Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 06.12.2008, 01:30  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Demo
Сообщение от vo1
Уважаемые соседи - россияне.
А может лучше будем говорить о "своих" героях ?
Прошу прощения,ну раз "залезли" на территорию Украины,вот и поговорили об Украинских "героях",не в обиду!!!
В России тоже полно таких же "героев",каких сейчас прославляют(аж зла не хватает) .
Не хочу кого либо оскорблять из наших предков,но паршивцы были ещё какие.Котовский например,утреннюю зарядку проводил с шашкой наголо отрубая головы пленным русским солдатам(нормально),у моей бабушки брата зарубил,так ,от делать нечего.
Царей наших уже принято Святыми признать?!!!(так что Украина отдыхает) А то что крестьян гноили как и сейчас,это не в счёт.
Полностью согласен! Хоть мы и считались одной страной, хоть нам до сих пор непривычно, что Украина уже заграница, но, видимо придется смириться! Да и что мы теряем? ИМХО отношение к нам после этого хуже не станет, а если наши слуги в патриотическом порыве каких фортелей не повыкидывают, то и лучше Ведь если соседей за глотку железной рукой не держать, они успокоятся, и начнут (постепенно, конечно) к нам, как и к прочему населению земного шара относится
А злодеями, точно земля русская во все времена богата была! Начиная с Княгини Ольги и почти без перерыва, что не правитель, то кат! Но уж точно, если мы каждый про своих рассказывать будет, Во первых никто не в обиде, а во вторых, все немного подостовернее Вот Блюхер, у нас героем слывет, взбесившимся марксистом безвинно замученным, а за такие-же точно геройства недавно кузена Садама к повешению приговорили
Я как-то видел огромный такой плакат с портретами героев Гражданской Войны. Их там чуть не сотня была, и у всех, за очень малым исключением дата смерти 1938 год. А самого главного полководца вообще ледорубом зарубили, хоть он и убежал на другую сторону земного шара. Вот какой незаурядный человек нашей страной правил!
Ну и на последок практический вывод. Не стоит, ребята, гражданскую войну затевать. Если победите, помрете все в одночасье, как от Испанки, когда все устаканится. А проиграете, так еще раньше за ноги повесят.
Так что, давайте жить дружно
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 06.12.2008, 03:17  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Прошу прощения,ну раз "залезли" на территорию Украины,вот и поговорили об Украинских "героях",не в обиду!!!
В России тоже полно таких же "героев",каких сейчас прославляют(аж зла не хватает) .
Не хочу кого либо оскорблять из наших предков,но паршивцы были ещё какие.Котовский например,...
Ой ребятки, ребятки..
...
Вроде бы и .. "прошу прощения".. как тут же! дальше! ... "лезем на территорию"..!
...
Я никого из "героев" не "выгораживаю".. так как никому не судья.
А то что у пессимистов все ( далеко не светлые! ) мысли направлены на упорные поиски "соломинки".. дабы не замечать "бревна".. так это очень даже здесь заметно!
Типичные мысли неудачника! - поиск "виновника" вне себя!
...
...
Извините, уважаемые коллеги..
Пошел "на поводу"..
...
Вспомнил сейчас и еще одну русскую пословицу:
Цитата:
Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен!
8O
К чему это я ?
Смысл этой пословицы в самом полном и прямом смысле! ощутили на себе мои ребята, что возвращаются сейчас из "интересной и оригинальной" командировки на "восток".. (подробности выше..).
Правда эта семидневная "экскурсия в "светлое прошлое" проводилась за счёт Заказчика"!
Такое вот "противоречивое" чувство благодарности!
Цитата:
Восток - дело тонкое!

...
Ой ребятки.. ребятки..
...
Добра Вам всем! И Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 06.12.2008, 04:24  
AMilyushin
Прописка
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 195
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 37 сообщении(ях)
AMilyushin на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
Автор, между прочим, несмотря на великорусскую фамилию, в советском паспорте был записан украинцем...
Вынужден процитировать из своего-же поста:
Цитата:
В приличном обществе принято людей оценивать по их делам, но никогда по национальности, месту и времени рождения, цвету кожи, форме носа и прочей муре. Непонимание этого факта свидетельствует о значительном уровне дебилизма и не приветствуется на форуме, чему можно только порадоваться icon_biggrin.gif
А кто с этим Вашим тезисом спорит? Я упомянул украинство тов.Мухина не к тому, что за это его надо любить или не любить. Просто, во-первых, это может быть кому-то интересно. Во-вторых, возможно, это даёт ему дополнительное моральное право рассуждать на некоторые темы. А я подчеркнуть хочу вот что: когда это к месту, он называет себя украинцем и хохлом, а в других случаях пишет: «Мы, русские…»
Вот его биография: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%...85%D0%B8%D0%BD
Вот в этой книге:
http://www.delokrat.ru/index.php?productID=238 он описывает своё вИдение будущего нашей страны, и как само собой разумеющееся, видит Москву и Киев в одном государстве.
Я тоже считаю, что этнические и этнографические различия не отменяют цивилизационного единства и не делают нужными границы, без которых прекрасно обходились.
Ну и вот аналогичный случай. На совсем другом форуме один товарищ не поладил с другими форумчанами, показалось ему, что над ним смеются, и он заявил:
- Да я вас всех вилами заколю! Подлецы!
Ему ответили:
- По всей стране с вилами бегать придётся!
А ответил товарищ из Киева, мне понравилось, что говорит об одной стране…
Сообщение от NOPROBLEM
А злодеями, точно земля русская во все времена богата была! Начиная с Княгини Ольги и почти без перерыва, что не правитель, то кат!
А как же Ваши слова:
Цитата:
А желающие отыскивать дерьмо и смаковать его нюансы достойны презрения!
Вот рекомендую почитать:
http://www.delokrat.ru/index.php?productID=929

vo1, только сейчас появился Ваш пост. Насчёт табличек "Посторонним вход воспрещён" - в период поздней горбостройки "демократы" утверждали, что это чисто русское/советское изобретение, и больше нигде в мире такого нет. Судя по импортным фильмам - ещё как есть. То же говорили про совмещённый санузел... про безналичные деньги... Сразу не вспомню всего.
__________________
Ребята! Давайте жить дружно, без буйства!
AMilyushin вне форума  
Непрочитано 06.12.2008, 05:18  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AMilyushin
А я подчеркнуть хочу вот что:.. он называет себя украинцем и хохлом..
На сколько я знаю это "хохлы" называют себя "украинцами", а не наоборот!!
И прошу Вас это! учитывать!
Сообщение от AMilyushin
... он заявил:
- Да я вас всех вилами ..
А попробуйте "без чернухи".. может получится..
Сообщение от AMilyushin
Насчёт табличек "Посторонним вход воспрещён"..
8O Какие таблички !? 8O
Самые страшные "таблички" - в головах!!!
...
Какое право имеет директор серьезного! предприятия подписывать Договор, если не может гарантировать его исполнение со своей стороны?!
Этот Договор следовало бы подписывать не ему, а его "сторожу-охраннику".., потому как у него больше "полномочий"..
...
Страшный сон! Ужас!..

Ну очень мне это ( футболизм, бумажная волокита, "делание виновных"..) напомнило моё "светлое прошлое"..
А теперь "повезло" его "увидеть и почувствовать" и моему сыну..
Будет с чем сравнить... имхо.
...
Слава богу! что это "светлое прошлое" нас здесь не очень "беспокоит"..
И табличек "Посторонним вход воспрещён" у нас не видно!
А все больше хорошие и добрые слова :

Добро пожаловать! Ласкаво просимо!

Для Всех!
...
Добра Вам и Удачи уважаемые коллеги.
vo1 вне форума  
Непрочитано 06.12.2008, 09:40  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
NOPROBLEM писал(а):

А злодеями, точно земля русская во все времена богата была! Начиная с Княгини Ольги и почти без перерыва, что не правитель, то кат!

А как же Ваши слова:
Цитата:

А желающие отыскивать дерьмо и смаковать его нюансы достойны презрения!

Вот рекомендую почитать:
http://www.delokrat.ru/index.php?productID=929
Ну, уж если Вы поймали меня на противоречии, то придется продолжить мысль:
"Но не меньшего презрения достойны те, кто свое дерьмо считает божественным елеем, и навязывает его всему миру как панацею "
А книжек этих не читайте, не надо На неокрепшую психику действует разрушительно. Читайте Ключевского, Соловьева, Бердяева, А этот товарищ за Ваши 240руб из Вас законченного дебила сделать может Это его профессия
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 06.12.2008, 10:07  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Я упомянул украинство тов.Мухина не к тому, что за это его надо любить или не любить. Просто, во-первых, это может быть кому-то интересно. Во-вторых, возможно, это даёт ему дополнительное моральное право рассуждать на некоторые темы.
Еще раз повторяю: "В цивилизованном обществе анализ национальных различий так же неприличен, как обсуждение чужих сексуальных предпочтений. За это можно и в морду схлопотать!"
Не слушайте таких людей. Плохо это кончается. Вон, немцы в прошлом веке заинтересовались, и глазом моргнуть не успели, как все в штурмовых колоннах оказались... Ну, а про то, чем это кончилось, мы знаем...
И не надо нам всякие интересные книжки на эту тему подбрасывать! Казус - не место для пропаганды националистических идей!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 06.12.2008, 10:17  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Я как-то видел огромный такой плакат с портретами героев Гражданской Войны. Их там чуть не сотня была.
...
Так что, давайте жить дружно
Давайте!
...
Расскажу одну на мой взгляд "весёленькую" слышанную на собственные уши, историю. :

Где-то в 80-годах, "гулял" я на свадьбе в наших краях.

А свадьбы у нас - это не менее 3-4 дней..

Так вот. Сижу значит я за столом, "разговорился"..
А еще более "разговорился" мой сосед за столом..
И рассказывает он такую историю, ( потом уже я узнал, что он "работает в штатском"! 8O ):

В наших краях в одном городке есть школа для умственно-неуспевающих детей..
И туда должна приехать солидная! комиссия "с верху" для проверки дел, успеваемости, условий и тд.
Перед тем, как обычно, прислали человека, что бы тот "подготовил почву" так сказать..
Начали "дрессировать" бедных детей по политинформации, курсе партии и тд..
Ну вот и линейка! на школьном дворе. Серьёзная комиссия ходит-смотрит, спрашивает.. Вроде всё нормально..
И уже собираясь уезжать.. ( заметив недавно поставленный "забор" с большими фотографиями членов политбюро..) старший из комиссии спрашивает у детей, мол а кто это дети здесь на фотографиях.. 8O
А тут "облом".. этого-то и не "проходили"..
Ну да ладно.. думают.. хотя бы один "минус" нашли..
Но! Тут выбегает маленький первокласник.. 8O и громко говорит :

- Я знаю!!! Это Первый выпуск нашей школы!!!
- 8O 8O 8O



Вот такие вот бывают "юморные" ( в то время!!! ) люди "в штатском"..
...
Добра Вам и Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 06.12.2008, 10:19  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Насчёт табличек "Посторонним вход воспрещён" - в период поздней горбостройки "демократы" утверждали, что это чисто русское/советское изобретение, и больше нигде в мире такого нет. Судя по импортным фильмам - ещё как есть. То же говорили про совмещённый санузел... про безналичные деньги... Сразу не вспомню всего.
Не так уж важно, кто изобрел концлагерь или табличку "Посторонним вход воспрещён". Важнее то, где это массово прижилось.
vo1 прав! ИМХО нигде (разве что в Китае или Корее)нет такого стремления население на цыпочки поставить Мы то прижились, принюхались, а им, непривычным прямо в нос все это шибает. Да и нам заметно, когда из-за границы приезжаешь...
Вот мы и в очередной раз на своем примере всему миру показываем, как жить не надо
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 06.12.2008, 11:16  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,185
Сказали Спасибо 7,571 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени уважаемые коллеги.
Сообщение от vo1
Уважаемые соседи - россияне.
А может лучше будем говорить о "своих" героях ?
Цитата:
о "своих" героях
- об них почти всё знают, с той или иной стороны, .
Хотелось бы и о своих героях,ну и история рода опять же:... Начало 18 века, предки мои - уже крепко стояли на ногах (купцы 2-й гильдии) в основынном ещё более века назад, ещё более ранними моими предками, поселении - ныне Сыктывкар - столица республики Коми.
Напала на нас "дружина лихих людей из новгородцев".
Не отбились! , дело дошло до применения артилерии с обеих сторон.
Всё было разорено много погибло. Выжил обин из братьев! Смог всё востановить и род не прервался!
Хоть дело довольно мутное , почему именно новгородцы и почему именно на "нас"?!
1-е. Новгородцы действовали по наводке. Всё таки где Новгород и где Усть Сысольск (нынешний Сыктывкар).
2-е. По слухам один из моих пра-пра-..., был у этих новгородцев типа казначеем и "торкнул" "общак" у братвы - с этого и заваруха.
Вот такая история, вкратце.
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 06.12.2008, 11:33  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
И не надо нам всякие интересные книжки на эту тему подбрасывать! Казус - не место для пропаганды националистических идей!

...
Извиняюсь перед Вами за свое следующее предложение.. но скажу :
"Думаю многие знают! ( догадываются!..) - мог бы Так! "Высказаться!!!"..."
...
Но я этого не буду делать! В любом случае!!!
...
Потому как, для меня важнее МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ !!!
А не же ли любые! исторические коллизии. Любые!!!
...
И поэтому, стараюсь себя держать в рамках морального приличия!
Чего и Вам желаю, уважаемые коллеги.
...
Хороших Вам выходных!
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot