Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.10.2013, 23:43   #531
sergdo
Частый гость
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Украина Кременчуг
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
sergdo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Цитата:
scrall
Сколько бы Вы не стреляли из АК-47 — дальше 7 км этого никто не заметит.
Ну не летят пули (фотоны) дальше.
также думал "в этом русле".
И всё ни как не могу понять, в смысле не могу понять в ключе современных "представлений и понятий" как электромагнитный сигнал инициированный на поверхности земли оказывается практически через 2 секунды у луны
Почему не могу понять?
Дак вот всё по той же причине.
--------
Представьте катапульту которая с определенной силой стреляет ( выбрасывает ковш) к примеру цельной глыбой камня.
А после представьте туже самую катапульту , которая с такой же силой выкидывает ковш, но в ковше уже не камень а куча песка, по весу полностью равная весу камня из предыдущего примера.
И думаю и так все понимают что камень полетит намного дальше чем груда песка.
И так происходит потому что чем массивнее тело тем больше оно может накопить кинетической энергии.
Высчитать же сколько накапливает объект кинетической энергии, можно , зная его массу , зная силу приложенную к объекту в момент ускорения, ну и сопротивление среды не мешает знать, на всякий случай. ...
Дак вот в случае с электромагнитными волнами получается полнейшая чушь! В смысле полная чушь получается - если рассматривать электромагнитные волны как некую процессию-движение - распространение электронов.
Потому что электрон настолько мал сам по себе, что он при всем желании не сможет накопить столько кинетической энергии чтоб "сорваться" со скоростью света !!!, с контура предающего передатчика , и за две!!! секунды!!! пролететь расстояние от луны до земли.!!!
И при этом, этот же самый электрон ( или их группа) летя до луны, умудряется опять таки со скоростью света пройти и сквозь земную атмосферу. У которой довольно таки большое как сопротивление, так и давление.

Поэтому, как по мне ( имхо) - дак электронная версия как магнетизма, так и гравитации, - рано или поздно потерпит полное фиаско. ( заметьте - полное фиаско это не одно и тоже что пустое ) %-)


поэтом - я с Вами scrall солидарен в вашем мнении.

PS
И вот представьте, мы все , тут собравшиеся пытаемся понять природу гравитационных волны - разглядывая по большому счёту, ....
....пример с катапультой, ( см. выше) в которой ковш заполнен грудой песка.

Последний раз редактировалось sergdo; 25.10.2013 в 23:50.
sergdo вне форума  
Непрочитано 25.10.2013, 23:54   #532
sergdo
Частый гость
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Украина Кременчуг
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
sergdo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Цитата:
switch0
Ну почему же? корпускулярно-волновой дуализм. Но сравнение у вас не верное. Нужно не лужу рассматривать, а, к примеру, звуковые волны в толще воды.

тут дело не в том какие волны и где рассматривать а дело в том что предлагается современной физикой рассматривать волны лужи , но при этом лужи нет вообще и никогда не было.
поэтому, корпускулярно-волновой дуализм, можэт и стоит чего то как концепция, но речь то не о нём. ;-(
PS

вот по ходу прочитал в викки про это

Цитата:
В настоящий момент концепция корпускулярно-волнового дуализма представляет лишь исторический интерес, так как служила только интерпретацией, способом описать поведение квантовых объектов, подбирая ему аналогии из классической физики.
так и есть как предполагал.
Жалкая попытка придерживаться постулатов классической физики,и при этом показать несостоятельность современного объяснения электромагнитных и фотонных взаимодействий.

Так сказать, робкая попытка - " и рыбку съесть и ... "

Последний раз редактировалось sergdo; 26.10.2013 в 01:06.
sergdo вне форума  
Непрочитано 26.10.2013, 09:48   #533
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от sergdo Посмотреть сообщение
тут дело не в том какие волны и где рассматривать а дело в том что предлагается современной физикой рассматривать волны лужи , но при этом лужи нет вообще и никогда не было.
поэтому, корпускулярно-волновой дуализм, можэт и стоит чего то как концепция, но речь то не о нём. ;-(
это ваше мнение, которое ничем не обосновано. Я вам уже пытался объяснить что к чему. Электромагнитное поле существует в любой точке пространства, это фундаментальное свойство нашей локальной вселенной, такое же как гравитация, слабое, сильное взаимодействие. Таких свойств много, например, способность к эволюции от простого к сложному - тоже. Электромагнитные волны это и есть возмущение этого поля, примерно так же как звуковые волны в толще среды. Особо упоротые этого не понимают и начинают выдумывать светоносный эфир и прочую чушь, в то время как похожая субстанция, которую они выдумывают существует, только с другими свойствами и работает по другим законам. Эта субстанция и есть электромагнитное поле, один из видов материи.

Сообщение от sergdo Посмотреть сообщение
И всё ни как не могу понять, в смысле не могу понять в ключе современных "представлений и понятий" как электромагнитный сигнал инициированный на поверхности земли оказывается практически через 2 секунды у луны
как и в случае со звуком имеется скорость распространения электромагнитной волны. В нашем случае это скорость света.

Сообщение от sergdo Посмотреть сообщение
Жалкая попытка придерживаться постулатов классической физики,и при этом показать несостоятельность современного объяснения электромагнитных и фотонных взаимодействий.
К сожалению это у вас жалкие попытки усвоить школьный курс физики. И тому много примеров, например это:
Сообщение от sergdo Посмотреть сообщение
Представьте катапульту которая с определенной силой стреляет ( выбрасывает ковш) к примеру цельной глыбой камня.
А после представьте туже самую катапульту , которая с такой же силой выкидывает ковш, но в ковше уже не камень а куча песка, по весу полностью равная весу камня из предыдущего примера.
И думаю и так все понимают что камень полетит намного дальше чем груда песка
Понимаете какое дело: в вакууме и невесомости камень и песок полетят на одинаково бесконечное расстояние. Только камень летит куском, а песок - кучкой. Вероятно со временем гравитационные силы между частицами песка слепят из этой кучи один рыхлый "снежок". И не нужно аппелировать ко всем, все понимают что пример по меньшей мере странный. Далее:
Сообщение от sergdo Посмотреть сообщение
Дак вот в случае с электромагнитными волнами получается полнейшая чушь! В смысле полная чушь получается - если рассматривать электромагнитные волны как некую процессию-движение - распространение электронов.
....
И при этом, этот же самый электрон ( или их группа) летя до луны, умудряется опять таки со скоростью света пройти и сквозь земную атмосферу. У которой довольно таки большое как сопротивление, так и давление.
....
Поэтому, как по мне ( имхо) - дак электронная версия как магнетизма, так и гравитации, - рано или поздно потерпит полное фиаско. ( заметьте - полное фиаско это не одно и тоже что пустое ) %-)
Во-первых: Переносчиком электромагнитного взаимодействия является не электрон, а фотон. Электрон имеет приличную массу и не может двигаться со скоростью света. Фотон тоже имеет массу, но она чрезвычайно мала, и может двигаться со скоростью света. Во-вторых и магнетизм и гравитация не имеет электронной природы ни в каком месте.

Вы как и многие альты не усвоили школьный курс физики и пытаетесь строить свои догадки, при этом ругаете современную физику. Поймите же, она неправильна для Вас только потому, что Вы не усвоили некоторые важные моменты. Признаться я и сам во время этого спора поставил для себя точку в некоторых вопросах.
switch0 вне форума  
Сказали "Спасибо" switch0
mahovik77 (26.10.2013)
Непрочитано 26.10.2013, 09:59   #534
AlexanderZh
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 415
Сказал спасибо: 778
Сказали Спасибо 218 раз(а) в 53 сообщении(ях)
AlexanderZh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от sergdo Посмотреть сообщение
Представьте катапульту которая с определенной силой стреляет ( выбрасывает ковш) к примеру цельной глыбой камня.
А после представьте туже самую катапульту , которая с такой же силой выкидывает ковш, но в ковше уже не камень а куча песка, по весу полностью равная весу камня из предыдущего примера.
И думаю и так все понимают что камень полетит намного дальше чем груда песка.
И так происходит потому что чем массивнее тело тем больше оно может накопить кинетической энергии.
Высчитать же сколько накапливает объект кинетической энергии, можно , зная его массу , зная силу приложенную к объекту в момент ускорения, ну и сопротивление среды не мешает знать, на всякий случай. ...
Дак вот в случае с электромагнитными волнами получается полнейшая чушь!
Полнейшая чушь! Полетят на одинаковое расстояние. Вам в школе не показывали опыт с колбой и выкаченным из нее воздухом? Перышко и камешек при отсутствии воздуха падают с одинаковой скоростью.
AlexanderZh вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexanderZh за это сообщение:
mahovik77 (26.10.2013), switch0 (26.10.2013)
Непрочитано 26.10.2013, 11:25   #535
alder
Прописка
 
Аватар для alder
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Украина, не далеко от Чернигова
Сообщений: 291
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 27 сообщении(ях)
alder на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от alder Посмотреть сообщение
Выступление Гришаева начинается с 27 минуты 40 секунды.
http://188.44.47.138/photo/photo_one...bed0b3d0b8d18f
Сообщение от Арктур Посмотреть сообщение
Ну как же... в 1:19 он не выдержал...
Не увидел я там ничего такого, выступающий держался достойно в течении всего выступления. И в конце кто-то из зала кинул реплику: "Прекрасно держался коллега".

И от себя скажу. Увидев живое выступление Гришаева, я стал больше уважать этого человека. Теперь я верю в то, что он верит в свою физику. Осталось, чтобы поверили другие, для этого нужны живые эксперименты.
alder вне форума  
Непрочитано 26.10.2013, 13:24   #536
Арктур
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Арктур
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 3,015
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3,494 раз(а) в 1,783 сообщении(ях)
Арктур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от alder Посмотреть сообщение
"Прекрасно держался коллега"...
Теперь я верю в то, что он верит в свою физику.

Вот и подросли детки.
Теперь им подавай вместо Деда Мороза и Снегурочки кого-нибудь похожего на Доктора Верховцева за неимением Алисы Селезнёвой.

Забавно не то, что пишет newfis, а реакция на форумах.
Помню, был один кадр на каком-то из форумов по свободной энергии, вот он колоритно отжигал.
Его с ходу не нашёл, зато нашёл это.
Цитата:
Купил устройство Бедини... Зайдя на сайт Джона Бедини... Как я понимаю, они сделаны в стиле Джона Бедини.
Вот их хотелось бы их и обсудить.

Есть у меня несколько схем сего чуда, недостатков несколько.
1 - срок годности 4-5 лет, 2 - Много жрет.

Получил не комплект, не оказалось магнитов.
Вопрос кто собирал такое устройство с этого сайта у вас магниты были ?
на фото в инструкции в списки есть магниты.

Приобрел оригинальный генератор Бедини:
Small Window Motor Energizer Basic kit
собрал, протестировал...
Никокой там сверхединицы не нашел. За 3,5 часа почти не зарядился.

Пошёл по ссылке. Это не зарядное устройство, а оконный двигатель!

...

- 10 окт 2013, 19:24 --
Перепаял, все заработало, поднастроил, блеск! Спасибо большое всем, кто помог...
- 14 окт 2013, 20:06 --
Есть вопрос по зарядке... Итог: более 2 часов зарядки, батарея разрядилась в ноль! Что я делаю не так?


Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
... православие принял, какой он после этого ученый? Так что я даже рад что я им не чета...
Есть один форум тоже по электронике, где есть много ваших единомышленников...

Последний раз редактировалось Арктур; 26.10.2013 в 13:28.
Арктур вне форума  
Непрочитано 26.10.2013, 13:43   #537
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от Арктур Посмотреть сообщение
Есть один форум тоже по электронике, где есть много ваших единомышленников...
Ошибаетесь, уважаемый. Я не верующий человек. Абсолютно не верующий. С недавних пор стал воинствующим агностиком по простой причине: люди, которых я уважал и чье мнение было для меня авторитетным, превратились в противных личностей, которые исповедовали православие (да вообще любую религию). А так как я никогда не переходил на сторону какой-либо религии, то они опускались до непрерывного оскорблений, гомосячих мыслей, при этом не забывали попрекать меня, неправедного. В общем жизнь наглядно подтвердила закономерное: чем более человек религиозен, тем менее он мотивирован пользоваться мозгами.
switch0 вне форума  
Сказали "Спасибо" switch0
mahovik77 (26.10.2013)
Непрочитано 26.10.2013, 13:45   #538
Арктур
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Арктур
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 3,015
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3,494 раз(а) в 1,783 сообщении(ях)
Арктур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, уважаемый.

Да там полно атеистов с соответствующими обсуждениями.
Вот, например, академик и атеист и В. Гинзбург, который развернул борьбу с Православием, оказывал материальную поддержку синагогам. Вот только не все это знают.

Последний раз редактировалось Арктур; 02.11.2013 в 22:56.
Арктур вне форума  
Непрочитано 26.10.2013, 14:01   #539
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от Арктур Посмотреть сообщение
Да там полно атеистов с соответствующими обсуждениями.
ну тогда я не понимаю что Вы имели в виду...
switch0 вне форума  
Непрочитано 26.10.2013, 14:38   #540
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

А должен быть?
switch0 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой лучший симулятор для релейных схем? Scadauser Proteus, KiCAD и другие ECAD 36 31.01.2013 23:06
Самодельный цифровой осциллограф serb-radio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 800 14.06.2011 18:06
реле времени для вентилятора phil31 Делимся опытом 18 12.01.2010 00:45
Многоканальное реле времени serb-radio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 02.08.2009 14:32
Как осуществить переключение постоянной времени???? Prime Производственное оборудование 4 21.12.2005 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot