Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 12.09.2016, 23:17  
Неаполитанский Залив
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.09.2016
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Неаполитанский Залив на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Так это вы сейчас отредактировали свой пост, видать, устыдились, испугались и переправили, прочитав.
Однако. поздно. Пожизненное презрение вам, вы заслужили.
Реклама:
Неаполитанский Залив вне форума  
Непрочитано 12.09.2016, 23:21  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
Так это вы сейчас отредактировали свой пост, видать, устыдились, испугались и переправили, прочитав.
Однако. поздно. Пожизненное презрение вам, вы заслужили.
Пожизненное презрение от тупизны - это звучит как награда)

Вернемся к теме. 8-битный режим или 4-битный режим у WH1602 сразу после сброса? Отвечайте или будете тупым треплом. Пора заканчивать.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 12.09.2016, 23:57  
STM32F0
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 284 сообщении(ях)
STM32F0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Нас с индюком может и распирать, мы люди состоявшиеся
Вас не распирает, а пучит. И не состоявшиеся, а застоявшиеся.
STM32F0 вне форума  
Непрочитано 13.09.2016, 00:07  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от STM32F0 Посмотреть сообщение
Вас не распирает, а пучит. И не состоявшиеся, а застоявшиеся.
Слова не тромбона, но геликона!

Даже льстит, что такая навороченная дудка бегает по форуму в поисках моих постов (не разъяснять же Мишутке, как завести LCD через DMA, которое запускается от таймера, который стартует от таймера, оно сюда зашло)))

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 13.09.2016 в 00:10.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 13.09.2016, 00:17  
Неаполитанский Залив
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.09.2016
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Неаполитанский Залив на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
вы осмелились погавкать на взрослого дядьку, потыкавшего вас носом в вашу лужу. Вот это - относится к вам, и вам с этим жить, а мне на это вообще насрать, было есть и будет, и весь шум только из-за того, что вы невовремя вылезли со своим бредом после двух постов двух умных людей) Один проигнорил, другой - я - указал вам ваше место).
Пха, вы чего объелись, у вас бурная фантазия разыграласть? Вы так себя возвеличили, что это уже вызывает беспокойство вашим психическим состоянием. Вы чего насочиняли то? Может вам приснилось что-то или как?
Кого вы там ткнули носом? Меня чтоль? Да ну, не сочиняйте. Вам привести ваши цитаты, как вы тут то сначала не понимали, что такое полубайт и как записываются цифры с префиксом, то вы пытались доказать, что должен включиться другой размер шрифта (на самом деле, он не включится, я вам наглядно показал и доказал это), то вы вообще насочиняли феерического шухера про то, что нужно убрать три-четыре первые посылки, да еще начали изворачиваться, что типа может будет работать, а может и нет. Я вам показал, что работать не будет. Проверьте и убедитесь.
Так что, это вы, Фаворит, сами же и себя же натыкали носом. И я не припоминаю вам ваши россказни про то, как вы 10 лет слышали про зигби, но так и остались не в теме.
Так что хватит уже, выдыхайте. Мое мнение то вы не измените, да и остальным тоже все равно, а вот сами себя вы конкретно так опустили. Наврали, облажались, и поперли в атаку. За что вам и презрение пожизненное.

Кароче, Фаворит, выдыхайте. А то в таком темпе себялюбия и себявозвышения вы долго не протянете - лопните. или с катушек слетите. Поберегите свои нервы. Серьезно, между прочим, серьезно.

Последний раз редактировалось Неаполитанский Залив; 13.09.2016 в 00:31.
Неаполитанский Залив вне форума  
Непрочитано 13.09.2016, 00:47  
Неаполитанский Залив
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.09.2016
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Неаполитанский Залив на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Отвечайте .
Ладно, я вам отвечу. Хоть вы этого и не достойны.
Ваша же картинка, вами же подчеркнуто: "Interface is 8 bit long", "интерфейс длиной 8 бит". НО! Не спешите визжать. На той же картинке, левее текста, ясно как день нарисована схема только с 4-мя линиями интерфейса. Только 4 бита данных будут приняты, несмотря на фразу "интерфейс длиной 8 бит". А где остальные 4??
И это называется "не верь глазам своим". Верь только тому, что испытал. А я ведь писал про неоднозначности и недоговорки даташита. Вот так то. И слепо верить - путь в никуда. Только опробовать.
Не думал я, что сейчас, в наши дни, у кого-то может быть стойкое недопонимание относительно этого дисплея. Не думал я, что кто-то сейчас может до сих пор выдумывать сказки про якобы условно-необязательные посылки и не разбираться в понятии полубайта.

Только предостерегаю - даже не пытайтесь себя возвеличить снова в той же манере. Таким образом вы себя еще глубже зароете.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без-имени-1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.5 Кб
ID:	101126  

Последний раз редактировалось Неаполитанский Залив; 13.09.2016 в 00:58.
Неаполитанский Залив вне форума  
Непрочитано 13.09.2016, 00:57  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
Ладно, я вам отвечу. Хоть вы этого и не достойны.
Ваша же картинка, вами же подчеркнуто: "Interface is 8 bit long", "интерфейс длиной 8 бит". НО! Не спешите визжать. На той же картинке, левее текста, ясно как день нарисована схема только с 4-мя линиями шины. Только 4 бита данных будут приняты, несмотря на фразу "интерфейс длиной 8 бит". И это называется "не верь глазам своим". Верь только тому, что испытал.
Отлично. Пусть с моей подачи, но вы таки подтвердили, что в даташите озвучен 8-битный режим после старта. Продолжим процесс рассеивания заблуждения.

Будьте очень внимательны и предельно собраны, следующий вопрос: а чем, собственно 8-битный режим передачи данных у HD44780 отличается от 4-битного.

Подсказка 1: в обоих режимах контроллер исполняет команды, имеющие формат целых байтов

Подсказка 2: сколько битов в полученной команде контроллер использует - не определяет разрядность режима передачи данных.

Подсказка 3: ответ можно увидеть, присмотревшись к моему скриншоту, либо в другом месте даташита.

Итак?

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 13.09.2016 в 01:01.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 13.09.2016, 01:00  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
Пха, вы чего объелись, у вас бурная фантазия разыграласть? Вы так себя возвеличили, что это уже вызывает беспокойство вашим психическим состоянием. Вы чего насочиняли то? Может вам приснилось что-то или как?
Кого вы там ткнули носом? Меня чтоль? Да ну, не сочиняйте. Вам привести ваши цитаты, как вы тут то сначала не понимали, что такое полубайт и как записываются цифры с префиксом, то вы пытались доказать, что должен включиться другой размер шрифта (на самом деле, он не включится, я вам наглядно показал и доказал это), то вы вообще насочиняли феерического шухера про то, что нужно убрать три-четыре первые посылки, да еще начали изворачиваться, что типа может будет работать, а может и нет. Я вам показал, что работать не будет. Проверьте и убедитесь.
Так что, это вы, Фаворит, сами же и себя же натыкали носом. И я не припоминаю вам ваши россказни про то, как вы 10 лет слышали про зигби, но так и остались не в теме.
Так что хватит уже, выдыхайте. Мое мнение то вы не измените, да и остальным тоже все равно, а вот сами себя вы конкретно так опустили. Наврали, облажались, и поперли в атаку. За что вам и презрение пожизненное.

Кароче, Фаворит, выдыхайте. А то в таком темпе себялюбия и себявозвышения вы долго не протянете - лопните. или с катушек слетите. Поберегите свои нервы. Серьезно, между прочим, серьезно.
Количество букв в данном посте (слишком много, чтобы я его стал читать) показывает, что я прав, и своей цели я достиг. Вы визжите, извиваетесь, но ваш нос по-прежнему ткается в лужу. Убежать вы не можете.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 13.09.2016, 01:01  
Неаполитанский Залив
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.09.2016
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Неаполитанский Залив на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Фаворит, может вам стоит самостоятельно наконец-то разобраться с этим дисплеем и положить конец вашим заблуждениям относительно условно-необязательных шагов инициализации и ширины интерфейса? А не ждать, пока вам тут разъяснят ваши ошибки. Вы так уж бы прямо и написали, что у вас сложности и вы просите разъяснить работу с дисплеем, только ЧСВ не позволяет вам спрашивать.
Вы хоть одну тему доведите до ума. А то получится как у вас с зигби - 10 лет слышали про нее, да так и не в теме оказались, не пробовали.

А я вас предостерегал от самовозвышения. Вы плохо кончите (закончите), если будете в том же духе себялюбием заниматься. Носом вы тыкаете сами себя, в свои же давние недопонимания. И идите спать уже.

Последний раз редактировалось Неаполитанский Залив; 13.09.2016 в 01:07.
Неаполитанский Залив вне форума  
Непрочитано 13.09.2016, 01:17  
STM32F0
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 284 сообщении(ях)
STM32F0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM32F030F4 + HD44780 работает через раз

Сообщение от Неаполитанский Залив Посмотреть сообщение
Фаворит, может вам стоит самостоятельно наконец-то разобраться с этим дисплеем и положить конец вашим заблуждениям относительно условно-необязательных шагов инициализации и ширины интерфейса? А не ждать, пока вам тут разъяснят ваши ошибки.
У него деНех нет на дисплей. Он одной пачкой пельменей неделю питается.
STM32F0 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] легкие деньги Коллекция глюков 0 17.04.2006 13:43
Еще раз о подключении внешнего устройства через PC Владимир Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 18.02.2005 14:16


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot