Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 29.04.2014, 13:21   #541
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
По Вашему для ведущего инженера + программиста + разработчика новых концепций с 30-ти летним опытом в разработке 120 тыр в месяц это много?

Да 25-ти летнему мальчишке кодеру на 1С с 3-х летним опытом и то больше предлагают


Ох. Не ценят щас инженеров. Ох не ценят.
А ведь инженер с моим опытом должен получать по крайней мере раза в три больше кодера (того, что на картинке выше)
Это уже нереальные зп. В реальности будет не больше 100тр.
Что в принципе сравнима с хорошей инженерской,но в отличии от нее здесь геморя больше
Gnider вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 13:26   #542
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
По Вашему для ведущего инженера + программиста + разработчика новых концепций с 30-ти летним опытом в разработке 120 тыр в месяц это много?
Да не, в самый раз. Я бы тоже столько хотел получать. Так не дают.
(
Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
Да 25-ти летнему мальчишке кодеру на 1С с 3-х летним опытом и то больше предлагают
Даже в Нерезиновке мне за 1С никто больше 50 не предлагал. А в нашем городке - больше 9.

Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
Ох. Не ценят щас инженеров. Ох не ценят.
И не будут ценить до тех пор, пока не начнётся развитие промышленности (иначе с кого деньги брать на з/п инженеру?). Помнится, инженеры не были нужны даже при застое, когда заводы гнали продукцию по 30 лет без изменений, поэтому вместо работы их на картошку и на сенокос гоняли.
KBH-I вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 14:09   #543
Скайнет
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 807
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 185 раз(а) в 131 сообщении(ях)
Скайнет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Что в принципе сравнима с хорошей инженерской,но в отличии от нее здесь геморя больше
Вы хотели сказать "меньше"? И оговорились?
Соглашусь. Ведь у инженера конечно же больше гемороя.
Ведь ему кроме инженерской, ещё и работу программиста приходится знать, и технологии и организацию производства и экономику.
Тут лет 15 надо учиться и работать, чтобы достичь хоть сколько-то серьёзного уровня.
А чтоб "конфиги клепать" на 1С достаточно пройти 2-х месячные курсы и поработать годика два
Скайнет вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 14:10   #544
Скайнет
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 807
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 185 раз(а) в 131 сообщении(ях)
Скайнет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Я бы тоже столько хотел получать. Так не дают.
Я и говорю. Не нужны в нашей стране инженеры. Чтобы там не вещали нам с экрана Путин и Медведев. О какой нужности может идти речь если зарплата ведущего инженера с опытом от 10 лет раза в 2-3 меньше, чем у мальчишки кодера с 3-х летним опытом работы
Скайнет вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 14:12   #545
Скайнет
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 807
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 185 раз(а) в 131 сообщении(ях)
Скайнет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Даже в Нерезиновке мне за 1С никто больше 50 не предлагал.
Вы считаете, что СОТНИ вакансии, вывешенных на разных порталах поиска работы, где 1С-нику предлагают 70, 80, 100, 120 и более - это всё ложь?
Скайнет вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 14:21   #546
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать "меньше"? И оговорились?
Соглашусь. Ведь у инженера конечно же больше гемороя.
Ведь ему кроме инженерской, ещё и работу программиста приходится знать, и технологии и организацию производства и экономику.
Тут лет 15 надо учиться и работать, чтобы достичь хоть сколько-то серьёзного уровня.
А чтоб "конфиги клепать" на 1С достаточно пройти 2-х месячные курсы и поработать годика два
Нет. С бухгалтерией намного больше гемороя. Вы никогда наверно не сталкивелись и думаете что со стороны все просто.
Gnider вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 14:24   #547
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
Я и говорю. Не нужны в нашей стране инженеры. Чтобы там не вещали нам с экрана Путин и Медведев. О какой нужности может идти речь если зарплата ведущего инженера с опытом от 10 лет раза в 2-3 меньше, чем у мальчишки кодера с 3-х летним опытом работы
Со специальностями типо "инженер-электроник" (сейчас набегут гоблины и будут утверждать что электронщик) грех сейчас жаловаться на трудоустрйоство.
Gnider вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 14:25   #548
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
Вы считаете, что СОТНИ вакансии, вывешенных на разных порталах поиска работы, где 1С-нику предлагают 70, 80, 100, 120 и более - это всё ложь?
Но это типа как в Макдональдсе написано 35тр а на самомо деле что бы их заработать надо очко порвать а вреальности где то 25.
Gnider вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 17:48   #549
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
И не будут ценить до тех пор, пока не начнётся развитие промышленности (иначе с кого деньги брать на з/п инженеру?).
Ну я уже указывал- последнее время сдавали по одному производству в год. Мало того- прибыль ожидалась - у меня нулей не хватит рисовать. Одна беда- платить всё равно не хотят- и ошибки одного мальчика хватило, чтобы свернуть три производства. Вот в чём беда- мне не нужен один инженер электроник. Мне нужна команда- электроник химик механик, мало того- желательно механик с навыками электроника и химика, химик с навыками механика и электроника, электроник с навыками механика и химика. Плюс к ним команда ОПЫТНЫХ слесарей, аппаратчиков, сварщиков, киповцев. Лет 15 назад такая команда собиралась без проблемм, а теперь это почти нереальная задача.
Викторин вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 18:08   #550
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Образование есть?

Сообщение от Викторин Посмотреть сообщение
Ну я уже указывал- последнее время сдавали по одному производству в год. Мало того- прибыль ожидалась - у меня нулей не хватит рисовать. Одна беда- платить всё равно не хотят- и ошибки одного мальчика хватило, чтобы свернуть три производства. Вот в чём беда- мне не нужен один инженер электроник. Мне нужна команда- электроник химик механик, мало того- желательно механик с навыками электроника и химика, химик с навыками механика и электроника, электроник с навыками механика и химика. Плюс к ним команда ОПЫТНЫХ слесарей, аппаратчиков, сварщиков, киповцев. Лет 15 назад такая команда собиралась без проблемм, а теперь это почти нереальная задача.
Постапокалиптическая картина. Ожидалось много прибыли но мальчик обрушил три производства,и команда мутантов хочет все восстановаить.

Последний раз редактировалось Gnider; 29.04.2014 в 18:13.
Gnider вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анекдот, анекдот ... (часть 2 - 3) Chelovek-OM Отвлекитесь, эмбеддеры! 6906 20.08.2014 23:45
Есть ли каяньть книга где преведены все типы ген-ров сигнала cavebear Информация по радиокомпонентам 2 11.05.2014 16:54
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42
вот схемка. есть ли микросхема-аналог ? Skrut Информация по радиокомпонентам 10 22.07.2007 20:37


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot