Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 31.03.2010, 16:27  
faktor2
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
faktor2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Конечно-же R30 и R31 убирать, R20 R21 нельзя убирать.
Реклама:
faktor2 вне форума  
Сказали "Спасибо" faktor2
Boroda61 (31.03.2010)
Непрочитано 31.03.2010, 22:20  
Boroda61
Частый гость
 
Аватар для Boroda61
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Boroda61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Блин, пора очки одевать.
Всем, сделавшим правильные замечания, спасибо.
Однако, в том числе и показатель - 4 человека проявили интерес к доработке (всего)
Boroda61 вне форума  
Непрочитано 31.03.2010, 23:08  
otest
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,384
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 243 раз(а) в 182 сообщении(ях)
otest на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Boroda61 Посмотреть сообщение
Однако, в том числе и показатель - 4 человека проявили интерес к доработке (всего)
Остальные собирают зарядники без проблем.
otest вне форума  
Непрочитано 01.04.2010, 11:59  
Mazai1
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Mazai1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Уважаемый
Boroda61, С контролем напряжения на клеммах понятно, спасибо. Подскажите, если не секрет, как Вы организовали ограничение по току. Варианты из поста №1 или у Вас что-то своё? Наблюдается возбуждение БП или нет?

Последний раз редактировалось Mazai1; 01.04.2010 в 12:05.
Mazai1 вне форума  
Непрочитано 01.04.2010, 17:00  
Boroda61
Частый гость
 
Аватар для Boroda61
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Boroda61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Поскольку у меня ток стабилизирован на уровне 6 А, никаких проблем нет (дроссель в приемлемом для него режиме). Проблемы возникают, когда пытаемся ограничение тока поставить 3-2-1 и менее ампер. Soladko достаточно много и по существу сказал ранее об этой проблеме. Схему я собирал по варианту 3 (вроде писал уже). Вообще ничего не менял и не подбирал. Моя доработка на существо вопроса в принципе не влияет.
Не знаю, при малых токах ШИМ контроллер вообще может пропускать такты, а еще хуже, если полутакты - у трансформатора тогда появляется постоянное подмагничивание. Такова природа прямоходов - любят расчетную нагрузку. Опять же попытки построить лабораторный источник не соответствуют теме ветки, а для ЗУ 14,2 В и 5,5 - 6 А есть то, что доктор прописал.
Boroda61 вне форума  
Сказали "Спасибо" Boroda61
Mazai1 (01.04.2010)
Непрочитано 01.04.2010, 19:04  
Mazai1
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Mazai1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Boroda61, Спасибо за четкий ответ. Мнение такое-же. Ограничивать ток на уровне 1-2 ампера для зарядки автоаккумулятора - это уже цирк. Аккумулятору всё равно виднее. Ограничение, как мне кажется, вообще нужно для "спасения" скорее самого блока в начальный период зарядки здорово разряженного аккума. Если зарядное позволяет - можно и 8-10А установить, т.к. на авто он после запуска стартером может и до 40А "хапануть" и живет по много лет. Другое дело 7-часовые аккумуляторы, но это уже за пределами темы. Посмотрел на Ваш ник и пришло в голову - надо себе ник сменить на "Лысый54"

Последний раз редактировалось Mazai1; 01.04.2010 в 19:21.
Mazai1 вне форума  
Непрочитано 02.04.2010, 21:13  
zvezdec
Прописка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 51 сообщении(ях)
zvezdec на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Уважаемый Boroa61!
Мне вот понравилось ваше предложение, хочу попробовать так же замутить......
Оптопара от дежурки наверное подойдёт?
И ещё вопросик, допустим ток выставили 5,5 А, напряжение поднялось до 14,3 В - ток я как понимаю сохраняется? 14,35 - что происходит? Когда начинает падать всё-таки, ведь у нас потолок 14,4 В или на момент стабилизации тока, напряжение повышается выше этого порога? И ещё за какое время стрелка упадёт с этого тока на -"0" - ???? (или почти -"0")
Спасибо!!!!!!
zvezdec вне форума  
Непрочитано 03.04.2010, 00:37  
Boroda61
Частый гость
 
Аватар для Boroda61
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Boroda61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

2 zvezdec:
Оптопара от дежурки, думаю, пойдет. Единственное, может быть придется подобрать резисторы в делителе напряжения. Например, в моем варианте в режиме стабилизации напряжения на базе транзистора порядка 2,8 В (а не 3,5, как можно было ожидать и как я сам полагал, глядя на КС133). Поэтому, если оптопара от дежурки вместе со всей цепью измерения будет иметь другую чувствительность (вольт-амперную характеристику - вольты на входе транзистора --- ток транзистора оптопары), то возможно надо будет пересчитать делитель.

Что касается поведения при зарядке, то дело обстоит примерно так. 14,25 В выставлена стабилизация напряжения, 6 А стабилизация тока.
При 14,1 ток начинает падать, и дальше я вижу два процесса - ток снижается (минимум что видел - это 200 мА), а напряжение еще подрастает до 14,25 В. Поскольку меня это устроило, дальнейших исследований я не проводил, временные метки не засекал, но скажу, что пару часов это занимало точно, если не больше (от момента начала снижения тока до момента, когда он стал 200 мА). До нуля ток упасть не должен никогда - есть ток саморазряда, и к нему мы приходим в конце концов.

Для любителей точной науки все-равно остается вопрос - почему ток таки раньше начинает падать, чем напряжение выходит на уровень стабилизации. Могу предположить два варианта:
1. Неизвестно, что показывает цифровой тестер, установленный на постоянное напряжение, при том, что на самом деле имеется пульсирующее. То есть, тестер может показывать одно, а ТЛ-ка измерять немного другое.
2. Между точкой соединения силового с измерительным проводом и клеммой аккумулятора, куда и тестер был подключен (под крокодильчиком зажат), есть небольшой общий участок --- вполне может вносить свою лепту.

Особо продвинутым исследователям будет интересно, как параметры ЗУ зависят от освещенности - а должны зависеть, если КС133 стеклянный (как у меня)
Boroda61 вне форума  
Сказали "Спасибо" Boroda61
zvezdec (10.04.2010)
Непрочитано 10.04.2010, 22:26  
zvezdec
Прописка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 51 сообщении(ях)
zvezdec на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Спасибо Boroda61 ! За разъяснения!
Для оптопары дежурки, всё подошло с вашей схемы...
Единственное, блок шумит, при изменении тока(наводки наблюдаются от ВЧ), хотя я его впаял в плату, т.е. после шунта, посщитал что на проводах сопротивления нет(ну или почти нет!) 2,5 мм^2, по 1 метру.
Хотя один блок у меня работает отлично, регулировка по току и напряжению, писк получается токлько при U до 5,5 - 6 В, а так до 20 В нормально при любом токе, провода экранированы и потенциометр регулятора напряжения заземлён!!!
P.S. Вообще зарядник не защищён от того случая, если плюсовой провод упадёт на корпус!!! Он сразу выйдет из строя, думаю если даже поставить предохранитель на + - не чего из этого не выйдет, к/з быстро выведет из строя ключи, чем сгорит этот предохранитель!!!!!
zvezdec вне форума  
Непрочитано 17.04.2010, 22:32  
daemon17
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
daemon17 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
В самом конце, когда падение на измерительном резисторе (0,05 Ом) станет меньше, чем 0,325 В (при токе 6,5 А) - да, начнет падать, т.к. узел стабилизации тока отключится и останется только стабилизация по напряжению. Получается, что до 14 В аккумулятор заряжается стабильным током, а оставшиеся 0,325 В "добирает" напряжением.
Вот крутил я свое ЗУ и никак не получается у меня такая работа как описал Falconist.
Ток заряда падает задолго до достижения напряжения на АКБ 14.2 В.
Уже при 12.5 В ток заряда составляет около 4 А. Ограничение по току устанавливал на 6 А при К.З.
Может кто толком обьяснить, как добиться стабильного тока заряда хотя бы до 14 В на АКБ ?
Сообщение от Boroda61 Посмотреть сообщение
1. Неизвестно, что показывает цифровой тестер, установленный на постоянное напряжение, при том, что на самом деле имеется пульсирующее. То есть, тестер может показывать одно, а ТЛ-ка измерять немного другое.
Смотрел напряжение осцилографом и цифровым вольтметром - напряжения соответствуют, пульсация незначительная (100-150 мВ.)
Сообщение от Boroda61 Посмотреть сообщение
2. Между точкой соединения силового с измерительным проводом и клеммой аккумулятора, куда и тестер был подключен (под крокодильчиком зажат), есть небольшой общий участок --- вполне может вносить свою лепту.
А можно поконкретней? Каким образом?

Последний раз редактировалось daemon17; 17.04.2010 в 22:43.
daemon17 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд и комплектующие для ноутбуков mikesmith Барахолка электронных компонентов 28 17.05.2023 23:25
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел) водила Поиск схем. Делимся схемами 0 20.06.2011 08:38
из DVD в DVD-player реально? Altalimir Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 17.09.2007 21:21
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot