Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 06.12.2008, 23:18  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Попробую как-то объединить..
...
Например:
У меня своя История, у sanitar249 - своя, и у tauP10 - тоже своя..
Все эти "истории" по разному "смотрят" на правдивые исторические факты..
При чем, каждый себе осветил те моменты, которые например ближе ему "по душе"..
...
И! Полной правды нет ни у кого!
Но! Если отдельный человек хочет узнать эту правду! - он должен ознакомится с этими "тремя историями", а может найдет и четвертую!!!
...
И ненужно здесь никого ни в чем упрекать! а тем более "преследовать"!!
Боже упаси!
Люди сами определят - к "кому" эта правда ближе!
...
Вот так думаю..
vo1 вне форума  
Непрочитано 07.12.2008, 01:15  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
В ЗАДАЧУ СУДА НЕ ВХОДИТ УСТАНОВЛЕНИЕ ИСТИНЫ!
ЭТО НИКОГДА НЕВОЗМОЖНО! В ЗАДАЧУ СУДА ВХОДИТ ПРАВИЛЬНОЕ ИСТОЛКОВАНИЕ ИМЕЮЩИХСЯ В ЕГО РАСПОРЯЖЕНИИ ФАКТОВ
Этой формулой Американской юриспруденции я пытаюсь вести ясность в существо вопроса. ИМХО сбор фактов и защита их от субъективных искажений является основной задачей науки. А вот истолкование их у каждого свое, с учетом личных обид и предпочтений (а куда от них денешься) со временем все более - менее успокоится Вот тут недавно в Бельгии поставили памятник дезертирам, расстрелянным во время первой мировой. Реабилитировали их уже давно, впрочем как и повсюду в Европе.
А лет пятьдесят об этом и речи быть не могло
Я вот все жду, когда же вспомнят тех шестерых солдатиков, которых расстреляли во дворе советского посольства в Праге за отказ осуществлять интернациональный долг в 1968 году Видимо, пока получают надбавки и льготы те, кто их расстреливал, нам ждать нечего Но память о них живет
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 07.12.2008, 01:25  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sanitar249
Сообщение от tauP10
[
Я в печали, мне грозит тюрьма
За клевету, по голове не гладят...
Думаете, прошлое ,лучше придумать?
Удачи!
Цитата:
Клевета особенно портит кровь, когда она не до конца выдумана
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 07.12.2008, 05:09  
AMilyushin
Прописка
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 195
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 37 сообщении(ях)
AMilyushin на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от AMilyushin
А я подчеркнуть хочу вот что:.. он называет себя украинцем и хохлом..
На сколько я знаю это "хохлы" называют себя "украинцами", а не наоборот!!
И прошу Вас это! учитывать!
Учту, конечно. Но Вы же даже не знаете, в каком контексте он это слово употребляет! Или ни в каком нельзя? Ладно, это ваш с ним внутренний спор, я не имею тут своего мнения.
Цитата:
Сообщение от AMilyushin
... он заявил:
- Да я вас всех вилами ..
А попробуйте "без чернухи".. может получится..
Не понял, что получится? Это, имхо, не чернуха, а довольно весёлая байка. Уверяю Вас:
1. Я это не выдумал.
2. Это был не я.

Цитата:
Ну очень мне это ( футболизм, бумажная волокита, "делание виновных"..) напомнило моё "светлое прошлое"..
vo1, вот очень рекомендую почитать – именно Вам, в первую очередь:
http://www.delokrat.ru/index.php?productID=968
Во-первых, пусть Вы и опытный управленец, но, думаю, почерпнёте что-то полезное для практики. Во-вторых, вообще история вопроса интересна. Как раз он на своей шкуре ощутил все прелести советского бюрократизма, «футболизма», начальственного маразма и даже судебного произвола. Я даже думаю, что записные антисоветчики смогут найти в этой книге богатейший фактический материал для своих пасквилей. Хотя он пишет и об огромных плюсах советского жизнеустройства, это-то они выкинут…

Сообщение от NOPROBLEM
А книжек этих не читайте, не надо На неокрепшую психику действует разрушительно. Читайте Ключевского, Соловьева, Бердяева, А этот товарищ за Ваши 240руб из Вас законченного дебила сделать может Это его профессия
Значит, сейчас я не законченный дебил? И на том спасибо. Вынужден Вас огорчить: прочитал я эту книгу, как и первую из этой серии. Запоем. Между прочим, на халяву (угадайте, почему?). А Вы её читали? Или автоматически накладываете резолюцию «фтопку» за опровержение русской [расовой] неполноценности?

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
Я упомянул украинство тов.Мухина не к тому, что за это его надо любить или не любить. Просто, во-первых, это может быть кому-то интересно. Во-вторых, возможно, это даёт ему дополнительное моральное право рассуждать на некоторые темы.
Еще раз повторяю: "В цивилизованном обществе анализ национальных различий так же неприличен, как обсуждение чужих сексуальных предпочтений. За это можно и в морду схлопотать!"
Где-то я такое встречал, но в поисковиках не нашёл…
Я с этим решительно не согласен, как это «в морду»? За анализ объективной реальности?
Всё равно что за отказ в выдаче кошелька. Но главное – какое это имеет касательство к нашей дискуссии? Я как раз и проталкиваю идею сближения наций и народностей.
Цитата:
И не надо нам всякие интересные книжки на эту тему подбрасывать!
А вдруг эту ветку читает побольше народу, чем пишет?
Цитата:
Казус - не место для пропаганды националистических идей!
Что Вы имеете в виду и где тут имел место национализм в плохом смысле?
Сообщение от NOPROBLEM
vo1 прав! ИМХО нигде (разве что в Китае или Корее)нет такого стремления население на цыпочки поставить
Не знаю и вряд ли когда лично узнаю. А вот сравнение СССР с нынешней Полуроссией – не в пользу последней.
Цитата:
Вот мы и в очередной раз на своем примере всему миру показываем, как жить не надо
Вообще-то наоборот, даже пословица была: «СССР – всему миру пример!». Но сейчас – да. Что потеряли, даже за виртуальную чечевичную похлёбку – позор, конечно…

Уважаемый NOPROBLEM!
Очень прошу Вас всё же ответить на мой прошлый вопрос, совершенно не риторический:
Сообщение от AMilyushin
А Ваше поведение при нелюбимом Вами Советском строе чем отличалось от моего сейчас?
Повторюсь. ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ удивляет меня такая политическая ориентация здешних обитателей. По крайней мере, активно пишущих в этой теме. А ведь пока не было такой темы, я читал многие другие и думал: толковые ребята! Эту тему начал читать в уверенности, что преобладать будет ... правильная точка зрения! Ну технари же, не торгаши, не сутенёры... Хотя отдельных лиц, сочетающих в себе сообразительность в голой технике и жуткий уровень политграмоты, я встречал. Но чтоб в такой концентрации! Я не маньяк-одиночка, у меня есть товарищи, так вот технарей среди них (разных направлений) за 90%, даже не знаю как быть…
Кстати, так никто мне не объяснил – за что можно любить вот то, что вокруг. Может, и я бы полюбил, если бы кто внятно объяснил: ЗА ЧТО?
В 1960-м году моего отца выгнали из комсомола с первоначальной формулировкой «за слабоумие». Т.е. за то, что не понимает, зачем ему комсомол, а он – комсомолу. Потом переправили на «за неуплату членских взносов». На отношении к нему как к работнику это не отразилось. Так вот, я тоже не понимаю – зачем нужен этот Режим? Какая от него польза, кроме вреда?
__________________
Ребята! Давайте жить дружно, без буйства!
AMilyushin вне форума  
Непрочитано 07.12.2008, 09:12  
Demo
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Demo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Повторюсь. ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ удивляет меня такая политическая ориентация здешних обитателей. По крайней мере, активно пишущих в этой теме. А ведь пока не было такой темы, я читал многие другие и думал: толковые ребята! Эту тему начал читать в уверенности, что преобладать будет ... правильная точка зрения! Ну технари же, не торгаши, не сутенёры... Хотя отдельных лиц, сочетающих в себе сообразительность в голой технике и жуткий уровень политграмоты, я встречал. Но чтоб в такой концентрации! Я не маньяк-одиночка, у меня есть товарищи, так вот технарей среди них (разных направлений) за 90%, даже не знаю как быть…
Кстати, так никто мне не объяснил – за что можно любить вот то, что вокруг. Может, и я бы полюбил, если бы кто внятно объяснил: ЗА ЧТО?
В 1960-м году моего отца выгнали из комсомола с первоначальной формулировкой «за слабоумие». Т.е. за то, что не понимает, зачем ему комсомол, а он – комсомолу. Потом переправили на «за неуплату членских взносов». На отношении к нему как к работнику это не отразилось. Так вот, я тоже не понимаю – зачем нужен этот Режим? Какая от него польза, кроме вреда?

Пусть в политике и не сильны,она нам и не нужна,а вы покажите сейчас кто настоящий Политик?! Ведь каждый судит со своей колокольни,как он понимает. А вы говорите что здесь неграмотные на форуме. Да грамотные конечно,ведь здесь люди говорят про простые жизненные вопросы,которые не надо путать с политикой.
Вы посмотрите по телевизору программы о политике,ведь обычная грызня идёт и полный набор слов и белеберды,ведь разумного политика там редко встретишь.
И опять же комсомол,и опять грязью поливать,ну и зачем? Во первых это дисциплина,порядок.Пионер несёт ответственность за свои действия .Армия например тоже самое - дисциплина,давай и её уничтожим.(хотя её дааавно уже нет).Сами поймите,что без дисциплины никуда,это полный развал. Получается как сейчас в России,каждый делает что ему вздумается.
Вот вам результат.
Не знаю кому и как,но в какой то мере ген.сек. Андропов Ю.В ,был прав. за неделю навел порядок,"закрыл краники" многим "делягам". Но кое где и перегибал палку,но всё же лучше чем сейчас!!!!
Demo вне форума  
Непрочитано 07.12.2008, 09:28  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AMilyushin
Или ни в каком нельзя?
Понимаете, AMilyushin ( как бы это поделикатнее..) мы! для нас! придумали "нехорошие словечки".. чтобы упрекать в "неполноценности".. Вы надеюсь, понимаете, что я имею в виду!?
Так вот! Мне "не нравится!" когда их применяют ко мне! Да и сам я их не применяю к "другим"..
Думаю.. понятно! высказался.
Сообщение от AMilyushin
Цитата:
Цитата:
... он заявил:
- Да я вас всех вилами ..
А попробуйте "без чернухи".. может получится..
Не понял, что получится? Это, имхо, не чернуха, а довольно весёлая байка. Уверяю Вас:
1. Я это не выдумал.
2. Это был не я.
Ну конечно же не Вы! 8O
Вы ведь не хотели!
Это всё "он"! Это "он влез к Вам в душу" и всё это написал..
Правда ведь?
Цитата:
Цитата:
Ну очень мне это ( футболизм, бумажная волокита, "делание виновных"..) напомнило моё "светлое прошлое"..
vo1, вот очень рекомендую почитать – именно Вам, в первую очередь.
AMilyushin, сходил по Вашей ссылке, почитал предисловие..
Скажу Вам так..
Хороший (умный!) руководитель должен знать! психологию работника в первую очередь!!!
Могу даже сказать.. - а потом всё остальное!
Понимаете..
Вот я например, сейчас работаю над "всем остальным".. не забывая и о "первом"..
Сообщение от AMilyushin
Вообще-то наоборот, даже пословица была: «СССР – всему миру пример!».
Цитата:
Войны не будет!
Но будет такая! борьба за мир!, что камня на камне не оставим!!!

...
А вообще, уважаю людей, которые имеют своё! мнение.
...
Добра и Удачи Вам.
vo1 вне форума  
Непрочитано 07.12.2008, 10:08  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AMilyushin
Повторюсь. ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ удивляет меня такая политическая ориентация здешних обитателей. По крайней мере, активно пишущих в этой теме.
Уважаемый AMilyushin.
Вы не путайте Вашу "политику" с реальной жизнью!
Которая как раз! и обсуждается здесь!
Здесь люди стараются в "политику" не лезть, потому как грязное!!! это дело.
Мы здесь стараемся взглянуть на всё это с нормальной Человеческой! стороны.
...
А "притягивать" сюда политику, идеологию, - Не приветствуется!!!
Сообщение от AMilyushin
А ведь пока не было такой темы, я читал многие другие и думал: толковые ребята! Эту тему начал читать в уверенности, что преобладать будет ... правильная точка зрения!
8O Я так понимаю, "правильная точка зрения" - это Ваша?
...
А Вы знаете, я к тем толковым! ребятам, стал относится с Еще Большим Уважением!
Сообщение от AMilyushin
Я не маньяк-одиночка, у меня есть товарищи, так вот технарей среди них (разных направлений) за 90%, даже не знаю как быть…
Я Вас ни в чем ( сильно ) не упрекаю..
Для Вас "это всё" неожиданно..
Но, поймите! Здесь никто! не отстаивает никаких политических ( идеологических ) вопросов!
Здесь говорят о жизни!
Как её улучшить! И даже Защитить!
Сообщение от AMilyushin
Кстати, так никто мне не объяснил – за что можно любить вот то, что вокруг. Может, и я бы полюбил, если бы кто внятно объяснил: ЗА ЧТО?
Уважаемый AMilyushin, для начала нужно полюбить ( зауважать!!!!! ) Себя!, Свою семью, Своих детей!, Своих Предков!!!! Наконец - Свою землю, на которой живёшь!
А потом уже! Вы и Заметите! ( когда снимете "чёрные идеологические очки "светлого прощлого""), что не всё так плохо в Вашем Доме!
Сообщение от AMilyushin
В 1960-м году моего отца выгнали из комсомола с первоначальной формулировкой «за слабоумие». Т.е. за то, что не понимает, зачем ему комсомол, а он – комсомолу. Потом переправили на «за неуплату членских взносов».
Вот!!!
Вижу у Вас в душе! что-то очень серьёзное и наболелое!! зашевелилось!!
...
Поймите! Никто Никому здесь не желает зла!
Наоборот, старается "открыть глаза", Поднять Голову!
Сказать наконец! - то что Хочешь Сказать! переступив через свой страх, который мешает! Вам Жить!!!
...
Может и уж очень эмоционально.. , но я именно Это хотел сказать!
...
Добра Вам и Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 07.12.2008, 14:05  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Значит, сейчас я не законченный дебил? И на том спасибо. Вынужден Вас огорчить: прочитал я эту книгу, как и первую из этой серии. Запоем. Между прочим, на халяву (угадайте, почему?). А Вы её читали? Или автоматически накладываете резолюцию «фтопку» за опровержение русской [расовой] неполноценности?
Вроде нет, но тлетворное влияние подобных книжек уже сильно заметно
К халяве я отношусь очень настороженно, твердо зная, чт бесплатный сыр чаще всего в мышеловках попадается.
Я вообще подобных "книг" не читаю! Я твердо знаю, что есть существенная разница в возможностях общества и отдельного человека в зависимости от образа мысли, образа жизни, системы мотивации, традиций, предрассудков, привычек, но НИКОГДА не в зависимости от расы, национальности или места рождения. Те, кто это не знает или оспаривает либо непроходимый неуч, либо (что чаще) провокатор. И зачем, скажите на милость мне изучать их опусы?
Может возникнуть сомнение, дескать кому потребовалось тратить силы и деньги на такие масштабные провокации? НЕ может быть, чтобы была идея и структура, заинтересованная в этих усилиях. Может это стихийный всплеск коллективного разума неравнодушных интеллектуалов?
Да, согласен, неравнодушных интеллектуалов немало, особенно среди психов Но давайте задумаемся, неужели кому нибудь нужны эти ночные избиения со смертельными исходами, эти громкие уголовные процессы с шумной поддержкой толпы бритых молодцов во всем черном. Если мозги еще не атрафировались, то легко сообразить, кто каждый раз после очередного скандала на весь мир получает штатные единицы, фонды и звезды на погоны. И вы думаете они допустят, чтобы все затихло
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 07.12.2008, 14:38  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Я твердо знаю, что есть существенная разница в возможностях общества и отдельного человека в зависимости от образа мысли, образа жизни, системы мотивации, традиций, предрассудков, привычек, но НИКОГДА не в зависимости от расы, национальности или места рождения.
Сообщение от NOPROBLEM
.. Может это стихийный всплеск коллективного разума неравнодушных интеллектуалов?
Да, согласен, неравнодушных интеллектуалов немало, особенно среди психов
, может в "то "светлое" время" был бы уже "за высоким забором".. ( хотел поставить смайлик... но не знаю .. какой сюда подойдет..)..
Сообщение от Владимир Высоцкий
.. Настоящих буйных мало,
Вот и нету Вожаков!
...
Только Здоровые "Психи" за всё время существования человечества вели к Прогрессу! Развитию! в первую очередь нашего Мозга!!!
...
Такая вот.. "клиника"..
vo1 вне форума  
Непрочитано 07.12.2008, 14:50  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
, может в "то "светлое" время" был бы уже "за высоким забором".. ( хотел поставить смайлик... но не знаю .. какой сюда подойдет..)..
Сообщение от Владимир Высоцкий
.. Настоящих буйных мало,
Вот и нету Вожаков!
...
Только Здоровые "Психи" за всё время существования человечества вели к Прогрессу! Развитию! в первую очередь нашего Мозга!!!
...
Такая вот.. "клиника"..
Да я разве против психов Наоборот, я их очень люблю Они такие забавные, такие активные Я сам, наверное немного псих (по крайней мере так считает моя жена, когда обсуждает некоторые мои пристрастия в одежде или в передвижении по Столице Всего Цивилизованного Человечества на велосипеде)
Просто я не люблю, когда получается, что в результате их анализа мне непременно надо за оружие браться
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot