Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 23.09.2012, 18:44  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от vladsko Посмотреть сообщение
Верно, недостаток места, является большой проблемой. На мой взгляд, организовывать свое рабочее место на кухне не правильно (твоя любимая микросхема может попасть в суп), а гаража, балкона и т.д. не имеется.
Как я решил для себя эту проблему? Разделил комнату на две зоны с помощью стеллажа для книг. Это не портит интерьер и не видно твоего рабочего места ("гадюшника"). Фото1. Сама рабочая зона (фото2), занимает не много места, но здесь можно выполнять многие работы (включая слесарные, токарные и т.д.). Правда необходимо поддерживать порядок и выполнять различные операции по очереди, но это лучше, чем ничего.
--› ввиду отсутствия времени для расписывания (готовлюсь к 3-й мировой) решил бегло пробежаться по постам , на предмет "посмотреть чё тут новенького" ...
... Но ВАША СУПЕРМАСТЕРСКАЯ просто не может остаться без моего внимания и восхищения !!? --› Просто не могу не высказать своего восхищения , тому , насколько у вас всё логистически выверено и продуманно !!! ... Прям так и хочется , сказать , что "такую красоту и прятать не обязательно" на шкафом --- аж "глаз радуется" !!! Особенно впечатляет уровень механизации рабочего места , при столь ограниченном рабочем пространстве !!! (даже уже и не знаю , удастся ли мне "дотянуться" до вашего уровня продуманности , до того , как начнётся заварушка на Ближнем востоке с переходом в 3-ю мировую на Российско-Китайской границе ? Но я всё же попытаюсь , если успею !!! ... А задумал я "3D-компановку".)
P.S.:
Единственное , что вызвало у меня удивление , так это неиспользование для столь ограниченного пространства ноутбуков ??? ... Я некогда , задумавшись , начал было проект под стационарный ПК и довольно-таки быстро от него отказался в пользу ноутбуков/нетбуков :
1) Экономят много места.
2) Универсальны и портабельны.
3) USB-сциллографы и т.п. на них т.ж. портабельны.

Применительно к вашему случаю , как вариант , можно правый ПК заменить на ноут на i3...i7 , с USB-HDD более чем на 1 Tb , что позволило бы :
а) Высвободить место под системным блоком.
б) Перенести все ваши CD-DVD на USB-HDD в виде их ISO-образов (я уже так сделал ; на USB-3.0-HDD=3Tb) --- это позволит переместить все диски в "совсем дааальний угол на антресоли" и высвободить дополнительное свободное пространство под столом.
Т.ж. можно наверное и второй ПК слева заменить на нетбук !???


И вопрос напоследок (интересна ваша оценка) :
как вы сами оцениваете, на сколько быстрее стало работаться (в %) после того как вы "разложили всё по коробочкам" ? (по сравнению с работой "из куч" без их раскладывания)
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 23.09.2012, 18:57  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от a095722 Посмотреть сообщение
Слушай, Суханов, ты запарил уже! Везде одни твои нелепые коменты... Везде свой нос всунул, актив мля. Причем большинство пожеланий чтобы унизить хоть как-то оппонента. Пиши лучше по делу. Хватит уже этого понта и хвастовства!
Я конечно не фанат Суханова , но чёй-то вы круто на него взъелись , причём как-то на пустом месте как мне показалось (такого даже я себе не позоляю при всей-то моей прессурно-эпотажной брутальности !? ... я-то хоть обосновательный повод выискиваю. )

А вообще , я уже скока раз обращал внимание , что люди "в теме" очень лояльно воспринимают пространные аналогии в комментариях и жаргонизмы типа "экие ваши хотелки" , "ну и запросики у вас" и т.п. , а вот люди "не в теме" , сыплють академический моветон и от других требуют того же ???? ... Или , вырожаясь по-простяцки : "Зайца уши выдают" !???
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 23.09.2012, 19:07  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от vladsko Посмотреть сообщение
Когда конструировал мебель для своего уголка, то борьба шла за каждый куб. см. Поэтому ячейки делал по размеру будущих приборов (цветные кубики на рисунке, это приборы в масштабе), рис.1. Мелкие детали храню вот в таких секционных боксах (фото3), а инструмент предпочитаю хранить комплектно, тогда знаешь где его взять.

Для этого у меня стационарно находится пылесос и щетка на выдвижной полке. А, вообще, стараюсь точить аккуратно и сразу после работы все убираю. Фото2.
Хто там про стотыщмильёнов пассатижей спрашивал ??? --› Вон у него их скока !!! (см. крупным планом на стр.39)... И при его "борьбе за каждый см.куб" они явно ему все нужны !!! --- И я его понимаю !!! ... И даже чёбы доступ был "одной левой" --› я тоже стараюсь по такому принципу наиболее ходовые инструменты размещать !!!
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 23.09.2012, 19:12  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от vladsko Посмотреть сообщение
... ... Это самодельная ИК (инфракрасная) паяльная станция с нижним и верхним подогревом. Применяется для монтажа и демонтажа микросхем в различных корпусах (фото).
Да уж !!! ... Мне пожалуй до такого далеко (я б готовую купил) . И капитальность и качество изготовления тоже впечатлили !!!

--- Теперь буду знать к каким вершинам стремиться !!!!
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 23.09.2012, 19:29  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Господа, мы электроникой занимаемся. Зачем нам сверлильный станок? Может еще токарного и фрезеровочного не хватает? Зачем это все?
Э-э-э-э брат , видать не просёк ты ещё "соль самоделкинскую" !!!
Ещё не один знакомый мне электронщик не сказал что ему не нужен сверлильный и/или фрезерный и/или токарный станок. ...
... Я и сам о таком мечтаю , ... и деньги есть ... да вот токма поставить негде !!!
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 23.09.2012, 19:33  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Можно подумать, красивую морду без токарного станка не сделать. Все отлично делается. Панель на лазерном принтере, затем ламинируем, клеим и вуаля.
Я кстати тоже этим балуюсь . ...
Но скажу тебе , што для полевых условий --› не комильфо !!! ... не говоря уже о реалиях грядущей 3-й мировой.
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 23.09.2012, 19:40  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,280
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

И тут Остапа понесло....
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
shuliy (23.09.2012)
Непрочитано 23.09.2012, 20:32  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
И тут Остапа понесло....
Да нет , просто заглянул сюда в коем-то веке , ... за последние кажется месяца полтора ... Эт я с заделом отписался ! ( ещё на полтора месяца )
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 23.09.2012, 20:33  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от niko56K Посмотреть сообщение
Поделитесь где брали такой набор ячеек под детали.
Очень удобно и прекрасно выглядит, только почему не подписано,
искать трудно и долго.
--- У меня с некоторых пор тоже не подписано (помните фото с цветными спичечными блоками с полосами?) ... и тем не менее всё отыскивается на раз-два --- по позиции размещения , ибо они строго структурированные.
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 23.09.2012, 20:55  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Пробежался по форуму... наткнулся на это. Лучше откоментировать, чем VladimirIvan думаю невозможно!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 2.jpg
Просмотров: 230
Размер:	830.9 Кб
ID:	38888  
shuliy вне форума  
Сказали "Спасибо" shuliy
VladimirIvan (23.09.2012)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot