Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 30.01.2017, 01:20   #521
Oleg_Bratkov
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: г. Пятигорск
Сообщений: 456
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 281 раз(а) в 149 сообщении(ях)
Oleg_Bratkov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Ну, так я ж этого не знал. Так и расскажите поподробнее. И для чего эта блажь - чистый кислород? Ведь не для понтов же, должно быть этому объяснение.
Ещё раз. Чтобы вывести на орбиту массу, нужно иметь технологию. Американская технология не позволяла выводить большие массы в космос, поэтому, для снижения веса, корабль делался из тонкого металла, который могло разорвать атмосферным давлением. Американцы пошли на снижение давления, а чтоб астронавты не задохнулись - дали им чистый пожароопасный кислород. Это позволило максимально снизить давление при сохранении работоспособности.

Микрокомпьютеры, это конечно, очень хорошо. Но они решают не всё. Если посмотреть на мощность ядерных боезарядов у СССР и США, то обнаружим, что СССР имел более мощные заряды. СССР вынужден был заниматься гигантоманией, и преуспел в этом, из-за низкого качества техники, по сравнению с американской. Да, ракеты взлетали безотказно, но точность была заметно ниже, чем у американцев, а значит ядерный заряд падал дальше от предполагаемой цели, чем американский. А значит, для создания нужного силового воздействия на объект, необходимо было использовать боеприпас большей мощности. Да, больше расход ядерного материала, да, больше металла в ракете, больше топлива... А вот результат даже сильнее, чем от американского заряда, сопутствующим целям тоже больше достанется.
Ракета Протон должна была доставлять к партнёрам 20-мегатонную бомбу. Американский Шаттл выводил на орбиту на несколько тонн меньше Протона, разве что это высочайшее достижение американской науки могло доставить 20 тонн груза назад на Землю, и ни разу не видел, чтобы это пригодилось. Итого, спалили кучу топлива, а вывели на орбиту груза меньше, чем Протон. То-то все шаттлы передохли, поснимали, а простые понятные решения, вроде Союза, советские решения, летают и летают.

Да, и ещё раз про дебильную байку про то, что в вакууме можно несколько секунд прожить. Пилоты самолётов, при разгерметизации, если давление упало быстро, мгновенно теряют сознание, и не успевают нажать кнопки тревога, или аварийный маяк. Даже вякнуть не успевают.
Oleg_Bratkov вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 01:33   #522
Oleg_Bratkov
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: г. Пятигорск
Сообщений: 456
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 281 раз(а) в 149 сообщении(ях)
Oleg_Bratkov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Если в воздухе процентное содержание кислорода увеличивается с 21% до 24%, то скорость горения увеличивается в двое, если до 40%, то скорость горения увеличится в 10 раз. Если 100% - горение почти мгновенно.

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum16/topic8987/

Последний раз редактировалось Oleg_Bratkov; 30.01.2017 в 01:41.
Oleg_Bratkov вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 03:25   #523
Old_KAA
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Кубань, глубинка.
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 149
Сказали Спасибо 907 раз(а) в 396 сообщении(ях)
Old_KAA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от Oleg_Bratkov Посмотреть сообщение
Ещё раз. Чтобы вывести на орбиту массу, нужно иметь технологию. Американская технология не позволяла выводить большие массы в космос
Это Вы сами так решили или Вам кто-то сказал?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатурн-5
Old_KAA вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 03:26   #524
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,516
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,169 раз(а) в 483 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

agnostic - интересный вы человек. И все темы вы, около космические как "орехи щёлкаите" и много читаете и изучаете и возраст у вас извините преклонный. Лично у меня создаётся впечатление что вы специально провоцируете людей. Хотя щас секретного ни чего нет, но вы "вынюхиваете" людей, которые действительно специалисты и в теме. Даже завидно с каким упорством человек доказывает свою правоту. Лично я вам ни чего не могу возразить и подтвердить, просто знал что "не были". Есть свои аргументы, но это на уровне "один мужик сказал". Живу я в городе который называют (называли) авиастроителей. Так как по инету я не шарюсь и далёк от мужиков кто что то знает про авиадвигатели. Лет 5 назад по местному телевидению узнал, что наш "МАШ ЗАВОД" (был какой то юбилей) разрабатывал узлы и на космические аппараты, именно на каких летали люди, возможно жизнеобеспечения. На днях одного мужика встретил, (он просто был сборщиком реактивных двигателей) в контексте этой темы я спросил "были или нет". Он так удивился (мужик тоже пожилой), сказал просто у них не было на чём до луны долететь. Во что я твёрдо верю, что америкосы нас развалили наглухо.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 03:43   #525
Old_KAA
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Кубань, глубинка.
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 149
Сказали Спасибо 907 раз(а) в 396 сообщении(ях)
Old_KAA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от Oleg_Bratkov Посмотреть сообщение
Ракета Протон должна была доставлять к партнёрам 20-мегатонную бомбу. Американский Шаттл выводил на орбиту на несколько тонн меньше Протона, разве что это высочайшее достижение американской науки могло доставить 20 тонн груза назад на Землю
Интересно, где Вы берете факты. Неужели сами придумываете?
Вот ссылки о "Протоне" и "Спэйс Шаттле".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Протон_(ракета-носитель)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спейс_шаттл
Сличайте, пожалуйста.
Old_KAA вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 03:57   #526
Old_KAA
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Кубань, глубинка.
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 149
Сказали Спасибо 907 раз(а) в 396 сообщении(ях)
Old_KAA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
просто знал что "не были"
Извините, я тут влез.
Есть восприятие мира типа "верю - не верю", а есть - "знаю - не знаю".
Первое имеет эмоциональную основу, второе - рассудочную.
Ну, да, нам всем очень эмоционально хотелось быть на Луне первыми. Не вышло.
Вышло у них. А эмоции бушуют. И шо делать? А закрыть глаза на их успех!
Правительство где-то даже было солидарно с этим. Негласно.
Все мы в 70-х регулярно смотрели новости в программе "Время", и в конце 70-х я решил поинтересоваться у знакомых - сколько раз американцы были на Луне.
Ответы были - 1-2. Один "продвинутый" заявил - 3. Никто не дал правильный ответ - 6. Так что традиции не видеть, не слышать, не знать очень стары. Они улучшают эмоциональный фон и укрепляют душевный комфорт. Кому нужна голая противная правда?
Old_KAA вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 04:01   #527
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,516
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,169 раз(а) в 483 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
Это Вы сами так решили или Вам кто-то сказал?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатурн-5
А wikipedia - это афигенный авторитет. Там столько гнилой информации, мне аж тоже захотелось что нибудь из "своего раннего" туда тиснуть. Надо просто понимать, когда всё сделано "чисто" не возникают такие вопросы на которые потом идёт только "отмазка". С Американцами на луне получилось как - " а бог есть?".
avtofokus вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 04:43   #528
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
На днях одного мужика встретил, (он просто был сборщиком реактивных двигателей) в контексте этой темы я спросил "были или нет". Он так удивился (мужик тоже пожилой), сказал просто у них не было на чём до луны долететь.
А, ну рабочий-то с зажопинскпроммаша точно знает, что там "у них" было, а чего не было. Все, мужики, расходимся...
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
naumuch (30.01.2017)
Непрочитано 30.01.2017, 04:47   #529
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,516
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,169 раз(а) в 483 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
Извините, я тут влез.
Есть восприятие мира типа "верю - не верю", а есть - "знаю - не знаю".
Вы так глубоко копнули переживания народа, что мы не выграли. Да по моему всем было пофиг, я лично даже и не знал что идёт какая то гонка. Чего про космос знаю достоверно, тоже один мужик сказал. У нас в городе верталётная част была, и при строительстве гаражей нескольким выделили места. Это был 87 год. Мужик (подробностей уже я не помню) служил авиатехником у верталётчиков которые искали спускаемые аппараты. Речь идёт о первых полётах собак, возможно как токовой и поисковой специальной группы не было врать не хочу. Так вот, когда очередная собака вернулась живой, и села не там где надо, её почему то не могли вынуть из капсулы (спускаемого аппарата). Нужно было или поднять или перетащить 1,9 тонны, а вертолёт (брал 1,3 Т. тогда МИ-2 или 4). Один взялся, поднял и перетащил. Вот у людей был праздник, они это видели, делали и получали награды. Ну а мы соответственно выжимки из новостей. Я чего хочу сказать, тогда может так и надо было, было всё тайно. Щас то прошло много времени, ушло в мир иной много людей кто был в "теме", зачем в "уши то дуют" и Американцы и тем более наши.?????
avtofokus вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 07:56   #530
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
... Все, мужики, расходимся...
Ну так мы того - и разошлися.
Амеры были на Луне, но неудачно, даже документальное видео есть.

Сколь раз смотрел уже, но всё равно на ха-ха пробивает, талантливо-гениальная работа.

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
akegor (30.01.2017)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская база на луне Caxaroza Отвлекитесь, эмбеддеры! 111 25.01.2015 03:11


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot