Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 15.01.2012, 23:52   #511
michvl
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 480
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 114 сообщении(ях)
michvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от olc0267 Посмотреть сообщение
И я видел человека, который в слепом тесте отличает копию CD от оригинала. Копия делается при помощи EAC
Я тоже знаю такого человека. Иногда вижу в зеркале. ЕАС тем и отличается от других копировщиков, что способен исправлять при копировании ошибки оригинала. Да, бывают ошибки и на оригинале. Плеер их обычно маскирует, поскольку времени для исправления на лету не хватает, а ЕАС старается исправить. Возможность исправления заложена в принципе блочного кодирования и повторов в записи CD. Как правило, делает ЕАС это правильно, но иногда и нет. Процесс работы виден, в конце сообщает, сколько исправил, а сколько не смог, предлагает прослушать фрагменты, где он не справился. В любом случае копия с ЕАС отличается от оригинала, это слышно и не только сверхчеловеку или аудиофилу.
Реклама:

Последний раз редактировалось michvl; 15.01.2012 в 23:55.
michvl вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо michvl за это сообщение:
avt798579 (15.01.2012), dosikus (15.01.2012), Flopix (16.01.2012), leoblp (18.01.2012)
Непрочитано 15.01.2012, 23:59   #512
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,268 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

michvl, вот и прошу товарища предоставить контрольные суммы .
Заодно, что бы перестал бред нести , мог бы хотя бы поверхностно изучить SPDIF .
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 16.01.2012, 00:06   #513
michvl
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 480
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 114 сообщении(ях)
michvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от olc0267 Посмотреть сообщение
Проблему джиттера в интерфейсе может решить асинхронная передача данных с последующей буферизацией данных в буфере большого размера
В CD и DVD так и сделано. И не только из-за джиттера, который, между прочим, гораздо больше при считывании информации с диска, чем в кабеле, но и для обнаружения и возможного маскирования или исправления ошибок, которых много. Если бы не это, слушать CD было бы невозможно. А что Вы скажете про передачу цифрового звука по стандарту AES по обычному микрофонному кабелю на растояния до сотен метров в теле- и радиостудиях? Это обычная практика. Кстати, звук в цифре передается еще и по интерфейсу HDMI. Кто-нибудь сравнивал звучание разных кабелей HDMI? Я слушал эти кабели длиной до 25 м. Тут все просто - либо звук есть, либо его нет.

Последний раз редактировалось michvl; 16.01.2012 в 00:26.
michvl вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо michvl за это сообщение:
avt798579 (16.01.2012), Flopix (16.01.2012), leoblp (18.01.2012)
Непрочитано 16.01.2012, 00:14   #514
smmik
Прописка
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 231
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 60 сообщении(ях)
smmik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от _guardianangel Посмотреть сообщение
Ну я не даром указал что можно и у себя экспертов собрать, оборудование может быть и уникальным. Но вот результат должны увидеть большинство экспертов. ....
***Ну и что проку? В посте 277 Приведена ссылка на "- официальный отчёт ВНИИРП совместно с фирмой "Мелодия" об результатах объективного измерения окраски звука вносимого проводами и даже (страшно сказать!) изменением направления включения проводов "
Какова реакция?
"В 80-х бренд Hi Fi - сейчас- неактуально.(Можно Дома изобразить)
"Мелодия" - просто выживает ..ей положено всякую ахинею нести"

"Вам бы в ВУЗ технический да заново пройти курс ТОЭ."

"ржу-немогу Против такого(всегда сомнения есть- а тут- ровненько)"
И т.д. ....

А Вы говорите "собрать экспертов"

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
smmik, И вас уважаемый - попрошу объяснить выше написанное .
***Так чего ж тут объяснять? Если Вы о том , почему я посмел упомянуть Вашу персону, так это лишь потому, что в каждом Вашем слове относящемся к нам (слышащим) сквозит неприкрытая ненависть. Почему? Что мы плохого Вам или кому-то еще сделали? Если Вы думаете, что я выступаю здесь для того, чтобы Вас и Вам подобных в чем-то переубедить, то Вы глубоко заблуждаетесь. Мне абсолютно по барабану, слышите вы или нет, верите мне или нет. Я выступаю здесь с единственной целью, убедить Вас в том, что мы люди мирные, никого не трогаем, и хотим только что бы и нас не трогали, не оскорбляли, не банили и не удаляли наши посты.

Цитата:
Насчет вами написанного : придумывайте и далее мифы высосанные из пальца .
Ничего вразумительного кроме , мы слышим -значит это истина , привести не сможете.
Однако люди слышущие того что нет , не клиенты ли кащенко ???
***Читайте выше
Сообщение от avt798579 Посмотреть сообщение
В активных студийных мониторах, не без участия которых пишется музыка, акустические кабели отсутствуют как класс, и усилители в них "почему-то" не на лампах...
***Мне доводилось щупать старые телефункиновские студийные кабели. Должен сказать, что впечатление о них у меня сложилось очень неплохое.
И что касается усилителей: попробуйте сравнить пластинки той же Мелодии конца 50-х годов, когда студийные усилители были ламповыми, и 90-х. И если уши у Вас медведями не истоптаны разницу Вы услышите.
smmik вне форума  
Сказали "Спасибо" smmik
leoblp (18.01.2012)
Непрочитано 16.01.2012, 00:23   #515
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,279
Сказали Спасибо 18,271 раз(а) в 6,373 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Ну тогда самыми крутыми будут записи на восковых барабанах. Самый короткий тракт.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
avt798579 (16.01.2012), leoblp (18.01.2012)
Непрочитано 16.01.2012, 00:30   #516
michvl
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 480
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 114 сообщении(ях)
michvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Ну тогда самыми крутыми будут записи на восковых барабанах. Самый короткий тракт.
Я этого и боялся. А воска у нас много - пчеловодов хватает.
michvl вне форума  
Сказали "Спасибо" michvl
avt798579 (16.01.2012)
Непрочитано 16.01.2012, 00:32   #517
olc0267
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,505
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 1,314 раз(а) в 548 сообщении(ях)
olc0267 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от michvl Посмотреть сообщение
В CD и DVD так и сделано.
Там транспорт и ЦАП находятся в одном устройстве, и могут тактироваться от одного генератора. Речь, кажется, шла о шнурке между транспортом и ЦАП?
Сообщение от michvl Посмотреть сообщение
А что Вы скажете про передачу цифрового звука по стандарту AES по обычному микрофонному кабелю на растояния до сотен метров в теле- и радиостудиях? Это обычная практика.
Ничего не скажу, этот стандарт мне не знаком. Но могу сказать, что подавление джиттера и синхронизация цифровых потоков в телекоммуникационном оборудовании - не простая проблема. А речь идёт всего лишь о передаче нелинейной PCM 8 бит с частотой дискретизации 8кГц (человеческая речь).
olc0267 вне форума  
Непрочитано 16.01.2012, 00:37   #518
_guardianangel
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 635 раз(а) в 344 сообщении(ях)
_guardianangel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от smmik Посмотреть сообщение
Ну и что проку? В посте 277 Приведена ссылка на "- официальный отчёт ВНИИРП совместно с фирмой "Мелодия" об результатах объективного измерения окраски звука вносимого проводами и даже (страшно сказать!) изменением направления включения проводов "
Ну и кого там собрали? И отчет больно уж однобокий. На научный ни разу не похож.
P.S. Ничего уникального в усилительном оборудовании звукового диапазона не вижу. Сии результаты должны повторяться при тех же условиях - т.е. Той же схемотехнике.

Последний раз редактировалось _guardianangel; 16.01.2012 в 00:39.
_guardianangel вне форума  
Непрочитано 16.01.2012, 00:41   #519
_guardianangel
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 635 раз(а) в 344 сообщении(ях)
_guardianangel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от smmik Посмотреть сообщение
И что касается усилителей: попробуйте сравнить пластинки той же Мелодии конца 50-х годов, когда студийные усилители были ламповыми, и 90-х. И если уши у Вас медведями не истоптаны разницу Вы услышите.
Услышим и не в пользу ламповой технике - если нужны пластинки 50 - 60 - в конце февраля к бабушке на юбилей поеду - привезу, осталась стопочка.
_guardianangel вне форума  
Непрочитано 16.01.2012, 00:41   #520
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Я понимаю Ваше негодование и готовность защищать свои убеждения olc0267. Если бы я потратил много сил, времени и терпения на изготовление своего собственного усилителя по разработанной самим же схеме, то тоже бы хотел верить что он особенный и понятное дело гораздо лучше недешевых современных серийных усилителей. Но Вы явно ошиблись форумом. Да я допускаю что есть физические процессы о которых современной науке еще неизвестно, но здесь собрались почитатели "закона Ома" и современной физики. Ваши заявления о преимуществе ламп в бытовых УМЗЧ применяемых в прошлом тысячелетии над современной схемотехникой подобны христианскому миссионеру забредшему в храм иной веры и проповедующий свою религию. Поэтоум не нужно обижаться на агрессию в Вашу сторону.
Flopix вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Flopix за это сообщение:
avt798579 (16.01.2012), leoblp (18.01.2012), NOPROBLEM (16.01.2012)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фастфуд ne-rad Отвлекитесь, эмбеддеры! 38 03.05.2012 12:52
2012г - конец или начало? ve_de Отвлекитесь, эмбеддеры! 89 31.10.2008 16:05
[Решено] Про детекторный приемник как ВИ первого рода DmitrijAN Отвлекитесь, эмбеддеры! 3 11.01.2008 22:43


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot