Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 08.12.2008, 01:58  
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikaleus
Уважаемый [b]vo1[... МГТФ - фторопласт хорошо держит напряжение, но проблема в том, как эта изоляция сделана (технология). У меня реально при проверке прочност изоляции МГТФ-0,12 в фольге не выдержал и 4 кВ действующего значения 50 Гц напряжения - пробило на 17 секунде. При повторе на другом участке, ранее не подвергавшемуся испытанию, пробой прошёл на 20 секунде. (Обычно при проверке прочности изоляции положено выдержать 1 минуту). Возможно провод старый, но факт остаётся фактом.
mikaleus-y: Да совсем не факт , поясню - возможно Вам на испытания не тот провод попался - по технологии изготовления один и тот же калибр провода в добавочных буквах по ГОСТу в типе должен прямо или косвенно указывать еще и технологию изготовления провода, то есть существует цельнотянутая изоляция , а есть еще навитая из фторопласт ленты изоляция - в витой менее жесткие требования по электр прочности к проводу предъявляются ввиду возможных мех напряжений или дефектов - вероятно Вам попалась при испытаниях именно витая из ленты изоляция , - а в цельнотянутой никаких дефектов неоднородностей изоляции приводящих к пробою нет - и такой провод напряжение держит нормально все полностью - так я именно такой провод и имел ввиду в своих постах , - так что учитывайте что почти одинаковые провода с виду и толщины могут иметь разницу в технологии изготовления , ну и соответственно разные пробивные напряжения.
pinco.
Реклама:
__________________
Короче асма кода нет !
pinco вне форума  
Непрочитано 08.12.2008, 07:41  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikaleus
Уважаемый vo1 сейчас всё делают в Китае или рядом где-нибудь. Если для каждой поставленной задачи будем искать решение в области "купить", то завтра закончатся доллары, юани или что-ещё там в обиходе, а из местной валюты (т.е. бумаги) можно будет сделать великолепные обои для туалета (в комнате пестрота не нужна, хотя у каждого свои вкусы), если успеете купить обойный клей... А потом мозги отсохнут (не у Вас, но у следующего поколения)...
Я Вас прекрасно понимаю..
Но если мне нужно "что-то", - для меня важно время..
...
И вроде не меньше Вашего "думаю".. о мозгах!.. следующего поколения! И не только думаю..
ЗЫ. Если Вы заметили..
vo1 вне форума  
Непрочитано 08.12.2008, 08:17  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию

Что-бы чему научиться нужно потратить время. Когда делаешь что-нибудь первый раз страшно, получается коряво, но приобретаешь опыт. Как можно дать совет по работе, если сам никогда не делал этого?
mikaleus вне форума  
Непрочитано 08.12.2008, 08:30  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikaleus
Как можно дать совет по работе, если сам никогда не делал этого?
Цитата:
Never say Never!
vo1 вне форума  
Непрочитано 08.12.2008, 16:14  
7x7
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
7x7 на пути к лучшему
По умолчанию


Чего-то мне непонятно ... Блочок питания на 15 В, при токе 100 мА ? Так ? И переделывать импульсный от зарядника телефона. Проще взять обычный с нискочастотным трансом, мостиком и интегральным стабилизатором. Таких было море от различных совковых калькуляторов. Там и вторичку перемотать проще ( ничего кипятить не нужно" , да и ИМС стабилизатора копейки стоит ...
Или так остро стоит вопрос "экономии электроэнергии" ,КПД импульсника лучше. Или массо-габаритные параметры лимитированы ?
Помоему, чем проще - тем надёжнее.
7x7 вне форума  
Непрочитано 08.12.2008, 16:31  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

dima80, Вашу тему я выделил в отдельный топик https://kazus.ru/forum/topics/13611.html.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 08.12.2008, 16:33  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от 7x7
Чего-то мне непонятно...
Просто почитайте тему с начала - и все сразу же раъяснится. Просто юное дарование решила набраться опыта в переделке подобных блочков. Вот и весь секрет...
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 08.12.2008, 16:54  
nik_nov
Прохожий
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
nik_nov на пути к лучшему
По умолчанию

otest
Что же, Вы, своей схемой afroditcu в блуд заводите?
Чем это у Вас эммитер оптрона (:4) запитан?
Опшипки ж. Радио?
Оранжевый цвет стабилитронов и Ваши схемы будут его
преследовать до конца жизни!
afroditca, идите учиться или бросьте это радиолюбительство на халяву. 220 В - напряжение опасное для жизни!
nik_nov вне форума  
Непрочитано 08.12.2008, 16:56  
7x7
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
7x7 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Сообщение от 7x7
Чего-то мне непонятно...
Просто почитайте тему с начала - и все сразу же раъяснится. Просто юное дарование решила набраться опыта в переделке подобных блочков. Вот и весь секрет...
Тады - ОЙ !
"... и опыт -сын ошибок трудных,
и гений пародоксов друг !" А С Пушкин
7x7 вне форума  
Непрочитано 08.12.2008, 18:59  
afroditca
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
afroditca на пути к лучшему
По умолчанию

Да, не то что я ,а и у вас встречаются ошибочки, и оказывается множество.

Вы не смотрите экономическую сторону вопроса, в то время как она сейчас занимает главное значение.
Что дешевле - один трансформаторный блок за 400-500 р. или 1 (переделанный, с работой и надежностью )или 3 паршивеньких, которые и выкинуть не жалко, бери только и заменяй.
А нужно 15 В. и почему. (см. другой форум)
Я с парниш. делаю работу на заводе. И нам для питания 2-3 датчиков требуется напряжение 12-15В. Купить можно, но интересно еще и переделать. а потом помотреть и затраты на все это. Оказывается переделка тр-ра мне не под силу.

А самое главное -финансы. Систему буду рассматривать с разных сторон, добиваясь снижения ее цены.
Например - емкостной датчик - от 250 р выше.
Индуктивный от 2000. Так и набирается, и думаешь, что покупать.
Эту тему буду заканчивать, т.к. она пришла в тупик, и это не те копейки.
Приглашаю в другой раздел форума "Электроника произ. обор. --- Стабилизация показаний."

Всем спасибочки
afroditca вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
переделка pc atx 350w для питания 4 tda7293 ostashv-evgeniyy Источники питания и свет 6 05.06.2009 19:31
входной фильтр импульсного блока питания sofist Источники питания и свет 36 16.04.2008 12:16
Как сделать из однополярного источника двухполярный? Sannik Источники питания и свет 14 27.01.2008 00:02
Ищу схему источника питания постоянного тока Б5-45 vidger Источники питания и свет 3 18.10.2006 23:30
2 источника в параллель .... выживут ли ? Shpuntic157 Источники питания и свет 5 27.10.2004 12:02


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot