Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 08.11.2013, 12:51  
lytnev
Прописка
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 292
Сказал спасибо: 191
Сказали Спасибо 231 раз(а) в 112 сообщении(ях)
lytnev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от kanaris07 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за это высказывание...
В сердцах...
На самом деле добрых и хороших людей много. И даже, наверное, стало больше. Только до власти и управленцев им сейчас стало добраться сложнее, а чаще невозможно. И поэтому там их НЕТ.
IMHO Доброму человеку до власти добратся в принципе не возможно, во все времена, да и если его, доброго, туда впихнуть , толку не будет, в лучшем случае станет марионеткой.
Недоброе это дело , власть. Вот и приходится вечно из двух зол выбирать меньшее.
lytnev вне форума  
Непрочитано 08.11.2013, 13:14  
mag58
Прописка
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 198
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 211 раз(а) в 80 сообщении(ях)
mag58 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Цитата:
Вот и приходится вечно из двух зол выбирать меньшее.
Из двух зол,выбирать не стоит.
Цитата:
А то у меня самогО прадеда-попа посадили. А после отсидки 10 лет без права переписки запретили возвращаться к себе домой.
а у меня деда попа посадили в 41-м, так и погиб там,на соляных разработках в шахте

а сейчас сажать могут за оскорбление религиозных чувств верующих,
О как всё перевернулось..)))

так что лучше?
когда сажают за веру,или когда сажают за атеизм?..)

Последний раз редактировалось mag58; 08.11.2013 в 13:18.
mag58 вне форума  
Непрочитано 08.11.2013, 13:22  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от mag58 Посмотреть сообщение
и цены доступные были ДЛЯ ВСЕХ на авиаперелёты
И был главный экономический показатель Аэрофлота под названием "Планируемая убыточность". Как и вся экономика была одной большой игрой в "фантики".
У Вас не спрашивали про "делегирование права" кому-то решать за Вас - как распорядиться Вашим реальным (а не фантиковым) заработком. Равно как и "потребности" Ваши были вбиты раз и навсегда в некоторые странные нормативные документы.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 08.11.2013, 13:42  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Снова неокапиталисты затянули свою козырную песню про гулаги, репрессии и пр. И в том смысле, что социализм строили те, кто из поколения в поколение называл себя коммунистами. Им выгоден такой лживый подход к истории. Поэтому я вынужден напомнить стопроцентный исторический факт https://kazus.ru/forums/showthread.p...05341&page=287 в пост 2861, когда в 1934-ом году одни коммунисты убивали других.
Предвижу возражение неокапиталистов, в котором они скажут, что одни коммунисты в борьбе за власть сменяли других. Конечно, только лишь формально это так, но ведь кроме этого тогда сменился и смысл строя: окончательно в государстве был похоронен НЭП, с его рыночными отношениями, коллективизация из добровольной стала принудительной, утвердилось единоначалие (фактически царизм) в партии и государстве вместо обязательной для коммунистов коллегиальности. Это все признаки государственного и политического переворота и ухода с ленинских позиций. Тогда одни коммунисты стали неравны другим, однозначно.
Все разногласия между теми и другими отражены в "Плтформе марксистов-ленинцев" за которую погиб Рютин (https://kazus.ru/forums/showthread.p...05341&page=288 - пост 2874)
Историческая практика применимости понятия коммунист в разных поколениях неоднозначна и ненадо смешиванием всех коммунистов в одну кучу морочить людям голову, например; коммуниста Рютина и коммуниста Горбачева, коммуниста Тимура Гайдара и его внука Егора Гайдара (тоже коммуниста).

Последний раз редактировалось alexey-b; 08.11.2013 в 13:47.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 08.11.2013, 13:56  
mag58
Прописка
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 198
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 211 раз(а) в 80 сообщении(ях)
mag58 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Цитата:
У Вас не спрашивали про "делегирование права" кому-то решать за Вас - как распорядиться Вашим реальным (а не фантиковым) заработком. Равно как и "потребности" Ваши были вбиты раз и навсегда в некоторые странные нормативные документы.
кстати,а почему западные авиакомпании за одно и то же расстояние,перелёта,
берут денег в два и три раза меньше,чем нынешний Аэрофлот?Даже в тех странах,где нефть и не добывают.
Иными словами,меня угнетали скрыто,а я даже и не догадывался об этом,
вот ить как оно было оказывается......
правда нефть тогда принадлежала НАМ ВСЕМ,а не лицам проживающим за границей,
но мы тоже тогда над этим не задумывались,ведь государство не наёбывало со сбережениями и пенсиями тогда,Ему,государству,тогда граждане верили,
и насильно патриотами быть их никто не уговаривал,
из числа лиц,проживающих сейчас в Австрии и имеющие там авторитет за вклад в автомобильную промышленность Австрии,приняв австрийское гражданство и отказавшись от российского.
Ведь оттуда,из-за бугра так легко можно учить нас теперь патриатизму тут,
и рассказывать нам,жившим в то время,как тогда было всё плохо....
кстати детский садик для ребёнка я тоже получил от предприятия,и копейки это всё стоило..

продолжайте,рассказывайте мне,как всё раньше было плохо,для простых людей,
схожу только за попкорном и устроюсь поудобнее..))

Последний раз редактировалось mag58; 08.11.2013 в 13:59.
mag58 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо mag58 за это сообщение:
alexey-b (08.11.2013), kanaris07 (08.11.2013), shebet (20.11.2013), vostok1 (08.11.2013)
Непрочитано 08.11.2013, 14:29  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от mag58 Посмотреть сообщение
ведь государство не наёбывало со сбережениями и пенсиями тогда
Простите, Вы подумали, что написали?
1947 - не только деноминация, но и КОНФИСКАЦИЯ. (*)
Цитата:
По вкладам в Сбербанке суммы до 3 тысяч рублей обменивались один к одному, по вкладам от 3 до 10 тысяч рублей было произведено сокращение накоплений на одну треть суммы, по вкладам в размере свыше 10 тысяч рублей изымалось две трети суммы. Те же, кто хранил деньги дома, при обмене получил один новый рубль за десять старых.
И срок на обмен был - ОДНА НЕДЕЛЯ.
Сталинские "займы" - обязаловка. В ряде мест - до 1,5-2 месячных окладов в год. А уж редкие премии - тотально в облигациях.
1957 - прекращение выплат по облигациям.
В ходе реформы 1961 года государство также присвоило "излишки" вкладов, а также вклады "на предъявителя".
А что случилось в январе 1991 года - сами знаете.
Вы ТОМУ государству верили?

Благо, сейчас легализовано владение "твердой" валютой и слитками драгметаллов.

(*) 1947 год:
- Мойша, ты во что вложил деньги?
- Купил три кресла.
- Всего три?
- Так стоматологических! А ты?
- А я - четыре костюма.
- Всего четыре?
- Так водолазных!
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 08.11.2013 в 14:34.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 08.11.2013, 15:12  
loisop
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 14 сообщении(ях)
loisop на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Про своих точно знаю, что и как.
Знаете - со слов лично того самого расстреляного дедушки? В самом деле - низачто™? Или все таки что ли инкриминировали?
Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
"Был бы человек - статья найдется!" - вспоминаете? И кому верите? Следователю?
Сочувствую, не повезло Вам с доверчивостью...
Пойдем в обратном порядке:
Я никому не верю. В особенности - на слово. Вот слова, подтвержденные документами, то совсем другое дело.

Насчет "Был бы человек"©..
А где не так? И сейчас, где угодно можно быть засаженным в обезъянным на 72 часа. Не только в РФ.
А бывает и так ( оригинал ). Причем "Начальник полиции города отказался комментировать данный инцидент, но настаивает на том, что его подчинённые во всём соблюдали закон и принятые в полиции правила."©

Последний раз редактировалось loisop; 08.11.2013 в 15:49.
loisop вне форума  
Непрочитано 08.11.2013, 15:12  
mag58
Прописка
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 198
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 211 раз(а) в 80 сообщении(ях)
mag58 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Цитата:
Простите, Вы подумали, что написали?
1947 - не только деноминация, но и КОНФИСКАЦИЯ.
Я конечно подумал,потому как пишу про ту жизнь,в которой Я жил,
яменя в 47 году на свете ещё не было,
а Вы уже были?
Если нет, какого Вы тут втираете?,при иване Грозном ещё вспомните,что было...
если уж спорите,то пишите,то что сами пережили в этот период,...
а вот как отняли деньги при Гайдаре, и как СДАЛИ страну при Горбачёве,и Ельцине,
я прекрано помню.
Сталина не помню (не жил тогда) а этих (орденоносца Андрея первозванного. награждённого Медведевым и Путиным) прекрасно помню,
и Дочка Ельцина сейчас где живёт по причине "патриатизма" тоже всем известно.

я про сейчас...
а Вы мне тут про что?, про то,что подправили в новых учебниках истории задним числом?
или про тех "патриотов" которые страну и "слили" с их молчаливого согласия?..))
mag58 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mag58 за это сообщение:
Caxaroza (08.11.2013), kanaris07 (08.11.2013), shebet (20.11.2013)
Непрочитано 08.11.2013, 15:21  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от mag58 Посмотреть сообщение
меня в 47 году на свете ещё не было, а Вы уже были? Если нет, какого Вы тут втираете?
Я "был на свете" в 1952 году. Когда мой дед еще имел статус ссыльного. А родственница - фельдшер еще досиживала свой срок как жена расстрелянного мужа.
По Вашей логике - зачем праздновать День Победы тем, кого в 1945 на свете не было? Так или не так?

В сознательные годы Вы черпали причесанную информацию из "ящика", а я в 1976-1995 работал на телецентре и видел всю изнанку лжи. Ингредиенты лапши, которую готовили для Вас.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 08.11.2013 в 15:26.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 08.11.2013, 15:27  
loisop
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 14 сообщении(ях)
loisop на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Вот отсюда поподробнее, пжалста! Что за архив? Где это? Как его найти, куда писать?
А то у меня самогО прадеда-попа посадили. А после отсидки 10 лет без права переписки запретили возвращаться к себе домой. Так до самой смерти и проповедовал за 200км от своей деревни. Странно это как-то.
Мои говорят - за двоюродного брата-белогвардейца.
Архивное уголовное дело хранится в УФСБ РФ по месту жительства прадеда (скорее всего в обл.центре). К заявлению приложите документы подтверждающие родственные связи с репрессированным, контактный телефон. Если проживаете в другом регионе, то дело для ознакомления будет выслано в УФСБ РФ по месту Вашего проживания. В запросе укажите, что действете на основании вот этого приказа:
Приказ Минкультуры РФ, МВД РФ и ФСБ РФ от 25 июля 2006 г. N 375/584/352 "Об утверждении Положения о порядке доступа к материалам, хранящимся в государственных архивах и архивах государственных органов Российской Федерации, прекращенных уголовных и административных дел в отношении лиц, подвергшихся политическим репрессиям, а также фильтрационно-проверочных дел"
PS Неглупо будет обратиться и в Главный информационно-аналитический центр МВД России
PPS Если это самое место жительства находится на территории всяких разных нынешних маленьких, гордых да незалежных, то ситуевина погрустнее будет. Могут вообще не ответить. Только РБ с пониманием.

Последний раз редактировалось loisop; 08.11.2013 в 16:00.
loisop вне форума  
Сказали "Спасибо" loisop
KBH-I (08.11.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot