Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 26.05.2016, 12:17  
revolt77
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 14 сообщении(ях)
revolt77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

в общем убрал все свои "вмешательства" в плату, вернул все как с завода было.только теперь мульт не включается вообще, при переключении селектора нет никаких признаков жизни.с помощью прищепки флешка читается/пишется.питание на флешке присутствует, а вот какая ножка питания у проца? если 56, то питания там нет. все изменения и пайку делал аккуратно,т.е. ничего не перегрел,с паяльником дружу.

Последний раз редактировалось revolt77; 26.05.2016 в 12:29.
revolt77 вне форума  
Непрочитано 26.05.2016, 12:57  
revolt77
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 14 сообщении(ях)
revolt77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от revolt77 Посмотреть сообщение
при переключении селектора нет никаких признаков жизни
вот он постоял пару минут с включенным селектором,прозвучал какой то писк(как скрип) и включился.не знаю что это было(может какая самокалибровка),но сейчас во все режимы переключается норм.ох уж эти апХрейды )) короче говоря вернулся к истокам, залил ориг дамп,закрутил,и больше туда лезть не прийдется,надеюсь.спасибо вам alvadep , slsc, shaman1010 .

Последний раз редактировалось revolt77; 26.05.2016 в 13:11.
revolt77 вне форума  
Непрочитано 28.05.2016, 16:03  
kisoft
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 12 сообщении(ях)
kisoft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Добавил ссылку на Java дистрибутив редактора. Требует только Java SE v7 ( или 8 ).
Здесь сообщение, где лежат ссылки на оба дистрибутива.
Так что должно работать и на XP. На Linux не пробовал.

Последний раз редактировалось kisoft; 28.05.2016 в 16:04. Причина: Опечатка
kisoft вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kisoft за это сообщение:
alvadep (29.05.2016), shaman1010 (29.05.2016)
Непрочитано 28.05.2016, 16:16  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

kisoft, все клево, но мне например ничего не говорят пояснения типа:
Shift bit cap
Of divisions set
и т.п.
Я понимаю, что даташит все прояснит, и можно врукопашную отредактировать, но было бы приятнее сразу видеть объяснение в подвале окна.
Как это принято в хороших домах
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.

Последний раз редактировалось Kabron; 28.05.2016 в 16:20.
Kabron вне форума  
Сказали "Спасибо" Kabron
kisoft (28.05.2016)
Непрочитано 28.05.2016, 17:20  
kisoft
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 12 сообщении(ях)
kisoft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
kisoft, все клево, но мне например ничего не говорят пояснения типа:
Shift bit cap
Of divisions set
и т.п.
Я понимаю, что даташит все прояснит, и можно врукопашную отредактировать, но было бы приятнее сразу видеть объяснение в подвале окна.
Как это принято в хороших домах
Спасибо, к сожалению это уже не ко мне вопрос, я пока не на столько в этом всём разобрался. Я брал информацию из форума, переводить не взялся, не на столько компетентен. Надежда только на тех, кто в этом лучше рубит, тогда можно будет отредактировать и импортировать всем желающим.
Может кто то возьмется за облагораживание комментариев и названий?
kisoft вне форума  
Непрочитано 28.05.2016, 18:09  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от kisoft Посмотреть сообщение
Может кто то возьмется за облагораживание комментариев и названий?
ОК, присоединяюсь.
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.
Kabron вне форума  
Непрочитано 29.05.2016, 03:26  
shaman1010
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 23 сообщении(ях)
shaman1010 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от kisoft Посмотреть сообщение
я пока не на столько в этом всём разобрался
Начало правильное
По делу - при открытии файла (импорте и т.д.) по умолчанию применяется маска (*.ini, *.hex) - но при этом НЕ НУЖНО ее применять к папкам (каталогам). Я две минуты не мог понять, что делать
И еще - пока пытался открыть файл - чем то затер *.ini. Пока это не важно, но в будущем стоит трижды спросить пользователя, действительно ли он хочет покрамсать файл настроек. Либо вообще из редактора запретить изменять этот файл - только читать.
По юзабилити - не очевидно что, где, на что и для чего нужно изменять. И если требуется конвертация десятичное ‹-› шестнадцатеричное, то логичней пользователю давать возможность вводить в обоих вариантах (без применения стороннего конвертора). Т.е. в ячейке отображать шестнадцатеричное значение, которое туда будет вноситься, а в поле ввода (правей/выше/ниже/сбоку) в десятичном. Оба поля взаимосвязаны, и в обоих возможно изменять значение.
6000 отсчетов удобней написать именно как 6000, а не 1770, а в ячейку уже вписывать согласно конфиг-файлу.
Редактировать значение тоже удобней двойным кликом по параметру, а не через меню редактирования.

Не знаю, насколько нужно всегда в полном объеме показывать бинарник, может все-же при выделении параметра заполнять окно справа текущим значением в удобоваримой форме. Т.е. клацнул параметр в левом поле - справа написалось "количество отсчетов 6000". Поле "6000" сразу доступно для внесения изменений. Двойной щелчок по тому же параметру слева - открылось детальное редактирование с хексом, блекджеком и плюшками
А полный бинарник (с возможностью редактировать ячейки "вслепую") убрать в меню, где сейчас редактирование.

В общем давайте все дружно продумаем юзабилити, ну а автор попытается реализовать (и у него получится )

Последний раз редактировалось shaman1010; 29.05.2016 в 03:41.
shaman1010 вне форума  
Сказали "Спасибо" shaman1010
kisoft (29.05.2016)
Непрочитано 29.05.2016, 04:27  
kisoft
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 12 сообщении(ях)
kisoft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от shaman1010 Посмотреть сообщение
Начало правильное
По делу - при открытии файла (импорте и т.д.) по умолчанию применяется маска (*.ini, *.hex) - но при этом НЕ НУЖНО ее применять к папкам (каталогам). Я две минуты не мог понять, что делать
Это у них такой штатный компонент. Ок, можно поковыряться, может быть можно "отключить" фильтр каталогов.

Сообщение от shaman1010 Посмотреть сообщение
И еще - пока пытался открыть файл - чем то затер *.ini. Пока это не важно, но в будущем стоит трижды спросить пользователя, действительно ли он хочет покрамсать файл настроек. Либо вообще из редактора запретить изменять этот файл - только читать.
Ок, это не проблема, но защита будет простой, только файл с таким именем в текущем каталоге нельзя будет перезаписать из редактора. Это несложно.

Сообщение от shaman1010 Посмотреть сообщение
По юзабилити - не очевидно что, где, на что и для чего нужно изменять. И если требуется конвертация десятичное ‹-› шестнадцатеричное, то логичней пользователю давать возможность вводить в обоих вариантах (без применения стороннего конвертора). Т.е. в ячейке отображать шестнадцатеричное значение, которое туда будет вноситься, а в поле ввода (правей/выше/ниже/сбоку) в десятичном. Оба поля взаимосвязаны, и в обоих возможно изменять значение.
6000 отсчетов удобней написать именно как 6000, а не 1770, а в ячейку уже вписывать согласно конфиг-файлу.
Мысли разные были. Проще сделать два поля (HEX/DEC), это не сложно.

Сообщение от shaman1010 Посмотреть сообщение
Редактировать значение тоже удобней двойным кликом по параметру, а не через меню редактирования.
Быстро не нашелся такой обработчик. Я и сам хотел по дабл-клику сделать. Найду - сделаю.

Сообщение от shaman1010 Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько нужно всегда в полном объеме показывать бинарник, может все-же при выделении параметра заполнять окно справа текущим значением в удобоваримой форме. Т.е. клацнул параметр в левом поле - справа написалось "количество отсчетов 6000". Поле "6000" сразу доступно для внесения изменений. Двойной щелчок по тому же параметру слева - открылось детальное редактирование с хексом, блекджеком и плюшками
У меня была мысль, выводить текущее значение в нижней части, там где сейчас комментарий выводится. Но только как справочную информацию. Позволять редактировать двумя разными способами "на лету" и/или в диалоге всё-таки не лучшая идея, поскольку в отдельном диалоге показа на вся информация, а если делать "быстрое" редактирование, то возможны ошибки при вводе. А чтобы уменьшить шанс на ошибки, придется выводить еще информацию, а экран не резиновый. Если найдутся еще желающие на быстрое редактирование, то добавлю в настройки (вкл/выкл быстрое редактирование).

Сообщение от shaman1010 Посмотреть сообщение
А полный бинарник (с возможностью редактировать ячейки "вслепую") убрать в меню, где сейчас редактирование.
Чем мешает? Ну я еще понимаю, уменьшить его размер по вертикали и освободить место под быстрое редактирование. Лично мне удобней видеть дамп в HEX, а совсем без него было бы стремно. Всё таки это какой то контроль со стороны пользователя.

Там еще цвета в HEX дампе не самые лучшие. Брал готовый компонент, чтобы не париться, а там глюки еще пришлось исправлять. Я не дизайнер, потому с подборкой цветов мне тяжко. Не художник я

Сообщение от shaman1010 Посмотреть сообщение
В общем давайте все дружно продумаем юзабилити, ну а автор попытается реализовать (и у него получится )
Да не вопрос, вот только знаю я не понаслышке, что у двух штурманов три мнения, потому всем "колхозом" что то обсуждать - это сложная задача. Но прислушаться готов. Благо всё, что выше, можно реализовать и разными способами.

kisoft вне форума  
Непрочитано 29.05.2016, 04:47  
S@d0vNIK
Временная регистрация
 
Аватар для S@d0vNIK
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 68
Сказал спасибо: 62
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
S@d0vNIK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Народ, кто шьёт через CH341A, подскажите, где качнуть безопасные дрова? Качнул, не помню откуда, - цепанул какую-то хрень (АВАСТ пропустил), в результате в ХРОМЕ слетели закладки, скурвился АДБЛОК, появились фишинговые ссылы, короче, пошёл ХРОМ в раздрай.
В общем, снёс эти палёные дрова и весь рар-архив вместе с прогой.
Стоит семёрка х 64.
Кстати, кто какой версией проги пользуется? Вроде уже 1.29 работает?
S@d0vNIK вне форума  
Непрочитано 29.05.2016, 07:25  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

http://www.wch.cn/download/CH341SER_EXE.html
alvadep вне форума  
Сказали "Спасибо" alvadep
S@d0vNIK (29.05.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot