Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 03.10.2008, 21:14   #51
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kramolnic
Так что ИМХО зря вы на pavlvl накинулись...
Цитата:
Никакого духовного поиска, а одно словоблудие. Тупо и скучно.
+1
Например я - не "накидался", даже немного поддержал..
Не поддержал только его "негатив" по отношению к форумчанам..
А "словоблудие".. так это спорный вопрос.. где оно..
...
Добра всем.
vo1 вне форума  
Непрочитано 03.10.2008, 21:27   #52
kramolnic
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
kramolnic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Например я - не "накидался", даже немного поддержал.. icon_smile.gif
Не поддержал только его "негатив" по отношению к форумчанам..
А "словоблудие".. так это спорный вопрос.. где оно..
Ну к Вам лично у меня никаких вопросов нет
А по поводу "негатива"...
Цитата:
Если кому "букаф многа" и не "асилит" никогда. То вам не в эту тему. Смысл сего послания нормальный человек поймёт без комментариев. А для особо "продвинутых" : вылезь из своей поганой шкуры, посмотри на себя со стороны, увидь - какое ты дерьмо, и если тебя стошнит от увиденного, то у тебя есть шанс остаться человеком при любом раскладе.
Автор никому ЛИЧНО ничего грубого не сказал. Меня тоже бесит удаффкомовский сленг ("букаф", "многа", "асилит"). В этом лично я согласен с автором - форумчане могли бы либо прочитать текст и сделать выводы. Либо просто промолчать, без подобных выражений. Люди разные бывают, и кого-то подобное выражение могло бы задеть. Представьте (я сейчас не к кому-то лично! а к людям в общем) себя на месте человека, который после выступления на публике, услышал бы в свой адрес слова "ниасилил, букаф многа".

А по поводу "увидь, какое ты..." - так это он не к кому-то лично, а в общем, опять же - ко всем. Просто это - краткий смысл его длинного сообщения, где описано некоторое послание. Ваше дело - считать это правдой или нет. Но оскорблять других выражениями типа "ниасилил" тоже не надо. Не захотелось читать - не надо. Кому интересно - прочитал и сделал соответствующие выводы.

Просто... уважайте друг друга! Не забывайте, что в Интернете нельзя увидеть, с каким выражением вы что-либо произносите. И если при живом общении вы можете произнести что-либо с иронией, или как шутку, то здесь есть только текст.

Всем всего доброго!

С уважением, Алексей.
kramolnic вне форума  
Непрочитано 03.10.2008, 21:42   #53
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kramolnic
Ну к Вам лично у меня никаких вопросов нет
Сообщение от kramolnic
... уважайте друг друга! Не забывайте, что в Интернете нельзя увидеть, с каким выражением вы что-либо произносите. И если при живом общении вы можете произнести что-либо с иронией, или как шутку, то здесь есть только текст.
На счет уважения - полностью согласен и стараюсь..
А вот что в "интернете" - "только текст" .. кто-кто а я - не согласен!
Мы уже тут с многими так "притерлись"!, что понимаем друг друга "между строк", а то и вообще "без строк"!

Добра Всем.
vo1 вне форума  
Непрочитано 03.10.2008, 21:50   #54
kramolnic
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
kramolnic на пути к лучшему
По умолчанию

Ну... вы притерлись и понимаете, а у товарища pavlvl всего-то три сообщения было... Зарегистрирован 19 сентября, если не ошибаюсь.
Зачем новеньких обижать?
А еще не понимаю, зачем этот удаффкомовский жаргон?!
Мне один интернет-"знакомый" на таком жаргоне пишет. Вот например:
Цитата:
- вот када система атказывает паявляеца синий экран с кучей дерьма
- а еси экран зелёный ето шо значит?
- это посли таво как вирусы паудалял
Мало того, что понять ничего нельзя. Просто общаться противно. А ведь несколько раз просил уже писать по-русски. То ли не хочет.. то ли не может(?!)

Прошу прощения за оффтоп!
kramolnic вне форума  
Непрочитано 04.10.2008, 06:02   #55
wukawuk
Временная регистрация
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
wukawuk на пути к лучшему
По умолчанию

Ну я так понял из ваших умных рассуждений про магнитное поле, что оно для вас пустяк. Ну так наверное и должны знать как его преодолеть.
А про коллайдер что-то вы много лет отмеряли физикам.
В каком виде они на него ходят?
__________________
Чип и Дип.
wukawuk вне форума  
Непрочитано 04.10.2008, 18:47   #56
baskervil
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении(ях)
baskervil на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kramolnic
Меня тоже бесит удаффкомовский сленг ("букаф", "многа", "асилит"). В этом лично я согласен с автором - форумчане могли бы либо прочитать текст и сделать выводы. Либо просто промолчать, без подобных выражений. Люди разные бывают, и кого-то подобное выражение могло бы задеть. Представьте (я сейчас не к кому-то лично! а к людям в общем) себя на месте человека, который после выступления на публике, услышал бы в свой адрес слова "ниасилил, букаф многа".
Просто... уважайте друг друга! Не забывайте, что в Интернете нельзя увидеть, с каким выражением вы что-либо произносите.
Понятно в чей огород камешек!
Обидеть никого не хотела, просто большой текст трудно читается. Кстати в словаре падонкавского сленга тоже не указывается негативный смысл:
• Ниасилил — не осилил, то есть не прочитал полностью. Иногда дополнительно уточняется причина - «слишкам многа букаф», «патамушто вайна и мир» (много текста), «патамушта стехи». Так же используется в смысле «нипонил»
Насколько я знаю и воспринимаю сама, то действительно трудно иногда понять шутит человек в инете или нет, а вот использование сленга и смайлов помогает это понять. Тем более мы находимся во флейме и можно немного расслабиться.
Если все воспринимать как обиду, можно точно свихнуться и тогда конца света уже и ждать ни к чему!
Вот нашла еще одну страшилку на всякий случай:

В этом году с Солнца исчезли все "пятна" - на Земле возможен "малый ледниковый период"
Более 50 лет на Солнце не наблюдалось столь малого количества "пятен", как в этом году. По этой причине ученые даже назвали 2008 год "самым белым годом" космической эры, пишет La Repubblica.
Нечто подобное происходило в 1954 году, то есть за три года до запуска первого искусственного спутника Земли. Вот и вчера на поверхности Солнца не было ни одного пятна, и такая ситуация наблюдается на протяжении более 200 дней с начала этого года (в 1954 году был 241 день без пятен на Солнце).
Но на Солнце происходит и еще нечто аномальное. Ученые из NASA сообщили, что звездный ветер теряет силу. "Среднее давление снизилось на 20% по сравнению с серединой 90-х годов. Это самое низкое давление с момента начала мониторинга, иными словами, за 50 лет", – рассказал Дейв Маккомас из Southwest Research Institute в Сан-Антонио (США). И это еще не все. "В течение последних 10-12 лет на 30% ослабло фоновое магнитное поле", – добавил Эрик Познер из NASA.
Чтобы попробовать в этом немного разобраться, нужно знать, что "пятна на Солнце" – это зоны, в которых температура почти на 1000 градусов ниже, чем в прилегающих районах поверхности Солнца, поэтому они и выглядят более темными, хотя их температура достигает 5000 градусов Цельсия. Эти пятна связаны со сложными магнитными явлениями, происходящими на поверхности Солнца. За 11-летний цикл их число колеблется от минимального до максимального. Последний минимум был достигнут в прошлом году, поэтому считалось, что 2008 год станет годом, в течение которого число пятен на Солнце увеличится, но этого не произошло.
http://www.newsru.com/world/03oct2008/sun.html
__________________
Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
baskervil вне форума  
Непрочитано 04.10.2008, 19:35   #57
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

IHMO. Место в голове неисчерпаемо, да к тому-же постоянно происходит автоочистка. А я вообще считаю, что мозг все лишь приёмопередатчик, а та информация и контроллер абстрактного мышления вынесены далеко, далеко.... короче недостать. Вот Вам и легенды об умерших, их душах и всяческих там разных их переселениях.
Ну впрочем это так... вести из Кащенко... не парьтеси и не воспринимайте всеръёз....
Желаю удачи!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 04.10.2008, 23:39   #58
cwVladimir
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 2 сообщении(ях)
cwVladimir на пути к лучшему
По умолчанию 2012г - конец или начало?

далеко не конец и уж совсем не начало - ПРОДОЛЖЕНИЕ.
cwVladimir вне форума  
Непрочитано 05.10.2008, 09:46   #59
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 2012г - конец или начало?

Сообщение от cwVladimir
далеко не конец и уж совсем не начало - ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Дааа.. прям скажем неожиданное развитие темы!
Но имхо, самое правильное!
Нечего сидеть и ждать..
Думать, работать, приносить людям добро и будет нам счастье!
...
Добра и Удачи всем.
vo1 вне форума  
Непрочитано 05.10.2008, 19:03   #60
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
Ну прицепились. Чего вы конкретно ожидаете в 2012 году. Всё да началы. да концы.
А как на счет Ваших "начал да концов"?
vo1 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IAR-AVR настройка, начало работы granel Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 18 05.10.2008 02:05
[Решено] Всему приходит конец... ALEX__A Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 27.10.2007 12:58
микроконтроллеры (начало) worldmasters Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 34 17.10.2007 14:42
Нужна помощь новичку. Или я глючу, или Протеус или КодеВизио sns13 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 25 12.11.2006 10:24
ПЛИС Начало ne-rad Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 16.12.2005 18:55


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot