Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 09.12.2008, 23:32  
Demo
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Demo на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от Demo
Стараться сохранить и передать потомству всё хорошее это Очень Огромное дело. ...
Передать душевное тепло прошлого,честность,уважение к старшим,что сейчас почти практически отсутствует.
....пусть наше прошлое хранимое в душе,останется всегда светлым и как в детстве добрым!!!
Вот такой вот Парад!.. автора темы!
Парад Оптимизма! и Душевной Теплоты!
...
Думаю Ваши ( наши ) слова, сказанные от души, никого не оставят равнодушными..
...
Только Это, сделает и сохранит нас Нормальными Людьми!
А значит и наши дети будут Людьми с большой буквы!!!
...
А мы - постараемся..
Правда ведь!
...
Добра и Удачи.
Спасибо за поддержку!!!
Очень хочется верить что у многих на этом форуме проснётся в душе человеческая теплота и разум.
Не будем обливать оскорблениями друг друга и немного терпения к просьбам других!!!
Прошу прощения,многие знают сайт Monitor,так вот админам этого сайта(не всем) многого не хватает
Что Очень печально. Надеюсь что когда нибудь всё будет Хорошо
Ребята,давайте жить дружно!!!

-- Прилагается рисунок: --
Demo вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 01:14  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Demo
Стараться сохранить и передать потомству всё хорошее это Очень Огромное дело. Гланое не сохранить и не передать современную злобу и равнодушие. Передать душевное тепло прошлого,честность,уважение к старшим,что сейчас почти практически отсутствует.
Сейчас к людям старшего поколения,да и просто людям обращаются по хамски,стараются унизить и опошлить всё.Мат сплошной и одни разговоры про секс.
Я материалист, и потому считаю, что все на свете имеет причину и следствие Если фиксируется хамское отношение к старикам со стороны молодежи, то позвольте узнать, не эти ли старики родили и воспитали эту молодежь? Я понимаю, это очень обидно, но вроде не видно никого, кто бы мог ее так испортить и развратить С удовольствием бы послушал опровержение
Цитата:
Редкость увидеть порядочного человека на улице.
На призыв о помощи врят ли кто откликнется,а если откликнутся,то с таким злом ,что и помощь такая не нужна.
Странные Вы места посещаете Мне, например, очень редко (я писАл об этом) попадаются непорядочные люди. Обычно почти с каждым встречным можно поговорить по душам, а в тесной двери магазина так расшаркиваются, стараясь пропустить друг друга, что нередко всем смешно становится В очереди от нечего делать народ, как родные разговаривают, и в отличии от прошлых времен не ругают власти, хотя за неискренность и корыстолюбие презирают. А уж постоянных знакомцев, как то продавцов или дворников почти все по имени знают и останавливаются парой слов перекинуться, как хорошие друзья. А уж про помощь друг другу я и говорить не буду, это обычно важнее своих дел. Много раз просить приходилось, но чаще пока сам помогаю! Мог бы подумать, что я в каком особенном месте живу, но вот тут, на Казусе народ больше похож на описанных мной, чем уважаемым Demo . Или я ошибаюсь?
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 01:14  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,972
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 3,943 раз(а) в 1,693 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Demo
Прошу прощения, многие знают сайт Monitor, так вот админам этого сайта (не всем) многого не хватает
Что Очень печально.
"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены!" если не трудно - уточните, пожалуйста, "Монитора", или "Казуса"? А то получается
Цитата:
Казнить нельзя помиловать
Если есть какие-то замечания к нашей администрации - не стесняйтесь, излагайте, будем исправляться... В конце концов, мы пыхтим не для себя, а для всех НАС!

Кстати, знать, ЧТО ИМЕННО не нравится на других сайтах - очень полезно, дабы не наступать на подобные грабли. По этому поводу припоминается собственный опыт. Когда я учился оперировать, то мой любимый Шеф (ныне покойный, вечная ему память!) профессор Фищенко В.Я. обычно ставил меня ассистировать к себе. И так он работал легко, быстро и изящно, что зачастую нельзя было иногда и уловить, КАК именно он все это делает. Понял я эти нюансы только тогда, когда стал ассистировать другим своим учителям (рангом и мастерством пониже, но тем не менее, следует отдать им должное - душевным и добрым людям - ст.н.с.Улещенко В.А. и ст.н.с.Ковалю Д.Е.) и смог сравнить их технику между собой. Все мелкие огрехи на фоне Мастера сразу же проявились. Но Мастер должен быть в самом начале!!! Что Виталий Яковлевич и делал.

И еще один нюанс. Обычно операция установки дистрактора (при сколиозе) протекала в среднем минут 50-60. В.Я.Фищенко делал ее за 30-35 минут. Так вот, когда я сделал ее за 25 минут (года через четыре от начала хирургической деятельности), он вынес в ординаторскую 2 бутылки коньяка и после операционного дня выставил поляну "За ученика, превзошедшего своего учителя"...

Вот такие были люди...
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 01:42  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Когда я учился оперировать, то мой любимый Шеф (ныне покойный, вечная ему память!) профессор Фищенко В.Я. обычно ставил меня ассистировать к себе. И так он работал легко, быстро и изящно, что зачастую нельзя было иногда и уловить, КАК именно он все это делает. Понял я эти нюансы только тогда, когда стал ассистировать другим своим учителям (рангом и мастерством пониже, но тем не менее, следует отдать им должное - душевным и добрым людям - ст.н.с.Улещенко В.А. и ст.н.с.Ковалю Д.Е.) и смог сравнить их технику между собой. Все мелкие огрехи на фоне Мастера сразу же проявились. Но Мастер должен быть в самом начале!!! Что Виталий Яковлевич и делал.
Подобных примеров виртуозного мастерства и сверхестественного превосходства старых мастеров над учениками каждый из нас может привести много, причем в совершенно разных областях человеческой деятельности. Какое-то время тому назад мне даже нехорошо было, когда я видел, как один за другим уходят из жизни корифеи. Но вот однажды в такой печали попал я в коридор второго этажа Главного корпуса, где на стенах висят портреты знаменитых выпускников МГТУ. И я успокоился, увидев, что уже 200 лет не прерывается эта цепь, и более поздние ничуть не мельче ранних. Ну, и уж совсем я воспрял духом, когда однажды услышал как студенты о нас рассуждают ...
Цитата:
И еще один нюанс. Обычно операция установки дистрактора (при сколиозе) протекала в среднем минут 50-60. В.Я.Фищенко делал ее за 30-35 минут. Так вот, когда я сделал ее за 25 минут (года через четыре от начала хирургической деятельности), он вынес в ординаторскую 2 бутылки коньяка и после операционного дня выставил поляну "За ученика, превзошедшего своего учителя"...
Вот такие были люди...
Можно подумать, что Вы не способны на такую реакцию в подобном случае Да я просто уверен, что гораздо больше половины из здесь присутствующих будут радоваться успехам своих учеников гораздо больше, чем они сами Для меня, по крайней мере это абсолютно естественно и очевидно!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 01:55  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,972
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 3,943 раз(а) в 1,693 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Можно подумать, что Вы не способны на такую реакцию в подобном случае Да я просто уверен, что гораздо больше половины из здесь присутствующих будут радоваться успехам своих учеников гораздо больше, чем они сами Для меня, по крайней мере это абсолютно естественно и очевидно!
Конечно же да!!! Я просто хотел обозначить, что именно НА ТАКИХ примерах корифеев и происходит воспитание "подрастающего поколения". Без помпы, без шума, они просто ТАК делали. Потому я и писал Шеф и Мастер с больших букв...
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 04:37  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Я материалист, и потому считаю, что все на свете имеет причину и следствие Если фиксируется хамское отношение к старикам со стороны молодежи, то позвольте узнать, не эти ли старики родили и воспитали эту молодежь? Я понимаю, это очень обидно, но вроде не видно никого, кто бы мог ее так испортить и развратить С удовольствием бы послушал опровержение ...
Странные Вы места посещаете Мне, например, очень редко (я писАл об этом) попадаются непорядочные люди...
Мог бы подумать, что я в каком особенном месте живу, но вот тут, на Казусе народ больше похож на описанных мной, чем уважаемым Demo . Или я ошибаюсь?
NOPROBLEM, вот здесь Вы, имхо, только наполовину правы, на вашу половину .
Но есть ещё, к сожалению, и другая половина и не только в других местах проживания. Мне пришлось побывать в последние 10 лет где-то в 10-ти разных странах и при этом не раз был свидетелем хамского отношения к старикам (и не только к старикам) со стороны молодёжи (и не только со стороны молодёжи) . Большая часть этих случаев приходится естественно на Германию, так как я в данный момент здесь проживаю и больше общаюсь, но ещё большая часть приходится на Москву и Московскую область . Яркий пример электричка на Петушки, уже прославившаяся своей пьянью на всю Германию . И самому пришлось пару лет назад на ней прокатиться, и дочери год назад, после чего она мне сказала - папа, такого пьянства и такого хамства я ещё нигде не видела, это оказалось ещё хуже, чем показывали по немецкому телевидению 8O . А мы с женой рассказываем о родной России всё в светлых тонах (ну почти как Вы тут), а тут вроде нестыковочка вышла .
И я себя материалистом считаю, но з-н причин и следствий понимаю несколько иначе, чем Вы, NOPROBLEM . И если мы постарались воспитать своих детей вежливыми и ни разу не наблюдали от них хамского отношения ни к нам ни к другим, то это абсолютно не означает, что мы не можем испытать хамского отношения к нам со стороны других , иначе мы бы все уже жили в раю 8O . Наш мир далеко ещё не совершеннен и в нём, к сожалению, ещё много "людей", "кто бы мог ее так испортить и развратить" в смысле молодёжь .
Да согласен, на Казусе народ больше похож на описанных Вами, но имхо мы в первую очередь сами захотели быть такими - быть лучше. И оптимисты мы не из-за того, что нацепили розовые очки и не видим правды жизни, а из-за того, что своим примером пытаемся улучшить жизнь нам всем .
Кстати и Demo явно с нами
Сообщение от Demo
Очень хочется верить что у многих на этом форуме проснётся в душе человеческая теплота и разум.
Не будем обливать оскорблениями друг друга и немного терпения к просьбам других!!!
...Ребята,давайте жить дружно!!!
Так что будем дружить? Я за!
ve_de вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 08:15  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Мог бы подумать, что я в каком особенном месте живу, но вот тут, на Казусе народ больше похож на описанных мной, чем уважаемым Demo . Или я ошибаюсь?
В жизни встречаются люди, которым никто Доброго Слова не сказал.. 8O
Вы понимаете о ком это может быть..
...
А Вы всё-таки найдите! в этом человеке хоть что нибудь!, за что ему можно сказать Хорошее Слово!, при других! - тех кто "поливал" его !!!
!!!
И Вы увидите! Как преобразится этот Человек!
Что ему хоть кто-то.. но Поверил!!!
Для Вас это будет не тяжко..
А для него - Жизненно Необходимо!!!
...
И тогда он будет вспоминать о Вас всю свою жизнь..
Как о человеке, который ему Поверил!
...
И так как я постоянно! говорю своей подписью 8O , что наши с Вами мысли - Материальны!!! ..
То мысли этого человека ( как и любого другого! ) скажутся и на Вас тоже и в лучшую имхо сторону!!!
Вот такой вот реальный и проверенный веками! - парадокс!
...
Сообщение от ve_de
Да согласен, на Казусе народ больше похож на описанных Вами, но имхо мы в первую очередь сами захотели быть такими - быть лучше. И оптимисты мы не из-за того, что нацепили розовые очки и не видим правды жизни, а из-за того, что своим примером пытаемся улучшить жизнь нам всем .
Кстати и Demo явно с нами
Сообщение от Demo
Очень хочется верить что у многих на этом форуме проснётся в душе человеческая теплота и разум.
Не будем обливать оскорблениями друг друга и немного терпения к просьбам других!!!
...Ребята,давайте жить дружно!!!
Так что будем дружить? Я за!
+ 1 !!!!
...
Добра Всем и Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 10:27  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,185
Сказали Спасибо 7,571 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени уважаемые коллеги.
Сообщение от ve_de
...Серёга оптимист....

Очень приятно!Но всё равно !

Сообщение от Demo
...Мат сплошной и одни разговоры про секс...
Хотя не без этого, но считаю с молодёжью не всё так плохо! Сужу правда по друзьям, к сыну приходящим. И за жизнь можно "потереть", суждения их - весьма интересны! Ну тут тоже определённый круг общения сложился.
С гопотой уличной - разговор короткий, на поняном им языке. Хотя человек я не конфликтный.
Сообщение от Demo
...Надеюсь что когда нибудь всё будет Хорошо...
Добавю: Надеюсь, что мы сейчас делаем - приведет к Хорошему!
Типа: от нашей работы (и не только руками) сегодня зависит наше завтра!
С уважением, Сергей.
ЗЫ
Сообщение от mikes357
добрые пожелания другим людям дают человеку внутреннюю силу, почаще желайте добра другим
Сие однозначно! С добром нужно жить!
Малость перефразируя известное :
"... И добро не раз к тебе вернётся..."
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 10:29  
IZEVS
Прописка
 
Аватар для IZEVS
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 16 сообщении(ях)
IZEVS на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже!
IZEVS вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 19:29  
Demo
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Demo на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Сообщение от Demo
Прошу прощения, многие знают сайт Monitor, так вот админам этого сайта (не всем) многого не хватает
Что Очень печально.
"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены!" если не трудно - уточните, пожалуйста, "Монитора", или "Казуса"? А то получается
Цитата:
Казнить нельзя помиловать
Если есть какие-то замечания к нашей администрации - не стесняйтесь, излагайте, будем исправляться... В конце концов, мы пыхтим не для себя, а для всех НАС!

Кстати, знать, ЧТО ИМЕННО не нравится на других сайтах - очень полезно, дабы не наступать на подобные грабли. По этому поводу припоминается собственный опыт. Когда я учился оперировать, то мой любимый Шеф (ныне покойный, вечная ему память!) профессор Фищенко В.Я. обычно ставил меня ассистировать к себе. И так он работал легко, быстро и изящно, что зачастую нельзя было иногда и уловить, КАК именно он все это делает. Понял я эти нюансы только тогда, когда стал ассистировать другим своим учителям (рангом и мастерством пониже, но тем не менее, следует отдать им должное - душевным и добрым людям - ст.н.с.Улещенко В.А. и ст.н.с.Ковалю Д.Е.) и смог сравнить их технику между собой. Все мелкие огрехи на фоне Мастера сразу же проявились. Но Мастер должен быть в самом начале!!! Что Виталий Яковлевич и делал.

И еще один нюанс. Обычно операция установки дистрактора (при сколиозе) протекала в среднем минут 50-60. В.Я.Фищенко делал ее за 30-35 минут. Так вот, когда я сделал ее за 25 минут (года через четыре от начала хирургической деятельности), он вынес в ординаторскую 2 бутылки коньяка и после операционного дня выставил поляну "За ученика, превзошедшего своего учителя"...

Вот такие были люди...
сайт Монитор.
про Казус нет разговора,тут много людей порядочных и готовых всегда помочь. Я много раз обращался,даже на ваш взгляд с пустяковыми вопросами и всегда находил понимание и всегда находил тут помощь!!!
За что всем "жителям" Казуса,низкий поклон!!!
Поймите,не все во время получили образование,не у всех была возможность учится там где он хотел.
Я про себя хочу сказать - "Вечный" самоучка.
Не было возможности учится в молодости,просто может по своей глупости и не было возможности учится в Москве - не было прописки.Зато была и есть Огромное желание заниматься радиотехникой.Где как,где по книгам,где что услышал,собираю и собирал различные устройства.Помогает и помогала интуиция,теперь вот при появлении интернета уже проще стало.
А про сайт Монитор,просто я единственный раз обратился,о чём потом сильно пожалел.
Вопрос был о ремонте телевизора. Уже на первый мой вопрос.я получил Огромную кучу хамства,перетерпел,ещё один задал,получил ещё кучу грязи.
Ну про того кто там хамит,я так скажу.
Это его так сказать биография.
В детстве,его били во дворе,дети с ним не играли.
Дома лупили родители и подолгу ставили в угол,прибивали к полу игрушки.Уже с детства получился Игоист с Огромной буквой,затаил в себе злость и обиду.С упорством,ради того что надо стать выше всех,то ли зазубрил,то ли научился,разбираться в радиотехнике.Теперь сидит с модернатором на сайте и кроме гадостей советом не помогает.
Знакомые его ненавидят и лишь терпят из за жалости.
При этом не подают вида что вообще не хотя его слушать.
Ну вот вкраце его образ.
Demo вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot