Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 05.02.2009, 16:06  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Схему Вы увидели, а текст к ней читали? И результаты измерения токов и напряжений видели? Мегаамперы и киловольты Вам ничего не говорят? Тау привел ее Вам, чтобы показать АБСУРДНОСТЬ такого включения.
Вам нужны именно ЕГО комментарии? Тогда я молчу
А про "пружинки" : Options - Global Preferences - Parts
........
Вот "встройте", а потом и говорите..
Реклама:
vouk вне форума  
Непрочитано 05.02.2009, 16:27  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию

soladko
Цитата:
эту схему(ограничения) надо вносить между мостом и входными конденсаторами стабилизатора (если он есть)
Здесь стабилизатор будет отличаться от обычного, не схемой собственно стабилизатора, а отсутствием выпрямления тока (напряжения) на его входе. Он пульсирующим током заряжет банку C3 и даже такая простая двукаскадная схема даёт перепад по напряжению чуть более двух вольт при изменении нагрузки от 1кОм до 6Ом. Но и этот показатель можно улучшить в этой простой схеме, если нагрузку каскада Q1 сделать динамической с помощью источника тока, как это показано на рисунке. Я не сумел просимулировать эту схему из-за того, что видимо несуществует зарубёжного аналога транзистору КП103Д.

-- Прилагается рисунок: --
alexey-b вне форума  
Непрочитано 05.02.2009, 16:40  
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый, что за бред вы тут рисуете и пишете??? Я не вижу упомянутых вами на схеме банки C3 и чего либо с обозначением Q1. Не вижу, ни стекляной банки с каким-нибудь соком, ни с пивом. Ваша нарисованая последняя схема ничего не стабилизирует, она ограничивает пусковой ток зарядки, и все. Посему не вижу смысла ни в полевике, шунтирующий стабилитрон(можно резистором заменить) ни вообще во всем этом обвесе(он слишком сложный и лишний). Транзистор у нас П канала, потому вообще весь ваш обвес лишний от природы. Не рисуйте пожалуйста больше никаких схем.....форум ведь дети читать могут.....
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Непрочитано 05.02.2009, 16:50  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию

vouk
[quote Вам нужны именно ЕГО комментарии? Тогда я молчу quote]
Без обид пожалуйста. Он вед освоил прогу много раньше нас свами.
Цитата:
Схему Вы увидели, а текст к ней читали? И результаты измерения токов и напряжений видели? Мегаамперы и киловольты Вам ничего не говорят? Тау привел ее Вам, чтобы показать АБСУРДНОСТЬ такого включения.
Я понял все наоборот, а имнно то, что источники эти обеспечивают V(rms) 24V, а мегаамперы и киловольты говорят о их высокой нагрузочной способности. Эти источники практически идеальные и без АБСУРДа пригодные для исследования.
Пусть выразится яснее. Замену сделать недолго.

-- Прилагается рисунок: --
alexey-b вне форума  
Непрочитано 05.02.2009, 16:57  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от soladko
Не рисуйте пожалуйста больше никаких схем.....форум ведь дети читать могут.....
Для вас больше не буду. "Профессуры" это не касается.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 05.02.2009, 16:58  
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Пусть выразится яснее. Замену сделать недолго.
Вам же ясно сказали, даже спросили-зачем(тоесть нафига) первичную обмотку включать на источник переменного напряжения, а потом вторичные обмотки тоже включать на источники напряжения? Или вы переживали что на выходных обмотках не будет напряжения и для подстраховки решили продублировать??? )))) Подобные симуляторы и я и Воук знаем не первый год, я знакомился с Воркбенчом еще лет 5-8 назад. Воук наверное еще раньше.
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Непрочитано 05.02.2009, 17:02  
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
soladko писал(а):
Не рисуйте пожалуйста больше никаких схем.....форум ведь дети читать могут.....

Для вас больше не буду. "Профессуры" это не касается.
Знаете...другим тоже уже надоело рассказывать Вам что такое режим насыщения биполярного транзистора, что такое источник напряжения, как работает полевой транзистор.....Вы сначала книжки почитайте, например "схемотехника для Чайников" а потом предлагайте на всеобщее рассмотрение ваши схемы, начните с раздела "схемотехника-это просто", а потом можете и к подобным темам подтягиваться....
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Непрочитано 05.02.2009, 17:42  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию

vouk
Я думал, что источники V1 и V2 просто задают параметры цепям, а получилось так, что я замыкал трансформатор на источник (можно было так и сказать). Тогда можно прийти и к такой схеме (показана ниже). Но и там верхний и нижний источники не получаются идентичными и, все равно верхний пробник не показывает 100Гц.

-- Прилагается рисунок: --

alexey-b вне форума  
Непрочитано 05.02.2009, 18:43  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

"Без обид"! Ну блин.. А смысл? Если Вы объясняете кому-то что-то несколько раз, это игнорируют, а потом прямо говорят, что "вот придет дядя, которому я верю.. " Так станете ли Вы что-то объяснять этому человеку еще? Вы думаете, хамство бывает только с применением нецензурной лексики?
...............
PS. У вас и на осциллографе 50 гц. Вернитесь назад, и посмотрите, то, что я Вам уже говорил, как правильно.
Вариант, похожий на этот тоже предлагался, но тогда нагрузите и вторую половину моста, иначе схема требует от источников давать не ПЕРЕМЕННЫЙ, а ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ток, это не одно и то же.
И про КЗ я говорил, в связи с чем источник надо перевернуть.. Все уже было
vouk вне форума  
Непрочитано 05.02.2009, 19:10  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию

vouk
Сообщение от vouk
"Без обид"! Ну блин.. А смысл? Если Вы объясняете кому-то что-то несколько раз, это игнорируют, а потом прямо говорят, что "вот придет дядя, которому я верю.. " Так станете ли Вы что-то объяснять этому человеку еще? Вы думаете, хамство бывает только с применением нецензурной лексики?
Не знаю, как так вы все это воспринимаете! Чрезмерно утрируете. Я совсем не имел ввиду то, что вы в этом обнаружили и очень хорошо к вам отношусь, и "дядя" тут ни причем. Я просто пытаюсь понять свои ошибки, а десятый tayP, как мне показалось, имел ввиду что-то свое по данному вопросу. Выразился бы ясней - небыло бы этого недоразумения. Пока никто внятно не объяснил непонятки с источниками и пробниками. Когда дело касается выяснения истины, лично я своё самолюбие отключаю и другим советую.
Я, конечно, сделаю вариант с указанным вами трансформатором, но это оставит те же вопросы необъясненными.
alexey-b вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время пускового тока, двигателя постоянного тока moyaproba Производственное оборудование 30 20.02.2014 14:23
Ограничитель тока IZEVS Электроника - это просто 9 20.10.2009 08:24
Как рассчитать генератор тока (транзисторный источник тока) yurych Электроника - это просто 38 31.01.2009 11:46
Датчик тока или трансформатор тока dimakv Источники питания и свет 3 06.05.2008 08:32
[Решено] Усилитель заряда дифференциальный Neoreferee Информация по радиокомпонентам 1 11.01.2005 10:32


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot