Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 06.05.2013, 13:26  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Спасибо, поржал

У мну XP стоит года 3 без переустановок и никакого замедления не замечаю. Как работало так и работает.
И вы про образ системы не слышали? Один раз создается после установки всех нужных приложений и потом при необходимости система восстанавливается из этого образа. Быстро и комфортно.
Набор программного обеспечения в зависимости от моих задач постоянно меняется. Если вы всегда работаете с одним набором ПО то у вас и нет такой проблемы.
Образ мне не нужен. Я периодически меняю начинку ПК и готовый образ системы не всегда поможет.
Реклама:
Flopix вне форума  
Непрочитано 06.05.2013, 13:49  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Я периодически меняю начинку ПК
И как часто, интересно?
vg155 вне форума  
Непрочитано 06.05.2013, 13:55  
Caxaroza
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Caxaroza
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: АКТАУ Казахстан
Сообщений: 4,754
Сказал спасибо: 706
Сказали Спасибо 2,880 раз(а) в 1,193 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

блиинь или да пррпоостят модераторы

ах болах - анн сыгын
__________________
Ну и ничего что подруга змея зато крыс и мышей не будет.
Caxaroza вне форума  
Непрочитано 06.05.2013, 14:01  
ВитГо
Прописка
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 22 сообщении(ях)
ВитГо на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Набор программного обеспечения в зависимости от моих задач постоянно меняется. Если вы всегда работаете с одним набором ПО то у вас и нет такой проблемы.
Образ мне не нужен. Я периодически меняю начинку ПК и готовый образ системы не всегда поможет.
ну если часто меняете ПО то тем более образ нужен !

у меня например есть несколько образов:
1. голая винда с дровами и активированная в микрософт (чтобы не заниматься морокой в виде телефонной активации, установкой всяких дров коих сейчас даже на бук ставить нужно более десятка да еще в определенной последовательности и т.д.)
2. винда с дровами и бесплатными утилитами (это от просмотрщиков, файловых менеджеров до видео аудио утилит, антивирус, всякие торрент клиенты, броузер (хром) качалка файолов и т.д.)
3. винда с дровами, утилитами и используемыми средами разработки (вот тут уже используемые среды, тяжелые и не очень)
4. текущий образ - использую для бекапа перед установкой различного странного по без уверенности в его работе - если что не пойдет то с этой текущей копии всегда можно восстановиться

на диске у меня 2 системы, поэтому отдельно бекап еще и для второй системы (там Хрюша, в ней работает оборудование которое не работает под семеркой).. - и тоже несколько разных стадий бекапа (ну там всего 2)

на все образы восстановления сейчас израсходовано 80 гб (11 образов в разных вариантах)... - в принципе не много и самое главное очень удобно при возникновении каких либо непредвиденных проблем..
сначала образы восстановления держал на внешнем диске, а потом просто немного пересмотрел идеологию использования винта и стал меньше дерьма содержать на рабочем диске (его сбрасываю для разбора на террабайтник, и если в течении полугода ничего от туда не использовал - то тру нещадно). рабочий винт у меня 750 гб... хочу перейти на ssd с объемом на 128-240 гб - тогда наверное образы буду держать на внешнем диске...

p.s. acronis кстати достаточно удобен (я себе купил лицензию чтобы не думать о том заработает или нет, блокирнут его через инет или нет)... - в нем есть загрузка перед ОС - так что даже упавшая винда совершенно не пугает... по скорости восстановления - даже восстановление с самых тяжелых образов занимает не более 20-25 минут - за это время даже просто винду не поставить, не говоря уже о дровах (которые зачастую требую перезагрузок после установок) и тем более тяжелом софте который мало поставить, так еще некоторые и настроить нужно...

Последний раз редактировалось ВитГо; 06.05.2013 в 14:05.
ВитГо вне форума  
Сказали "Спасибо" ВитГо
PVladek (07.05.2013)
Непрочитано 06.05.2013, 14:41  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Однажды сосед вот так вот и оставил ноут в спящем режиме.
Со ждущим режимом не путаем ? Спящий -засыпаем в буфер на диске с полным отключение питания....
__________________
Осторожно , злой кот

Последний раз редактировалось dosikus; 06.05.2013 в 15:24.
dosikus вне форума  
Непрочитано 06.05.2013, 14:46  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,532
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,561 раз(а) в 811 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Первый -засыпаем в буфер на диске с полным отключение питания....
Гибернация называется.
realid вне форума  
Непрочитано 06.05.2013, 14:48  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Гибернация называется.
угу ...
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 06.05.2013, 15:19  
ANVAR8808
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 42 раз(а) в 24 сообщении(ях)
ANVAR8808 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
ну если часто меняете ПО то тем более образ нужен !

у меня например есть несколько образов:
1. голая винда с дровами и активированная в микрософт (чтобы не заниматься морокой в виде телефонной активации, установкой всяких дров коих сейчас даже на бук ставить нужно более десятка да еще в определенной последовательности и т.д.)
2. винда с дровами и бесплатными утилитами (это от просмотрщиков, файловых менеджеров до видео аудио утилит, антивирус, всякие торрент клиенты, броузер (хром) качалка файолов и т.д.)
3. винда с дровами, утилитами и используемыми средами разработки (вот тут уже используемые среды, тяжелые и не очень)
4. текущий образ - использую для бекапа перед установкой различного странного по без уверенности в его работе - если что не пойдет то с этой текущей копии всегда можно восстановиться

на диске у меня 2 системы, поэтому отдельно бекап еще и для второй системы (там Хрюша, в ней работает оборудование которое не работает под семеркой).. - и тоже несколько разных стадий бекапа (ну там всего 2)

на все образы восстановления сейчас израсходовано 80 гб (11 образов в разных вариантах)... - в принципе не много и самое главное очень удобно при возникновении каких либо непредвиденных проблем..
сначала образы восстановления держал на внешнем диске, а потом просто немного пересмотрел идеологию использования винта и стал меньше дерьма содержать на рабочем диске (его сбрасываю для разбора на террабайтник, и если в течении полугода ничего от туда не использовал - то тру нещадно). рабочий винт у меня 750 гб... хочу перейти на ssd с объемом на 128-240 гб - тогда наверное образы буду держать на внешнем диске...

p.s. acronis кстати достаточно удобен (я себе купил лицензию чтобы не думать о том заработает или нет, блокирнут его через инет или нет)... - в нем есть загрузка перед ОС - так что даже упавшая винда совершенно не пугает... по скорости восстановления - даже восстановление с самых тяжелых образов занимает не более 20-25 минут - за это время даже просто винду не поставить, не говоря уже о дровах (которые зачастую требую перезагрузок после установок) и тем более тяжелом софте который мало поставить, так еще некоторые и настроить нужно...
в принципе с вами полностью согласен,также держу основные образа в акронисе и при необходимости быстро ставлю,а то что кому то нравится тот или иной вид винды,так это личное дело каждого,пускай чего хотят то и ставят.По поводу 8ки очень даже не плохая операционка,и все что происходит это скорее проблемы либо с железом или с прогами,которые мы используем в основном то господа все с нета а там черт его знает кто чего выставляет
ANVAR8808 вне форума  
Непрочитано 06.05.2013, 16:02  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Вот только как установил Win7 еще не разу у меня не было нужды переустанавливать ОС.
Flopix вне форума  
Непрочитано 06.05.2013, 16:08  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,955
Сказал спасибо: 7,388
Сказали Спасибо 18,516 раз(а) в 6,442 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
Радость Re: Виндовс 8

Я еще понимаю винда - линух, Но разборки виндузятников?
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot