Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 07.11.2013, 22:17  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexszand Посмотреть сообщение
Гармошку с магнитолой не равняйте
Гармошка и магнитофон играет то, чего душа просит, а ваш альпинист - чего гостелерадио взбредёт в репертуар. Чувствуете разницу? С табуном девок по деревне парня можно представить с гармошкой, с гитарой, на худой конец - с магнитофоном. А с альпинистом? Только деревенского дурачка с козами.
Специалистом Павел не был, и что? Специалист, пусть даже молодой - он что, хуже рабочего, типа гастарбайтера? Его, между прочим, государство распределило, даже не спросив, куда он хочет. Моих родителей, например, на берег Охотского моря учителями.
А костюм, ботинки и гармошку с первой зарплаты - вы думаете, я никогда не получал первой зарплаты? Или не помню, сколько всё это стоило? С какого бодуна народ на севера, путИны, прииски ехал - здоровье лишнее, что ли? Там ведь теперь даже крестов на погостах не осталось - некому за ними присматривать. Я сам оттуда родом, навидался...
Scadauser вне форума  
Сказали "Спасибо" Scadauser
Wugluscr (07.11.2013)
Непрочитано 07.11.2013, 22:34  
alexszand
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Таганрог,центр разведения боевой тарани
Сообщений: 2,626
Сказал спасибо: 602
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 502 сообщении(ях)
alexszand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Приёмник ловит всё!Не,я не против-ходите с магнитолами,табунамиСуть не в этом-хотели свАбоды-получите!,только что-то веселье Ваше "натянутое"-сплошное Интервидение с КВН-ом+мыло с экранов ТВ,бесконечное,с соплями и кровью.Этого Вы хотели!?Почувствуйте разницу.
alexszand вне форума  
Непрочитано 07.11.2013, 22:43  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,984
Сказал спасибо: 2,555
Сказали Спасибо 11,865 раз(а) в 5,945 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexszand Посмотреть сообщение
Почувствуйте разницу.
Не знаю, как было в Москве, а у нас два телеканала, на которых целый день про "решения партии и правительства в свете решений хзк съезда", а вечером, после программы "Время" (о том же), ху фильм про то же. Красота и веселуха!
Блин, когда пи..ду в лапти обуваете, хоть немного думайте - кому впариваете!
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
Wugluscr (07.11.2013)
Непрочитано 07.11.2013, 23:00  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexszand Посмотреть сообщение
Этого Вы хотели!?Почувствуйте разницу.
Тихо сам с собою я веду беседу?
Сообщение от alexszand Посмотреть сообщение
хотели свАбоды-получите!
Я у белого дома не ошивался. И чего я хотел - у меня никто не спрашивал.
Я лишь о том, что как бы не поворачивалось, а простому люду лучше не становилось. Ни при коммунистах, ни при капиталистах.
Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Спрашивается, к чему стремились в 17? В 91?
Да и коммунисты те в 17 не с Марса к нам прилетели - все эти швондеры и шариковы жили рядом. Как и нынешние олигархи до приватизации. И у Вуглускра родню репрессировали не коммунисты, как таковые (при чём тут коммунизм, как учение - они же не читали ничего!), а бывшие соседи, положившие глаз на их достаток. Так же, как и в нынешних бедах можно обвинять демократов, либералов, кого угодно, только мы все белые и пушистые. При чём здесь коммунизм, капитализм, если дрянь вокруг нас живёт за наш счёт и обирает нас же, и нас же считает лузерами? Да хоть в рай всех отправь - и там так же ближний будет крысятничать и тырить у соседа, или писать доносы архангелу. Это же мы позволяем всему этому происходить, нет? Или вот коррупция - многие из нас откажутся от возможности за взятку решить проблему лишения прав за нарушение ПДД? Ходите пешком - будьте честны!
Человек, к сожалению, произошёл от обезьяны, а не от какого-нибудь благородного зверя - льва, орла, медведя, дельфина. Т.е. от грязного, паскудного, завистливого, жадного, скандального существа. И оно в нём сидит совсем неглубоко, подчас под слоем пудры, лосьона, одеколона.
Scadauser вне форума  
Сказали "Спасибо" Scadauser
shebet (20.11.2013)
Непрочитано 07.11.2013, 23:09  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Zoosman
с праздником!

Вы сегодня на демонстрации пели эту песню?

__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
Zoosman (08.11.2013)
Непрочитано 07.11.2013, 23:18  
vostok1
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 532
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 222 раз(а) в 145 сообщении(ях)
vostok1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
С какого бодуна народ на севера, путИны, прииски ехал - здоровье лишнее, что ли? Там ведь теперь даже крестов на погостах не осталось - некому за ними присматривать. Я сам оттуда родом, навидался...
... В те времена на севера подавались те, кого не устраивала зарплата, хотелось большего... И ничего плохого не вижу в этом - хотелось большего ,чем всем - шуруй на север , попаши, и - получишь .Ныне мне лично, на севера надо гонять для того, чтобы просто жить... а не шиковать - потому, что "прибавочную стоимость" ныне можно получать и не внося своего продуктивного труда, а присваивая труд простого работника - работая "надсмотрищиком над рабами"(Этот труд ща "оценен" и на север, и не только...) ... И чтож теперь - всем на севера подаваться, чтоб концы с концами не сводить? Вот похорошело... И все "за бугор " утекает из страны... Чем получшало? Страна сырьевым придатком стала еще конкретней, все производство пох.ерено... Понятно, что не это не необходимое условие равития капитализма, иногда и лучше в некоторых кап странах получается - но надо ж понимать - капитализм "заточен" на получение прибыли в "конкретный" карман в первую очередь и этот карман - не народный - то бишь не для большинства "удача" светит... И в погоне за этой прибылью кАнкретные лица не остановятся и перед тем, что страна рухнет... "моя хата скраю" просматривается и тут на хворуме - Мне хорошо - и это есть Гуд... Много трагических страниц при построении нашего соц-ма промелькнуло.. Это беда наша, но перешли через все , уже более- менее устаканилось, ни гулагов, а вот захотелось капитализьму... ну и.. туда свернули? чот не заметно..

Последний раз редактировалось vostok1; 07.11.2013 в 23:21.
vostok1 вне форума  
Сказали "Спасибо" vostok1
alexey-b (08.11.2013)
Непрочитано 07.11.2013, 23:31  
vostok1
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 532
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 222 раз(а) в 145 сообщении(ях)
vostok1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
ху фильм про то же. Красота и веселуха!
... ну, положим, фильмы были и на другую тему, мало их было,но посмотреть было ЧТО, сейчас , как раз, с посмотреть - гораздо хуже -НЕЧЕГО... либо мыло аси-сяй, бах-бух, трах- трах, Уровень рассчитанный на дебилов...
... могу разделить ваши опасения насчет угрозы довления определенной нации у нас - но стоить заметить, что ща опасность эта стала гораздо более реальной, страна вааще может в небытиё свалиться... как раз по причине "свободы"... не очень ориентированной на интересы народа...скорее, наоброт
vostok1 вне форума  
Непрочитано 07.11.2013, 23:39  
alexszand
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Таганрог,центр разведения боевой тарани
Сообщений: 2,626
Сказал спасибо: 602
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 502 сообщении(ях)
alexszand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

То акегор-про лапти в точку,видать Вы большой спец в этом.Ещё раз-с праздником!(для поднятия пишеварения)...
alexszand вне форума  
Непрочитано 07.11.2013, 23:45  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
В те времена на севера подавались те, кого не устраивала зарплата, хотелось большего... И ничего плохого не вижу в этом - хотелось большего ,чем всем - шуруй на север , попаши, и - получишь
В этом нет ничего плохого. Плохо другое - обезлюдела и центральная Россия, и севера-Дальний восток в итоге. Тёща в деревне, проработав в колхозе дояркой с 15 лет до 70 заработала пенсию - 36 р. Теперь в той деревне одни печные трубы торчат, а на полях - бурьян и орешник с берёзами. На северах народ горбатился, а жил в бараках с угольной печкой и водой из растопленного льда. И загибался к 50 годам.
Картошка на Руси родить перестала. Скупают на селе картошку, мясо, молоко по 7 копеек, а продают по 40 р. Даже помыть не потрудившись. Бензин стоит как в Америке. Свой, не кувейтский. Какой же дурак станет на земле работать? Всё покупается импортное, а промышленность развалена. Разучились даже гвозди с сапожным кремом делать. При том народ без работы дурью мается.
Где здравый смысл? Видимо, без плетей и штыков никак? Невидимая волосатая рука рынка не дотягивается до загривка?
Scadauser вне форума  
Сказали "Спасибо" Scadauser
alexey-b (08.11.2013)
Непрочитано 07.11.2013, 23:47  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
у Вуглускра родню репрессировали не коммунисты, как таковые (при чём тут коммунизм, как учение - они же не читали ничего!), а бывшие соседи, положившие глаз на их достаток.
Мне этот штамп "обелителей совка" известен.
Увы, это слишком примитивное предположение.
Система уничтожала тех, кто был ей неугоден. А еще системе нужна была дармовая рабочая сила на лесоповалах и рудниках. Постоянно. По разнарядкам.
Так что не надо пытаться кормить меня.
"ВЫ" строили. "ВЫ" ломали. "ВЫ" запускали.
А МЫ смотрим на обломки ВАШЕЙ системы с чувством глубокого, неподдельного удовлетворения. И живем наконец-то по-человечески.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot