Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 01.09.2015, 08:54   #51
messoft
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 487
Сказал спасибо: 234
Сказали Спасибо 146 раз(а) в 93 сообщении(ях)
messoft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Цитата:
Заработать мильен можно двумя способами:
1.) Продать мильен авторучек по 1$
2.) ПРодать 1 ракету за мильен.
Есть ещё один способ: - продать мечту. Так поступает Apple, да еще продает как драгоценность.
messoft вне форума  
Непрочитано 01.09.2015, 09:02   #52
pisetsky
Прописка
 
Аватар для pisetsky
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Саров
Сообщений: 135
Сказал спасибо: 1,321
Сказали Спасибо 338 раз(а) в 79 сообщении(ях)
pisetsky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

В начале 90-х стайка моих бывших студентов «приподнялась» на том, что выпускали простейшее устройство для автомобиля: акселерометр (тогда - весьма недоступная вещь, но у них был «канал» добывания отбракованных) реагировал на резкий старт/торможение и, с помощью 1 битной ПЗУ выдавал на динамик фразу «Ну ты крут!». Весьма, надо сказать, нечеловеческим голосом, но разборчиво. «Крутые» Москвы охотно брали за весьма противоестественные деньги (более 1000% рентабельности).
Так, может быть, есть смысл копать в сторону имиджа? особенно - для лиц, озабоченных этим самым имиджем?
__________________
Качество программы измеряется в количествах "Что за..." на 10 шагов отладки...
pisetsky вне форума  
Непрочитано 01.09.2015, 09:27   #53
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Ну что еще можно придумать..
Например, радиобрелок для поиска завалявшихся ключей, ПДУ....
Ключи зацепить на кошачий ошейник, пульты притулить на спину котейке...
И по сигналу: -"Кыс, кыс, кыс..."
Тогда и ключи, и пульты сами будут подходить, и не надо будет их искать.

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
un5ggn (01.09.2015)
Непрочитано 01.09.2015, 10:10   #54
kru_yurij
Вид на жительство
 
Аватар для kru_yurij
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 376
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 325 раз(а) в 130 сообщении(ях)
kru_yurij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Понравилось название темы : "Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?"
ТС явно ВСЕ уже переделал и ВСЕ может... или дилетант.

1. Предполагаем что может сделать ВСЕ
Есть одна интересная тема - SMART источник бесперебойного питания с синусоидальным напряжением на выходе (50Гц 1фх220В 3-5кВт). Да чтобы еще от 12В АКБ работал и ГРАМОТНО заряжал АКБ по самое НЕ ХОЧУ, не убивая его. Т.е. следил за зарядом - разрядом АКБ. Чтобы его можно было использовать и чисто для заряда 12В АКБ с машины параллельно с основной работой работой.
Главное требование - стоимость ОБЯЗАНА быть ниже разработок новосибирских ребят, а качество и надежность - лучше. (Ну там типа сварку инверторную от АКБ через ЭТО запитать среди поля бескрайнего)
Ну что, ТС, слабо?
2. Предполагаем что дилетант
Тогда - делать для автолюбителей универсальный спидометро-тахометр навороченный с датчиком тахометра от генератора авто и датчиком скорости от своего датчика на колесе и возможностью использования штатного датчика скорости.
Автолюбители сильно любят извращения всякие, хвалить будут до НЕ МОГУ

ТС! Еще не расхотелось "дело закрыть", а то ведь не только "проектировать", еще и изготавливать надо
__________________
Змей ядовитый

Последний раз редактировалось kru_yurij; 01.09.2015 в 10:14.
kru_yurij вне форума  
Непрочитано 01.09.2015, 10:30   #55
ancle-fedor
Частый гость
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 10 сообщении(ях)
ancle-fedor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

ТС, вы куда вообще смотрите?
Вокруг нас множество различных предметов, ненавязчиво требующих автоматизации.
К примеру, сделайте освещение, реагирующее на движение. Идея не нова, но немного у нас вещей, отвечающих стандартам. А на многих предприятиях изделие желтолицых братьев попросту не дадут повесить. Вот если сделаете и пройдете сертификацию... а уж если хоть какой-то завалящий класс защищенности присвоят!.. ухх, накупаетесь в баксах
Едем дальше.
То же освещение для подьездов. Вы, например, в курсе, кто платит за освещение у вас в подьезде? Правильно. Вы.
Соберите что-нибудь, что позволит (визуально, разумеется, тут ход скорее психологический) сэкономить на этом. Пусть экономической выгоды может и не быть (а с учетом цены устройства и прочих "сопутствующих" элементов выгода может быть отрицательной), однако люди у нас думают ушами, слушают мозгами, а действуют через... ну вы меня поняли ))) Половина управдомов - ваши )))
Едем снова дальше.
Может, я ошибаюсь, но я у нас в широкой продаже не видел преобразователей для питания потолочных ламп (их сейчас много, хороших и разных, и все ими активно пользуются). Займите нишу. Люди гораздо охотнее будут покупать отечественного производителя, нежели импорт из Китая.
Теперь погнали (Остапа несло, как после дрожжей с селедкой ).
Барабанная дробь.
Витринное освещение.
Вы в курсе, что ниша почти свободна? Люди пользуют все, начиная от китайских наколенных светодиодных контроллеров с лентами и новогодних гирлянд и заканчивая готовыми витринами. Каюсь, сам часто беру подобные заказы. Они простые и достаточно "вкусные" по деньгам. А в общем и целом никакой отлаженной системы его производства у нас нет. Нужен тот, кто будет делать помногу и серьезно. Но для этого, разумеется, нужны деньги. Много денег.
ancle-fedor вне форума  
Сказали "Спасибо" ancle-fedor
arventur (07.09.2015)
Непрочитано 01.09.2015, 11:52   #56
Akkord
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 712
Сказал спасибо: 302
Сказали Спасибо 409 раз(а) в 264 сообщении(ях)
Akkord на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от ancle-fedor Посмотреть сообщение
ТС, вы куда вообще смотрите?
Вокруг нас множество различных предметов, ненавязчиво требующих автоматизации.
К примеру, сделайте освещение, реагирующее на движение. Идея не нова, но немного у нас вещей, отвечающих стандартам. А на многих предприятиях изделие желтолицых братьев попросту не дадут повесить. Вот если сделаете и пройдете сертификацию... а уж если хоть какой-то завалящий класс защищенности присвоят!.. ухх, накупаетесь в баксах
И станет Ваше "простенькое устройство" - ЗОЛОТЫМ!!!
В разы дороже китайских......

Цитата:
То же освещение для подьездов. Вы, например, в курсе, кто платит за освещение у вас в подьезде? Правильно. Вы.
Как то года три назад наша управляющая компания озаботилась экономией на подъездном освещении. И за свой счет в 120 квартироной пятиэтажки заменило лампы на этажах и над входом в подъезд на энергосберегающие!!! Да ещё и плафоны новые поставили к ним!
Народ обалдел! С на - ни копейки!!! Да еще это и во всех 20-ти домах нашего микрорайона!!! ТРИ дня ходили радовались!!!! На четвертый рано утром выходим а в подъезде темнота..... Плафоны все лежат аккуратненько сложенные в одном месте...а энергосберегающих ламп НЕТ!!! Выкручены!!!! Ну думаем какие то работы делают. Проходили так еще дня два ..выяснилость - с пионерили!!! так и пришлось опять ставить в подъезды обычные лампы.....Но теперь бабушки бдительно следят за тем чтобы в светлое время лампы были погашены! ОДН однако....Конечно однако и он почему то не зависит от времени года...Может и летом прийти квитанция в которой ОДН равен той же сумме что и собственное квартирное потребление. Как будто половину суток мы проводим в подъезде.....

Цитата:
Есть одна интересная тема - SMART источник бесперебойного питания с синусоидальным напряжением на выходе (50Гц 1фх220В 3-5кВт)
У же не "простенькое" и не "дешевенькое" ...... СПЕЦИФИЧЕСКОЕ!
Для сварочного аппарата в поле - есть дизельный генератор....
А назовите еще области применения кроме как для питания газовых котлов???? Только без всяких околотехнических придумок!

Цитата:
Ключи зацепить на кошачий ошейник, пульты притулить на спину котейке...
И ГНСС приемники (трекеры) уже есть.....
В прошлом году должны были появиться в продаже устройства на ошейник коту или собаки которые анализируют с помощью двух электродов потребности питомца и раздается голос - " Хочу писать!" "Хочу какать!"
В Англии в розничной продаже стоимость долджна была быть около 400у.е.

Цитата:
реагировал на резкий старт/торможение и, с помощью 1 битной ПЗУ выдавал на динамик фразу «Ну ты крут!».
Сейчас это уже не очень актуально....
Важнее устройства позволяющие или "защититься" от комплекса контроля скорости "Стрелка" или чтобы было сохранение информации о действительной скорости транспортного средства. Причем долговременное, защищенное, сертифицированное и признаваемое Судом и ГИБДД.

....
Akkord вне форума  
Непрочитано 01.09.2015, 11:54   #57
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,399
Сказал спасибо: 5,548
Сказали Спасибо 1,049 раз(а) в 605 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Avalon Посмотреть сообщение
... В моём автомобиле стоит приблуда которая начинает противно пищать когда я превышаю скорость. Точнее 120 км/ч. Очень много езжу по автомагистрали. Эта мелочь реально экономит деньги на штрафах и снижает расход топлива. Жалко что нельзя регулировать порог срабатывания сигнализации.
Уже лет 5 как есть программка для Андроид - с ГПС берет данные о скорости и настраивать можно.
true71 вне форума  
Непрочитано 01.09.2015, 12:18   #58
Akkord
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 712
Сказал спасибо: 302
Сказали Спасибо 409 раз(а) в 264 сообщении(ях)
Akkord на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
Уже лет 5 как есть программка для Андроид - с ГПС берет данные о скорости и настраивать можно.
Вот только на штрафах экономить не позволяет....
Едишь 60км/час....
Нажимаешь резко газ....доходишь уже по спидометру на 90км/час.
А программка показывает 63км/час....и только через 3 сек а то и более начинает показывать реальную скорость...
А радар ГИБДД ( имея время измерения 1...4 мсек.) уже засёк превышение!
А порою стоишь в голом поле....а программка показывает 3...10км/час.
Не всё так просто с ГНСС приемниками....
Можете сами провести некоторые эксперименты. Возьмите в руку смартфон с этой программкой...и просто помашите рукой....посмотрите на показания и время изменения показаний...
Akkord вне форума  
Непрочитано 01.09.2015, 12:29   #59
kosmos440o
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 761
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 352 раз(а) в 151 сообщении(ях)
kosmos440o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
hgm0, а где Вы работаете? Как называется это предприятие? И кем?
Если не секрет, конечно.
-Иванов???
-Сидор Петрович???
kosmos440o вне форума  
Непрочитано 01.09.2015, 12:36   #60
kosmos440o
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 761
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 352 раз(а) в 151 сообщении(ях)
kosmos440o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хочу открыть "свое дело". Что бы такого спроектировать?

Тут главное, чтоб как в анекдоте не получилось:
Встречаются два одноклассника. По жизни один доширак продаёт, у второго свой публичный дом.
Первый спрашивает второго:
- И какие у тебя цены на услуги?
- Ну, в попу 3000, в рот 500.
- А в п...у?
- Ну, понимаешь, я один пока работаю...
kosmos440o вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Байка - ложь, да в ней намёк... Highlander Отвлекитесь, эмбеддеры! 13 28.10.2011 14:19
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot