" почты дают фальшивый номер а отправляют обычной почтой без трек номера.
Они просто по таймеру генерируют разные события: проход через таможню, доставку в почтовое отделение и пр. Это фейк. У меня самого есть подобный случай, могу показать, если что. Эта посылка 100% в мою страну не въезжала и тем более, в мое почтовое отделение (там меня все давно знают и как что приходит, стремглав бегут доставить, ибо гарантированно знают, что будут чаевые). А Фальшивый трек показывает, якобы она уже много дней валяется у нас на почте.

Какой вид имеет ваш трек-номер?
Реклама:

Последний раз редактировалось vahegan; 06.03.2015 в 23:41.
vahegan вне форума  
Непрочитано 06.03.2015, 23:47   #5152
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от andre147 Посмотреть сообщение
Пытался так несколько раз узнать судьбу пропавшей посылки, но мне очень вежливо отвечали, что я для них никто, и отвечать они будут владельцу посылки, коим для них является отправитель. Это касается только проблемных посылок. Передвижение нормально идущих посылок они мне действительно вежливо озвучивали. Но я их и сам мог отследить. Вообще, имхо, всю контору нужно разгонять, а руководство сажать. Ибо довести до такого состояния почтовый бизнес с их расценками- преступление.
Правильно, претензии о недоставке почтового отправления может предъявлять только отправитель. Потому что согласно международному почтовому соглашению (я когда-то поднимал и смотрел, мог процитировать конкретную статью, но сейчас уже не помню, где все это записывал) почтовое отправление является собственностью отправителя до момента вручения получателю. То есть пока вы не подписались о получении, формально эта посылка принадлежит продавцу.

Но по вопросам слежения за трек номером почтовая служба откликается охотно. Например, если на сайте почты показано, что посылка доставлена в местное почтовое отделение, а там говорят, что на ваше имя ничего нет - звонок зачастую позволяет разобраться и найти потерявшееся отправление. У меня лично такого ни разу не было (как уже писал, благодаря личному поощрению почтальон очень рад, когда мне приходят бандерольки), но несколько раз помогал друзьям найти потерявшиеся пакеты.
vahegan вне форума  
Непрочитано 07.03.2015, 00:17   #5153
A255
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Окрестности Нижнего Новгорода.
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 4 сообщении(ях)
A255 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Я отказался от покупок на ebay - из 11 заказов пришли только 7.
На мой взгляд, эта мутная контора наполовину состоит из нищебродов-мошенников.

Деньги конечно вернули во всех случаях, но мне же товар был нужен, а не их обесцененные гроши.
Кстати, по-моему, хитрые кидалы нашли способ хорошо кредитоваться за счёт покупателей из России: возвращают деньги через месяц-два, ту же сумму в рублях, но рубль-то уже обесценился за это время. А при платеже была конвертация в доллары. Здорово, да? И никаких тебе процентов за кредит - не жизнь, а малина.

Поэтому, к чёрту эту барахолку.
A255 вне форума  
Непрочитано 07.03.2015, 01:09   #5154
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,907
Сказал спасибо: 2,542
Сказали Спасибо 11,818 раз(а) в 5,924 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Именно так. Всякие WD-express-ы и прочие китайские "экспресс" почты дают фальшивый номер
Ну да. Всякий Али... А трек - нормальный, RM612040649CN.

Сообщение от A255 Посмотреть сообщение
...Поэтому, к чёрту эту барахолку.
А какую считаете более привлекательной?
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 07.03.2015, 02:59   #5155
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от A255 Посмотреть сообщение
возвращают деньги через месяц-два, ту же сумму в рублях, но рубль-то уже обесценился за это время. А при платеже была конвертация в доллары. Здорово, да?
У меня конвертация происходит на киви, а оплата идёт уже в долларах. Возвращают тоже, соответственно в долларах.
omercury вне форума  
Непрочитано 07.03.2015, 13:54   #5156
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Именно так. Всякие WD-express-ы и прочие китайские "экспресс" почты дают фальшивый номер а отправляют обычной почтой без трек номера.
Они просто по таймеру генерируют разные события: проход через таможню, доставку в почтовое отделение и пр. Это фейк. У меня самого есть подобный случай, могу показать, если что. Эта посылка 100% в мою страну не въезжала и тем более, в мое почтовое отделение (там меня все давно знают и как что приходит, стремглав бегут доставить, ибо гарантированно знают, что будут чаевые). А Фальшивый трек показывает, якобы она уже много дней валяется у нас на почте.
Интересно при обострении спора с продавцом по неполучении посылки, будет он показывать фейковый трек администрации? . Так и проиграть можно. Скажут прод предоставил доказательство, отвали.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 07.03.2015 в 14:11.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 07.03.2015, 14:26   #5157
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от A255 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, эта мутная контора наполовину состоит из нищебродов-мошенников.
Ну как бы это один из крупнейших мировых аукционов с опуенным оборотом и мировым охватом. А мошенников и в вашем городе хватает. Или на али их нет?.

Сообщение от A255 Посмотреть сообщение
Кстати, по-моему, хитрые кидалы нашли способ хорошо кредитоваться за счёт покупателей из России: возвращают деньги через месяц-два, ту же сумму в рублях, но рубль-то уже обесценился за это время. А при платеже была конвертация в доллары. Здорово, да? И никаких тебе процентов за кредит - не жизнь, а малина.
Ооо У вас такой богатый опыт покупок. Ну и кто там наварился? Продавец денег ваших не видел и еще площадке процент заплатил, и если посылка действительно потерялась- то еще и на товар попал. Может пай пал наварился с ваших 5 долларов? Ну только если процент с продавца за продажу. Делайте конвертацию в своем банке, посылайте доллары и если рубль сильно упадет, то получите даже больше, чем вложили. Ну ка расскажите мне про хитрых кидал- это кто?
К стати, а как эти хитрые кидалы кинут вас, если вы товар получили и возвращать вам деньги не надо?

Последний раз редактировалось filippov-ura; 07.03.2015 в 14:29.
filippov-ura вне форума  
Сказали "Спасибо" filippov-ura
y-ola (10.03.2015)
Непрочитано 07.03.2015, 17:33   #5158
A255
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Окрестности Нижнего Новгорода.
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 4 сообщении(ях)
A255 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Вы хотите сказать, что платёж поступает продавцу только после получения товара покупателем и подтверждения им получения?
Не уверен.
К тому же, я не настолько специалист в серых финансах и подводных камнях функционирования этой барахолки, чтобы знать детально такие схемы. И вы тоже.
Цитата:
К стати, а как эти хитрые кидалы кинут вас, если вы товар получили и возвращать вам деньги не надо?
Вы исходите из того, что они отправили товар. А если его никто и не думал отправлять, тем более, что и трека не было?
И насчёт 5 долларов: если с тысячи человек взять по 5 долларов, то сумма уже хорошая получится. Это выгоднее, чем брать взаймы у банка под проценты. А через пару месяцев, когда деньги уже "сработали" и принесли прибыль, можно и отдать.
Что касается Ali, то из сотен заказов не было ни единого случая, чтобы меня там кинули. А на ebay из 11-ти заказов - 4 случая кидков.
Вот вам и статистика.
A255 вне форума  
Сказали "Спасибо" A255
aleks1969 (08.03.2015)
Непрочитано 07.03.2015, 17:42   #5159
A255
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Окрестности Нижнего Новгорода.
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 4 сообщении(ях)
A255 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Цитата:
А какую считаете более привлекательной?
Никакую.
Дело в том, что иногда нужно срочно купить то, чего нет в наличии у местных поставщиков. (Например, как-то срочно понадобились зажимы Кельвина разного цвета.) И тогда заказывал на ebay, просто из-за того, что его единственный плюс - это отправка в день заказа и быстрая доставка (иногда через 5 дней приходит) в отличие от Ali. Ну и до кучи заказываешь уже у другого продавца что-нибудь ещё, чтобы 2 раза не бегать.

А по большому счёту, я стараюсь не связываться с такими конторами. Если покупаю на Ali, то оптом и у давно знакомых продавцов.
A255 вне форума  
Непрочитано 07.03.2015, 21:57   #5160
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от A255 Посмотреть сообщение
и у давно знакомых продавцов.
Так может поделитесь надежными продавцами?
А то у меня впечатление от али такое-же, как у Вас от ибея.
Ан-162 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot