Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 08.03.2015, 10:47   #5171
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Кто правила у нас читает ?
Прочитал за вас-
деньги получить за проданный лот продавец сможет только через 45 дней после оплаты (это есть страховка Paypal)
Насколько помню, для новых продавцов, у кторых нет истории продаж. Впрочем, может быть так бывает, когда продается именно через торговую площадку eBay - товарищ, про которого я писал, торгует при помощи палки напрямую со страницы своего магазина, и деньги поступают на палочный счет сразу после оплаты.
Реклама:
vahegan вне форума  
Сказали "Спасибо" vahegan
asbleonid (09.03.2015)
Непрочитано 08.03.2015, 11:49   #5172
Raptor1
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 268
Сказал спасибо: 81
Сказали Спасибо 476 раз(а) в 127 сообщении(ях)
Raptor1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Народ, поделитесь пожалуйста ссылкой на нормальные аккумуляторы ААА.
Не пустышки, которые здесь обсуждали, ареально нормальные.
Спасибо.
Ну вот например 12 штук Varta 800mAh с низким саморазрядом
http://www.ebay.com/itm/301345786738...%3AMEBIDX%3AIT
Raptor1 вне форума  
Сказали "Спасибо" Raptor1
trampampusha (08.03.2015)
Непрочитано 08.03.2015, 12:38   #5173
Калямба
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Калямба
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 715
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 615 раз(а) в 382 сообщении(ях)
Калямба на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Народ, поделитесь пожалуйста ссылкой на нормальные аккумуляторы ААА.
Не пустышки, которые здесь обсуждали, ареально нормальные.
Спасибо.
О "Eneloop" уже писали, выписывал здесь: http://www.ebay.com/sch/aspro1668/m....&_ipg=&_from=в 2013г...доволен;
По тестам оч. хорошие эти: http://hobbyking.com/hobbyking/store...SD_900_4_.html, там доставка платная, но если выписывать минимум штук 7 - оправдается. Сам не юзал.
Калямба вне форума  
Сказали "Спасибо" Калямба
trampampusha (08.03.2015)
Непрочитано 08.03.2015, 12:38   #5174
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Насколько помню, для новых продавцов, у кторых нет истории продаж. Впрочем, может быть так бывает, когда продается именно через торговую площадку eBay - товарищ, про которого я писал, торгует при помощи палки напрямую со страницы своего магазина, и деньги поступают на палочный счет сразу после оплаты.
Так может быть или... . Недавно вы твердо писали
Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
На eBay продавец не отправит товар, пока не получит деньги
Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Если жулику удается создать нестандартную ситуацию, которая напрямую не вписывается в механизмы, по которым осуществляется защита палки, то покупателю очень трудно доказать что-то. Я уже писал в подробностях на эту тему несколько сотен постов назад.
Если не трудно, напомните пожалуйста про нестандартную ситуацию созданную жуликом, что бы тоже не попасть в такую ситуацию.

Сообщение от Калямба Посмотреть сообщение
Сообщение от trampampusha
Народ, поделитесь пожалуйста ссылкой на нормальные аккумуляторы ААА.
Не пустышки, которые здесь обсуждали, ареально нормальные.
Спасибо.
Берите как выше советовали ЭНЕЛУПЫ, Для себя и надолго. Занимаюсь продажей. Протестировал полсотни разных- лучше не нашел

Последний раз редактировалось filippov-ura; 08.03.2015 в 12:44.
filippov-ura вне форума  
Сказали "Спасибо" filippov-ura
trampampusha (08.03.2015)
Непрочитано 08.03.2015, 18:21   #5175
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Так может быть или... . Недавно вы твердо писали
Хорошо, давайте сформулирую более обтекаемо: Насколько я знаю, на eBay продавец не вышлет товар, не получив деньги. Правила eBay и PayPal часто меняются, и я не уверен на 100%, какова сейчас ситуация с этим делом, и есть ли исключения для определенных категорий продавцов. Но товарищ, о котором я писал, получает деньги сразу (за вычетом 30%, которые, как я писал, палка замораживает в качстве страховочной суммы. Эти проценты замораживаются не со всех продавцов (и у него ранее не взимались, пока палка не усомнилась в проводимых операциях), и сумма процента тоже может быть разной для разных продавцов. Так что, боюсь, единого правила для всех нет. Но в целом, продавцы стараются не нарываться, чтобы не портить отношения с палкой, т.к. восстановить их потом бывает очень трудно, а альтернативы палке, считайте, что нет.

Цитата:
Если не трудно, напомните пожалуйста про нестандартную ситуацию созданную жуликом, что бы тоже не попасть в такую ситуацию
Ситуацию подробно описывал в этой ветке, но сейчас уже, боюсь, не найду тот пост. Вот как было дело. Жулик создает лот, предлагая какой-то ходовой на этот момент товар. Для махинации используется существующий (или покупается) акаунт с высоким рейтингом. На товар устанавливается заманчивая, но не пугающе низкая цена - скажем, на 20% ниже, чем остальные предложения на рынке. Народ валит покупать. Тут главное, успеть побольше продать, пока первые покупатели не станут получать свои посылки, потому что жулик отсылает какую-нибудь туфту - например, говноподделку, лишь отдаленно смахивающую на продаваемый товар, или залежалую устаревшую модель, которую больше никто не хочет покупать. Как только первые покупатели начинают получать мусор, безупречный до этого рейтинг продавца начинает стремительно падать, и продать свою туфту ему бывает все сложнее. В конце концов, рейтинг падает настолько, что eBay банит этого продавца.

Часть покупателей просто оставляют негативный отзыв и забивают разбираться с продавцом-жуликом. Другая чать желает вернуть свои деньги и открывает диспут. И вот тут самое интересное: при открытии диспута надо указать по какой причине он открывается: товар не получен, товар не соответствует описанию, и что-то там еще. Поскольку ты получил эту туфту, то открываешь диспут по типу "товар не соответствует описанию". На что продавец тут же соглашается, и говорит - без проблем, верните мне не соответствующий товар, и как только я его получу, верну деньги. Вот тут уже начинаются проблемы: например выясняется, что стоимость пересылки этого мусора обратно стоит примерно столько же, сколько ты заплатил за товар. Но по правилам eBay все честно: продавец может потребовать вернуть несоответствующий товар, и стоимость обратной пересылки должен оплатить покупатель. Я внимательно читал правила eBay по этим вопросам, и там есть исключения. Во первых, есть пункт, по которому покупатель не обязан возвращать товар, если это была подделка (хотя нигде не написано, как это определяется). Во вторых, покупатель не должен возвращать товар, если в лоте была указана одна страна, в которой находится лот, а товар предлагают вернуть в другую страну. У меня проходило по обоим этим исключениям. Во первых, товар был неоригинальный, во вторых, в лоте была указана страна местонахождения товара (там есть графа item location, в которой указывается город. Речь идет не о стране аукциона, а именно о местонахождении товара) - Италия, а посылка с туфтой пришла из Гонконга, а продавец требовал вернуть ее именно в Италию. Тут есть дополнительные тонкости - почта Италии традиционно работает плохо и многие продавцы на eBay отказываются слать в Италию, т.к. посылки туда теряются. Видимо жулик рассчитывал именно на это - если даже я верну посылку с трек номером в Италию, ее там просто не зарегистрируют и он может не возвращать деньги мотивируя тем, что возврат не получил.

Теперь по поводу исключений на возврат. На бумаге то это все написано (точнее, на их сайте). Вот только нет механизма, как их задействовать. Во первых, нет механизма, при помощи которого покупатель может обратиться к администрации для обсуждения каких-либо нестандартных спорных вопросов. Когда вы открываете диспут, робот генерирует стандартные сообщения и статусы. Когда вы требуете возврата денег, продавец включает статус "жду возврата товара", и что бы вы ни написали, система автоматом генерирует одно и тоже сообщение: "продавец согласен вернуть деньги. Пожалуйста верните не соответствующий товар заказной бандеролью и пришлите трек номер. После получения возврата продавец вернет деньги. Если до такого-то числа не введете трек номер, диспут будет закрыт в пользу продавца". И все. Достучаться до живого человека практически невозможно. Есть секретный номер телефона - на сайте надо получить тоукен и тогда можно позвонить по этому телефону и побеседовать с представителями eBay. Сделать это по межгороду довольно сложно, плюс разница во времени, но я не поленился и позвонил. Мне не столько было жаль отправленных жулику денег, сколько я хотел указать eBay, что их защита несовершенна и надо предпринять меры. В общем, потратив кучу времени, мне удалось дозвониться и поговорить с девушкой. Сначала она пыталась опять талдычить мне тоже самое - типа, верни товар, получишь деньги и просто не слушала, что я ей говорю. С десятого раза я ей смог объяснить, что в правилах eBay, представленных на сайте, описаны исключения, и мой случай подпадает аж на два из них, поэтому возвращать товар мне не надо. На что она сказала, дословно: "Извините, я ничего не могу для вас сделать. У вашего диспута статус "ожидается возврат товара", и я ничего не могу с ним делать. Когда пройдет выделенный на это дело срок, представитель eBay снова рассмотрит дело и примет решение. Я напишу примечание к делу, чтобы учли подробности вашего дела". Ну вот, срок прошел, и я получил стандартную отмазку от eBay что срок вышел, трек номера по возврату товара не было получено, поэтому диспут решен в пользу продавца. Все. Больше я по этому делу ничего сделать не смог.

Думаю, продавец снял деньги и слинял, и возвращать их пришлось бы по страховке eBay, а им совсем не хотелось этого делать, вот и прикидываются дурочками.

Теперь, что надо было сделать. Во первых, покупая товар, даже при высоком рейтинге продавца, надо смотреть, есть ли отзывы именно по этому товару. Потому что может быть до этого продавец зарабатывал высокий рейтинг, торгуя, скажем, памперсами, а потом вдруг стал продавать дешевые оригинальные ручки Паркер, но пока никто эти ручки у него не получил. Во вторых, открывая кейс, если на полученном товаре не было трек номера (а особенно, если товар был получен из другой страны, а не из той, которая указана в лоте), то надо было открывать диспут по типу "товар не получен". Это было бы небольшим жульничеством, но в этом случае возвращать было бы нечего, и продавец вынужден был бы вернуть деньги.
vahegan вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо vahegan за это сообщение:
alvadep (08.03.2015), angelborn (10.03.2015), filippov-ura (09.03.2015), Romsb (11.03.2015), ShVF (14.03.2015), true71 (13.03.2015), VasMiP (08.03.2015), zamid (09.03.2015), Ан-162 (09.03.2015)
Непрочитано 08.03.2015, 19:31   #5176
Polo1968
Прописка
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Polo1968 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Калямба Посмотреть сообщение
По тестам оч. хорошие эти: http://hobbyking.com/hobbyking/store...SD_900_4_.html, там доставка платная, но если выписывать минимум штук 7 - оправдается. Сам не юзал.
Брал по этой ссылке. Отличные аккумуляторы.
Polo1968 вне форума  
Непрочитано 08.03.2015, 19:47   #5177
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Да, vahegan, титанический труд, столько написать. Только за это нужно кликать спасибо, не говоря уже за полезность информации.
и уважуха.
alvadep вне форума  
Сказали "Спасибо" alvadep
vahegan (08.03.2015)
Непрочитано 08.03.2015, 20:19   #5178
BolshoyK
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 609
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 72 сообщении(ях)
BolshoyK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Вот интересно...Кто-то пробовал пользоваться правилом алиэкспресса, что если товар не получен в течении 60, или 90 дней, или как там будет в конкретном случае... то деньги за товар вам вернут просто так ?
Или это указывается только в качестве мнимой защиты покупателя?
у меня как-то продавец вместо ответов просто продлял и продлял доставку... а в треке ничего нового не добавлялось. пришлось этот пункт как дополнительный аргумент предоставлять. а он вообще реально работает?

Последний раз редактировалось BolshoyK; 08.03.2015 в 20:21.
BolshoyK вне форума  
Непрочитано 08.03.2015, 21:15   #5179
anapogo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anapogo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,528
Сказал спасибо: 329
Сказали Спасибо 414 раз(а) в 286 сообщении(ях)
anapogo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Polo1968 Посмотреть сообщение
Брал по этой ссылке. Отличные аккумуляторы.
а доставка сколько из Хоббикинга?
anapogo вне форума  
Непрочитано 08.03.2015, 21:23   #5180
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от BolshoyK Посмотреть сообщение
Вот интересно...Кто-то пробовал пользоваться правилом алиэкспресса, что если товар не получен в течении 60, или 90 дней, или как там будет в конкретном случае... то деньги за товар вам вернут просто так ?
Или это указывается только в качестве мнимой защиты покупателя?
у меня как-то продавец вместо ответов просто продлял и продлял доставку... а в треке ничего нового не добавлялось. пришлось этот пункт как дополнительный аргумент предоставлять. а он вообще реально работает?
У меня когда кончался срок доставки, делал скрин с Почты России, и С чайна почты, на которую ссылался продавец и доказывал что товар не пересекал китайскую границу и на таможню в Россию не прибыл. И после трех писем и скринов, Алекспрес вернул всю сумму в зеленых на КИВИ. А ещё через неделю товар все таки пришел. Сейчас продавец просит поставить отзыв. Я молчу как партизан.
Electric75 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot