Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 03.07.2013, 00:38  
alxchep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alxchep
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,593
Сказал спасибо: 417
Сказали Спасибо 1,363 раз(а) в 513 сообщении(ях)
alxchep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

О! отсутствовал дома неделю, а здесь уже больше 50 страниц! Сорри если повторю чьи-то мысли, многое только пробежал по диагонали.
Eddy71, по существу вопроса.
Читал в разных историях, посвящённых маски-шоу, как люди выходили из трудной ситуации с чёрной бухгалтерией. Вариант со связью с сервером через интернет. Сервер в соседнем здании, дома у директора, за бугром. Другой вариант - планктону тонких клиентов, сервер прячется, на вид выставляется большой корпус с кучей вентиляторов, древней мамкой и Линуксом на борту. Способов спрятать основной сервер тоже много: 1) плоский корпус, зашить под пол. 2) повесить на стену на гвоздики в виде мамки/винта/БП среди дохлого железа. 3) в виде того-же железа положить на стеллаж в кладовке.
Минус в том, что о реальном положении дел должно знать как можно меньше народа. Понимаю, что директора могут пытать, за это время преданный чел должен уничтожить улики (вынести винт с территории).

В дискуссию о том, хорошо ли воровать и сколько должна стоить ОС не вступаю принципиально. Напомню о существовании такой операционки, как OS/2. IBM перестало её разрабатывать не угнавшись в гонке с MS, которая избрала практику выкидывать на рынок полусырой продукт, а потом к нему раздавать заплатки. Да и стырил MS кучу наработок IBM, сравнительно честно, во время совместной разработки NT. Помните, насколько она была устойчивей? К слову, некоторые банкоматы до недавнего времени работали именно на OS/2. К чему бы это?

О Билли. Кто ещё не смотрел "Пираты Силиконовой долины", напомню о судебном деле над директором школы в посёлке Верещагино (Пермская обл), это, наверное, первое дело об использовании пиратской ОС. Мужику клеили реальный срок, была большая шумиха, Билли ограничился требованием возмещения 1 рубля, и сообщил, что MS разрешает использовать в школах Win до 2012 года бесплатно. В то же время шла разработка Lin для школ на базе Alt-linux. Естессно, разработку прекратили на 2-й версии, а в прошлом году встал вопрос о приобретении лицензий на Win, к нему привыкли и о другом слышать не хотят. Чем не пиратский ход по захвату молодых умов?

И совсем P.S. о чайниках и утюгах. Видимо, чтобы не разориться "Те, кто всегда думает о нас" делает в чайниках прозрачное окошечко - уровнемер. Странно, но именно пластик окошечка со временем трескается и пропускает воду. Заметьте, не ломается и не обливает клиента кипятком (чтобы не судиться). Утюг той-же конторы через те-же несколько лет перестал греть. Проверка показала, что в сетевом проводе из 3-х проводников только один покрошился на кусочки по 2-5 см. Сопротивление провода выросло и 1.5 кВт не получалось. Опять-же не изоляция рассыпалась, не в одном месте провод перетёрся (пожара не будет)! Во где высокие технологии!
alxchep вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо alxchep за это сообщение:
Edinolichnik (04.07.2013), Flopix (03.07.2013), mike428 (12.07.2013)
Непрочитано 03.07.2013, 02:17  
MEVA
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 52
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 1 сообщении
MEVA на пути к лучшему
Злость Re: Борьба за пиратство

Сообщение от jump Посмотреть сообщение
наиболее точно и емко - нихуя, в пересчете на один диск, ибо ценность дутая, так же как и прочих айфонов.
почему? задумайтесь, зачем для выколачивания денег:
- поставлена такая армия зазывал,
- государство,
- агенты влияния в сопредельных(удаленных) странах,
- авторское право,
- ведется массированная реклама,
- проводится внушение подростающему поколению
Да же это слишком МНОГО
__________________
"Всегда говори правду, тогда не придётся ничего запоминать.."
Марк Твен.
MEVA вне форума  
Непрочитано 03.07.2013, 03:11  
MEVA
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 52
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 1 сообщении
MEVA на пути к лучшему
Восклицание Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
Совершенно верно ! Поэтому лично я никогда не плачу за софт,а пользуюсь только бесплатным и взломанным. И так уже больше 10 лет. И дальше не собираюсь платить.
Ишо добавлю - никогда в жизни не видел бедного прогера. хоть они жалуются на нарушение их прав. Оно и понятно - одного Ламборджини, конечно мало ! Надо ещё пару Феррари и личный самолет. Ну, я и не против, только платить за софт не собираюсь.
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
7Fantomas7, имелось ввиду моральное устаревание товаров, это касается всего.. Вы купите утюг с супер прибамбасами. С паром, фильтрами и т.д. и т.п. И посмотрите что через 5 лет эксплуатации он врятли будет работать так же , как в день покупки.
Да-да именно так, как Вы описали. С 1990 года работает, а сейчас практически каждый день - внуки появились! Да не за 100 рублей покупал - так за все это время в него не вложил никопейки, а он РАБОТАЕТ! Про эту гребанную винду - ЛЮБУЮ, этого сказать НИКТО не сможет...так за что собственно платить-то нужно?
Наконц-то купил себе мак-проклинал с полгода, пока не понял: Да тут ничего не нужно делать! Чистить, проверять на вирусы, дефрагментировать и прочий бред! Стояла 10.5 - освоил, поставил 10.6...так она совершенно другая...освоил, поставил 10.7...так и эта совсем другая-освоил, попытался поставить последнию 10.8, заплати!!! Посмотрел сколько 640 рублей!!! Купил, поставил и ВОТ ОНО ЧУДО! Ничего более удобного (естественно под мои нужды), я еще не встречал и это всего навсего за 640 рублей!!! Поискал все знакомые программы под винду, укачал, купил, поставил и вот ОНО СЧАСТЬЕ во второй раз! С виндой такое возможно? НЕТ-НЕТ и НЕТ! Тогда за что я, мы должны платить? Но первым делом, как купил установил второй осью винду ХР и о чудо..., как глючили USB порты-так они и глючат (мой комп под виндой стареньки и хиленький), НО дело не в компе, дело в оси! Почему на маке ничего не глючит и не отваливается? Вот за такое платить можно и нужно! 640 рублей - это не такие большие деньги за такую прекрасную и удобную ось! Работает все отлично! Просто включаешь и он просто работает, а винду просто включаешь и начинается: То это потерялось, то это отвалилось и так далее и тому подобное. Ну прям, как тот утюг!!!
Поэтому перебрался на все от APPLE и притензий нет - все работает! Бил УБЛЮДОК, когда начинал еще с 086, были до этого ВСЕ отечественные! В последний момент были два (у меня мания иметь все по два, так для меня хоть проверить можно, что не работает) А были СОЮЗ-НЕОНЫ, вот действительно были помошники, пока были специалисты в г.Зеленограде, которые могли их ремонтировать))) Как на заводе стали выпускать это дерьмо под названием IBM, не вольно пришлось "перебраться" на них и с тех пор Я думал, что так и буду с этим дерьмом возиться, пока не прикупил MacBook PRO 17 и не жалею. Жалею только об одном: Сколько пришлось ВЛИМОНИТЬ не нужных денег на апгрейд этого дерьма!!! У Вас карта слабая-купил, у Вас памяти мало-купил, у Вас процессор слабый-купил...Эта операционная система не может работать на вашем ДЕРЬМЕ!!! Бил ТЫ УБЛЮДОК ПОЛНЫЙ! Прошу прощения у всех на форуме просто НАКИПЕЛО!!! Всем успехов в этой дурацкой жизни
__________________
"Всегда говори правду, тогда не придётся ничего запоминать.."
Марк Твен.
MEVA вне форума  
Непрочитано 03.07.2013, 05:46  
MEVA
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 52
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 1 сообщении
MEVA на пути к лучшему
Плохо Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
кустомер, а вы представляете что включает в себя современная ОС Windows? Вы посчитайте только количество библиотек dll в системной папке. Одно лишь описание API Windows занимает несколько томов текста. Вы думаете дистрибутив windows 7 объемом с dvd диск на 99% состоит только из картинок, анимаций и файлов локализации?

Возможно вы не писали ничего сложнее прошивок под МК, но я уже не первый год пишу и дополняю программу которая уже розраслась до 50 тыс. + строк кода и прекрасно отдаю себе отчет сколько нужно труда чтобы написать ОС.

А вот например эмулятор игрового сервера MMO игры Lineage2 написанный на Java состоит более чем из 5200 файлов, каждый из которых занимает не одну сотню строчек кода. И все это компилируется в всего лишь 5мб исполняемый файл. Вы представляете объемы исходников windows дистрибутив которой весит более 1 Гб?
Прошу прощения, что влез в Ваш диалог
Я тоже очень далек от программирования, во всяком случае в том виде, как это сейчас выглядит-)
Устанавливаю винду XP SP3 на винт в 10 Gb+полный офис, море всяких программ и прочей ерунды, что может МНЕ пригодиться и свободного места из 10Gb остаеться как всегда 60%!!! Просто "научился" викидывать все не нужное, методом простого удаления из всех так сказать программ написанных так сказать программистами! Ах да, в свое время у меня собирались, а это было где-то в начале 85-86 годов, ПРОГРАММИСТЫ, да именно с большой буквы - это не то убожество, которое пишет сейчас! Чем больше-тем больше денег, так сказать РАБОТАЮТ. Ну так вот, как всегда был спор (все действительно ПРОГРАММИСТЫ) Кто напишет драйвер для мышки? Так писали и с хелпом и с графикой, а главное, у кого это получится компактней! А что сейчас? Вывод: Чем больше архив, тем больше там не нужного. И еще одно, достаточно часто приходилось слышать, что у МЕНЯ не лицензия, вот и работает так хреново! Не вопрос, в конторе забрал диск, установил и о чудо..., да нет чуда, как была дерьмом, так и осталась, только за бешенные деньги к тому же. На планете, слишком мало программистов и слишком много пользователей, которые практически ничего не умеют, ну как я. Вот по этому не все могут сравнивать, а когда есть выбор, не все его могут сделать - привычка. Я перебрался на Mac OS и не жалею. Для меня есть все те программы, к которым я привык в этой винде, только Я не привык, что бы это все еще и работало!!! А работает, черт побери, да еще как
__________________
"Всегда говори правду, тогда не придётся ничего запоминать.."
Марк Твен.
MEVA вне форума  
Непрочитано 03.07.2013, 07:36  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Сообщение от MEVA Посмотреть сообщение
Кто напишет драйвер для мышки? Так писали и с хелпом и с графикой, а главное, у кого это получится компактней! А что сейчас?
А сейчас - кто первым встал, того и тапки.

Купите уже диск на 2 терабайта и перестаньте считать каждый байт... У меня даже в ноутбуке из 640 ГБ более 150 свободны...
niXto вне форума  
Непрочитано 03.07.2013, 08:53  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Сообщение от MEVA Посмотреть сообщение
Я перебрался на Mac OS и не жалею. Для меня есть все те программы, к которым я привык в этой винде
Да ведь это для кого - как.
Пользуюсь случаем, чтобы узнать:
Под MacOS есть ли:
- Бейсик для GUI?
- программатор под JDM?
- компилятор бейсика для PIC?
- Трассировщик плат?
- RAR и 7zip?
- клиент TOR?
- почтовый клиент с адекватным пониманием кириллицы?
- беспроблемный просмотр DVD-форматов помимо всяких лицензий, конвертирование, видеоформатов с большинством кодеков, употребляемых в домене .ru?
- просмотр и печать запароленных PDFов, что умеет Фоксит Фантом?
- работа с форматом chm с кириллицей?
- 3D-моделирование на уровне 3DMax хотя бы? - а к нему Voice Changer для озвучки?
- Файнридер или аналог?
- ZET или подобный астропроцессор?

Ну Офис наверняка есть, но берет ли он абсолютно корректно распространенные у нас форматы doc, rtf, а теперь и docx? Учитывая то, что созданные в них рисунки могут быть в векторных фрматах Вин, а шрифты - кириллические.
И создает ли Офис от МАКа формат, абсолютно адекватно читаемый под Вин, поскольку обмен документами с другими людьми - это реальность.


Спасибо.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 03.07.2013, 09:08  
bobic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bobic
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 3,635
Сказал спасибо: 2,270
Сказали Спасибо 3,014 раз(а) в 1,057 сообщении(ях)
bobic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Не тот вопрос,проблемма этого способа
что,востанавливается образ двух трех месячной давности или первый свеженакатанный с установлеными приложениями итд...
Все равно образ придется обновлять что то удалить что уже не интересно что новое закинуть...
Вообщем проще с нуля поставить и укомплектовать тем что заначано на диске D
И падает это усе на хард там где лежало, а где не лежало? полагаете банальное форматирование в современной форме производит какие то действия
bobic вне форума  
Непрочитано 03.07.2013, 10:52  
alxchep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alxchep
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,593
Сказал спасибо: 417
Сказали Спасибо 1,363 раз(а) в 513 сообщении(ях)
alxchep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Сообщение от MEVA Посмотреть сообщение
640 рублей - это не такие большие деньги за такую прекрасную и удобную ось!
Поведение Яблокопроизводителей мне напоминает маркетинг Триколора. Всего 900 руб в год и куча каналов. А про то, что стоимость комплекта оборудования 7000 руб. при себестоимости 2000 руб не говорят. Причём если купить ресивер другого производителя, то картоприёмник всё-равно продадут за 6000 руб. Ибо не выжить на 900 руб/год с абона.
Или вы считаете, что стоимость Макбука 40-100 к.руб реальна?
alxchep вне форума  
Непрочитано 03.07.2013, 11:32  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,704
Сказал спасибо: 5,498
Сказали Спасибо 25,133 раз(а) в 5,646 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Сообщение от alxchep Посмотреть сообщение
1) плоский корпус, зашить под пол. 2) повесить на стену на гвоздики в виде мамки/винта/БП среди дохлого железа. 3) в виде того-же железа положить на стеллаж в кладовке.
Сегодня пока рулил на работу посетила другая идея, более современная
Недавно купил у китайцев через инет телефон вместо сдохшего Sony XPERIA Active китайца Lenovo A660 за сто баксов. SONY отработал год и у него сдох экран. Экран за почти 80 баксов поменяли. Позже выяснилось, что что-то стало с микрофоном - меня неразборчиво слышат. В сервисе сказали, что раз аппарат не на гарантии, то извините.. Покупайте новый. (это к вопросу о запланированном старении).
Так вот, когда телефон у китайцев покупал, там выскакивала реклама домашних медиа-центров на андроиде. Насколько я понял китайский английский, это файл-сервер в корпусе с пару пачек сигарет размером. Домашняя сетка по вайфаю на него лазит фильмы и музыку качать. А ведь кроме музона и фильмов на нём можно хранить файлы по работе! А отсутствие проводов делает его идентификацию и поиск весьма сложной задачей. И под пол ничего засовывать не надо. Как думаете, такое возможно?
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 03.07.2013, 11:36  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,572
Сказал спасибо: 701
Сказали Спасибо 4,336 раз(а) в 1,987 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Борьба за пиратство/с пиратством

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Сегодня пока рулил на работу посетила другая идея, более современная
Недавно купил у китайцев через инет телефон вместо сдохшего Sony XPERIA Active китайца Lenovo A660 за сто баксов. SONY отработал год и у него сдох экран. Экран за почти 80 баксов поменяли. Позже выяснилось, что что-то стало с микрофоном - меня неразборчиво слышат. В сервисе сказали, что раз аппарат не на гарантии, то извините.. Покупайте новый. (это к вопросу о запланированном старении).
Так вот, когда телефон у китайцев покупал, там выскакивала реклама домашних медиа-центров на андроиде. Насколько я понял китайский английский, это файл-сервер в корпусе с пару пачек сигарет размером. Домашняя сетка по вайфаю на него лазит фильмы и музыку качать. А ведь кроме музона и фильмов на нём можно хранить файлы по работе! А отсутствие проводов делает его идентификацию и поиск весьма сложной задачей. И под пол ничего засовывать не надо. Как думаете, такое возможно?
А про NASы беспроводные слышали?
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.
Kabron вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с помехами от контакторов ra_dik Источники питания и свет 23 15.02.2013 20:21
Борьба с компьтерным теплом PashaXP Делимся опытом 23 06.07.2009 23:41
Борьба с шумом при захвате аудио whazza Аудиотехника 1 23.05.2008 10:39


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot