Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.10.2013, 16:49   #521
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от newfiz Посмотреть сообщение
Радиометрические силы работали, наверное - как и у Лебедева.
В вакууме? Вы уж так заврались что не знаете что придумать лишь бы оправдать свою суперультрапупертурбоплюс-2000 физику. Есть такой принцип научного познания, бритва Оккама. Оно предлагает не плодить сущностей без надобности.
Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
А в голову не приходило что попроще? Старение фотонов, например. Их распад, к конце концов — "реликтовое излучение", "горизонт событий"?
Не все можно сделать просто, не все можно просто объяснить. И потом, проще не значит эффективнее. В случае с научным знанием стремление объяснить все как можно проще сродни преступлению. Можно упростить все до предела: красное смещение есть потому что так хочет б-женька на небушке. И все вопросы снимаются.

Старение фотонов это какая-то антинаучная херня. Туда же можно отнести старение протонов, электронов и так далее. Реликтовое излучение, горизонт событий - все это объясняется довольно просто в рамках современной концепции естествознания.
Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Сколько бы Вы не стреляли из АК-47 — дальше 7 км этого никто не заметит.
если вы выстрелите из АК-47 (кстати их давным давно не выпускают, лучше применить хотя бы АК74) в открытом космосе, например, в межзвездном пространстве, то пуля будет лететь бесконечно долго с одинаковой скоростью. Если, конечно, не попадет по пути в поле тяготения какой-нить звезды.

Последний раз редактировалось switch0; 25.10.2013 в 16:51.
switch0 вне форума  
Сказали "Спасибо" switch0
mahovik77 (26.10.2013)
Непрочитано 25.10.2013, 17:28   #522
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,394 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Как по-моему вот это:

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
В вакууме? Вы уж так заврались что не знаете что придумать лишь бы оправдать свою суперультрапупертурбоплюс-2000 физику. Есть такой принцип научного познания, бритва Оккама. Оно предлагает не плодить сущностей без надобности.
Противоречит вот этому:
Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
Не все можно сделать просто, не все можно просто объяснить. И потом, проще не значит эффективнее. В случае с научным знанием стремление объяснить все как можно проще сродни преступлению. Можно упростить все до предела: красное смещение есть потому что так хочет б-женька на небушке. И все вопросы снимаются.
А это вообще вопрос веры, Вашей веры в СТО-ОТО:

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
Старение фотонов это какая-то антинаучная херня. Туда же можно отнести старение протонов, электронов и так далее. Реликтовое излучение, горизонт событий - все это объясняется довольно просто в рамках современной концепции естествознания.
Ну, а про АК-47, Вы все прекрасно поняли, только придуриваетесь зачем то...
Нету ничего вечного. Ни фотона, ни нейтрона... Еще один скрытый постулат.
Брейтесь Оккамой...
__________________
Выходя из себя — не забудь хлопнуть...
scrall вне форума  
Непрочитано 25.10.2013, 17:57   #523
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Противоречит вот этому:
Для Вас повторяю, важные места выделены:
Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
Есть такой принцип научного познания, бритва Оккама. Оно предлагает не плодить сущностей без надобности.
Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Нету ничего вечного. Ни фотона, ни нейтрона...
Пруфлинк можно?
Вечного конечно нет, но вот на Землю ежедневно 5-6 тонн камушков, возраст которых равен примерно трети возраста Вселенной. И признаков "старения" не наблюдалось, равно как и самораспадания их в космосе от старости.

Считаем потенциальных фриков в этой теме: newfis, scrall, sergdo, кустомер, infoo. Вот уже половина от десятка. А еще удивлялись, где я десятки фриков мог наблюдать.
switch0 вне форума  
Непрочитано 25.10.2013, 19:05   #524
Арктур
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Арктур
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 3,015
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3,494 раз(а) в 1,783 сообщении(ях)
Арктур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
Считаем потенциальных фриков в этой теме: newfis, scrall, sergdo, кустомер, infoo. Вот уже половина от десятка. А еще удивлялись, где я десятки фриков мог наблюдать.

Ещё одного фрика добавьте в свой список:
Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
так вот, когда действие сильного тока "сносит" какую-то часть электронов, то кристаллическая решетка перестает существовать, металл разрушается с выделением энергии. Аналогичный эффект используется в подкалиберных снарядах, их делают из урана или вольфрама. Снаряд разгоняется до большой скорости и при столкновении с препятствием электроны по инерции смещаются вперед, и оставшаяся часть остается без них и взрывается. Но это тоже относительно недавно поняли, когда замеряли потраченную и выделенную энергию.

Могу вам ещё повторить: читайте побольше книг, а не только лурк с википедией.
http://www.nkj.ru/archive/articles/14353/

ps: считаю, что newfis не альтернативщик, а просто хулиганит.
Но он-то хоть почти везде даёт понять это всем, кто имеет чувство юмора.
Почти прямо об этом пишет.
Арктур вне форума  
Непрочитано 25.10.2013, 20:30   #525
alder
Прописка
 
Аватар для alder
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Украина, не далеко от Чернигова
Сообщений: 291
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 27 сообщении(ях)
alder на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от Арктур Посмотреть сообщение
считаю, что newfis не альтернативщик, а просто хулиганит.
И какую по Вашему мнению он преследует цель, если просто хулиганит? Рекламы на его сайте нет.
alder вне форума  
Непрочитано 25.10.2013, 21:09   #526
alder
Прописка
 
Аватар для alder
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Украина, не далеко от Чернигова
Сообщений: 291
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 27 сообщении(ях)
alder на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

А по моему, он не хулиганит и не шутит. Видео, Гришаев А.А. "Релятивистское и гравитационное замедление времени: эксперименты и интерпретации". Российский междисциплинарный семинар по темпорологии, 3 апреля 2007 года. Выступление Гришаева начинается с 27 минуты 40 секунды.
http://188.44.47.138/photo/photo_one...bed0b3d0b8d18f

Последний раз редактировалось alder; 25.10.2013 в 21:27.
alder вне форума  
Непрочитано 25.10.2013, 21:59   #527
Арктур
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Арктур
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 3,015
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3,494 раз(а) в 1,783 сообщении(ях)
Арктур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Здесь посерьёзней тема будет.

Последний раз редактировалось Арктур; 02.11.2013 в 22:54.
Арктур вне форума  
Непрочитано 25.10.2013, 22:08   #528
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от Арктур Посмотреть сообщение
Могу вам ещё повторить: читайте побольше книг, а не только лурк с википедией.
http://www.nkj.ru/archive/articles/14353/
хе-хе, хорошая статья, но дядька, конечно, не шибко вдавался в объяснения, а жаль. Чтож, очередной миф рассеян, а я теперь буду меньше доверять некоторым источникам. Хотя читал буквально год-два назад про все это.
Цитата:
Кроме того, данное явление активно обсуждается на форумах в Интернете людьми с высшим образованием, но и они не могут поставить правильный диагноз.
Вот как раз наш случай
Спасибо!
switch0 вне форума  
Непрочитано 25.10.2013, 22:41   #529
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
да хотя бы в этой ветке форума их три-четыре штуки. К примеру на мембране их штук 15 было, один пуще другого теорию выдумывал. А еще всякие любители альтернативной истории и прочие импотенты, не способные к полезной трудовой деятельности.
Ну так Вы это наблюдаете интернет-дебаты, то есть виртуальность, а не людей.
Мне посчастливилось знать лично конечно не десятки, но многих, от Ацюковского до Вейника и Величко, и могу подтвердить, что это умнейшие и образованнейшие люди, с официальными научными степенями, не Вам чета.

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
Вот, например, я эмпирически доказал на своем опыте, что есть возможность принимать и передавать мысленные образы. Это работает. Но с научной точки зрения я обосновать это не смог (хотя есть гипотеза), следовательно не могу утверждать что явление существует в объективной реальности.
Это означает только то, что Вы настолько ограничены рамками лишь только научного метода, что вместо действительности считаете реальностью метод и его выводы.

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
Если вы чего-то тут утверждаете, например, что астрология есть, то будьте добры хоть как-то подкрепить свои убеждения очевидными нам фактами. Если нет, то никто не обязан вам верить на слово что это явление существует.
А я разве где-то утверждал, что мне ОБЯЗАНЫ верить?
Так что извините, но понятные Вам факты добывайте сами. Если Вам надо.
Мне от Вас - ничего не надо...

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
Уж извините, но 99.99999999% астрологов это шарлатаны.
Ваше личное мнение, причем взятое с чужих слов.

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
Я прекрасно осознаю что мое знание не безгранично, однако оно без фундаментальных недостатков
‹ . . . ›
скорость распространения света всегда одна, в любой среде.
Я думаю, что этим уже всё сказано, и народ поймет, почему я оставлю дальнейшее без комментариев))))
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 25.10.2013, 23:18   #530
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Мне посчастливилось знать лично конечно не десятки, но многих, от Ацюковского до Вейника и Величко, и могу подтвердить, что это умнейшие и образованнейшие люди, с официальными научными степенями, не Вам чета.
Ацюковского кто в РАН не пустил? Может потому что этот инженер-электрик не ученый вовсе? В так-то РАЕНе ему и место, там все фрики собрались. Вейник в 92 году православие принял, какой он после этого ученый? Так что я даже рад что я им не чета, не особо и хотелось если честно.

Вот почитал Ацюковского и нашел такое:
Цитата:
Прибавление массы ведет к разбуханию Земли. Избыточная масса, образовавшаяся внутри тела Земли, выделяется через рифовые хребты, расположенные на дне океанов, раздвигая дно в обе стороны.
Хрен с ним с разбуханием, но при чем тут кораллы? Тройная ложь: на дне океанов (т.е. на абиссальных равнинах) кораллов нет, они живут на континентальных шельфах. Кораллы не могут раздвигать дно в обе стороны, ну никаким образом. И уж точно не могут каким-либо образом компенсировать гипотетическое разбухание земли.
Читаем дальше:
Цитата:
Должно существовать магнитное поле и у Марса, однако в 2-3 раза более слабое, чем у Земли. Это поле пока тоже не обнаружено.
Магнитное поле Марса в 500 раз слабее чем у Земли. Можно сказать его вовсе нету.
В общем такая очевидная неаккуратность в столь важных для авторского замысла выкладках позволяет отправить всю остальную информацию от этого источника в помойку.

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Это означает только то, что Вы настолько ограничены рамками лишь только научного метода, что вместо действительности считаете реальностью метод и его выводы.
А вы покажите другой метод познания, который позволяет получать объективное знание , а не субъективное. А то последнее время я часто слышу от фриков разных мастей про какой-то особый уголок этой вселенной, где законы логики не работают. А объяснить толком никто не может. Это как случай с одним моим товарищем: спорили что лучше, объективное знание (например, расчет) или субъективное (чувство какое-то там). Так вот стоим на балконе и я спрашиваю:
- Вот есть прикладная задача, протянуть провод на другой конец двора, сколько его надо покупать? Давай-ка почувствуй своей магией расстояние (он обучается по методу Бронникова уж лет 10 небось)
- Ну... 79 метров!
- Хрен там, 150+/-5 м.
- Почему?
- А потому что стоит 5 шт. столбов, а между ними во дворах расстояние 25 метров обычно делают. Плюс до домов по 10 метров.

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Я думаю, что этим уже всё сказано, и народ поймет, почему я оставлю дальнейшее без комментариев))))
Конечно поймут. Но только фрик поймет фрическое, а вменяемый человек почитает и подумает "и тут фрики, где же их нет???".

Последний раз редактировалось switch0; 25.10.2013 в 23:35.
switch0 вне форума  
Сказали "Спасибо" switch0
mahovik77 (26.10.2013)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой лучший симулятор для релейных схем? Scadauser Proteus, KiCAD и другие ECAD 36 31.01.2013 23:06
Самодельный цифровой осциллограф serb-radio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 800 14.06.2011 18:06
реле времени для вентилятора phil31 Делимся опытом 18 12.01.2010 00:45
Многоканальное реле времени serb-radio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 02.08.2009 14:32
Как осуществить переключение постоянной времени???? Prime Производственное оборудование 4 21.12.2005 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot