Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 15.05.2014, 08:21  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отравленная водка с украины

Сообщение от biz-for.ru Посмотреть сообщение
Для вехнего, с точностью до 1-го градуса, снизу до 0,1-го. Оба с пределом измерения 100 С.
Как бывшего сл. КИПиА, заинтересовал нижний термометр с такой высокой точностью.
Я хоть уже и не так вижу, да и фотка не ахти, но таки досмотрел, что не до 0,1
а до 0,2 градуса. Старого (почти) метролога не проведешь!
Правда, есть одна оговорка. Само деление визуально нетрудно поделить пополам.
И точность вроде как удваивается. Но тогда верхний 0,5 гр., а не 1.
(только сама точность от такого визуального деления не прибавляется -
она привязана к цене наименьшего деления, при изготовлении термометра)
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 15.05.2014, 08:30  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отравленная водка с украины

Сообщение от gary2007 Посмотреть сообщение
Отравленный коньяк, пиво, вино, минеральная вода даже с цианидом. Из закусок тоже отравлено - сыр, творог, шоколад, конфеты и печенье с пряниками.
Сыр и творог от Омского молокозавода - точно неотравленный, 100пудово!!!
Там, в молоке, персонал ванну принимает (принимал) во время корпоративчика, а они в чаны с отравленным молоком даже по пьяне не полезут!


С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 15.05.2014, 08:35  
olc0267
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,505
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 1,314 раз(а) в 548 сообщении(ях)
olc0267 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отравленная водка с украины

Можете считать меня параноиком, но вчера в магазине задержался на несколько секунд у полки с украинской водкой и... купил отечественную.
Х.з. чего теперь туда наши небратья намешают. Найдётся какой-нибудь мститель. Знаю, что паранойя, но воспоминания о москаляке на гиляке аппетит отбивают, боюсь поперхнуться. Продукты с Украины тоже не покупаю. Незачем, полно отечественных и белорусских.
olc0267 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо olc0267 за это сообщение:
leoblp (16.05.2014), lu7 (15.05.2014), pilon62 (17.05.2014)
Непрочитано 15.05.2014, 08:36  
Zahar
Прописка
 
Аватар для Zahar
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург, а также Ямал, Амур, Сахалин, Калининград, Краснодар-Анапа, Новый Уренгой...
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 90
Сказали Спасибо 45 раз(а) в 24 сообщении(ях)
Zahar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отравленная водка с украины

Сообщение от Oleg_Bratkov Посмотреть сообщение
Один из способов смягчения водки - добавление сахара.
Лучше- раствора 10 мг (ампулу) глюкозы для инъекций из аптеки, от сахара, если добавить и сразу употребить, болит голова (по крайней мере, у меня...), надо, чтобы продукт постоял пару недель... А вообще, в журнале ИР в самом конце 80х была статья А.Буденного "Самогон", советую найти и перечитать, со вкусом написано... "Папа, ты не электронщик, ты самогонщик"- фраза моей 5-летней дочери в далеком 1995 г....
__________________
Всегда! (политическое кредо...)

Последний раз редактировалось Zahar; 15.05.2014 в 08:39.
Zahar вне форума  
Непрочитано 15.05.2014, 08:41  
zubets
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 8 сообщении(ях)
zubets на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отравленная водка с украины

[QUOTE=Eddy71;804385]Пока домой ехал, чего-то за эту ветку задумался. И вылез вопрос странный. Вот в магазинах куча разной водки, у всей состав один: этиловый спирт + вода. А вот питейные свойства очень разные.

Состав водки Абсолют-спирт,вода,аскорбин.кислота,глюкоза.
Пропорции непомню.
zubets вне форума  
Сказали "Спасибо" zubets
leoblp (16.05.2014)
Непрочитано 15.05.2014, 09:04  
masel67
Прописка
 
Аватар для masel67
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 145 раз(а) в 68 сообщении(ях)
masel67 на пути к лучшему
Смех Re: Отравленная водка с украины

Сообщение от Caxaroza Посмотреть сообщение
Проскакивал такая инфа ....... неужели на святое замахнулись.?
Я люблю полтавскую горилку с перцем. Может перец яд нейтрализует?
masel67 вне форума  
Непрочитано 15.05.2014, 09:51  
nikzo12
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 4,789
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 7 сообщении(ях)
nikzo12 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отравленная водка с украины

Курить бросил два с лишним года назад! Без ломки, без снов про курево. Это после более сорока лет активного употребления . Прекрасно стало не через неделю, а буквально на третий- четвертый день. Пить не пью . Но не святой. При большом желании, по особому случаю, могу грамм 50-100 употребить хорошего напитка (коньячку или на худой конец - домашней дистилляции напитка). Еще обожаю наш, местный продукт - "Град Чернигов" . Изумительная вещь и для веселья и для лечения и голова не болит. На травках! А вот на счет дистиллята (самогона) в России - жил до 20ти лет в Калининградской области, много бывал в Тамбове и области, в Воронеже, в Москве и области - это не для большинства русских. Не успевают дистиллировать продукт - выпивают бражкой. Причем не тогда, когда она уже перебродила, а в процессе, когда в составе присутствуют весьма ядовитые не перебродившие продукты. Естественно, часто, с печальными последствиями. Ну и наконец, как отличить водку промышленного производства от подвального- подсказали друзья уже много лет тому. Берешь бутылку с продуктом правой рукой (левшам - левой) ставишь донышком на ладонь левой (правой) руки и слегка прижимая, проворачиваешь. При заводском производстве на ладони остается темный след от конвейера, на котором производился разлив продукта. Все. Пейте продукт заводского изготовления или своего личного - в умеренных количествах, и не будет у вас головной боли и отравлений. Будьмо!!!
nikzo12 вне форума  
Непрочитано 15.05.2014, 09:58  
Unknown
Прописка
 
Регистрация: 23.02.2005
Сообщений: 166
Сказал спасибо: 203
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 27 сообщении(ях)
Unknown на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отравленная водка с украины

"Этанол - ядовитое наркотическое вещество" (Новопашинский И.И., Новопашинская Н.С. "Органическая химия". Учебник для 11 класса. М., 2002, С.87)

«Алкоголь — наркотик, подрывающий здоровье населения» - выписка из решения Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) 1975 г.

Госстандарт СССР №1053 ГОСТ 5964-82: «Алкоголь — этиловый спирт, относится к сильнодействующим наркотикам».

Большая Советская энциклопедия т. 2 стр. 116: «Алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам».

Этиловый спирт — наркотическое вещество, вызывает характерное алкогольное возбуждение; в больших дозах угнетает функции центральной нервной системы. http://bse.sci-lib.com/article127327.html

"Медики требуют пересмотреть классификацию наркотиков
26.03.2007
Британская газета Independent приводит результаты исследования, согласно которому табак и алкоголь – более опасны, чем ЛСД и экстази. Ученые задаются вопросом, почему в системе классификации наркотиков алкоголь и табак находятся позади гораздо менее опасных веществ.
По мнению британских медиков, существующая система классификации наркотиков "иррациональна, выборочна и непонятна". Они считают, что алкоголь должен занимать пятую строчку в таблице, после кокаина и героина, однако он стоит ниже марихуаны и амфетаминов, которые намного менее вредны... ".

Симптомы острого отравления: "Относится к наркозным средствам жирного ряда..." http://www.xumuk.ru/spravochnik/3.html

"Абстиненция при алкоголизме 3 стадии аналогична абстиненции героиновой зависимости."

ГОСТ 18300-72:
" 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1. Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. "


З.Ы. Люди, опомнитесь! Нас травят десятилетиями, а вы рассуждаете о качестве этанола, как бы вкус улучшить да поболее выпить?!
Я могу понять государство - оно имеет хорошую материальную выгоду.
Я могу понять производителей - если выгода превышает сколько-то процентов (не помню), капиталист не остановится ни перед чем.
Но вы-то??
Если уж пьете - пейте втихаря, чем гордитесь???


З.З.Ы. Я не отвечаю за достоверность всех вышеперечисленных цитат и ссылок. среди них может находиться чье-то субъективное мнение.
Unknown вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Unknown за это сообщение:
Ivansvoi (08.09.2014), lu7 (15.05.2014), mahovik77 (15.05.2014), onivan (15.05.2014), Sukhanov (15.05.2014), trilon (15.05.2014)
Непрочитано 15.05.2014, 11:20  
nexsys
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для nexsys
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Не Северный Кавказ, а Юг Сибири
Сообщений: 576
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 516 раз(а) в 241 сообщении(ях)
nexsys на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отравленная водка с украины

Внесу свои пять копеек в тему. На первом курсе в НГУ по аналитической химии была практическая работа: получение этилового спирта из полиэтилена. Короче из простых прозрачных пакетов нужно было получить спирт. Помню, что по формулам все просто было, а на деле целый месяц колдовали в лаборатории, что бы получить зачетных 10 мл. этанола.
nexsys вне форума  
Непрочитано 15.05.2014, 11:21  
gbi67
Прописка
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 109
Сказали Спасибо 133 раз(а) в 47 сообщении(ях)
gbi67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отравленная водка с украины

В начале 80-х в Ташкенте была вспышка педикулеза-именно раз и вдруг эпидемия. Помню что поговаривали что типа в Польше (думаю многие помнят что там было тогда и их "любовь к СССР") подбрасывали гнид в шампуни. Я не эксперт и не могу сказать возможно ли это в принципе чтобы сработало...
Но чую теперь любой брак и все гадости в России будут списывать на Украину. Очень удобно - вплоть до дорог и дураков...
С другой стороны нам татарам полегче - может наконец про "страшные" последствия ига (ну там вековая отсталость, русский мат как выражение отношения к оккупантам ит.д и т.п) на Россию слегка позабудут...
gbi67 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпийские игры - оно нам нужно? Good-Win Отвлекитесь, эмбеддеры! 1385 28.02.2014 11:46
Радиолюбители из Украины Saschgren Отвлекитесь, эмбеддеры! 71 13.09.2010 19:21
Водка и как с ней бороться SerjT Отвлекитесь, эмбеддеры! 108 29.09.2009 21:25


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot